Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь зала...

Нашей девочке 6 месяцев. Заболели мы 29-го, температура. Панадол один раз пили, врача вызвала, сказал горло красное. Брызгали аквалор. Предыстория - за неделю до этого заболели мы с мужем, сначала общее недомогание с небольшой температурой, потом кашель и насморк. К новому году были уже нормальными почти. Дальше,31-го удочки температуры не было, мы немножко погуляли, 1-го - то же самое. 2-го у нее появились сопли и кашель, спали полночи сидя, начали пить стодаль по 2 мл и капать виброцил.3-го + температура. Вчера опять вызвала врача - пришла тетка, которая за 5 минут пребывания у нас три раза ответила на звонки по сотовому. Главное, что сказала - в легких чисто. Продолжайте лечение. Будет температура - 6-го - 7-го вызывайте. Ночью температура была около 39, 2 мл панадола, через 40-50 минут снижается и через пару часов обратно. Посоветуйте что-нибудь, кроме вызова врача. Как видите, их было уже 2... Заранее спасибо.
05.01.2013 10:34:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГерберА
кровь-моча и к ЛОРу

выздоравливайте!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.01.2013 00:52:51, ГерберА
Мочу сдайте. У ребенка может быть осложнение на почки после ОРВИ. 05.01.2013 22:32:50, читаю иногда
LMila
Я бы анализы сдала завтра если температура еще будет держаться 05.01.2013 22:32:46, LMila
tatulik_
Когда мне не нравятся врачи из поликлиники, я вызываю из неотложки, если и там врач невменяемый, то уже платно вызываю. По мне так главное, чтоб горло посмотрели, я сама с такой мелкой не справлюсь, чтоб туда заглянуть )) ну обязательно, чтоб легкие послушали... Я высокую темпу у детей плохо переношу, жутко нервничаю. И думаю, надо видеть ребенка, чтоб назначить конкретное лечение. 05.01.2013 18:12:46, tatulik_
В горло я сама смотрю, почти не красное. А легкие вчера слушали. Поэтому и понять не могу, с чего такая температура. 05.01.2013 18:47:58, LenaA
tatulik_
Да, и по возможности как можно быстрее сдать анализы, тогда картина лучше прояснится 05.01.2013 23:59:50, tatulik_
+1000 за совет вызвать неотложку. Там толковые врачи. Тем более, что ребенок болеет уже давно, а температура такая высокая - похоже, что это уже не вирус, а осложнение. Это однозначно повод вызвать врача. Не рискуйте. Хрипы в легких могли и не услышать. А насколько сильный насморк? От него может и отит начаться. а ребенок маленький, пожаловаться не может. 05.01.2013 22:39:35, читаю иногда
LMila
Сейчас инфекция такая ходит, у меня Ольга в новогоднюю ночь температуру выдала и 1го января тоже с температурой целый день, а второго как будто ничего не было, горло абсолютно спокойное было как сказала моя мам-врач, а вчера я сама целый день провалялась с температурой под 40, а сегодня уже нет температуры, но горло у меня красное. В общем наблюдайте. Сейчас появилось новый противовирусный препарат Эргоферон, можно применять с 6 мес., возможно благодаря нему мы за сутки и выздоровели. 05.01.2013 19:02:25, LMila
Три-четыре дня температуры нормально, даже высокой. Я бы лечила так,
нос : !!!!никакого аквалора, все промывания маленьким деткам можно делать только на сухой нос, если соли зеленые, но заложенность терпимая, антисептические капельки фурацилин+адреналин, если сильная, то добавить еще гидрокортизона туда, лечить нос нужно, если сопли действительно сильные, густые зеленые и малыш не может дышать, если легкий насморк, то я бы не лечила, можно для успокоения настоем ромашки по пару капелек капать, чтобы сильно не текло
Горло: если красное, обязательно антисептик брызгать, я обычно использую мирамистин или если совсем плохо то тантум Верде в спрее, брызгаю прямо в горло.
Кашель: тут симптоматически зависит от того какой он, если из-за соплей легкие покашливания, то лечения не требует, если сильный кашель, то микстуру уже давать в зависимости от того какой именно кашель, сухой/влажный , единичный/приступообразный
Еще бы пока не спадет температура повставляла бы виферон и гриппферон подавала бы.
Температуру выше 38,5 сбивать нурофеном или любым привычным Вам средством, хорошо бы анальгиновые свечки в запасе иметь, на случай если темпа совсем ничем не сбивается. Проверьте еще дозировку панадола, возможно она Вам маловата, если ребенок измучен темпой, то свечки Цефекон Д неплохие, там большая дозировка и их хватает на более долгий период.
05.01.2013 14:01:22, ПчЁлКа
Dashut
А как малышка переносит темпратуру? Если более менее, тряпочкой не лежит, то я бы снижала высокую насколько снижается, поила бы побольше и ждала еще день или два. Если это ОРВИ, то пройдет само без лекарств. У Лёвы перед НГ была розеола на фоне прорезывания зубов. 3 дня высокой плохосбиваемой температуры, на 4-5 день сыпь, которая проходит сама. Давала только парацетомол и нурофен. Кстати, нурофен помогает лучше, попробуйте его, если парабол будет плохо помогать. Их можно чередовать, можно свечи чередовать с сиропом. Проветривайте помещение, не кутайте ее, и не паникуйте. Все будет хорошо! Пусть скорее поправляется. 05.01.2013 13:52:58, Dashut
Спасибо! Купили свечи нурофен, попробуем. Днем еще более-менее, а ночью даже постанывала. Сейчас вот спит у меня на руках и опять вся горячая... 05.01.2013 18:46:41, LenaA
Dashut
Поправляйтесь!! 05.01.2013 19:00:24, Dashut
Если диагноз просто орви, то не мешать организму.
Вот почитайте для начала комаровского.
05.01.2013 10:57:14, Amindalia
tatulik_
Это если диагноз правильный... К нам тут недавно врач приходила к старшему: у вас жуткий гайморит! Надо на прокол идти. В горле ничего страшного... На что ЛОР сказал: у вас аллергический насморк, а вот в горле острый фарингит! 05.01.2013 18:17:27, tatulik_
Слушайте, ОРВИ ОРВИ - рознь. Любая респираторная инфекция - орви, только диангнотировать на сколько это серьезно можно уже будет после того как осложнения пойдут. Поэтому надо смотреть на симптоматику, а не на то, что в книгах пишут. 05.01.2013 14:04:30, ПчЁлКа
Непонятно из всего вами написанного что вы хотите этим сказать. Я посоветовала литературу по моему мнению хорошо объясняющую что делать при орви. Если вы не согласны с тем что пишут там врачи то можете с ними поговорить на эту тему) 05.01.2013 16:55:23, Amindalia
LMila
А вы знаете что грипп это тоже ОРВИ и вы считаете что его тоже не надо лечить? И то что как осложнение вполне вероятно развитие пневмонии вас тоже не пугает? 05.01.2013 18:02:58, LMila
Еще вот здесь можете почитать.
Если интересно и вы не хотите залечивать ребенка могу прислать ссылки на хорошие книги, открывающие на многое глаза.
05.01.2013 10:59:52, Amindalia
Да, буду благодарна. Старшего лечу сама, в основном гомеопатией. Но с такой маленькой пугаюсь и теряюсь... 05.01.2013 18:44:11, LenaA
Люпин
Рисковый Вы человек... 06.01.2013 12:56:52, Люпин
Просто врач не попадался пока, которому бы доверяла на все 100. К малышке вот пришла позавчера. "Давайте лазолван по чайной ложке 3 раза". Хорошо я читать умею... 06.01.2013 21:26:48, LenaA
Перечитала еще раз вашу тему. Вторичный подъем темпы действительно может быть осложнение. А может быть новая болезнь. Я бы все таки искала грамотного педиатра и лора для начала. У нас вот отит 5 педиатров не увидели... И анализы я бы сдала, кровь-моча. 05.01.2013 23:50:29, Amindalia
Ну так вы на верном пути и так, я думаю)) я тоже старшего только гомеопатией) а с мелким тут недавно тоже стала нервничать и паниковать и сбилась с толку и дошло до аб((
Котока наверное читали и так. Сейчас читаю Роберта Мендельсона:
[ссылка-1]
Вот тут про температуру:
[ссылка-2]
Здоровья вам!!!
05.01.2013 21:52:16, Amindalia
Dashut
Мне пришлите плз 05.01.2013 13:47:21, Dashut
Выше дала ссылки) 05.01.2013 21:53:06, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!