Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Творог или йогурт

Купила я йогуртницу, теперь сама делаю йогурты для всей семьи - кому пустой, кому сладкий, кому с вареньем)))

Мироша его ест очень хорошо, но я больше 50 гр не даю, а он бы точно съел больше. Как думаете можно больше дать, он же не жирный, т.к. делаю из обезжиренного молока.
И еще, как начала свои йогурты давать творог даже не покупаю, а свекровь мне сегодня и говорит, что одно другое не заменяет. Это правда, опять начать творожки покупать? Он их тоже хорошо ест.

И еще вопрос к девочкам, которые давно делают домашнии йогурты - у меня они жидковатые получаются, что сделать чтобы погуще были?
10.01.2013 17:46:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще маленьким детям не рекомендуется давать обезжиренное молоко. Такую информацию легко найти в интернете. Им лучше всего подходит 2,5-3,2% 10.01.2013 22:40:29, Evgenia-m
boza
Какая закваска? Сколько часов готовится йогурт?
У меня от этого зависит густота обычно.
Обезжиренное молоко я не покупаю, не люблю сама такое, и ребенку его бессмысленно давать, мне кажется.
Баночка йогурта у меня примерно 160-180 гр, я даю ребенку, сколько он хочет, но больше половины он точно никогда не съедал.
Творог даю тоже, около 50 граммов.
10.01.2013 22:13:12, boza
Здраствуйте, а я сегодня сделала творожок из закваски для творога в йогуртнице, творог получился очень нежный (не кислый), как будто бы его взбивали.Рекомендую) 10.01.2013 20:11:02, Факел
LMila
В одной из передач выступал специалист РАМН и очень хвалил домашний йогурт, но сказал что для маленьких детей он слишком агрессивен. Но смотрю что все дают и не боятся, там же не возможно контролировать количество бактерий в конечном продукте. 10.01.2013 19:59:41, LMila
arrdana
Погуще не будут, у меня как сметана. Я даю целый стаканчик. Творог не покупаю, так как у нас на него небольшие высыпания (на агушу и тему), и к тому же полагаю, что такой творог мало чем полезен, так как при сроке годности больше 4-5 дней ( а у них у вех 2 недели) там мало что остается 10.01.2013 19:24:35, arrdana
arrdana
Да, врачи однозначно считают, что обезжиренные йогурты бесполезны, надо давать обыкновенной жирности 10.01.2013 19:25:37, arrdana
+100!

У нас говорят обязательно использовать всю молочку полной жирности. Я вот хочу Соне попробовать йогурт дать через недельку.
10.01.2013 19:41:06, UKgirl
+10000 у нас тоже. Жир нужен для мозга... :) А вот после двух лет уже переводят на меньшую жирность. 10.01.2013 20:24:37, LucyMO
МарикаЧ
Творог и йогурт, конечно, разные продукты.
В найденных мною источниках ребенку до года рекомендуется давать примерно 100 мл йогурта в день.
А творога 30-50 г. в день.
10.01.2013 18:25:07, МарикаЧ
Еленкин
Мне тоже кажется они из разных групп... Творог как-то с печенью связан, поэтому его ограничивают, а йогурт из другой категории)))) 10.01.2013 18:33:21, Еленкин
О спасибо, т.е. йогурта можно и побольше давать. Отлично. 10.01.2013 18:29:56, tanya
Ой, а расскажите плиз какую йогуртницу купили, на каких заквасках делаете и на каком молоке? Я тоже сейчас выбираю йогуртницу. Начиталась вот что там можно и творог делать, разве нет? Вот по ссылке вроде сказано как творог самим готовить. Я как раз и на творог самодельный тоже рассчитывала... 10.01.2013 17:58:56, Amindalia
Я купила самую обычную - Тефаль, без функции твогога и домашнего сыра, только йогурт.
С заквасками пока не пробовала делать, использую готовый пустой йоругт в качестве закваски и обычное пастеризованное молоко 0,5 или 1,5% жирности.
10.01.2013 18:29:08, tanya
Из агушевского йогурта можно прям делать? А молоко какой фирмы? 10.01.2013 18:32:33, Amindalia
arrdana
не надо из агушевского, будет бесполезный продукт. Покупайте сухие закваски с бактериями. есть специальные для младенцев. ИМХО, лучшие лактина 10.01.2013 19:27:04, arrdana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!