Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inna Sarioto

А у вас детки, когда едят прикорм , сами ротик открывают?

Милана прикорм ест как то без удовольствия и мало.
И я его немного "подпихиваю". Например, она открывает ротик , чтобы облизать отобранную у меня ложку, а я в это время вторую с едой даю быстренько.

Прикорм кабачок и три каши на воде без сахара и соли. Может , ей не вкусно?

Банан именно ест сама и из ниблира и из ложки с удовольствием .
Яблочко из ниблира тоже с удовольствием. Сушки любит.

На коровий белок у нее аллергия - так что кашу сдобрить молоком не могу.
И компот боюсь - у нас после аб стул частый и жидкий.

И вот еще что вспомнила : читала , что считается , что ребенок готов к прикорму , когда он самостоятельно садится и имеет зубы.
Мы еще не садимся и первый зубик появился 5 дней назад.
Или все таки ей не вкусно ?
10.01.2013 20:38:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lacrimosa
Мой открывает, и вообще, т-т-т, всё кушает с удовольствием, может только удивленно мордочку скорчить, если дали кабачок из тарелочки, где обычно каша). Но я кормлю, когда он проголодается) А вокруг старшего танцы с бубнами плясали, да, ел неохотно, по-настроению. 12.01.2013 14:16:28, Lacrimosa
Мы сами ротик открываем, нравится нам кушать.. Уже все овощи ввели, делаю микс с маслицом сливочным. Каши едим Хайнц коробочные. Мясные пюре тоже хорошо идут. Вот творог не идет, и вообще с кисломолочкой проблема.. 11.01.2013 16:42:44, ChrisVicky
Lansalya
думаю, что кабачок не вкусно..мы уже попробовали к 9 мес. все овощи, а кабак так и не пошел..я его и не даю..не вижу смысла ради чего насильно его запихиваь..каши без фруктового пюре не ест, тоже не насилую.. 11.01.2013 14:04:14, Lansalya
Конечно и рот сами открывают и еще сами едят ложкой:)) у меня когда как, первую половину порции, если хорошее настроение открывает, вторую уже подпихиваю, иногда, если спать хочет или плохое настроение, то все подпихиваю, отвлекаю игрушками, книжками, разными предметами. 11.01.2013 13:32:46, ПчЁлКа
Maxim
Ин, моя кашу кушает с удовольствием... видимо, с утра кушать хочет сильно. Завтрак у нас в 10-00. Кашу , правда, на компоте даю. Но в твоем случае давала бы кашу с бананом, раз Милане так вкуснее.

На обед даю дочке овощи с кроликом или индейкой. Начала вот только мяско вводить... ты знаешь, Варе это блюдо показалось вкуснее, чем без мяски. Рот открывает для след. ложки.Может, аппетит нагуливаем и обед у нас съедается на ура.

На полдник у нас сладенькая баночка с творожком. Иногда ей даю немного печеньки туда... но у нас почему-то полдник идет хуже всего... надо с песнями кормить.

А на ужин кисломолочку даю Агушу. Хочу попробовать йогурт свой.
11.01.2013 12:29:21, Maxim
я думаю что невкусно. я вот своему в 4,5 месяца начала давать по чуть чуть овощей - ну буквально грамм по 20 - так как есть пи нем невозможно - кусок в горло не лезет, а для прикорма вроде рано:) так он еще бы раз 10 по стока съел - прям хватает ложку))))

а чтоб вкусно было разбавляйте кашу молоком козьим 50/50 с водой - я так старшей делала - ела за уши не оттащишь.

а овощи лучше готовить самим для деток которые банки не едят. я свое делала так - варила брокколи, цветную и кабачек - все вместе и туда же добавляла несколько столовых ложек мороженной кукурузы или зеленого горошка - от этого овощи делаются чуть чуть сладкими + на целый блендер ложку столовую холрошего оливкого масла - можт и нельзя так, но моя ела тааааааааааааак, что я и сама потом за ней доедала.
10.01.2013 23:37:01, habuba
вот например хотите поржать - нашла старые фотки старшенькой)))) пароль 1111
[ссылка-1]
10.01.2013 23:42:23, habuba
Inna Sarioto
Ой , как здорово!
Надо мне блюда менять !
10.01.2013 23:46:05, Inna Sarioto
У некоторых зубы до года не появляются, что де их не кормить?!

Соня сама рот открывает, ложку сама в руку (ну я держу конечно) и в рот запихивает. Уже радуется когда издалека видит миску с пюре :) иногда мимо рта в глаз/нос/лоб ложку заносит :)

Дыню в ниблере ест так кажется что и силикон вместе с дыней съест!!

Но вот если то на вкус не нравится (банан) то рот не открывает и голову отворачивает.

Попробуй дать ей сладкую картошку или грушу или что-то сладкое на вкус. Если пойдет то значит дело вкуса. Потом будешь смешивать с тем же кабачком.
10.01.2013 23:07:33, UKgirl
У моей средней зуб первый за пару недель до года вылез. Тогда и есть нормально стала) До того только ГВ и фруктовое пюре с печеньем хипповское, остальное плевала) 11.01.2013 09:14:42, Tortillka
Еленкин
Под критерии пыталась примазаться)))) Моя с двумя нижними только зубами в 1,3 уже шашлыки на даче тырила и что характерно съедала!!!! 11.01.2013 09:53:47, Еленкин
MiaDolceJulia
Инна, у нас всё точь-в-точь)) Един банан с удовольствием, а кабачок и кашу ну с таким лицом.. и рот не открывает. Подруги говорят, что это дело привычки, надо каждый день предлагать и тогда однажды она откроет рот с удовольствием! 10.01.2013 22:37:36, MiaDolceJulia
Inna Sarioto
Банан то сладкий! Я сама бананы очень люблю :-) 11.01.2013 01:53:42, Inna Sarioto
Татьяна Витальевна
Я начала давать прикорм с 5 месяцев, зубов у нас нет, сидеть начала в 6 месяцев, а вот интерес к еде начала с 5 месяцев проявлять. Но вот фрукты из ниблера- за милую душу, а овощи ложкой- максимум столовую ложку, пока рот открывает, начинает играть- все, никаких подпихиваний. И так было до вчерашнего дня, а вчера я сварила тыквенный суп... Ребенок ложку готов был сгрызть!!! Вот теперь сижу гадаю в чем дело- во вкусе, т.к. тыквенное пюре она лучше всего из овощей ела или в консистенции- пюре всё-таки немного гуще, чем суп, а может просто "доросла" до активного прикорма. Завтра разведу ей кабачок пожиже и проверю. 10.01.2013 22:31:55, Татьяна Витальевна
boza
Может, тебе в кашу банан добавлять?
У нас каша без молока, я добавляю фруктовые пюре или банан.
Овощные дела уже многокомпонентные все, например, цветная капуста+морковка или кабачок+морковка+цветная капуста, как основу добавляю картошку или рис, с картошкой идет как-то лучше. Иногда подсаливаю. Еще фрикадельки туда добавляю, тогда он ест медленно, потому что жует по минуте каждую ложку.
Ниблер отверг, требует чистого продукта без сеток.

Да, рот открывает и еще подгоняет меня, чтобы не задерживалась. Но иногда долго жует или просто медитирует, тогда рот открывает редко. Сегодня вот под конец ужина он спать хотел, пришлось играть: тук-тук! - кто там? - это я, каша, пустите меня в домик...
10.01.2013 22:08:47, boza
Inna Sarioto
:-))) смешно !

С бананом дала - намного лучше дело пошло !
11.01.2013 15:56:32, Inna Sarioto
emiiil
моей точно невкусно такое.
кашу молочную и суп общественный ест куда с большим удовольствием. но я готовлю оч диетично.
сегодня вот например прикол был - забыла курицу посолить. муж уже после ужина говорит - вкусно, но как будто чего-то не хватает. ты наверное мало посолила? и тут меня озарило... но ведь съели все и никто не пискнул!

курицу сварить, в бульон картошку, кабачок, морковь, тыкву, все сварить, в блендере взбить - для деточки это называется "супчик", для взрослых "суп-пюре". примерно так кормлю.
10.01.2013 22:07:38, emiiil
Inna Sarioto
Я когда худела - вообще все без соли ела. Быстро привыкла и вполне мне вкусно было :-)
Но я вообще мало солю.
Да, надо мне ассортимент расширять
11.01.2013 01:56:05, Inna Sarioto
А у неё интерес к еде вообще имеется? Я думаю все дети в разное время готовы к прикорму..
А я и сахар (фруктозу) и соль добавляю. Считаю, что еда должна быть не только полезной, но и вкусной. Если фрукты ест, а овощи и кашу нет, то наверное ей всё же невкусно. Попробуй другой овощ дать. Моя дочь кабачок ест, а вот цветная капуста у нас не пошла, например.
У меня рот открывает. Когда не хочет, то просто закрывает. Я не впихиваю.
10.01.2013 21:03:52, Berty
Inna Sarioto
Интерес имеется , но к моей. Малюсенькие кусочки даю, но много боюсь.
Картошку , например, когда можно есть?
10.01.2013 21:14:31, Inna Sarioto
Еленкин
Можно конечно картошку)))) 10.01.2013 21:46:12, Еленкин
Я картошку давно даю. С морковкой вперемешку дочка очень любит:)
Я всегда пробую то, что даю...Стараюсь, чтобы вкусно было.
10.01.2013 21:19:26, Berty
Еленкин
Насчет критериев фигня полная! Старшие мои начинали прикармливаться, когданикто и слыхом не слыхивал про ГВ до 6 месяцев))) Самое позднее в 4 уже ели! Естестно сидеть не умели. Зуб первый у Соньки появился в год - трескала мясо за обе щеки при этом!!! И вообще отменным аппетитом отличались мои девочки)))) Так я думаю - это характер и темперамент... Может просто малоежка, возможно желание открывать рот придет чуть попозже с введением в еду более человеческой пищи... Вот нравится ей банан - вот и ест с удовольствием))) После года уже можно спокойно за общий стол переводить - а из родительской тарелки чаще всего всегда вкуснее))))) 10.01.2013 21:03:50, Еленкин
да ладно, про критерии-то:) - у меня тоже имеется 11-летний ребенок, прекрасно я его только грудью почти до года кормила, про гв до 6 мес, я тоже, естественно, слышала еще с ним :) 10.01.2013 22:58:34, Умп
Еленкин
А до того тоже все были такие продвинутые? И вопрос вообще-то был совсем о другом! Дети, не имеющие зубов и не умеющие сидеть могут прекрасно открывать рот при желании. И при чем тут вы? 10.01.2013 23:17:52, Еленкин
Inna Sarioto
Старшая тоже очень плохо кушала. Лет до 4х. 10.01.2013 21:15:51, Inna Sarioto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!