Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ворота безопасности

Меня сегодня много:)
Девочки, а кто-нибудь юзает ворота безопасности? Есть у меня часть прихожей с обувью и ковриком, на котором собственно и раздеваемся и с улицы приходим. Вот хочу эту часть перекрыть. Пока у меня перекрыт весь проход в прихожую подушкой, но у меня там ванная и поэтому я частенько преграду убираю, чтобы дочь за мной ползала. Ещё я смотрю немного вперёд. Вот пойдёт она и точно доберётся до обуви, т.к. она у нас вся открыта и подушка уже не спасёт. Ворота безопасности для ходящих детей как вообще? Будут ли служить преградой? Или выброшенные деньги?
29.01.2013 15:47:02,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо:)
В общем ворота брать буду обязательно))
30.01.2013 19:46:18, Berty
Фунтик
У всех моих детей были такие ворота. С первыми - на распорках, потому что я то в комнату ставила, то в кухню. зависело от того, где я в данный момент нахожусь.
С младшим купили в Мазеке деревянные, которые надо было прикрутить - потому что я точно знала, что я их не буду таскать по всей квартире, и перекрыли один важный проход. Сняли вот недавно только:) Вообще я всем своим подругам рекомендую брать - даже для однокомнатных квартир.
30.01.2013 11:43:12, Фунтик
Смотря какие ворота и где ставить.

Есть ворота на распорках, их легко ставить, но они часто падают.
Есть ворота, которые шурупами приделываются к стенке. Эти стоят! НАверняка! Но приделать их сложно, и не везде можно.

Я бы закрывала не прихожую (проще ботинки переставить), а кухню, где можно обжечься или уронить что-нибудь на ребенка.
30.01.2013 05:28:44, masha__usa
Мне подходят на распорках, у меня не очень там широкое место, это самое начало коридора.
Ботинки переставить не проще. Обуви место в прихожей.
А что будет делать ребёнок, пока мама на кухне? В манеже орать?
30.01.2013 19:48:31, Berty
boza
А ребенка при этом где предполагается держать? 30.01.2013 07:24:42, boza
emiiil
у соседей были, они долго юзали.
муж мой хотел, но я так и не придумала, куда их ставить
29.01.2013 18:24:55, emiiil
Zosia
у друзей есть - юзают, довольны 29.01.2013 17:49:09, Zosia
Интересно, это только мне выдают детей, которые ни в каких загородках сидеть не хотят? ;)

Правдо любопытно - все четверо ни дня не спали в кроватках (первую честно пытались неделю приучить, а остальным она уже на третий день служила складом для игрушек), не сидели в манежах и начинали, вцепившись в прутья, орать дурниной, у любых ворот безопасности (у себя дома мы не ставили, но бывали у друзей и родных, у которых стояли)?

Или для того, чтобы не пытались вырваться, нужно более настойчиво приучать?
29.01.2013 17:36:17, Эль Нинья
нет, у большинства такие дети 29.01.2013 23:10:29, Умп
Еленкин
Вы хвастаетесь или хотите подчеркнуть какую-то ущербность детей, которые соглашаются на некоторое ограничение их пространства в целях безопастности? 29.01.2013 18:25:26, Еленкин
Нет, мне правда интересно - это дети есть более покладистые или родители более настойчивые?

А чем тут хвастаться? Жизнь я себе не облегчила, а дети мои достаточно разные по физическому развитию, несмотря на отсутствие ограничений. Спортсменов нет :)
29.01.2013 21:26:59, Эль Нинья
Еленкин
Ну не знаю... Не в клетке же детей оставляем)))) В манеже вероятно да - мало кто из подвижных детей захочет добровольно сидеть, а вот перегородка мне кажется уже несколько иное... У нас она 3-ех метровая - отгораживает лестницу и часть прихожей, смотрится весьма органично и в открытом пространстве не создает иллюзию забора прям... Дети нормально реагируют, поскольку места остается много! 30.01.2013 08:33:02, Еленкин
boza
Ну в каких-то местах ворота безопасности необходимы для той самой безопасности. :))))
У меня дома на лестницах ворота не для того, чтобы дети не вырвались, а для того, чтобы случайно не свалились с лестницы.
29.01.2013 18:06:36, boza
Я не берусь утверждать, что они не нужны :) в доме точно весьма желательны до года-полутора. Я про детей - есть ли такие, которые воспринимают ограничения спокойно? 29.01.2013 21:36:52, Эль Нинья
boza
Ну на стены-то они нормально реагируют, и на двери входные тоже. :)) У нас ворота как данность, наверное, поэтому дети не нервничают. Хотя открыть пытаются, конечно, в каком-то возрасте. Подозреваю, что сын будет пытаться перелезть и орать, но посмотрим. Пока что он проявляет интерес к ним, его притягивают ограждения, лестницы и ворота. 29.01.2013 22:09:42, boza
А мы с Феликсом прекрасно обошлись без них, но вот Фиона.. Но, учитывая, что ей уже год и месяц, даже не знаю, стоит ли устанавливать? Пока она втихаря на лестницу проникнуть не может, но бегать за ней туда приходится частенько. 29.01.2013 20:42:40, belissa
boza
Как вы обошлись без них? Может быть, у вас конструкция дома позволяет. У нас все очень компактно, лестница в 70 см от комнатной двери. Даже промежутки между балясинами ограждения закрыты прозрачным пластиком. 29.01.2013 20:46:26, boza
Наверное, ты права - да, конструкция. Наверху до лестницы нужно пройти несколько шагов от комнаты, где мы с Фионкой спим, а внизу она между гостиной и игровой - вот тут, конечно, Фиона редко мимо пройдет. И, когда я занята на кухне, например, любит к лестнице помчаться - поняла, по-моему, что мое внимание в этом случае гарантировано ) Феликс так не делал.
Муж говорит, пора огораживать, но я всё тяну. Да и городить нам придется что-то очень широкое, от стены до стены, а это метра два, т.к. ограждение самой лестницы стеклянное, к нему не прикрепишь.
Задумалась снова.
29.01.2013 21:00:36, belissa
Хе))) Моя дочь спала в кроватке, ну до 6 мес. примерно. Теперь такой ор устраивает, когда я её туда укладываю. Но муж наконец то полностью огородил нашу кровать, так что я расслабилась и даже днём туда теперь её кладу.
В манеже моя сидела до тех пор, пока я её не выпустила на пол))) Щас тоже орёт дурниной, а манеж мне этот мозолит глаза и занимает кучу места. Пользуюсь только, если мне надо отойти или что-то срочно сделать..но ребёнок всё это время будет вопить, вцепившись в перегородку.
Когда я иду в туалет и если я дочь не пускаю с собой (для преграды в коридор сейчас подушка лежит), она стоит возле подушки и ноет. Поэтому обычно я её беру с собой))))
Один раз была картина - я пошла в комнату, закрыла дверь, т.к. туда не хотела её пускать из-за временного ремонта, дверь открываю, а она уже возле неё сидит с самым несчастным видом.
Вот так примерно у нас всё происходит:))
Т.к. я в прихожую, где обувь не хожу, то надеюсь и дочь туда ломиться не будет. Ей главное, чтобы я была в поле зрения:)
29.01.2013 17:47:58, Berty
Видимо, только Вы спрашиваете, что они хотят:))) Я своих точно не спрошу-у меня прихожая посреди квартиры... :( 29.01.2013 17:42:58, lovecats
конечно, служат преградой. Мы их поставили на лестнице внизу, чтобы не ходил на второй этаж.
Обувь мы от него не прячем - он всякую обувь очень нежно любил носить - мои и мужнины туфли.
29.01.2013 17:27:43, LucyMO
Помимо обуви у меня там ещё и коврик грязный..вот боюсь сядет туда своей попой))) ну и лоток котов это вообще святое:)))) они
Я помню в детстве тоже любила ходить во взрослой обувке))))
29.01.2013 17:49:19, Berty
тогда - да, огородить, конечно. :)

Мы "постарались", купили 3 ворот (2е не подошли). Пользуемся только одними - на лестнице. Остальные 2 стоят без примененения, а вернуть нельзя - коробки муж выкинул сразу.
29.01.2013 18:01:36, LucyMO
Снеженика
мы тоже двое, одни из германии шли 3 - 4 мес и мы купили в москве уже, вторые просто подарили знакомым, 29.01.2013 18:03:32, Снеженика
Снеженика
Наш человек) это я про любовь к обуви большЕго размера 29.01.2013 17:35:01, Снеженика
оффтоп, но он очень требовал, чтобы я сняла свои туфли, когда я приходила домой с работы, и щеголял в них - на каблуках!!!
Сейчас уже перестал. Причем тапки тихо ненавидит - невозможно одеть.
29.01.2013 18:03:04, LucyMO
La Tour Eiffel
у нас только на лестнице вверху и внизу

обувь никогда не "защищала" от деток :))) но возможно потому что у нас чисто практически круглый год
29.01.2013 17:15:45, La Tour Eiffel
У меня тоже не грязно:) Мою полы каждый день:)
А как вы не защищали обувь? Дети ей не интересовались и в рот не тянули? У нас самая ходовая игрушка это тапки)) Как только видит - такую скорость развивает. Особенно если вдруг тапок лежит где без присмотра.
29.01.2013 17:25:56, Berty
La Tour Eiffel
я имела в виду, что на улице чисто. Соответственно обувь относительно чистая. Играть с обувью любили, но в рот не пытались тянуть. 29.01.2013 20:33:49, La Tour Eiffel
в рот не тянул, но очень любил надеть и шлепать по всему дому в них. Умора! 29.01.2013 17:28:26, LucyMO
Снеженика
У нас есть по ссылке такой фирмы, надо под ваш размер подбирать и деревянные и металлические- хороши и те и другие, но купила только из - за лестницы, больше в них необходимости не вижу. 29.01.2013 17:07:09, Снеженика
Спасибо, у нас манеж этой же фирмы. Очень хороший:)
А как у вас ребёнок ползает/ходит в районе прихожей? Пока дочь ползает, я её туда не пускаю. А вот начнёт ходить - пойдёт на этот грязный коврик, сядет ещё там, плюс обувь, лоток кошачий..Вот как это не ограждать..
29.01.2013 17:11:30, Berty
Снеженика
И манеж у нас такой же был) с 3- х мес, теперь у наших знакомых перешёл по наследству. Коврика нет в прихожей совсем, обувь в шкафу, остаётся лоток) но вот тут да , надо как-то куда- то убирать у нас просто кота нет.А садился и ползал в месте, где прихожая, не без этого, следила, убирала, он сейчас снимает с себя обувь и напяливает из шкафа свою уличную или нашу с мужем и шлёпает)Как говорит один мой знакомый доктор- немного грязи полезно) 29.01.2013 17:21:09, Снеженика
На немного я согласна))) но уличная обувь и грязь с улицы на коврике получается многовато))) 29.01.2013 17:24:30, Berty
Inna Sarioto
У меня есть , из Икеа :-) пользуемся , нравится :-)
На днях хотела хваст повесить :-)
29.01.2013 16:10:11, Inna Sarioto
У икеи тоже есть такие ворота?:)
у меня почты нет в реге
пиши сюда вот
29.01.2013 16:17:50, Berty
Inna Sarioto
Мы с тобой переписывались , у меня почта твоя есть. Но у меня почему то с АйФона всегда почти виснет , когда письма пишу :-(

Напишу здесь : да , у икеа есть ворота . У меня такие [ссылка-1]

И одни куплены лишние, муж не правильно меня понял.
Новые , в упаковке , но чек мы выбросили . По цене икеи- фемели. Плюс есть удлинители, тоже лишние. Хочу вот кому- нибудь предложить со скидкой . :-)
29.01.2013 16:24:58, Inna Sarioto
А какое расстояние они перекрывают? И как крепятся? Можно в личку. Если подойдет, я могу взять.. 30.01.2013 10:23:22, Милалика13
Inna Sarioto
Извините, весь день не могла до интернета дойти

На сайте написано :
Мин ширина: 73.0 см
Макс ширина: 87.0 см

Дополнительная секция увеличивает ворота до 100 см.

У меня вроде 82 см проход.

Крепятся в распор. Крепко. Выше писали что якобы в распор падают, не знаю, как такое может упасть :-)
31.01.2013 03:55:45, Inna Sarioto
Спасибо за предложение:)) Я подумаю. Я пока ещё не знаю какие конкретно буду покупать.. 29.01.2013 17:12:30, Berty
Inna Sarioto
Конечно :-) 29.01.2013 17:21:59, Inna Sarioto
tЮлька
А может проще шкафчик для обуви?

Но калитка весчь конечно, если нормально встанет, то долго можно будет пользоваться
29.01.2013 16:01:33, tЮлька
Шкафчик неудобно. К тому же там всё равно коврик, на который мы приходим с улицы в грязной обуви. А ещё кошачий лоток в той стороне:) Поэтому по-любому надо ставить преграду.
Если долго, то хорошо))
29.01.2013 16:04:47, Berty
Еленкин
У нас манеж, который трансформируется в загородку с калиткой - пользовались долго! Но мы отгораживали часть прихожей с лестницей - у нас открытое пространство, поэтому большая загородка актуальнее))) 29.01.2013 15:57:33, Еленкин
Видела такой манеж, удобный наверное. У меня манеж обычный, не трансформер. Зато занимает полкомнаты, а почти я им и не пользуюсь...Вот и его бы тоже заменить на что-нить более мелкогабаритное..
У меня узенький коридорчик:)
29.01.2013 16:06:10, Berty
Пользовались долго) 29.01.2013 15:51:48, Tortillka
поняла) значит буду покупать такой 29.01.2013 16:06:24, Berty
Если рост не маленький у взрослых, можно перешагивать) 29.01.2013 16:09:53, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!