Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J80

Вырвало из - за цветной капусты?

Дала сегодня ребенку 7 месяцев впервые попробывать цветную капусту Гербер.

Минут через 40 пошли спать, а еще через час ребенка вырвало .

Не срыгиваем давно и это не срыгивагие, именно вырвало.

Съел ребенок , наверно, около чайной ложки.

Это от еды ? Или вирус?
09.12.2012 18:28:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас так было и начались Зубы, с соплями и кашлем еще....Следите за отеками десен тоже на всякий случай. 11.12.2012 01:10:24, irenkh
Zosia
в любом случае не стала бы давать энтую смесь второй раз. если от еды - то вырвал и забыл. если от отравления этой едой или от вируса - то будет повтор. но я бы скорее связывала с едой. 10.12.2012 22:39:58, Zosia
J80
Больше не рвало, надеюсь больше не будет!
Спасибо!
10.12.2012 00:42:26, J80
вот извините, меня девушки, я у вас на конфе крайне редко бываю и у вас конечно опыта больше. Но рвота у грудничка - дело очень сомнительное. через 2 часа после ложки пюре??? Ну как по такому поводу можно на конфе советоваться?? если есть возможность - почему врача не вызвать? неотложка по таким поводам очень быстро приезжает. и бесплатно. у нас аналогично было - вирус оказался. детки же крохотульные совсем жаловаться не могут. а доктора пусть страховку отрабатывают. 09.12.2012 21:53:52, kokosh
Zosia
ну по крайней мере при повторной рвоте доктор обязателен 10.12.2012 22:42:10, Zosia
Если однократно и других признаков нет - то не вирус. Скорее всего может быть спазм, или просто не принял животик, хотя 1 ч. ложка сразу бы почти переварилась. Или возможно холодное дали молоко,смесь - спазм и рвота. Ничего страшного! 09.12.2012 20:33:09, Mama_Fasolki
emiiil
много ли вырвало, в какой форме? фонтаном или полегоньку?
если резко и фонтаном, то м.б. вирус, а если малыми порциями и на общем состоянии не сказалось, то скорее всего еда
09.12.2012 19:55:19, emiiil
Kno
Понаблюдайте за ребенком. Какая температура, вялый ли он. Я думаю, ничего серьезного. Вырвать может из-за чего угодно, тем более срыгивает часто... консистенция другая, вид еды другой. Не пошла капустка.
Не переживайте так сильно.
09.12.2012 19:16:15, Kno
+100

Еще у мал деток вирусы чаще всего с темпой протекают.
09.12.2012 20:07:38, Murcha
Zosia
но и бактериальное отравление может быть тоже с темпой 10.12.2012 22:40:59, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!