Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про стул

Жене уже 8 месяц, а она никак не хочет ходить в туалет сама. Максимум раз в неделю может сама, а так помогает только мыльце или свеча. Запора нет. Если ей не помочь,то будет плакать, капризничать, не спать, но сама не сходит. И что с этим делать? переживаю очень(((
17.12.2012 10:44:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во1, перестать ей помогать. Ну вот по максимуму на сколько терпения хватит. Во2, почитайте в тырнете море информации как бороться с "запорами", там общие рекомендации , которые вполне примени мы к грудничкам. То, что помню напишу, остальное все найдете поском в яндексе. Итак,
- прикорм в строго одно и тоже время по расписанию, добиваться нужно, чтобы стул тоже был по расписанию в одно и тоже время
- перед прикормом обязательно давать питье (идеально воду минеральную, но пойдет и чай и компот, все кроме смеси и ГМ)
- стараться вводить пищу кусочками, пюреобразная пища не заводит перельстатику кишечника. Не обязательно кормежку давать кусочками, а вот между вполне можно давать распаренный чернослив в ручку жевать, инжир, курагу, кусочек хлебушка подсушенного, можно ржаной, можно пшеничный
- подкорректиовать меню и вводить продукты, которые слабят, соот-но, исключать, которые крепят
- обязательно кушать кашки, причем лучше не растворимые, а что-то типа Нордик или Беловодье, каши решают проблемы перельстатики кишечника, но кашу придется подбирать индивидуально, кого-то овсянка крепит, кого-то она наоборот слабит и пр.
- массаж животика делать по несколько раз в день по методу (I LOVE YOU) , почитайте с тырнете есть об этом информация, это нужно буковки на пузике у ребенка рисовать.
- исключить из рациона сладкие фрукты типа банан, виноград, изюм и пр, ну если кушаете их
Вот, это пока все, что вспомнила. Из медикаментозных и безвредных средств неплохо помогает Хилак-форте пропить курсом в 2-4 недели, но дозировку и длительность должен подбирать врач.

Ну и стараться не трогать попу самой. Почему Вы решили, что ребенок плачет из-за того, что не какает? Она тужится, краснеет, но ничего не выходит?
17.12.2012 13:52:19, ПчЁлКа
Медина
у меня вот так: тужится... краснеет и ничего не выходит. Пойдем послезавтра к гастроэнтерологу. 17.12.2012 15:17:30, Медина
У Вас же малышок совсем. Если тужится, то может высаживания попробовать с купанием в очень теплой водичке? 17.12.2012 15:42:29, ПчЁлКа
+1 и попробовать высаживать с сиськой во рту - у них перестальтика при сосании усиливается 18.12.2012 00:32:24, Умп
спасибо за развернутый ответ. У нее стул нормальный, консистенция, в смысле. Я не помогаю до последнего, весь день она мучается, и только ночью, когда она орет и не берет грудь, тогда помогаю...после этого сразу засыпает. Если не помочь, то орать будет и висеть на груди всю ночь. Как я понимаю, что в туалет хочет - она засыпает, крутится/извивается, потом плачет и так по кругу. С рождения пропили кучу препаратов, восстанавливающих микрофлору, Хилак в т.ч 17.12.2012 14:07:13, Длинный чулок
Медина
я вот думаю, а если к свечам будет привыкание от частого применения. и уже не будет нужного эффекта 17.12.2012 15:18:35, Медина
La Tour Eiffel
вы давно "помогаете" ей ? похоже привык огранизм и разленился :((( попробуйте давать черносливовый компот, пюре, плюс, если у вас ГВ, сами кушайте чернослив, курагу, делайте массаж животика (ладонью по часовой стрелке вокруг пупка) сидит ли дочка ? - иногда бывает, что когда начинают активнее двигаться малыши, проблемы с запором снимаются сами

нужно все-таки, чтобы научилась сама какать, 8 мес это уже серьезно...
17.12.2012 13:16:19, La Tour Eiffel
массаж делаю каждое кормление и днем и пол ночи, когда кормлю. У нее стул жидкий и так, вот в чем проблема. 17.12.2012 14:08:57, Длинный чулок
La Tour Eiffel
тогда все-таки к врачу надо ! 17.12.2012 19:35:59, La Tour Eiffel
Zosia
Тань, а что педиатр по этому поводу говорит? вы еще только на ГВ? 17.12.2012 11:18:16, Zosia
она ест тыкву, кабачок, цветнушку, яблочное пюре 17.12.2012 11:25:35, Длинный чулок
Яблоко тоже не лучший продукт при нарушениях стула. 17.12.2012 13:53:28, ПчЁлКа
педиатр молодая, сама ничего не знает толком. Сначала говорила, что перерастет, теперь отправляют к гастроэнтерологу, которая в отпуске, потом на учебе. В этот город в этом году переехали, не знаю куда и сунуться, врачей толковых нет. Жду, когда наша из отпуска выйдет. Мне кажется, что проблема в том, что у нее загиб желчного, плохо переваривается , и не может расслабиться, ни в туалет сходить, ни пукнуть... 17.12.2012 11:23:24, Длинный чулок
внизу глянь тему Прокакашки, через одну от твоей 17.12.2012 10:52:45, mara
там запор, а у нее стул жидкий 17.12.2012 11:23:45, Длинный чулок
Проблема не стуле, а в том, что перельстатики нет , вся запорные методы решения проблемы Вам тоже подойдут. 17.12.2012 13:55:05, ПчЁлКа
у кого жидки? я так поняла, что у тебя и темы ниже - одна проблема - запор.
или не так поняла? я просто не пойму как это не запор, а не может покакать ((( бедная (((((
17.12.2012 11:33:19, mara
вот бывает же так, у Жени не запор, а не может все равно. Замучались обе 17.12.2012 11:38:52, Длинный чулок
это к врачу все же надо ((( бедные ((( 17.12.2012 12:04:56, mara
ждем, когда выйдет из отпуска 17.12.2012 14:16:48, Длинный чулок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!