Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыщи у 2-месячного ребенка

Девушки, добрый вечер!

Ребю почти 2 месяца, полторы недели назад на лице появились прыщики, думала аллергические, хотя я питаюсь как обычно, ничего нового не ела. С каждым днем прыщиков становится все больше - есть красноватые, но еще много как бы прозрачных, которые видны только при определенном освещении - на лице, подбородке, шее и даже груди и голове. Наш педиатор говорит, что пройдут сами, но меня это уже реально пугает - что это такое? особенно прыщи становятся видны после плача....
16.12.2012 23:26:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже были такие, говорили и что диатез и что дисбактериоз, лечили, в итоге сами проходить начали, но долго держались, около месяца точно. Ничем не пичкайте ребенка, сами пройдут!) 17.12.2012 12:47:43, Свтк
Знакомая тема. У вас грамотный педиатр. Это акне новорожденных, пройдет само. 17.12.2012 00:16:03, Илария
брянский лес
послушайте педиатра. всё само пройдёт
после плача становятся краснее, потому что кровь приливает активнее... а ещё если жарко
16.12.2012 23:53:51, брянский лес
tЮлька
Это акне новрожденых. Обычно у половины детей быввает. 16.12.2012 23:31:31, tЮлька
А через сколько это проходит обычно? выглядит все это ужасно - лицо малыша в крапинку и с каждым днем все больше и больше, да и на ощупь - жуть. Протираю мирамистином по рекомендации педиатора- эффекта ноль. 17.12.2012 00:48:56, автор темы
tЮлька
Недели через3-4 с момента начала. Ничем мазать не стоит, ээто не инфекция, только кожу высушите. 17.12.2012 01:42:14, tЮлька
Очень знакомо! Началось пораньше, недели в 3. Полностью прошло недель в 8. Покрыты были лицо, голова, грудка, спина. Выглядело тоже ужасно. Купали в череде - больше ничего не делали 17.12.2012 01:00:21, UKgirl

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!