Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срыгиваем или что это?

У девчонок вытекает молоко изо рта. Мне кажется, что вытекает постоянно, сейчас сидела и засекала время, 1,5 часа после кормления, а оно течет(((( Напрягает жутко, т.к. кроватка мокрая, одежда постоянно мокрая (ну не буду же я переодевать спящего детенка), на щеках, за ушами, на шее уже появилось что-то типа потницы((((
По неврологии все в порядке, были у врача+делали УЗИ, педиатр сказала, что все Ок и они перерастут, типа несовершенство ЖКТ.
Мы кушаем так - грудь, затем смесь от 30 до 80 гр., стоим столбиком, воздух отходит, могут потом заикать и чтобы прошла икота, даю грудь.
И собственно вопрос - нормально, что детенки постоянно мокрые, прыщавые и пахнущие, чё с этим делать и делать ли, или правда ждать пока перерастут?
04.01.2013 12:54:06,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
Старшая дочка срыгивала, и младшая тоже срыгивет...вернее вытекает..причем очень много и постоянно, не важно сколько прошло от кормления времени, не важно держала ли я ее вертикально. Сын не срыгивал...но он кушать любит, все в себя..пусть хоть тошнит, но изо рта ничего не упустит))
И итоге, старшая за первая месяц набрала 1 кг. Младшая 1,250, т.е доедают точно. Со старшей после 2-х месяцев вроде прошло все. С малеьнкой еще не знаю..но вроде меньше стало вытекать.
А вообще у меня молоко очень быстро течет в 10 струек, причем можно не сосать (тронешь грудь, а из нее как из фонтана). Надеюсь, что скоро пройдет. Кстати, когда оставляю дочку, и ее кормят с бутылочки..все равно вытекает))))
Я не парюсь..ребенок на голодного не похож))) Ну да, тряпочки подкладываю под щеку...ну переодеваю чаще рубашки...ну и ладно))
05.01.2013 10:24:28, тетя Катя
У меня оба срыгивали, точнее дочь срыгивает все еще (6 месяцев нам). Сын срыгивал просто фонтаном :( На улицу по три раза в реднем переодевала сына 04.01.2013 23:41:59, прохожий (Ксю-)
Лена Таганрог
Насчет прямо постоянно незнаю. Но моя срыгивает тоже довольно часто.
Приметила что особенно много получается когда писяет или какает, от напряжения чтоли. Подруга говорит у них тоже самое (девочка чуть младше). У старших такого не замечала.
А насчет того что прыщавые, не говорящие, толстые, капризные, какают по ночам по 3 раза и на горшок не просятся - так это с возрастом проходит.
04.01.2013 23:06:29, Лена Таганрог
Слюнявчик который прям через голову надевается - у них края вокруг шеи широкие - впитывают хорошо.
Ну и по вечерам в ванной вымывать все тщательно, насухо вытерать и кремом смазывать. Днем тоже влажной салфеткой шею протирать можно.

У Сони тоже небольшая потничка на шее почти постоянно!
04.01.2013 18:49:46, UKgirl
Лена Таганрог
У моей от слюнявчика или шапочки сразу потертость на шее, она же крутится и тесемочка трет 04.01.2013 23:07:50, Лена Таганрог
tatulik_
Однозначно переедаете, моя тоже срыгивала постоянно месяцев до 2,5, даже через 3 часа поле еды вытекало уже не молоко, а сыворотка )) они в мелком возрасте должны есть по-малу, но часто, если съест больше, то не значит дольше не захочет есть. Моя сейчас ест почти столько же, сколько и в месяц, только срыгивает меньше и интервал держит больше )) Икота постоянно - явный признак переедания. 04.01.2013 18:02:35, tatulik_
икота - признак переедания? впервые слышу. :) 04.01.2013 20:44:50, mara
Lenor
про икоту все так и есть )) у меня даже старшая если переелопает чего нить икает тут же )) 05.01.2013 18:22:43, Lenor
пошла инет читать 05.01.2013 22:31:00, mara
tatulik_
Ну вот хотя бы здесь
[ссылка-1]
05.01.2013 17:58:02, tatulik_
спс 05.01.2013 22:30:44, mara
А как меньше есть, если нас может успокоить и уложить спать только грудь. Вот они почти круглосуточно на них и висят, и едят, и срыгивают((((( 04.01.2013 18:49:44, tigrulja
tatulik_
вы вроде писали, что докармливаете, может не надо? конечно грудь меньше давать не получится, поэтому надо немного подождать, желудок окрепнет и всё наладится, а пока только тряпочки подкладывать )) 05.01.2013 14:43:36, tatulik_
Лена Таганрог
Это точно. моей чтобы извините прокакаться тоже надо подсосать, а какает она раз по 6-8 в сутки из которых 2-3 ночью. а потом когда переоденешь и пытаешься обратно усыпить то опять таки грудь треба 04.01.2013 23:11:18, Лена Таганрог
tatulik_
ну у нас с покаками тоже самое ) но я сцеженным кормлю, едим половину, после переодевания доедаем ) 05.01.2013 14:38:01, tatulik_
Месяц Май
Ой, и у нас то же самое!!! Честно сказать, надеялась, что к месяцу уже пройдет (нам 3 недели), но вам уже полтора, а до сих пор... Моя патронажная сестра сказала, что пройдет, когда ребенок будет больше находится в вертикальном положении нежели в горизонтальном. Так что - крепимся-держимся-терпим! 04.01.2013 16:44:33, Месяц Май
моя срыгивает не после еды, а где-то в середине сна или бодроствования, может через пол часа-час после еды. прям иногда много выливается. после еды не срыгивает, только воздух, а вот через время - бывает. клала на сон под щечку платок да и все.
по неврологии тоже вроде нет у нас проблем, кроме слабого тонуса.
но я грешу на то, что газы постоянно и стул теперь раз в два дня (погустел к тому же чуть) , потому тужится часто очень и, возможно, давит на желудок, потому сверху и вытекает. так что панику не навожу.
но у нас от этого потницы нет, так чтоб в луже лежала - не бывает.

иногда памперс протекает сбоку - вот это меня раздражает куда больше))) потому что спим вместе и кровать наша мокрая становится)) теперь кладу на пеленку одноразовую :) заодно туда вытекает и срыгиваемое теперь.
04.01.2013 14:59:48, mara
Люпин
С протекающим памперсом поборолись, просто поменяли марку и все! Моему счастью не было предела. У нас были белые Памперс (премиум), заменили на обычные зеленые и ВСЕ ! 05.01.2013 00:12:02, Люпин
Ага, протекающий памперс раздражает, особенно ночью, мы тоже вместе спим. А одноразовые пеленки это весчь, дай Бог здоровья тому кто их придумал))))) 04.01.2013 15:31:03, tigrulja
а как вы все вместе помещаетесь? или папу выгнали ?:) 04.01.2013 15:35:18, mara
Не-а, спим все вместе)))) Сама удивляюсь как, но папа отказывается переезжать в комнату к старшей, спит с нами))) 04.01.2013 16:40:39, tigrulja
во даете)))) 04.01.2013 17:35:19, mara
Я всегда подкладывала тряпочку прям на шею и под ту сторону, куда голову поворачивала. Потом все это меняла. Если все же кофта намокала, прям под кофту тряпочку клала (если спал). А так кончено не хорошо, если все время мокро. И прыщи, если от этого - то чего ж хорошего! 04.01.2013 14:02:56, Evgenia-m
У вас тоже так было? А постоянно или иногда, а когда прошло? Я тряпочки подкладываю, одежду иногда это спасает, а кожу нет(((( 04.01.2013 14:42:58, tigrulja
Было, я прям не могу сказать, что постоянно, но прилично, но вот помню, когда мы были в одежде потеплей (а это примерно конец августа-сентябрь, то есть после 3 месяцев ребенкиных) - уже как то такой проблемы не было (на улице), то есть срыгивал как то сразу после еды. Я просто помню именно по улице, потому что летом мы постоянно гуляли, вроде дома покушаем, соберемся и гулять, и всю прогулку я тряпочки меняю))) С кожей проблем не помню, кроме прыщей по всему лицу в районе месяца (но это акне- сыпь новорожденных или трехнедельныя сыпь, НЕ от срыгиваний, сама проходит). А совсем срыгивать перестал ближе к 8 месяцам. 04.01.2013 14:51:08, Evgenia-m
Ого сколько нам еще до 8 мес. тряпочки подкладывать))))) Спасибо. 04.01.2013 14:57:04, tigrulja
НЕ-не, тряпочки примерно до 3х)))) Потом у нас так было: поели, столбом встали и бегом к раковине. Пару ложек в раковину. В промежутках уже не срыгивал. Да может у вас и раньше все закончится, у вас же девченки))) А они... меньше срыгивают, раньше говорят, и вообще умнее и красивей, ну вы же знаете))) 04.01.2013 15:00:18, Evgenia-m
Девочки разные, оказывается)))) Я со старшей не знала, что такое срыгивание. А до трех мес. нам и правда не далеко)))) 04.01.2013 15:09:16, tigrulja
ИМХО- переедаете 04.01.2013 13:39:57, МэриЭнн
Может быть, но если кормление только смесь они норму никогда не съедают, всегда меньше. Да и спят они немного, часа 2-2,5. Мне кажется, если бы переедали, то спали бы больше. 04.01.2013 14:53:08, tigrulja
офф: скажи, а по 2-2,5 часа они у тебя сколько раз в день спят? 04.01.2013 15:05:01, mara
Вот сегодня стала записывать их режим)))) Маруся спала с 10.30 до 12.45 и до сих пор гуляет с перерывом на еду в 13.00 и в 15.00. Ксюха ела в 10.30 и в 13.00, заснула только в 14.45, т.е.с 10.30 до 14.45 она гуляла, затем проспала 30 мин, опять поела и в 15.20 заснула. Посмотрим как долго будет спать)))) 04.01.2013 15:27:53, tigrulja
я думала , они у тебя одинаково все делают :) а гляди ка - у каждой свой режим!
надо мне тоже позаписывать.

вот сегодня: проснулась в 11, потом у нас электрофарез+массаж. в итоге в 13 поела и спать, проснулась в 14.30-поела 7мин и снова спит. после массажа она спит долго, ттт :)
04.01.2013 15:34:51, mara
Эх, как хорошо, когда поела-поспала-поела))) 04.01.2013 16:42:26, tigrulja
ттт ))) 04.01.2013 17:35:44, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!