Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну во что одевать детку, чтобы не мерзла?!

Никак я не разберусь с зимней одеждой. Что-то Красота моя во всем мерзнет. Ноги вообще стабильно холодные. Мне видится, что одевать нужно так: боди длинный рукав, колготы, шерстяной комбез, шерстяные носки, пинетки из овчины, рукавички из шерсти, шерстяная шапка, комбез Рейма (меховая попа), овчинный конверт. В такой одежде ребенок стабильно имеет холодные ноги, холодный нос и плохо спит на улице, если запеленать ее в шерстяное одеяло и потом в конверт, то спит лучше, но ноги и руки все равно холодные. Вот что мне поменять из одежды и как ее одевать. Коляска у нас уже прогулочная.
Есть ли обладатели комбенизонов АрктикЛайн? Как они теплые? Или может какой другой комбез порекомендуете, может конверт пуховый?
16.12.2012 00:00:51,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
Кать, ну она же стройняшка у тебя - потому и мерзнет )). подкожный жирок не греет. я по себе знаю - я всю жизнь мерзну... 17.12.2012 01:05:01, Zosia
Девочки, спасибо! Папа нам купил комбинезон АрктиЛайн на пуху и каком-то утеплителе и еще я заказала пуховый конверт. Как все приедет и все опробуем, сразу напишу и предоставляю фотоотчет. 16.12.2012 21:18:12, ПчЁлКа
Maxim
Ваш папа - молодец! у знакомых такой комбез - деть теплый! 16.12.2012 21:58:13, Maxim
У нас в прошлую зиму был пуховый комбез нонэйм. Я зашила рукава и штанины. Носили на домашнюю одежду (трикотажную кофточку и ползунки). Только шапку одевала. В сильные морозы могла еще вязаную кофточку и носки одеть. И никаких варежек-пинеток. Гуляли до марта в люльке. В коляске был конверт на вязаном "меху".
Дочка у меня была декабрьская, так она вообще две зимы в люльке каталась-спала:) Коляска Роан Марита была с большой люлькой. В люльке зимой теплее все же.
16.12.2012 19:38:17, Фаина
MiaDolceJulia
Странно, мне кажется, что Вы её вполне тепло одеваете.. Может, из-за погулки так, она ж продувается? Мы пока в люльке, одеваем бодик, осенний комбез тонкий и в меховом конверте. Ребенок теплый. Правда в минус 15 мы не гуляли так, я говорию про минус 5-10, если холоднее то в эрго рюкзаке гуляем, тоже в осеннем комбезе, но там вообще очень тепло. 16.12.2012 19:13:26, MiaDolceJulia
Поменяйте шерстяные носки и варежки. У нас только в 4х или 5х по счету руки-ноги теплые 16.12.2012 16:13:11, TinaTekila
Посоветуйте на что поменять. 16.12.2012 17:25:37, ПчЁлКа
Zosia
у ленне есть типа валенки-сапожки терма и на овчинке и такие же рукавицы. мы купили и очень довольны 17.12.2012 01:07:03, Zosia
Не знаю, что вам посоветовать. Я скупила все варианты шерстяных носков в округе, но они не грели. В итоге связала моя мама, с ними теплее. Но у нас еще хороший реймовский комбез с закрытыми руками и ногами, типа поддевы, но мы отдельно покупали. Он тоже теплый, в нем и флисовых варежках, также как просто в шерстяных. Но только это реймовская поддева оч теплая, она намного толще, чем аналогичная из осеннего реймовского комбеза. И еще у нас с ногами пробле не было, тк их удобно одеялом закрыть, а вот с руками сложнее оказалось. Когда будет еще холоднее - не знаю, что будем делать. Про запас есть идея - на комбезные перчатки надевать на пару размеров больше еще одни перчатки. Не симпатично, но тепло должно быть 16.12.2012 20:04:15, TinaTekila
гуляем в велюровом слипе, тонких носках (% с ангоркой), комбез Ленне, и конверт пуховый Оденвальдер - [ссылка-1]. Ребенок горяченный! 16.12.2012 15:56:51, Alseya
Люпин
Ну вот мы сегодня гуляли при минус 7. Одеты были так: бодик, штанишки, носки - все хб, сверху хб комбез типа слипика, затем кофта шерсть. Сверху флисовый комбез из Некста. Это все :) упаковывается в пуховый конверт, купленный за 2599 в Дестком мире (он российского производства). Потом в коляску,там закрываю обычным пологом, сверху на коляску дождевик (чтобы снег не попадал ни в каком случае). Гуляли 2 часа (снег, ветер, минус 7), я замерзла в Уггах и шубе. Ребенок совершенно теплый, спал как убитый. 16.12.2012 15:19:38, Люпин
у меня вообще только такой комбез[ссылка-1], конверт овчинный, под этим всем только слип хб и шлем рейма- ребенок теплющий при -15 16.12.2012 12:09:04, муза мужа
arrdana
У нас был в прошлую зиму Аркти Лайн. Было тепло. Но имхо дело не в комбезе. Нос холодный это нормально, разве у Вас теплый на таком морозе? :) А вот ноги... Руки и у нас прохладные, хоть и варежки на двойном флисе, и руки в рукавах. Я прихожу к выводу, что ноги/руки прохладные для малышей в таком возрасте нормально. Думаю, если утеплить их еще больше. результата не будет 16.12.2012 11:25:36, arrdana
Да мне еще не нравится, что спит плохо. Вот оденешь ее в Дизановский комбез он с капюшоном, капюшон на шапку, сверху капюшон от комбеза верхнего, завернешь в одеяло, потом в конверт и в такой омуниции по три часа спит и вся теплая приходит. А как только чуть легче, так каждые 30-40 мин просыпается и больше 1,5 часов не спит. Поэтому и кажется мне, что ей холодно. 16.12.2012 14:39:13, ПчЁлКа
emiiil
ну и пусть такая одетая спит. маловесных же новорожденных рекомендуют потеплее одевать, а вы (и мы) от новорожденности хоть и ушли, но не сильно далеко 16.12.2012 17:53:21, emiiil
arrdana
Похоже, что она очень теплолюбивая :) Значит придется кутать, лишь бы ребенку было хорошо. А в таком случае без комбеза-конверта-одеяла сверху не обойтись 16.12.2012 16:36:16, arrdana
arrdana
Можно попробовать, как девочки предлагают, все сложить в один мешок, ребенка в комбез и в конверт, чтобы снаружи была только голова 16.12.2012 11:27:56, arrdana
Atmosfera
мне овчиные конверты не понятны Тема тоже в них мерз
у нас пуховой комбез+меховой конверт(как минус 10 стало начали его "носить" до этого просто одеялом накрывала) тепло очень
16.12.2012 11:23:04, Atmosfera
Ssva
Скажу сразу - ни вчера, ни позавчера, ни сегодня мы не гуляли и не пойдем. Это мое решение, мне проще дома пересидеть, чем потом лечиться. А комбез у нас как раз АрктиЛАйн Бемби. Мне нравится, но ростовка у нас 74 у него, поэтому ножки-ручки не высовываются. Сверху все равно кутаю в одеяло с овчиной. 16.12.2012 11:14:47, Ssva
мне нравится пух Нельс комплект (можно было и слитник брать) оoчень тепло даже без мех конверта, а просто в чехле от коляски эммальюнга большая прогулка, и обычные валенки Котофей с шерст. носком и варежки толстые флис рейма, но она не спит на улице у меня совсем, в Керри/Рейме я считаю уже холодно от -5/7.
Честно говоря я после -12/14 не выхожу больше 20 мин. пока.
Поддевы внутри обычные носим, бодик с рук. и колготы, дальше свитер и рейтузы вязаные не толстые хлопок/шерсть.
Есть флис реймы, но он работает наверно только с реймой комбезами и лучше ходить уже уметь, а не лежать постоянно, буду через месяц одевать пробовать к году.
16.12.2012 10:38:06, irenkh
emiiil
у меня:
бодик, копточка, флисовые штаны
комбез по типу вот такого [ссылка-1]
только из другого материала, не нахожу его на сайте, микровельвет и изнутри белый флис.
надеваю эти сапоги на лапы (голые, не заморачиваюсь с носками и колготками дома), на руки варежки, потом сую в комбез. все 4 лапы получаются какбы изнутри в башмаках и варежках в штанинах и рукавах.
шапка тоже дпам, [ссылка-2], очень теплая.
шарфа и манишки нет, спим лежа, шея не простужается.
потом запакованную куклу в конверт [ссылка-3].
оч тепло ей. нос краааасный, щеки красные, а сама бывает даже вспотеет.
если тепло на улице, не надеваю копточку/штаны/варежки/шапку легкую
если идем куда-то, то копточка и штанцы заменяются на колготки и кустюм
16.12.2012 09:27:28, emiiil
Я по делу конечно не подскажу, но просто хотела посочувствовать! Я устала только прочтя во сколько слоев ты ее одеваешь!
У нас пока слава Богу ниже нуля днем не было и надеюсь не будет а то все просто на толстом флисе, а если совсем мороз надо будет наверное на овчине конверт покупать!
16.12.2012 03:06:31, UKgirl
ГерберА
я мать-ехидна - еще не гуляли в морозы))))))
я ее на балкон, а сама дела делаю))))) балкон застеклен. со старшими гуляет папа или бабушки-дедушки к себе в деревню забирают (3 минуты ходьбы от нас). я вообще зиму терпеть не могу(((((( я все время мерзну и у меня и у моих детей всех аллергия на мороз((((( так что лишний раз на улицу не суюсь..

но на зиму у меня так припасено - хб слип (колготы + боди-длин.рукав), пинетки теплые, шапок много разных - найду приемлимый вариент (капюшоны есть на флисовом и керриевском), флисовый слип (как вариант есть костюмчики шерстяной и п/ш), комбез керри (тоооолстый))))), накрываю/укутываю флисовым пледом (есть толстый не флисовый плед теплый, не знаю из чего....). в коляске под матрас подложено ватное одеялко)

надеюсь, что не замерзнет))
16.12.2012 02:47:31, ГерберА
МюZetta
Может, дело как раз-таки в том, что у комбеза ручки и ножки открыты? Варежки и мех пинетки - это не то. Мы сегодня гуляли так: бодик, штанишки и носки хб, шерстяная поддева тонкая киват, чепчик хб, шапка тонкая шерсть на хлопке, слитник Хуппа 200 г утепления с флисом только в капюшоне, ручки-ножки завернуты, конверт овчинный. Ну и все это добро в переноске от коляски. Пришел тепленький весь. 16.12.2012 01:58:47, МюZetta
boza
А флис вместо шерсти поддевать не пробовала? 16.12.2012 01:58:36, boza
Пробовала такое впечатление, что он ее вообще не греет. 16.12.2012 02:04:24, ПчЁлКа
ГерберА
почему такое впечатление сложилось?????

я нежно люблю флис)))) и одеваю его, и укрываю им))))) вот именно в не мне мерзнут, а в шерсти - да....
16.12.2012 02:19:12, ГерберА
Потому что вся холодная и спит на улице плохо. 16.12.2012 14:43:06, ПчЁлКа
tЮлька
Руки сложить внутрь в комбез, Ноги в одну штанину не поместятся?

У нас все до года в конвертах зимой, с руками внутри конверта. Комбез на температуру ноль и выше для лежачего.
16.12.2012 01:14:04, tЮлька
Руки и ноги в одну штанину :) не получится. Ребенку 7 месяцев, а комбез 74 см:)) Готова поменять и комбез и конверт, только не знаю на что. 16.12.2012 01:30:28, ПчЁлКа
tЮлька
Пуховый конверт размера 86.
Чтобы руки и ноги были вместе.
16.12.2012 03:12:30, tЮлька
Self
Еще раз внимательно перечитала ваше сообщение,у нас нет пинеток и варежек,т.е.деть целиком в комбезе,ручки-ножки у комбеза отворачиваются,но я пока держу эти отвороты закрытыми,обувь есть уже,но не обуваю,рукавички тоже одену если ручки будут прохладными!Наташа(Belissa)хва­лила пуховый конверт,мож ваш вариант!Если зиму обещают суровой,тоже задумалась о его покупки!:) 16.12.2012 01:05:13, Self
У нас нет отворотов ну ручках и ножках:), поэтому приходится носить варежки и пинетки:) 16.12.2012 01:14:27, ПчЁлКа
Self
Мдаа,105 комбез брать нет смысла,значит надо теплый конверт! 16.12.2012 09:09:43, Self
Self
Вот нашла в коляску девайс,может пригодится кому! 16.12.2012 00:58:24, Self
Self
Я одеваю так же,тока комбез у нас KERRY,овчинный конверт стал мал(мы в нем с роддома гуляли,надо было попутевей брать),поэтому дополнительно в шерст.одеяло заворачиваю,а в коляске(тоже прогулочной классно прижилась сидушка из овины от Максимкиных санок),ребенка приношу теплющим,варежки даже не одевала еще,руки,ноги горячие,дрыхнет на ура,тока я подмерзаю и рулю домой!:)наш комбез у меня реге есть!Вот нашла ссылку(своей фотки нет)но у меня примерно так и все и выглядит для прогулки,муфта для рук тоже имеется!Я чет сейчас больше за щечки боюсь,мне все кажется они мерзнут! 16.12.2012 00:43:36, Self
Катюшоня
Мы до недавнего времени в пуховом спальнике гуляли просто на хб слип, теперь еще флис тоненький поддену. Была всегда теплая. 16.12.2012 00:29:24, Катюшоня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!