Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to Natalya d'Etretat

Скажите пожалуйста Ваше мнение про прививки. Нашему малышу 4 мес, врач предложила комплексную прививку ещё мес. назад - мы отказались. Я пребываю в сомнениях, а муж категорически против прививок как таковых. С одной стороны врачи пугают, а с другой муж. Моё мнение - и за, и против. Какие-то можно-нужно сделать, но точно не всё.
25.01.2013 03:23:55,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, что ответили.
Но сама для себя так окончательно и не определилась в этом вопросе. Муж считает, что прививки - большой вред, который медленно убивает собственный иммунитет(он не врач)....
И опять же прививка от гепатита(А,В)?! Но ведь эти типы нормально лечатся, спрашивается, а зачем прививать?
У близких людей в семье был несчастный случай(правда это было 45 лет назад); ребёнку сделали прививку от оспы, в итоге он остался инвалидом и в умственном и в физическом смысле(дело было не в России, живёт он до сих пор в доме инвалидов), а родился абсолютно здоровый ребёнок. Вот и случай 1 на 1000.
Вот и не знаю как быть и что лучше...
26.01.2013 04:08:09, +16
Natalya d'Etretat
А никто за вас не определиться. Решите делать - пойдете и сделаете, несогласие мужа тут никакой роли не играет.
Если "не делать прививки - будет офигительный свой иммунитет", как он обьясняет, что до появления прививок при эпидемии той же оспы умирало до 80% населения?
26.01.2013 13:34:10, Natalya d'Etretat
вот почитайте
[ссылка-1]

как деревнями вымерали от этих типа не значительных болезнях, если будет эпидемия, то привитые и останутся, и какие последствия от полимелита останутся
вот ещё, лучше перестраховатся, чем вырастет дочка будет беременой и тут сюрприз что она не привита и ни кто не застрахован заболеть, скажет ли вам за это потом спасибо.........
если нет противоказаний, то (каждый принимает своё решение и отвественность за своего ребенка)
[ссылка-2]
25.01.2013 20:54:55, имхо....
Natalya d'Etretat
Быть против прививок - хорошая позиция. Но недавно кто то в Девичьей ( кажется, Рица, но не уверена) писала про свою 16ти летнюю (!) дочку, которая переболела коклюшем.
Думаю, она 100 раз пожалела, что в свое время отказалась от прививок.
Шанс заболеть коклюшем, полиомиелитом и т д очень мал, кажется, меньше, чем 1:1000, но если заболел именно ты, то это такая гадость......
Я отказалась, например, от прививки против пневмококка, но только потому, что ее делают в один день с первой комплексной прививкой.
Мне не нравится идея, что "если аллегрия, не буду знать, на какую из этих 2х прививок".
Боитесь аллергий - делайте не комплексные, а, как 40 лет назад, "по очереди", правда, не знаю, существуют ли сегодня такие.
ТАк же стОит бояться, если уже в семье у кого то были серьезные аллергич реакции на прививку. У мужа в детстве были?
Если нет, если ему все прививки были сделаны, и он здоров как конь, то можно наехать "а чем наш ребенок хуже?"
Но еще раз - я лично не знаю никого, кто б переболел коклюшем, менингитом, полиомиелитом и т д и т п, все эти болезни очень редкие, и муж запросто может доказывать свою точку зрения именно этим - "я лично никого не знаю, значит, этим никто не болеет".
Но - болеют. Редко, но болеют. Еще реже - умирают.
25.01.2013 11:49:26, Natalya d'Etretat
Мне во Франции знакомый педиатр сказал ставить только реваксис - чистая вакцина тетанос+полио. Но её делают только после 6 лет, он сказал, чтобы когда иду за ней, не говорила, что хочу её для грудничка. Остальные вакцины, по его мнению, "коктеили Молотова" 25.01.2013 17:21:42, Eva_K
Natalya d'Etretat
Я, конечно, лентяйка - не узнавала даже, есть ли чистые, согласилась на "коктейль", сейчас даже и не вспомню всё, что в нем было, помню что точно было "коклюш/полио/гепатит".
Только от 2го, отдельного флакона (вакцинация против пневмококка, ктр у малышей вызывает менингит) отказалась, так педиатр меня долго убеждала передумать....
25.01.2013 20:51:55, Natalya d'Etretat
А Вы уже младшего привили? 25.01.2013 22:27:57, Eva_K
Natalya d'Etretat
Ага, но я сама не против прививок, я только к новым настороженно отношусь, вот тот же гепатит в комплексную добавили - ну нафига? Но сделала, ибо лень было разбираться "а можно ли отдельно только это, это и это и как". 26.01.2013 13:30:38, Natalya d'Etretat
Танжер
да ладно, коклюшем болеют сплошь и рядом, просто врачи в районной поликлинике сделают все, чтобы не ставить этот диагноз привитым. мой привитый болел, кашлял год, диагноз два месяца не могли поставить, пока по знакомству не официально врач не порекомендовала кровь на коклюш сдать 25.01.2013 13:41:49, Танжер
Я в прошлом году во время беременности работала в "коклюшном" карантинном классе, не заболела. Прививка есть. 25.01.2013 14:24:24, lovecats
Танжер
я это не к тому, что прививка никогда не работает. а к тому, что даже судя по конференции, коклюшем болеют много привитых 25.01.2013 15:40:40, Танжер
Еленкин
У меня дочь 11-летняя переболела коклюшем год назад, полностью привитая... Правда, перенесла легко, но очень долго! 25.01.2013 13:27:36, Еленкин
от коклюша, как и от столбняка нужно ставить бустер каждые 10 лет. 25.01.2013 19:24:31, LucyMO
что такое бустер? 25.01.2013 20:26:34, Свтк
бустер - это одна прививка, а не серия, которую ставят для поддержания иммунитета после полной вакцинации каждые 5-10 лет. 25.01.2013 20:40:32, LucyMO
спс 25.01.2013 21:10:46, Свтк
Еленкин
У нас как-то не спешат почему-то уже подрощенных прививать, весь план на младенцах делают... А то, что прививка на 10 лет - это да, поэтому и пик заболеваемости коклюшем приходится именно на 10-12 лет. Но все равно не прививают их! 25.01.2013 19:41:30, Еленкин
Коклюш был здесь несколько месяцев назад. Менингитом болели трое детей из нашего близкого окружения в Москве и Питере, детям тогда было 4 месяца, 2 года и 7 лет. Выжил, к огромному несчастью, только первый из перечисленных. 25.01.2013 13:05:35, belissa
Inna Sarioto
Какой ужас про смерть детей! Я тебя потом еще расспрошу , Ок?

Но вот прививки от менингита не входят в национальный календарь, насколько я знаю.
А многие прививаются по календарю .
25.01.2013 16:13:40, Inna Sarioto
Да, очень страшно, особенно когда это случается так близко.

А насчет прививок от него - сложный вопрос в любом случае, т.к. разновидностей инфекции масса, от всех одна прививка убережет.
26.01.2013 12:33:48, belissa
А я знаю тех, кто переболел полиомиелитом. Упаси БОЖЕ. 25.01.2013 12:42:34, lovecats
Natalya d'Etretat
я только из книжек примеры знаю, из "допрививочных" времен.
Вот корью можно и переболеть, ну, гадость, в том смысле что маме недельку ночей не поспать будет..... но не "ужас-ужас".
25.01.2013 12:55:04, Natalya d'Etretat
от кори дети еще как умирают... 25.01.2013 19:26:34, LucyMO
Natalya d'Etretat
Шо, правда, "еще как", а не "ну очень редко"?
У меня корь ассоциируется с сыпью, как при ветрянке, но вот чтоб смертельно....
Но вообще я плохой советчик и по болезням, и по прививкам, у меня все данные 20ти и более летней давности, я сама сейчас по любому вопросу советуюсь сначала с местными педиатрами, и только если мне не нравится ответ - с друзьями в России, ктр врачи (правда, практикующийся, да еще и именно педиатр, из них всего один).
25.01.2013 20:58:20, Natalya d'Etretat
[ссылка-1]

France, the source of most of the importations from the European Region, is experiencing a large outbreak, with approximately 10,000 cases reported during the first 4 months of 2011, including 12 cases of encephalitis, a complication that often results in permanent neurologic sequelae, 360 cases of severe measles pneumonia, and six measles-related deaths (6).

In Europe in recent years, measles has been fatal for several children and adolescents, including some who could not be vaccinated because they were immune compromised.

During 1989--1991, a resurgence of measles in the United States resulted in >100 deaths among >55,000 cases reported.
25.01.2013 21:53:46, LucyMO
Natalya d'Etretat
Не, ну 1 смертельный случай на 500 (1500) заболевших, это, всё таки, я отношу к "редко". 26.01.2013 13:36:55, Natalya d'Etretat
ГерберА
я знаю таких людей, переболевших этими бяками. и летальные исходы от них тоже. и инвалидность после.

от посвакцинальных осложнений - только один случай знаю, мальчик поправился. сейчас конь-конем и все у него хорошо)))))
25.01.2013 12:30:35, ГерберА
tЮлька
Можете не поверить, но от коклюша моя привита, причем с опозданием по графику, т.е. Совсем недавно.

Ну и что - в прошлом году они на пару с моим мужем ( тот явно тоже привит, но наверно уже прошли сроки имунитета) болели синхронно. Моя кашляла -8 месяцев, и это живя на юге летом.

Как мы с мужем свинкой болели в 19 лет, опять же синхронно, и сестренка моя. - тоже привет прививкам - в ссср нельзя был не привить, все по графику у троих.
25.01.2013 12:04:36, tЮлька
Natalya d'Etretat
То есть привита, но заболела? А что врачи сказали?
"Такое редко, но бывает" или "первый раз такое видим" или "зато ваша болела не сильно, была б непривита, болела бы вот так"?
Муж - да, прошли сроки, мне педиатр предложил ( и я согласилась) себе именно от коклюша прививку через несколько дней после родов сделать ибо "у нас сейчас эпидемия коклюша, если вы заболеете, то и маленького заразите".
25.01.2013 12:34:57, Natalya d'Etretat
я настояла на том, чтобы все в моей семье сделали прививку от коклюша во время моей беременности. Себе сделала в день выписки. Малому - по графику. У нас эпидемия коклюша, с большим числом летальных исходов. Нафиг-нафиг. 25.01.2013 19:28:15, LucyMO
tЮлька
Врач сказала что в городе эпидемия из привитых детей. Протекала обычно, титры высокие, причем в карточку так и не вписали. С мужем первый период был просто одинаков по тяжести. Его даже секретарша домой выгоняла на второй месяц коклюша:)) 25.01.2013 13:46:09, tЮлька
привитые тоже к сожалению болеют. и да врачи скажут, что был бы не привит болел бы сильнее. во многих случаях они правы. у подруги в том году болел мальчик-школьник. в школе была вспышка. вместе с ним болели и привитые дети. да кашляли приступообразно и долго, но они болели дома. сын моей подруги попал в инфекцию, а оттуда на сутки в реанимацию, так как у него была еще и коклюшная пневмония, и его интубировали. те же кто был привит, болели но без таких выкрутасов. 25.01.2013 13:37:11, habuba
tЮлька
Это сильно от мамы и ее тревожности зависит и от домашних средств реабилитации. 25.01.2013 13:48:31, tЮлька
коклюшную пневмонию не вылечить домашними стредствами реабилитации. у него было именно осложнение. 25.01.2013 14:17:29, habuba
MiaDolceJulia
Мы не делали от гепатита. Если и делать, то после года, когда организм окрепнет, не в РД это точно! 25.01.2013 11:13:40, MiaDolceJulia
Maxim
Почему не в рд? мы делали. Оба ребенка прививались в рд в 1999 и 2012 годах. Про то, что после года надо такие прививки делать слышу впервые. 25.01.2013 11:45:04, Maxim
А муж врач? 25.01.2013 06:58:01, MapleLeaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!