Раздел: -- посиделки (Какие факторы риска способствуют развитию рахита?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рахит: в группе риска маленькие жители больших городов

Тема создана для обсуждения статьи.

Позаботимся о здоровье самых маленьких.
22.01.2013 14:04:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boltalo77
Страсти какие про аквадетрим пишите.... А ведь многие прочитав не дают его детям, тем самым время уходит, ребенок не дополучает важный витамин и развивается не так, как нужно. Можно даже сразу не заметить этого, а с возрастом станет понятно, что не доглядели, не допрофилактировали. У нас сколько мамочек во дворе есть, все давали и дают именно аквадетрим. В беседе никто никогда не говорил о последствиях какие-то нехороших, тем более о таких, что ребра засходятся, мама дорогая, страсти. Всем препарат пошел, его и взрослым пить рекомендуется, я пила, заметила, что как нормализовалась его норма в организме, так я стала более спокойной, сил прибавилось, двигаться захотелось в разных направлениях. До приема капель спала днем с ребенком, так как вообще не было сил, сейчас не спится, хочется что-то делать, уборку наводить, снова хенд-мейдом занялась. 18.04.2018 19:05:21, boltalo77
Все с нОВЫМ ГОДОМ! Счастья, здоровья в Новым году! Пусть все и у всех будет хорошо! 02.01.2014 16:34:04, nina777
svetochkaaa
Нам назначали принимать аквадетрим по капельке в день, только одной капли оказалось мало. Родничок плохо закрывался и потливость была. Нам повышали дозу до 3 капель. Были заметны улучшения, но на всякий случай после годика в зимний период мы по рекомендации врача проводили профилактику рахита. 13.02.2013 10:07:35, svetochkaaa
lesicpav
А у нас педиатр не назначала аквадетрим. Не знаю почему. Я в интернете читала, что обязательно надо давать малышам этот препарат до годика. Я купила и сама давала по инструкции. А потом у нас педиатр ушла в декретный и на ее место пришла другая. Когда мы пришли на прием, я ей сказала, что сама даю ребенку аквадетрим, без назначения по инструкции, она уточнила дозировку и сказала, что для профилактики рахита я все делаю правильно. А вообще пожаловалась, что на участке очень много детишек с симптомами начинающегося рахита. 13.02.2013 05:00:46, lesicpav
Helenius-K
У нас педиатр любит ребяток и умеет с ними общаться. И мамам она интересно дает советы. Когда назначала аквадетрим сказала, что его надо давать в те месяца ,где есть буква "Р". Я посмотрела в календарик - и получился период с сентября по апрель. До чего легко запомнить молодым мамочкам и педиатр умничка. Уважаю ее и прислушиваюсь к рекомендациям. Растем здоровые и умненькие. 12.02.2013 22:53:05, Helenius-K
Anfina
Согласна с автором статьи. Сейчас экология большого города становится причиной многих заболеваний. А зимой еще и солнышка мало. Мы по совету педиатра принимаем аквадетрим по 2 капли зимой. Хорошо, что есть такой препарат, который восполняет недостаток витамина Д у малышей. 12.02.2013 18:31:43, Anfina
ladynastasi
Пожалуй, аквадетрим - отличная альтернатива рыбьему жиру, замену, которой в России еще не придумали. Мнголетний опыт использования об этом свидетельствует. Мы принимали аквадетрим с пеленкового возраста, признаков рахита не замечали и на здоровье не жалуемся. :) 10.02.2013 02:01:17, ladynastasi
А мы перестали пить Аквадетрим. на его фоне и ладошки мокрые, и ребра стали расходиться. Эндокринолог сказала, что, к сожалению, он очень плохо усваивается, слишком много случаев, когда он бесполезен. Порекомендовала купить заграничные препараты. Вот купили в Германии специальные детские растворяющиеся таблетки, а в Италии масляный раствор - совсем другое дело.
Очень жаль, что в нашей стране только один вид витамина Д, и тот не сами производим. Такая огромная страна, а ничегошеньки не можем. ((
23.01.2013 00:09:27, Cherryшка
Вигантол на масляной основе. Не отечественный, но продается в Москве. 23.01.2013 14:33:17, Vasilisa_2011
мы витамин Д кушаем.. 22.01.2013 20:53:24, ChrisVicky
А Вам врач рекомендовал или просто для профилактики? и какие еще витаминки пьете? Я стараюсь своего сильно не пичкать, но мы болеть стали.:( Вот хочется узнать, кто что пьет. 22.01.2013 19:37:14, Analim
нам педиатр рекомендовал для профилактики. Хотя солнца у нас намного больше, чем в России. 22.01.2013 21:37:53, LucyMO
Жалко что не описаны основные симптомы рахита. Кто-нибудь уже давал своим детям Аквадетрим? 22.01.2013 15:31:18, Analim
мы пьем его. 22.01.2013 20:33:52, Madina
Канка
а у нас аллергия на витамин Д. Пойдем к врачу - спрошу что делать. 22.01.2013 19:33:22, Канка
А как она у Вас проявляется? 22.01.2013 19:40:00, Analim
Канка
пятна появляются на моське и на животе. Красные. И ребенок их чешет. Сначала грешила на свое питание, а потом после недели диеты сообразила. Сейчас третий день не пьем - пятен стало меньше. 22.01.2013 19:53:31, Канка
Попроситесь на УФО 22.01.2013 19:34:27, Tortillka
Канка
нас уже облучали в роддоме - лечили желтуху раннюю. Малыш потом облазил, как змея... 22.01.2013 19:52:24, Канка
У меня все трое "линяли" после рождения и без УФО)) 22.01.2013 21:50:59, Tortillka
Пьем 22.01.2013 19:11:00, Юляшк@()
Мы пьем. 22.01.2013 18:46:12, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!