Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытные уже мамы, посоветуйте, плиз, что

Опытные уже мамы, посоветуйте, плиз, что из утвари современной реально нужно, удобно и облегчает жизнь родителям, а на чо не стоит тратить деньги? Для новорожденных? Я имею ввиду всяческие стульчики, электрические качалки, радио-няни, переноски, молокоотсосы и пр? Автокресла? Какие коляски удобнее? Родится чудо мое в апреле, пора уже присматриваться потихоньку)
12.01.2013 01:17:18,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем огромное за советы! Простите, что запоздалое - беременность у меня явно влияет на мозг - искала свою тему в беременных конференциях, не могла найти, уж думаа удалили оет по каким причинам... Сегодя утром осенило, что здесь она))) 16.01.2013 09:09:42, DAB
Срставила мега список с вашей помощью:) Я, конечно, не собираюсь покупать все и сразу и прямо сейчас, но теперь знаю из чего выбирать, на что внимание обращать и вообще что сейчас новенького появилось. Бесспорные лидеры: автокресло и шезлонг :) поделюсь списком в беременной конференции - вдруг кто-то еще мучается тем же вопросом) 16.01.2013 10:38:54, DAB
Василиса из сказки
Про пластиковую накидку на коляску уже сказали ниже.
Молокоотсос (если надо отлучиться). Стул - ну, когда сидеть будет. Коврик развивающий - ну, ничего, нормально. Автокресло - если машина есть - это само собой надо.
А вот манеж оказался бесполезной штукой.
13.01.2013 16:52:26, Василиса из сказки
Natalya d'Etretat
В связи с моим климатом, самой нужной вещью для меня оказалась пластиковая накидка на коляску :)
картинка

Если "родится в апреле", то вам, наверно, тоже актуально.
13.01.2013 00:58:26, Natalya d'Etretat
ГерберА
+ сетку

но они обычно в комплекте к коляскам идут...
13.01.2013 02:21:13, ГерберА
ГерберА
слинг
шезлонг
стерелизатор для бутылочек и сосок и прочего для микроволновки (у меня Чикковский)
радио/видео няня
развивающий коврик

НЕ пригодились
качели, прыгунки, ходунки, всяческие мягкие игрушки
13.01.2013 00:26:01, ГерберА
Natalya d'Etretat
а у меня нет: радио/видео нянь (не пойму, что с ними делать, если не в огромном частном доме живешь?), стерилизатора ( при этом ИВ с 1го дня) и не пригодился коврик.
Не пригодились мелкие погремушки - ребенок любит большие-кольцеобразные, ктр берешь 2мя руками.
Со старшим очень пригодился манеж, с младшим еще не знаю, буду покупать или нет.
13.01.2013 00:52:22, Natalya d'Etretat
La Tour Eiffel
у меня ни один в манеже не хотел сидеть, поэтому я к третьей купила дорожную складную кроватку и ее устроила как манеж на первое время, а так же для поездок удобно 13.01.2013 12:45:47, La Tour Eiffel
Люпин
Кстати, радио/видео няни гораздо нужнее в маленькой квартире :)), так как двери надо закрывать, чтобы не шумно ребенку было. В большой квартире/доме можно дверь оставлять открытой - шум не долетает, но ребенка слышно :))). Когда старшая была годовасиком, мы делали кап. ремонт в нынешней квартире и снимали обычную трешку, метров 50 площадью. Вот там мне радионяня была реально нужна, так как детская была рядом с кухней, прихожей и я дверь вынуждена была закрывать постоянно. Сейчас спальня далеко от центров тусовки домочадцев, дверь в нее открыта и я в принципе и так слышу, когда деть зовет. Но, поскольку радионяня уже была ( от старшей), то ее и поставили :))) 13.01.2013 11:38:35, Люпин
ГерберА
у меня дети шумные все - одного положишь спать, а с другими в комнате закроешься и няню с собой - чтобы слышать как проснется мелкий))) и на балкон когда выкладываю - то же удобно мониторить (у меня Tomy - в -25 работает)))))
стерилизатор - для сосок хорошо, для ИВшников, я бутылки из-под воды, сока стерилизую, молокоотсос, банки для заморозки питания готового...много чего)))

коврик - прям с рождения выкладывала - развитие цветоощущения, моторики и тыды. хит до 3-4 месяцев обычно. позже - идет хуже

погремухи у нас разные)))
манеж - со всеми детьми как средство для того, чтобы маме в туалет сходить)))))просто так не сидят не играют....

ИМХО все - это у меня так)))
13.01.2013 02:10:24, ГерберА
Natalya d'Etretat
Так у автора темы, мож, первый ребенок, с одним радио няня особо не нужна.
Стерилизатора у меня нет, потому что я ничего не стерелизую, у нас и педиатры разрешают с 1го дня просто "мыть с мылом" и не стерилизовать.
Про коврик понятно - а я, дура, начала выкладывать, как перевернулся (в 4 мес)... а он с него постоянно на пол скатывается, пару дней помучилась и убрала коврик в кладовку :)
А до 4х мес в шезлонг высаживала, вроде как там угол наклона удобнее ( на маму смотреть), чем когда на коврике лежишь.
Но жалею, что купила шезлонг, а не качельки, в них еще удобнее.
13.01.2013 02:22:41, Natalya d'Etretat
Dashut
У меня небольшая квартира и 1 ребенок, радионяня всегда включена:) во-первых спальня и кухня разделены коридором и комнатой, за закрытыми дверями ничего не слышно, особенно, если на кухне шумит вытяжка, работает пмм, льется вода. Ну и в душ иду и слышу мелкого. Кстати с маленьким у меня ее не было, тоже подумали, что маленькая кВ, смысла нет. Купили после поездки в загородный дом. Ну и в отпусках пригождалась не раз. Ребенок спит, мы с мужем в ресторане по соседству:) 13.01.2013 12:18:42, Dashut
ГерберА
с первым - может и нет, но я пользовалась на балкон когда выносила, (часто, зима была оч. холодная)
я стерелизовала, потому как молоко замораживаю....ну и я медик - у меня пунктик)))))

коврик не замена шезу - я просто иногда валялась рядом с ляльками на коврике этом)))) прикольно))))

а качельки у нас не очень пошли...да и по неврологии старшему было нельзя, средняя не прочуяла, малой не стала покупать.
13.01.2013 02:32:03, ГерберА
+1 к мягким игрушкам, от многих - одна пыль 13.01.2013 00:42:54, mara
ГерберА
они красивые есть, да, но пыли... и места..... 13.01.2013 02:10:52, ГерберА
да нам старшему надарили каких-то львов с меня ростом, крокодилов выше меня , слонов как алабай размером. и выбросить жалко и места занимают вагон! уж про пыль молчу. 13.01.2013 11:40:59, mara
а мой их так нежно полюбил. ПОдруга отдала кучу своих, так как ее дети не любят мягких игрушек. А мой - прямо трясется. :) Сейчас спит с 7-8 плюшками в кроватке в обнимку. 13.01.2013 18:35:21, LucyMO
ничего себе. а мой никогда не спал и не планирует уже)))
года в 4-5 играл на них - прыгал и скакал. вот и все применение. теперь валяются у него под кроватью-плотно запиханные.
13.01.2013 19:31:49, mara
он, помимо сна, еще и тв смотрит в обнимку с игрушками. Просто прелесть. Вот это
картинка

- эго подруга для поездок в машине и для ТВ. И просто для обнимашек.
14.01.2013 01:35:58, LucyMO
Я читала кучу списков приданого для новорожденных, на их основе составляла свой. Но ИМХО нужно в первую очередь определиться со стилем родительства, а потом отсюда и плясать. Мне по факту не оказались нужны ни кроватка (СС), ни коляска (не любим её ни я, ни ребенок), ни молокотсос (не нужен), ни радионяня (итак слышу), ни шезлонг (не сидит там), ни пеленальный столик (слишком маленький объем для того, чтобы на нём пеленать тем способом, кот. я в итоге пеленала). Зато незаменимыми вещами стали - слинг и фитбол, в меньшей степени - развивающий коврик с 1,5 мес, первые 2 месяца пригодилась люлька (я её переносила из комнаты в комнату и клала ребенка в ней спать) и ванночка (купали в ней в травах). Куча слипов, которую я накупила в Мазекея, оказалась не очень удобной одеждой для нас.
Единственная нужная вещь при любом раскладе - автокресло.
12.01.2013 22:49:14, Eva_K
Natalya d'Etretat
"Единственная нужная вещь при любом раскладе - автокресло" - что в природе еще сохранились безмашинные люди, не верите? :) 13.01.2013 00:53:58, Natalya d'Etretat
А ну да, это я как-то не учла. Во Франции ещё такси не берет автокресло. 13.01.2013 01:07:13, Eva_K
Natalya d'Etretat
Такси как раз берет, я недавно куда то хотела поехать с младенцем на такси ( а автокресла нет), обзвонила несколько копаний чтоб приехали со своим - ни у кого нет.
Пришлось ехать на общественном транспорте - БЕЗ автокресла такси не возмет.
Сейчас у меня нет машины и нет автокресла, а со старшим было и то и то, но именно на машине мы до года точно не ездили никуда не разу, я везде ( в магазин/в парк/к педиатру) ходила пешком с коляской, а автокресло использовали дома как шезлонг (отдельно шезлонг не покупали).
Тоже купили потому что "как все", но куда то ходить/ездить ( кроме прогулок в ближайший парк) мне совершенно не хотелось даже не до года, а где то до 4-5 деткиных лет, просто с 3х лет муж стал с ним ездить (за город на природу/на пляж и т п), а я в такие дни оставалась дома, ибо ребенок не любил быть пристегнутым и орал, а я не могла на это смотреть.
Но я живу в центре города, мне везде недалеко и удобно пешком.
13.01.2013 02:06:54, Natalya d'Etretat
Так это меня свекровь вводила в заблуждение! Она нам перед нашим приездом позвонила, чтобы сказать, что не может нас забрать из аэропорта и заказала такси, но у такси ни у кого нет кресел, а её кресло (кот. она для нас взяла у друзей) они не могут взять, т.к. не положено по правилам. По правилам типа положено, что в такси без ничего. Мне это тоже показалось странным. Хорошо, что в итоге она сама приехала. 13.01.2013 02:58:03, Eva_K
Natalya d'Etretat
Мож, она не специально, а не знала?
Правила очень строгие - своя машина или такси, только с креслом, я даже не знаю, какое наказание за отсутвие кресла ( штраф? лишат прав? еще что то?), настолько никогда не слышала, чтоб кто то рискнул.
13.01.2013 03:03:37, Natalya d'Etretat
Я думаю не специально, но хороши бы мы были в аэропорту после долгого перелета без автокресла. 13.01.2013 03:13:10, Eva_K
а какой возраст ребенка, что вам коляска не нужна? 13.01.2013 00:43:59, mara
Мне тоже коляска не нужна.
Если будет второй ребёнок - ни за что коляску покупать не стану. Выброшенные деньги лично для меня.
13.01.2013 01:57:46, Berty
а я - никак без коляски. 13.01.2013 18:36:11, LucyMO
вообще не представляю ребенка без коляски :) прям вот никак :) каждому свое, как говорится :) 13.01.2013 11:42:15, mara
Я раньше тоже не представляла:) Я считаю коляска это сплошное неудобство, особенно зимой. Летом то ладно, трость можно лёгкую купить..А зимой она тяжёлая, сначала вытащить, по ступеньками спустить, никуда не проехать, в узкие двери не зайти, про транспорт вообще молчу. Ребёнка в коляску надо упаковать. Пока пакуешь - моя уже на втором слое орёт. Короче сплошные минусы:) 13.01.2013 17:06:35, Berty
у меня ничего такого нет из-за коляски.))))
сама коляска легкая - легко ее таскаю с ребенком. транспорт мне не нужен - складываю одним махом в свой багажник. ребенка одеваю до -10 в 3 слоя всего (слип+комбез+одеялко) - это довольно легко, она даже не просыпается. жик-жик молнии застегнул + в одеялко завернул. что там еще: узкие двери - везде пока влажу :)

а вот на себя одень этот слинг и таскай 5 и больше кило? - еще и в одежке .. еще и с больными ногами...неееее ))))

ну я не доказываю. просто интересно насколько разный подход и оценка :)
13.01.2013 18:13:32, mara
Лёгкая это сколько?:) У меня летняя была 4,5 кг. Вот это лёгкая:) А зимние все неподъёмные. А по ступенькам ты как с коляской ходишь? У меня вот нет пандусов в округе.
Я без прав, на машине только с мужем. Такси терпеть не могу. В любую минуту могу встать и поехать куда мне надо.
Моя на этапе комбеза уже вопит. Я одеваю под куртку только в слип.
А вес то не чувствуешь. Ты же беременная как-то ходила? Я в обычной жизни сумки больше 3-5 кг. не поднимаю, я достаточно хрупкая девушка:) и вешу всего 50 кг.)) Вес дочки более 8 кг. не ощущаю. Хожу с ней по 5 часов и не устаю. Это зависит от самого слинга, там ткань специальная, которая рассчитана вес держать.
А так конечно, каждому своё:)
13.01.2013 18:25:02, Berty
8 вроде коляска. у меня 5 ступенек в подъезде, с такой коляской это ерунда. а во всех остальных местах есть подъемы-горки, ну куда бы мне было надо. даже в нашем придомном продуктовом небольшом - есть подъем.

без машины да, трудно. хотя, я бы на общ. транспорте с малышом итак бы не поехала никуда, ну если не припрет меня :)

ой как вспомню эти 100 кг в беременность .. сейчас считай пушинка ))))))

понятно, там видимо устройство в слинге..да и ты спортивный человек! :)
5 часов на ногах! кошмар :)
13.01.2013 19:36:34, mara
8 кг+вес ребёнка (у тебя ещё маленький, а у меня уже за 8 весит)+зимняя одежда =огромный вес в итоге для меня
у меня в подъезде 2 ступеньки:) А в остальных местах узкие двери и без подъёмов.
а мне на общественном транспорте проще. Я раньше метро не любила и ездила везде на машине. А сейчас спокойно езжу везде, куда хочется)) Даже вот права получать не хочу.
А вообще я себя со слингом стала ощущать удивительно свободной)) вот правда. Что сейчас, что до рождения ребёнка у меня мало что поменялось.
13.01.2013 20:08:25, Berty
а у нас и метро-то нет. да и пробок московских - нету ))) потому я лучше на машине, ерундовую получасовую пробочку уж переживем )))))

я тоже довольно мобильна с коляской и , конечно, машиной :) сейчас еще мама приедет и будем мне вообще свобода))))))))
13.01.2013 20:51:49, mara
Вот-вот. Мне тоскливо от одной мысли о коляске. 13.01.2013 17:38:50, Eva_K
Татьяна Витальевна
у нас тоже есть коляска, но пользуем очень редко. А сейчас ей вообще не интересно в коляске. 13.01.2013 12:00:33, Татьяна Витальевна
Люпин
Спать не интересно :)? Или она у Вас не спит на улице? 13.01.2013 12:31:22, Люпин
Татьяна Витальевна
она у нас спит уже днем два раза по часу. Если выходим под сон- час этот она там поспит. потом ей там резко не интересно, она вопит и выкручивается. Хотя если идем с коляской в магазин, то в магазине я её по пояс вытаскиваю из комбинезона и она сидит, играется чем-нибудь спокойно. Так что я решила, что до весны оставим попытки гулять с коляской. 14.01.2013 17:28:46, Татьяна Витальевна
вот я тоже не пойму. я гуляю-то с обоими потому только - что они там замечательно спят )))))))) и я в этой тишине готова гулять и гулять )))))) 13.01.2013 15:16:00, mara
А у меня дома отлично спит. И в слинге очень любит спать. Часто как только я её туда сажаю, она начинает суетиться, принимать нужную позу и дрыхнет)) 13.01.2013 17:08:17, Berty
))))) 13.01.2013 18:13:54, mara
4 месяца. Гуляю только в слинге, мне так приятнее, я могу спокойно ходить везде и по лестницам, и по узким тропинкам, заодно тренировка, вернулась уже к добеременному весу, а набрала 20 кг. за беременность. Ребенка одеваю легко под слингокуртку (он не орет при одевании) и вперед, пришли куда-нибудь, сняла куртку и всё. В 6-8 мес. планирую пересадить в эрго. 13.01.2013 01:02:13, Eva_K
Люпин
А спать как он у Вас будет в эрго??? 13.01.2013 11:31:29, Люпин
С 8-9 мес. дети уже не спят на улице особо. 13.01.2013 14:42:09, Eva_K
Люпин
Так в 8-9 он у вас и в рюкзаке сидеть не будет :)) 13.01.2013 18:35:45, Люпин
Татьяна Витальевна
ну а как дети на руках спят, положив головы маме на плечо? тут так же, только голову маме на грудь и у мамы ещё и руки свободны. 13.01.2013 11:58:05, Татьяна Витальевна
Люпин
В 4 месяца голова на груди уже не очень помешается, проверено :)). В коляске гораздо удобнее спать. Да и сидеть в переноске долгое время не айс, это и сами производители переносок отмечают. 13.01.2013 12:30:34, Люпин
Если выхожу на сон ребенка, то в ССК горизонтально. Если спать не будет, то на животе вертикально, ребенок все разглядывает. Больше 2х часов без перерыва я не гуляю. 13.01.2013 12:45:51, Eva_K
А как слингокуртку одеть, если ребенок в ССК горизонтально? Какая у вас куртка? В ней можно так носить? 13.01.2013 13:50:03, Фаина
Есть слингокуртки, которые позволяют детей носить вертикально. Но производителя не подскажу. 13.01.2013 16:22:30, Berty
В смысле - горизонтально? Да, я тоже что-то видела, и тоже не помню, у кого. Но выглядит, наверное, странно:) И так-то на меня прохожие засматривались - почему из куртки две головы торчат и кого я там несу:) 13.01.2013 23:12:14, Фаина
Ну в позе колыбельки:)
Да на меня тоже постоянно смотрят, а ещё пристают в транспорте:)
14.01.2013 02:13:30, Berty
не, если горизонтально, то поверх куртки. Если, например, идем в ресторан или гости, то комбинезон с собой беру, вижу, что засыпает - в комбинезон горизонтально, вставку с куртки снимаю, если не спит и не собирается - вертикально под куртку. У нас сейчас уже один дневной длинный сон, мы его дома вместе спим. А бодрствования 3х часовые.
Куртка у меня финнская, Мам коат, заявлена до -10, но у нас не очень холодный климат.
13.01.2013 14:39:15, Eva_K
Понятно. Я примерно так же делала:) Мой вертикально под курткой спал не больше 30 мин., а в позе колыбелька любил подрыхнуть:) 13.01.2013 23:10:53, Фаина
Natalya d'Etretat
А сколько онa весит в 4 мес? мой - 7,5 кг :(
Плюс именно из за лишнего веса у меня болят спина и ноги, посему еще добавлять вес ну никак нельзя ( я тоже много гуляю в надежде похудеть, но с коляской).
13.01.2013 02:09:49, Natalya d'Etretat
Татьяна Витальевна
какие ж мы все-таки мелкие((( мы 7,5 в почти 7 месяцев весили. 13.01.2013 12:01:34, Татьяна Витальевна
Гыыыыыы, нам 8 месяцев, а мы еще и семи кг не весим:))) 13.01.2013 16:47:02, ПчЁлКа
Татьяна Витальевна
ну мне прям полегчало!))) 14.01.2013 17:30:25, Татьяна Витальевна
Natalya d'Etretat
не, у вас как раз нормальная :) 13.01.2013 12:56:18, Natalya d'Etretat
Моя 7.100 весит. У меня спина тоже болит ещё с беременности, но слинг вроде бы не усугубляет проблему со спиной, спина после прогулок не болит. На меня просто коляска наводит тоску: долгое одевание потеплее ребенка (ор ребенка), ограниченная мобильность, невозможность быстро зайти -выйти с ребенком в помещение, т.к. нужно раздевать и снова одевать ребенка. 13.01.2013 02:50:48, Eva_K
Люпин
А почему бы просто не гулять с ребенком, без захода в различные посещения? У Вас не прогулка, а поход по делам получается... 13.01.2013 11:32:56, Люпин
А зачем так гулять? Круги наматывать вокруг домов? Я летом еле вытерпела подобное, тогда у меня коляска была. Сейчас хожу исключительно по делам в слинге. 13.01.2013 16:24:29, Berty
а я читаю или размышляю о чем-нить. по телефону трендю со всеми, с кем не успеваю в дочкино бодроствование и тп. полно дел ))))) 13.01.2013 20:52:53, mara
у меня никаких-таких и дел-то нет, но просто вот гуляем с мужем, зайдем покушать в ресторан, потом дальше идем гулять. Или проходила около магазина, понравилось что-то в витрине, зашла посмотреть. Просто так гулять по кругу мне скучно. 13.01.2013 12:40:00, Eva_K
Natalya d'Etretat
я помню, что у вас и ростом не маленькая ( мой тоже), и даты рождения, думаю, у нас очень близко (мой - 26.08) 13.01.2013 02:55:05, Natalya d'Etretat
Моя 14.09. Рост пару недель назад был 68. 13.01.2013 03:06:32, Eva_K
А зачем вам эрго в 6-8 месяцев? Мы прекрасно в шарфе гуляем. Планирую до победного в кнк мотать) 13.01.2013 01:59:30, Berty
Мы пока гуляем в ССК, намоток боюсь, я криворукая. 13.01.2013 02:15:33, Eva_K
Татьяна Витальевна
а мне кажется в ССК под курткой не удобно... 13.01.2013 12:02:12, Татьяна Витальевна
В ССК но не горизонтально, а на животе ношу. Та же поза, что и в шарфе. 13.01.2013 12:41:48, Eva_K
Я тоже криворукая)))) Но в шарфе легче, чем в рюкзаке..А вес в 6-8 не такой уж и маленький. 13.01.2013 02:30:21, Berty
Я помню, что у вас Мандука. А в шарфе удобней? А какой шарф? 13.01.2013 03:21:31, Eva_K
Мандука была, но я в ней уже очень давно не хожу. Продала за ненадобностью:)
В шарфе очень удобно. С рюкзаком вообще не сравнить. В рюкзаке я максимум час могла ходить, дальше уже было тяжело. А в шарфе хоть целый день.
У меня сейчас Дидимос, а был ещё Шторхенвиге.
13.01.2013 03:37:57, Berty
Dashut
Автокресло группы 0 или 0/1 это жизненная необходимость, если собираетесь возить на машине хоть иногда. У нас макси кози пеббл на базе фэмили фикс, очень безопасное, удобное, одно из самых вместительных в группе 0.
Стульчик для кормления+качели+шезлонг Пег Переговоры Татамия, очень довольна, пользуемся почти с рождения каждый день, оправдал свою стоимость 100%.
Коляска у меня была макси кози МУРа 4 не советую, продала. Сейчас тевтония би ю, заказывала из Германии, если надо подробнее - напишу. Очень довольна коляской, но тут одного идеального варианта нет, надо больше вводных, есть ли у вас лифт, пандус, чистят ли зимой дороги, нужно ли ее вместить в багажник маленькой машины? Одно могу посоветовать - брать вариант 2 в 1, хорошего производителя. Гулять с этой коляской придется пару-тройку лет, она должна быть комфортной для малыша, удобной в управлении и нравиться вам как аксессуар:)
Радионяня отличная вещь даже в небольшой квартире.
Молокоотсос тоже скорее всего пригодится, если будете кормить грудью, но купить лучше всего самый простой для начала, у меня ручной авент, мне его хватало для моих целей.
12.01.2013 22:17:59, Dashut
тетя Катя
я в восторге от автолюльки. со старшими такого не было (не было и машины тогда). положила туда дочку, она тут же спит. и дальше пока сама одеваюсь - спит на лестнице ..и о чудо! ее можно прям на пол ставить! и дочке не жарко! ...дошли до машины, погрузились..поехали...те я могу и одна с ней куда мне надо..приехали, будить не надо, взяла люльку и пошла....просидели скажем в очереди в поликлинике...дочка спокойно спит (правда расстегнутая)..если надо - она качается как качалка...подкачали - заснула покрепче...и я не переживаю что на грязное ребенка положила, или что некуда положить. ........ мы долго думали что покупать - автокресло от 0 или люльку. и мы сделали правильный вывод!
стульчик - нужно, так удобнее кормить.
электрокачалка??? ну мы вообще не качаем..кладем..полежит - засыпает...покупали кроватку с качалкой - муж настоял - не пользуемся данной функцией..
радио-няня - это наверно для большого частного дома
переноска - ну вот мы как то в автолюльке
молокоотсосы - не пользовалась ни разу. переждать первые дни прибытия молока, дальше все нормализуется. сцеживаться (чтобы оставить и уйти) вполне можно и руками. а эту штуку мыть-кипятить...но я практически и не сцеживалась никогда.
коляска удобнее та, которую мама сама может вынести-занести без посторонней помощи...вам нужно будет спать на улице..значит чтобы лежал удобно деть
12.01.2013 20:53:36, тетя Катя
Автокресло должно быть, это даже не обсуждается. Сначала группа 0+. Коляски удобнее отдельные, а не всякие 2в1 или 3в1. Покупайте нормальную классическую люльку (если у вас, конечно, не 5й этаж без лифта).
Стульчик нужен месяцам к 5, тогда же и манеж.
Молокоотсосом с первым пользовалась (ручной авент), со вторым - нет. Нянь, качалок, переносок не было. Подогревателей бутылочек, стерилизаторов, блендеров тоже.
12.01.2013 20:40:20, Грозная Муха
Пригодилось:
- эрго-рюкзачек(или его аналог) или слинг - смотря в чем ребенок захочет находиться.
- качалка, но не электрическая
- автокресло обязательно
- молокоотсос - скорее Вам. Пока не родите, не поймете. С первым ребенком был нужен, со вторым-нет.
12.01.2013 19:23:03, Ardilla
Zosia
- коляска (люлька)
- люлька комнатная
- радионяня (мы используем рации)
- автолюлька (конечно, лучше с базой изофикс)
- переноска стокке
- пеленальный столик
- шезлонг
- молокоотсос
12.01.2013 18:13:24, Zosia
afina5
шезлонг, развивающий коврик, мобиль, автокресло само собой) Остальное все индивидуально 12.01.2013 17:48:48, afina5
это такое дело индивидуальное, серьезно!
очень зависит все даже от того какая квартира. вот со старшей мне радионяня не была нужна, а сейчас так расположены комната с кухней, что без нее не услышишь малыша.
и многое другое, что со старшей пригождалось сейчас не нужно и наоборот.

вам наверно лучше пока повыбирать что из того что может пригодиться лучше (почитать на форумах) и взять на заметку.
а там уже по факту (чувствуете, что не хватает именно подобной вещи)) и купите.
12.01.2013 17:44:08, Madina
Что-то никто не пишет о том, что НЕ пригодилось:)
Мне не пригодилось или не подошло:
Колыбелька Симплисити
Кроватка:) - детеныш спал только на большой кровати со мной
Май-слинг шарфовый
Хипсит

Пригодилось:
Видеоняня (для плохоспящих детей - очень нужная вещь, мой "нервосберегатель")
Шезлонг - пользовались месяцев до трех, на кухне стоял на полу. Наверное, стульчик раскладной был бы удобнее, т.к. Ребенок повыше и ближе к маме.
Развивающий коврик с дугами или просто дуга с игрушками - месяцев с 2-3 ребенка клала на коврик (один был на кухне, второй в комнате)
Слинг с кольцами - месяцев до 5 очень выручал. Первые два месяца гуляли в нем, без коляски. Да и дома - спал в нем, и ел, а я могла готовить, есть, в интернете сидеть...
С 5 месяцев слинг сменили на эрго-рюкзачок Айлавмам. Пользовалась дома пару месяцев, пока не пополз.
Коляска Эммалюнга 2 в 1 - сначала большая люлька, потом удобная большая прогулка. Летом катались на легкой трости ПегПерего Си. Еще от дочки осталась старая коляска 2 в 1. В люльке спали на балконе, прогулку летом вывезли на дачу, чтоб туда-сюда коляску не возить.
12.01.2013 17:07:02, Фаина
когда меня спрашивали, что не пригодилось - до 9 месяцев я отвечала: кресло-качалка. На работе подарили. Ни разу до 9 месяцев не использовали. Зато с 9 месяцев - каждый день в ней качаемся. Сначала усыпляли, теперь книжки читаем. 13.01.2013 03:58:02, LucyMO
Люпин
У Вас детское кресло-качалка? Если да, то какое? 13.01.2013 11:39:58, Люпин
нет, для мам. [ссылка-1] 13.01.2013 18:37:56, LucyMO
Со вторым тоже кроватка не пригодилась совсем. 12.01.2013 20:41:47, Грозная Муха
а мне пригодились ДВЕ кроватки. Одна до 9 месяцев стояла возле нашей кровати, а во вторую отселили в отдельную комнату в 9 месяцев. Вторая была без колес, передвинуть ее из комнаты в комнату было невозможно. 13.01.2013 18:39:37, LucyMO
БУСИНкА
Мне очень пригодились:
шезлонг (в этот раз сразу купили стульчик Татамия, там и шезлонг и качельки, а потом уже и стульчик, все в одном)
автокресло-переноска (пока стоит на кухне, как только начнем вводить прикорм, туда переедет Татамия)
Молокоотсос, я иногда ухожу со старшими, вот, что б малышу покушать оставить.
Очень выручил икеевский столик пеленальный:
картинка
, места не занимает, в кармашки помещается куча всего и все это под рукой.
Из кухонных девайсов, у меня только комбайн и пароварка для микроволновки.
По коляске все очень индивидуально, вы съездите в магазин и покатайте :)
12.01.2013 14:13:03, БУСИНкА
Natalya d'Etretat
"3 в одном" (стульчик, шезлонг, качельки) покажите, пожалуйста (ссылку на фото не у вас дома, а в интеренте, чтоб я знала, как это правильно называется) 12.01.2013 14:55:36, Natalya d'Etretat
вот
сама сначало хотела купить
но тебе может и поздно уже
12.01.2013 15:21:33, mara
Вещь! Мне кажется мне такое нужно) 16.01.2013 10:00:49, DAB
БУСИНкА
Ага, он :) 12.01.2013 18:37:56, БУСИНкА
Natalya d'Etretat
я не для себя смотрю :) 12.01.2013 18:25:40, Natalya d'Etretat
почту глянь 12.01.2013 19:10:08, mara
Автокресло- оно же шезлонг, оно же первый стульчик для кормления.
Манеж - я пользовалась с обоими и сейчас тоже буду, не могу, делать что то по дому или на кухне, когда под ногами ребенок ползает, до жути боюсь наступить. Он у меня большой, но легкий - съемная решетка от кроватки, можно вынести хоть куда.
Радио-няня - для сна на балконе.
12.01.2013 14:06:07, Zefir
emiiil
все пишут про шезлонг, но я не представляю, куда его ставить
живем с рождения в чико-полли-мэджик
остальное - запасайте деньги, по ходу поймете, что вам надо. заранее не угадать.
до смешного - со старшими в маленькой квартие мне очень не хватало радионяни. сейчас квартира больше, радионяня есть, но ни разу не включила
12.01.2013 13:20:20, emiiil
emiiil
забыла - кресло-качалка конечно же! не нарадуюсь 12.01.2013 13:22:08, emiiil
Maxim
Шезлонг! незнаю, как обходилась бы без него.... ну и пароварка-блендер на прикорм. Без нее никуда! 12.01.2013 12:38:23, Maxim
Lansalya
жалею что с рождения не нашла стульчик для кормления хэппи бэби вильям..он раскладывается до 180 градусов практически и есть вкладка для новорожденных...купила в 4 мес., стала с собой маленького на кухню брать..шезлонг даже не стала покупать, т.к мы крупные родились..переросли бы уже в 3 мес. да и на кухню все равно не возьмешь, в отзывах девочки писали, что сквозняки по полу и детки болеют потом..у одной подруги с дивана улетела доча в шезлонге, была пристегнута ремнями, но перевесила вперед..по врачам потом бегали снимки делали, хорошо, что обошлось все..так что я против шезлонгов.. 12.01.2013 12:11:45, Lansalya
Татьяна Витальевна
С новорожденной мне понадобились молокоотсос, коляска, слинг. Всяких шезлонгов-качелей-манежей у меня нет, вообще не вижу в них необходимости. 12.01.2013 11:23:43, Татьяна Витальевна
Медина
а какой у Вас слинг? 12.01.2013 14:53:26, Медина
Татьяна Витальевна
Слинг-шарф. Всё хочу ещё слингом на кольцах обзавестись и к май-слингу присматриваюсь, но никак не соберусь. 12.01.2013 17:41:26, Татьяна Витальевна
Нас обалденно выручает до сих пор качель граковская. Переноска от коляски-само собой. 12.01.2013 10:48:11, lovecats
если уж у меня что-то есть, то я этим обязательно найду как пользоваться:
качели пользуюсь.
шезлонг есть, но пока не сажала в него (он отстегиватся от качелей)
автокресло пользуюсь
2 коврика поменьше и побольше - стала класть - малыш разглядывает игрухи пока.
стульчик у нас от ноля - кладу как в шезлонг + он на колесиках - удобно за собой таскать + повесила на него дугу с игрухами.
коляска - пег перего плико изи драйв - легкая, маневренная и тп, но не для всякой зимы.
вместо радио-няни - у нас рации - пользуюсь. удобно в своем доме или большой квартире, ну или когда народу больше 2х. закрыл дверь малышу и не дергаешься. :)
молокоотсос есть. я в принципе с первым цедилась руками. но с молокоотсосом очень удобно. у меня томми типпер.
слинг - не мое.

по большому счету без много можно обойтись! со старшим не было элеткро качелей, молокоотсоса и тп, да почти всего не было. ничего - вырос )))

но если уж подарили - то я пользуюсь ))))) да и вообще , могу уж побаловаться и всего накупить :)))) для комфорта своего )))
12.01.2013 10:43:03, mara
Lenor
все индивидуально, мне молокоотсос не пригодился в перый раз и сейчас пока не брала еще,
пользуемся: стульчик чуть позже , автокресло сейчас на кухне тусим в нем со всеми, коврик имеется развивающий
что еще интересует?
12.01.2013 10:37:09, Lenor
LMila
Пока сами не попробуете не узнаете нужно вам или нет.
Я пользуюсь:
автокресло обязательно, в нем и на кухне ребенок был пока маленький
Стульчик с 4х месяцев
Коврик развивающий, у меня их 2, маленький на кровать, а большой на пол на кухне
Молокоотсос вещь удобная, но можно и без него обойтись если не собираетесь ребенка оставлять.
а вот слинг не понимаю для чего нужен и не пользовалась никогда.
12.01.2013 10:26:21, LMila
Нам пригодился шезлонг (без вибро и тд, но с регулирующейся дугой для игрушек бэби мув),кроватка (один бортик сняли и придвинули к кровати),стульчик чико полли. Молокоотсос как то в этот раз не пригодился- лактостаз 2 раза руками расцеживала, уходила куда-то только в перерывах м\у кормлениями т.к. бутылку не брал.

Мне кажется лучше не радио, а видеоняня. Автокресло нужно с шасси.
До слинга как-то не дошло дело, по старинке в кенгуряшке какое-то время носила (старшую из школы забирала и на кружки когда реб не спал).
12.01.2013 10:25:35, МэриЭнн
еще мобили хороши с разными функциями, не просто карусельки, и очень радует до сих пор(8 мес) муз звездочка с проекцией картинок на потолок. 12.01.2013 20:30:02, МэриЭнн
Люпин
Знаете, вопрос, на мой взгляд, не имеющий ответа :)), так все девайсы для деток нужны, удобны и облегчают жизнь. Их количество зависит только от суммы, которую Вы можете на это потратить :)). Из того, что я сочла необходимым для себя ( на состояние - 4 месяца): автокресло Ромер, коляска Стокке, переноске Стокке, молокоотсос Авент (мне нужен, я на работу выйду, когда ребенок будет еще на ГВ), радионяня Авент, развивающий коврик, спец. овчина для детей (ноунейм). В ближайшее время появится: стульчик Стокке, сумка для перевозки коляски Стокке, девайсы для коляски разные ( зонтик, накидки там летние всякие), манеж ( пока не знаю, присматриваюсь к разным). Ну вот как-то так. Шезлонг я сразу хотела купить, не выбралась в магазин, потом вроде как без него обходимся, слинг мне лично не подошел. 12.01.2013 10:17:15, Люпин
Люпин
PS. Сейчас бы для новорожденного я бы купилавот этот девайс еще 12.01.2013 10:25:01, Люпин
ну, если вам важна безопасность ребенка, и ребенка вы планируете хотя бы раз в жизни везти куда-то на машине, тогда автокресло - необходимость.

Все остальное - для удобства мамы и малыша. У многих и коляска - необходимость.
12.01.2013 07:13:18, LucyMO
Молокоотсос меделовский
Шезлонга не было, но считаю вещь нужная
Слинг, я без него как без рук:)
Коврика не было - считаю нафик не нужен. Дуга с игрушками удобнее, всегда можно взять с собой, и в кроватку поставить, да куда угодно
Автокресло само собой
У нас был Бебикар 2 в1, мне не понравилась. Летом проездили в Априке Карун. Суперлёгкая, всего 4,5 кг. Поэтому я бы вам советовала сразу трость смотреть, т.к. впереди будет лето.
Радионяня пригодилась только в поездке
12.01.2013 03:24:47, Berty
радионяня нам пригодилась с 9 месяцев, когда ребенка отселили в отдельную комнату. 12.01.2013 07:14:12, LucyMO
Огласить весь список?!:)
- автокресло макси-кози с базой, база удобна, если крепления под изофикс расположены по человечески :)
- манеж ГРАКО , стоит на кухне, пользуемся с рождения и до сих пор
- шезлонг Конкорд Рио
- Слинг-шарф
-слинг на кольцах, мне удобно для новорожденного было
- пеленальный столик в ванную
-ванночка Hopop на подставке
- коляску брала бы сейчас Mountain Buggy Terrain
- овчинная шкурка Стокке
- переноска Стокке
- система естественного пеленания
12.01.2013 02:09:58, ПчЁлКа
Dashut
Расскажи, а как крепления под изофикс расположены могут быть не так? (для общего развития) 13.01.2013 12:09:17, Dashut
boza
Через одно место некоторые производители устанавливают.
У нас в одной машине не глядя кресла ставятся, в другой надо исхитриться, потому что под другим углом вставляются защелки, а в бабушкиной машине вообще надо пыхтеть 10 минут, потому что там ремень мешает защелки вставить.
13.01.2013 17:11:41, boza
Dashut
А какие марки машин? А то мы менять думаем, может надо будет обратить внимание 13.01.2013 18:50:49, Dashut
boza
Мерседес - не глядя
Мазда - учитываем угол
Ниссан Ноут - мешают ремни
13.01.2013 20:15:35, boza
Dashut
Спасибо! Мы пока пробовали мерседес, бмв и тойоту, без проблем 13.01.2013 20:57:09, Dashut
Sashura
Стулчик он же шезлонг он же качели-пег перего татамия!!!!автокресло бритакс фест класс! Молокоотсос очень пригодился медела свинг! Радио-няня авент! Коляска бебекар,весной трость макларен xlr! 12.01.2013 01:38:47, Sashura
Катюня
Я пользуюсь:
-шезлонг (но предпочла бы качели)
-радио-няня
-стульчик (у нас растущий с 6мес до 10-15 лет)
-молокоотсос есть, но молоко быстро пропало - почти не пригодился
-коляска сначало была люлька (Бебикар), сейчас Бебиджоггер Сити Элит (очень она мне нравится)
-автокресло
12.01.2013 01:34:32, Катюня
я пользовалась и пользуюсь :
-автокресло и/или шезлонг (для дома)
-видео-няня
-кресло-качалка

коляску сейчас взяла с большими колесами и с возможностью укачивания во всех направлениях, люлька легко снимается - придя с улицы, спящего ребенка удобно поставить на балкон

еще слинг помогает
12.01.2013 01:26:56, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!