Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про желтушку у новорожденных

Нашей Сонечке 9 дней. Из роддома прибыли с желтушкой. Говорят, что у половины новорожденных она бывает. Жена из=за этого очень переживает, так приходящий врач (которую я терпеть не могу! убогая она какая-то) направляет нас в стационар: "Если на 10 день не пройдет - будем госпитализировать!" Наверняка всякой дурнотой колоть будут мою Сонечку... Что делать, к кому обратиться? Спасибо.
20.07.2000 14:00:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга
У нас очень долго была желтуха (больше месяца). Пили много воды, глюкозу, в стационар нас не клали, но очень все подозрительно было, ребенок был желтый. Предлагали даже от грудного кормления отказаться, сказали, что от молока, а я ни в какую не могла поверить. Нервы вконец сдали, обратились к педиатру-гомеопату. Она сказала, что мы с ума сошли, у ребенка высокий билирубин, ему месяц!, а вы ничего не делаете..., но от грудного вскармливания велела ни в коем случае не отказываться. У гомеопатов свое лечение, никаких уколов, на дом выписываются крошечные таблеточки для снижения уровня билирубина. Но проходила желтуха не слишком быстро. К счастью, к 2м месяцам почти ничего желтого не было. 21.07.2000 13:07:05, Ольга
Добрый вечер! У моей дочки, кстати тоже Сонечка :-)), тоже была желтушка.
В роддоме мы лежали под специальной лампой, выписали нас тоже с желтушкой, врач в поликлинике сказала, что затягивать с этим нельзя, мы несколько раз сдавали анализы, показатель был завышен,нам посоветовали лечь в больницу, что я и сделала, и не жалею.Правда мы там пролежали целый месяц, но зато всё вылечили.Я лежала вместе с ребёнком, в палате 2 человека, всё очень спокойно и хорошо.Молоко у меня не пропало, даже наоборот было больше чем дома , ничего не делаешь , лежишь себе с ребёнком ,все кругом помогают .Отделения для новорожденных всегда очень чистые,персонал очень приветливый .Это обычная городская больница, без всяких наворотов.
Просто если затягивать, как Вам уже сказали ,то билирубин разрушает клетки головного мозга.Я не хочу никого пугать, желтушка желтушке рознь.Одна моя знакомая махнула на это рукой, и в итоге её девочка в 2,5 года очень и очень отстает в развитии.Вы спрашиваете совет, совет один - довериться вашему врачу и делать, что он велит, в таких вопросах сомолечение , на мой взгляд, крайне глупо.
21.07.2000 00:34:21, Мишель
У нас тоже была желтушка и перспектива стационара. Врач говорила, что если показатель высок и не уменьшается в течение 10 дней, то это отражается на клетках головного мозга. Совет: маме больше пить (до 3 литров в день и больше), когда нам это не помогло, тогда напоить ребенка как можно больше до 200 гр. воды. Вот после этих 200 у нас все сразу пришло в норму. Живем мы в Австрии, поэтому это информация для вашего сведения, у нашей медицины может быть другой подход. 20.07.2000 17:21:30, Ирма
У нас тоже на 4-й день начала желтушка проявляться. И кстати, еще в роддоме. Там как раз врач знакомая была, она сказала, что если глазки не желтые и желтушка не развивается, то ничего страшного в этом нет. Так и получилось. Хотя приходила тетка из поликлинники и все охала: "Какая у вас желтушка сильная!". Но я ее на болт послал. Можно еще посоветовать на солнышке ребеночка подержать, можно хотя бы в ясный день около окошка. В принципе, нам как в роддоме сказали, так и получилось - желтушка через неделю пропала. 20.07.2000 15:55:08, Wolf
У нас тоже на 4-й день начала желтушка проявляться. И кстати, еще в роддоме. Там как раз врач знакомая была, она сказала, что если глазки не желтые и желтушка не развивается, то ничего страшного в этом нет. Так и получилось. Хотя приходила тетка из поликлинники и все охала: "Какая у вас желтушка сильная!". Но я ее на болт послал. Можно еще посоветовать на солнышке ребеночка подержать, можно хотя бы в ясный день около окошка. В принципе, нам как в роддоме сказали, так и получилось - желтушка через неделю пропала. 20.07.2000 15:54:33, Wolf
напишите, что именно у Сони желтенькое. у нашего (сейчас точно не помню сколько дней) тоже была желтушка. тоже пугали, что долго и надо бы полечить. но мы пригласили другого врача. она осмотрела его и сказала, что глаза (белки) и еще что-то не желтые, значит все в порядке. все вскоре прошло.
проконсультируйтесь у другого врача. и не переживайте. все будет хорошо!!!
20.07.2000 15:35:21, Светочка
monsher
Сдайте анализ крови на билирубин (из вены). И к хорошему врачу. Там какие-то 2 показателя есть. Нам профессор так и сказал глядя на анализ "это пройдет. В стационар не ложиться, еще молоко потеряете". И я потом этой бумажкой трясла перед носом у участкового, которая меня заставила написать официальный отказ на ее требование положить ребенка в стационар. Наша желтушка прошла через 1.5 месяца. Без последствий (прошли всех положенных невропатологов). А у моей дальней знакомой при аналогичной ситуации ребенка забрали в стационар (она девочка молодая, робкая) и желтушку сняли, но они заработали жутчайший дисбактериоз после всех этих уколов. А моя клиентка-врач, занимающаяся в министерстве статистикой ШЕПОТОМ мне рассказала, что В Казани сейчас 80% детей рождаются с желтушкой. Ни кто ничего понять не может, "даны указания" всех класть и "выявлять причину". Т.е. у нас, чем больше они сейчас наберут данных - тем им лучше. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок попал в этот эксперимент.
Но повторюсь - найдите хорошего специалиста. Удачи.
20.07.2000 15:33:35, monsher
Знаете, Инга, чтобы молоко не потерять, его сцеживать нужно! Два дня подержать ребенка на искусственном кормлении не повредит никому. А о врачах у вас такое мнение будто они только колечат а не лечат. Интересно, почему же вы сами всякий раз обращаетесь к врачу, если заболеете? В стационарах есть все специалисты и аппаратура нужная под рукой, а если дома быть и по врачам бегать то и сами замучаетесь и ребенку такому маленькому покоя не будет. Извините, но может у нас взгляд на одну проблему разный. А ведь может быть все на много серьезнее, этого не знаете ни я ни вы, ведь это же не ресничка в глазу какая, а желтушка, и они бывают разные. Тем более ребенок такой маленький. 21.07.2000 20:54:42, Nataliya
INGA
Есть врачи профессионалы, которых я собираю, как жемчужины, берегу, благодарю, рекомендую другим и слушаюсь бесприкословно, а есть врачи "по образованию" (как в прочем и в любой профессии). Не хочу повторять кровоточащую тему в этой конфе "кому выгодно такое положение вещей 1,2" - почитайте, пожалуйста. Думаю, что это добавит Вам корректности. 22.07.2000 10:44:02, INGA
нам тоже советовали этот анализ сделать. но мы не стали, т.к. все прошло.
но для спокойствия сделать можно.
20.07.2000 15:38:34, Светочка
у моего младшего была желтушка в первые сутки, и врачи сказали , что это опасно, но чем старше ребенок, тут счет на сутки, тем менее это опасно, я бы проконсультировалась, еще с каким нибудь педиатором, а можете задать этот же вопрос здесь на медицинской конфе, туда врачи заглядывают, может чего дельное скажут 20.07.2000 15:22:06, Sasha
Я лежала в роддоме с девочкой , у ребенка которой была сильная желтушка.Малышке ставили капельницу в головку.У нее был высокий билирубин.Мать очень спешила выписаться.Ей врач сказала, чтоб она заваривала шиповник из расчета 1-2 ягодки на стакан воды и давала девочке пить.А у Спока написано, что появляющаяся через несколько дней после рождения желтушка проходит чаще всего сама,помагает калорийная пища и оббильное питье. 20.07.2000 19:29:19, curly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!