Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

синостоз - ставили кому-нибудь такой диагноз

Всем приветы! У нас дела не очень, делали во вторник прививку, во первых реакция
была с температурой 39,5, но вроде дала жаропонижающее, температура
упала, больше не поднималась, а еще нам поставили диагноз синостоз и
направили к нейрохирургу. Синостоз, как я прочла - это кода у черепа
срастаются швы и при росте головы не правильно формируется череп и в
итоге, создается внутречерепное давление, голова кривая-косая, мозг не
развивается и т.д. В общем, если подтвердят, будут делать операцию.
В пятницу записались на прием к нейрохирургу, там ренген должны
сделать, или направить на ренген - я пока не знаю. Врач мне показал,
что макушка головы у Маши маловата, я в упор конечно этого не замечаю,
но иногда смотрю может и дейтсвительно не такая макушка:)))

верхом на папе!!!!
пароль 0891 - наши фотки
ну да, на фотке как гребешком череп, или так и должно быть?!:))))

В общем, я пока ни о чем не думаю, надеюсь, что просто такой череп и все у нас
пучком, заболевание это редкое очень. И у меня голова у самой
маленькая, я это поняла когда шлем покупала велосипедный, мне только
детский подошел - взрослые были большие:))) Хотя по размерам
окружности головы, роста, веса и т.д. мы идем в норме, ровно по центру
- тут все графики развития рисуют. Я надеюсь очень что врач просто
подстраховался, что-то увидел, но всяк случай спрошу здесь, ставили кому-нибудь такой диагноз? Подтвердился? И что дальше делали?
26.01.2013 21:59:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
девочки спасибо всем за поддержку, осталось нам до пятницы доползти и хоть какую-нибудь информацию скажут! 27.01.2013 22:00:58, sonish
Zosia
Тань, Машунька у вас такая красотунька - пусть у нее все будет хорошо и пусть болячка не подтвердится! 27.01.2013 21:30:04, Zosia
будем надеяться что все у вас ок! у нас в 5 месяцев закрылся родничек и тоже немного не такая голова. но все вроде в порядке. 27.01.2013 19:56:16, habuba
Таня, у меня у средней оч. маленькая голова и родничок закрылся около 7-8 мес. Нас никуда не направляли, отолько невропатолог смотрела. Она простукивала голову и сказала, что есть пустоты, есть куда голове расти. (это своими словами пересказываю) . Голова тоже была неправильной формы. Ничего делать не надо было, чего и вам очень желаю. 27.01.2013 17:46:01, Длинный чулок
sonish
надеюсь, что наш случай, держу пальцы крестиком 27.01.2013 21:58:10, sonish
emiiil
а какие у вас отклонения в развитии? что не так по возрастным нормам?
мне кацца кто-то на вас отрабатывает свою диссертацию
27.01.2013 12:09:12, emiiil
sonish
отклонений, слава богу, нет, все в норме, причем в самом центре нормы:) про диссертацию не думаю, так как не связаны мой педиатр и центр нейрохирургии, я надеюсь, что врач что-то увидел и просто перестраховался, у нас же интернациональный народ, у всех настолько головы разные:) я сегодня в бассейне рассматривала:) 27.01.2013 21:57:23, sonish
есть такое заболевание, да, оперируют, дай Бог, чтобы у Вашей девочки это не подтвердилось. Здоровья! 27.01.2013 11:57:50, прохожий (Ксю-)
Maxim
Я тоже про такое впервые услышала... дай Бог все обойдется! 27.01.2013 11:21:55, Maxim
Hemulina
А Вы витамин Д даёте? неправильная форма черепа может быть ещё симптомом рахита. У нас тоже была вся перекошенная, но все врачи сказали, чтобы я не парилась, всё выправится.И действительно выправляется ттт) 27.01.2013 10:23:25, Hemulina
sonish
да, даю витамин D, но пол нормы, от того, что нам прописали:) 27.01.2013 21:52:15, sonish
Hemulina
Нам прописывали 4 капли, пили, а что делать?) 28.01.2013 00:53:30, Hemulina
sonish
ну да, нам тоже прописали, я подумалм и решила половину давать, вроде ни туда, ни сюда, не знаю правильно или нет:) 28.01.2013 04:54:51, sonish
очень надеюсь, что врач перестраховывается. конечно, сходите куда направляет и если он что-то будет сомневаться - сходите еще к другому! в таком серьезном вопросе я бы запаслась мнением нескольких врачей прежде чем принимать решения.
ттт по внешнему виду - красиваца! ттт :)
27.01.2013 10:07:44, mara
ГерберА
тьфу на вас! прекрасный ребенок!
но жму, Тань
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.01.2013 03:41:21, ГерберА
Inna Sarioto
Тань, на мой взгляд у Машеньки хорошая аккуратная головка .

Кулачков для твоего спокойствия
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.01.2013 02:50:05, Inna Sarioto
Я тоже про такой диагноз не слышала...Но надеюсь всё у дочки будет в порядке!!! 27.01.2013 02:34:12, Berty
Все у Вас хорошо!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.01.2013 01:40:54, Юляшк@()
MiaDolceJulia
Никогда не слышала о таком и мне почему-то кажется, что наши врачи тоже о таком не слышали, т.к. они любители всяких диагнозов понаставить, но такое "слово" я слышу впервые...
У Маши всё хорошо! Голова отличная)))
На всякий случай @@@@@
27.01.2013 01:06:03, MiaDolceJulia
e-lissa
Ох, хоть бы все обошлось и диагноз не подтвердился! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.01.2013 01:03:34, e-lissa
Пусть все окажется неправдой!
Такая классная девчонка:))
27.01.2013 00:26:35, lovecats
Rimusha
Такая пупсяша) ттт) про диагноз впервые слышу, тоже надеюсь, что перестраховщик-врач у вас! Форма головы бывает разная, у моих всех троих разная. Насчет прививок, я бы лично больше не делала, но это я) 27.01.2013 00:16:46, Rimusha
Викуся1981
пусть все обойдется@@@@
но вот у меня вопросик: извините,если что:
вам это предположение озвучили ДО прививки или после?
судя по вашему топу, диагноз не простой.не требует ли он отказа от вакцинации?
26.01.2013 23:29:34, Викуся1981
sonish
после, сначало прививку укололи, потом направление выписали, чем просто ошарашали меня. Дома уже почитала что к чему. Следующая прививка в годик, так что теперь уже будем нейрохирурга слушать.
ко мне на ты можно
27.01.2013 01:15:49, sonish
Викуся1981
пусть всё будет идеально у Маши- зайки@@@@@ 27.01.2013 01:39:02, Викуся1981
Ssva
Ох.... Придумают же и такое. Шлем установку: все у вас хорошо, и врачу просто показалось!!! А на пятницу - кулачков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.01.2013 23:20:19, Ssva
Люпин
Что-то мне кажется, что все у Маши в порядке :)), в том числе и форма головы и ее размеры :)) 26.01.2013 23:20:00, Люпин
МюZetta
Танюш, думаю, врач действительно перестраховывается! Нормальная аккуратненькая головка у Машеньки! Все у вас хорошо! Ты молодец, что так трезво оцениваешь, молодые мамы склонны к панике) Темпа после прививки, смотрю, частое явление.. Уууу как я их теперь боюсь! Старшему делала, никаких реакций!
Тань, ну мы за вас кулачки подержим @@@@@ пусть скорее вас проверят и ничего плохого не подтвердят!
26.01.2013 22:49:37, МюZetta
La Tour Eiffel
первый раз о таком слышу, желаю, чтобы не подтвердился диагноз !!! 26.01.2013 22:27:54, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!