Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы купаете ребенка?

Нашему парню -8 месяцев,круг на шею ему уже не интересно,из стульчика он вылезает и хочет стоять у бортика,правда долго не выдерживает и шмякается,т.е. он-то все исследовать и час может,но это мне или папе надо в полусогнутом состоянии его страховать,может есть какие-то приспособления,ну или стульчик,чтоб не вылез? :)
10.12.2012 09:52:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
залезаю с ним сама(с двумя младшими) 11.12.2012 01:31:13, Умп
afina5
просто сидит в ванне, на резиновом коврике, скорее не так...стоит( т.к. сидеть ему интересно ровно 1 мин) и трогает, раковину, кран, лезет в дырочки( слив). Стою..контролирую на подхвате.. 10.12.2012 19:05:51, afina5
Ага.Так же,я больше 20 минут не выдерживаю в полунаклоненной позе с ним там сидеть,а ему нравится 10.12.2012 19:14:28, АннаС
afina5
А еще мне помогает икеевский стульчик(маленький) 10.12.2012 19:19:33, afina5
Natalya d'Etretat
тут недавно была тема про купания, оказалось, что для других купание - это "процесс игр и наслаждения", а для меня купание - это "помыть ребенка".
Мою в детской ванночке, ктр стоит на удобной для меня высоте, ребенок в нее давно не влазит, но именно "помыть ребенка" это не мешает, окунул голову, ноги в воздухе/приподнял голову - помыл другую половину и всё, уже вынимаю, всё купание и 5ти минут не занимает.
Для "поплавать".... вот такое не подойдет? у нас с таким в бассеине плавают, в том числе и крохи:
[ссылка-1]
10.12.2012 18:24:18, Natalya d'Etretat
Мне именно -игр и наслаждения)раньше он в стульчике и до этого в круге долго с игрушками играл,плескался,а сейчас научился ходить и все за бортик ртом вцепляется и пытается душ тянуть,до мочалок тянется.А если плюхается в воду- лицом вниз,пугается очень :( до истерик
Один раз прям сам нырнул,потом истерика долго была.
10.12.2012 19:13:29, АннаС
Lansalya
мы сменили круг на шею на следующую весовую категорию..они оказываются разные бывают..так вот в новом круге стал купаться и встает в нем-мне не страшно что разобъет нос об борта ванны, верх у круга прозрачный и он видит игрушки..выстраиваю игрухи вдоль борта, где стена и он типа в магазине, выбирает себе игрушки:)) сидя пробовала,но не понравилось, так наши 10500 в это сидение фиг запихнешь :(( и он его как-то перевешивает вперед, что присоски не выдерживают, все равно приходится держать..короче, вернулись к кругу.. 10.12.2012 17:26:39, Lansalya
А можно показать как это? Меня не забанили в гугле,просто такой как у нас есть выдает) 10.12.2012 17:46:34, АннаС
Круги на шею бывают двух размеров - с 3 кг и с 6 кг. Мы круг купили только месяцев в 7 (до этого все не попадался в магазинах). Тоже прозрачный. Немного поплавали в нем, но вскоре Темыч стал в нем вставать. И круг нам очень пригодился, чтоб шишки об края ванной не набивать. Потом на дачу уехали, там в маленькой ванночке купались или на улице в маленьком бассейне. А как домой вернулись, купили коврик резиновый на присосках на дно ванны, чтоб не поскальзывался и не падал. 12.12.2012 14:50:00, Фаина
ГерберА
я покупала просто резиновый коврик на присосках. стелила на дно ванны и кидала игрух)))) 10.12.2012 16:20:52, ГерберА
Dashut
+1 10.12.2012 18:47:56, Dashut
Когда мне надо ребёнка быстро помыть, а не поплескаться, то я просто наливаю в ванну немного воды, сажаю её в положение сидя. Она молотит руками по воде, развлекается, а я её потихоньку мою. Вообще никаких проблем) 10.12.2012 13:02:06, Berty
А в таких случаях не сажаю, а держа на руках, мою под душем ) Практикуем с рождения. 10.12.2012 18:30:45, belissa
Под душем не так удобно:) А сидя хорошо и самой можно расслабиться))) 10.12.2012 19:26:08, Berty
MiaDolceJulia
И я вот тот же вопрос хотела задать! Нам разонравилось с кругом плавать(( 10.12.2012 12:15:43, MiaDolceJulia
Elena78
та же фигня. постою послушаю. 10.12.2012 11:37:38, Elena78
emiiil
сели-встали-упали-встали-прокашлялись-нырнули и так по кругу.
думаю коврик на присосках купить
10.12.2012 11:23:40, emiiil
Свет-ОК
есть стульчики на присосках, но вот мой например научился оттуда вылезать быстро, а потом вообще с этим креслом вставал - присоски отлетали, не потому что плохо присосались, нет присосались хорошо, а сильный мальчик просто оторвал их и топал по ванне в этим приспособлением на попе)))) Ну посмеялись с отцом над ним, да стали купаться с ним по очереди - тогда ему места в ванной мало оставалось, ходить не получалось, ну сидел, иной раз с сестрой купался.
потом подрос перестал по ванне шарахаться, сидеть научился.
Еще в ванную мы всегда коврик не скользящий стелем - отличная штука не только для детей
10.12.2012 11:09:07, Свет-ОК
Приспособлений не встречала (правда, и не искала). Да, встает у бортика, плюхается, сидит-играет, снова встает и плюхается. Так и купаемся ) 10.12.2012 10:34:05, belissa
Rimusha
У меня в этом возрасте старшие сидели в спецстульчике спокойно играли, а мелкая облюбовала тазик овальный - сидит там, не вытащишь) играет) 10.12.2012 10:27:21, Rimusha
Так вот из стульчика вылезает.Крутится,вертится и ужиком выползает((( 10.12.2012 10:32:51, АннаС
Rimusha
Попробуйте сажать в небольшой тазик, туда игрушек, а сам таз придвинуть к крану в ванне, чтобы вода текла в таз тонкой струйкой: ему будет интересно 10.12.2012 10:54:08, Rimusha
У нас так не получится, парень 11 кг,таких тазиков,да чтоб в ванну влазил не делают) К тому же ему вылезать- это главное)))
И кран у нас короткии)В ванной из крана ничего нельзя наливать
10.12.2012 10:57:15, АннаС
Rimusha
Почему не получится, тазы бывают разные: маленькие, большие, овальные! У меня старшие и то влезают-прикалываются) с краном засада) ну можно что-то придумать, чтобы занять.
Ну или просто душ. Необязательно плескаться долго, тем паче без удовольствия.
10.12.2012 11:14:17, Rimusha

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!