Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска, муки выбора.

Дитю без малого 4 месяца. Есть большая коляска-люлька, которая не помещается в багажник моей машины. Еще есть старший ребенок, которого надо возить по разным кружкам. Для этого мне нужна компактная коляска, чтобы легко складывалась, чтобы в ней было лежачее положение, желательно чтобы "шагала" по ступенькам. Есть идеи что это может быть? Спасибо!
06.12.2012 19:57:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машина у Вас какая? Макларен человеческого размера с хорошим спальным местом не такой уж компактный. И бюджет тоже можно озвучить, чтобы было понятно, что предлагать. Как вариант рас смотрите Жане Слалом, маунтин багги свифт или мини, еще можно Нуна Пепп, но она не шагает по ступенькам, easy walker sky или June . На них устанавливается макси кози. Еще вариант Брайтакс посмотреть, у них есть интересные модели . И у Бэби джогера Сити Мини. 07.12.2012 12:36:40, ПчЁлКа
Спасибо за совет, посмотрю! А машина nisan Tiida, хетчбек. 07.12.2012 18:55:42, Олень
La Tour Eiffel
если небольшие колеса не смущают, то лучше моей Пег-Перего не бывает :) компактная трость, но удобная до нельзя :) 07.12.2012 11:40:51, La Tour Eiffel
У меня автокресло ставится на шасси. Коляска Stroller. Все было в комплекте. 07.12.2012 06:48:25, LenaA
МюZetta
Возьмите прогулочную коляску, на шасси которой можно Ваше автокресло поставить. Под макси-кози много вариантов подходят, и квинни, и тефтонии, хартаны, беби джоггеры, фил энд тедс, бугабу и т.д. У меня Гессляйн багги ф4 для таких целей. 07.12.2012 00:21:32, МюZetta
nickoffova
А автокресло у вас какое? Вот к нему шасси и берите. Для поездок "по кружкам" вам идеально просто переставить кресло на шасси, а не тащить коляску. У меня кресло Kiddy maxi pro, пару раз поездила с ребенком и побежала покупать к нему шасси click'n'move. Там и прогулочный блок хороший есть, на весну как раз пересядем. 06.12.2012 22:59:06, nickoffova
Кресло макси-кози. Проблема в том, что большинство колясок, подходящих к нашему креслу, с широкой колесной базой, кот. не влезает в наш лифт. Я еще когда искала люльку, хотела, чтобы шасси были совместимы с автокреслом, но не нашла подходящую. В результате купила bebecar, у которого ширина 55 см, но с нашим креслом они не совместимы, увы. 07.12.2012 11:46:28, Олень
МюZetta
Я Вам выше в сообщении написала - полно колясок, подходящих под макси-кози, с шасси, влезающим в маленький лифт (у самой такая же ситуация). Тефтонии, Гессляйны Ф3, Ф4, Ф6 с новым шасси 59 см, Хартаны, Бугабу (Камелеон, Би), Фил и Тедс, Беби Джоггеры (не все модели). Посмотрите внимательно.
Да, и двери у лифта я чуть-чуть руками отодвигаю с одной стороны. У нас ширина шасси 59 см.
07.12.2012 17:41:42, МюZetta
59 - это нам много :( лифт 58 см! 07.12.2012 18:59:28, Олень
МюZetta
Это прям лифтовой проем у вас 58? Стандартно где-то 62, просто у лифта двери открываются не до конца, как правило. Я одну сторону рукой отодвигаю, второй коляску закатываю.
Но даже если 58, Тефтония Фан Систем - 54 см. Гессляйн Ф3 - 57 см (трехколеска). Бугабу Би и Фил энд Тедс не помню, но вроде тоже узенькие :) Квинни Запп точно пройдет, но она как коляска никакая имхо. Только складывается суперкомпактно.
07.12.2012 20:49:57, МюZetta
я в свое время двумя руками раздвигала гармошку чуть, в животом ручку толкала - прекрасно входило :) 07.12.2012 20:04:46, mara
МюZetta
А обратно как :)? Я одной рукой одну створку отодвигаю, второй рукой - закатываю коляску. Обратно - аналогично. Пузом-то из лифта коляску не выкатишь :) 07.12.2012 20:51:07, МюZetta
Rimusha
Локтями раздвигаются прекрасно)) 07.12.2012 21:30:10, Rimusha
+1. первого так откатала - прекрасно. привыкаешь с третьего раза ловко все делать. ну тогда вобще то не было у меня вариантов :) 08.12.2012 16:56:12, mara
И я за Макларен Техно ХТ. Отличная коляска! В том числе и для указанных целей. По снегу, конечно, она не ходок, но от машины по тротуару и зимой вполне. 06.12.2012 21:40:21, belissa
То есть одной макларен не обойтись? Надо еще на след. зиму нормальную прогулку брать, а эта только для поездок? 07.12.2012 11:50:43, Олень
Это точно не зимний вариант! Я на прошлой неделе еле-еле до садика доехала на огромных надувных колесах, а уж трости ну вообще никак не пройдут, по-моему. 07.12.2012 11:55:29, belissa
Катюшоня
У меня макларен хт был со старшим, а сейчас вот такую присмотрела Kiddy City n Move, на материнстве о ней очень хорошие отзывы. Но я для таких целей как у вас использую шасси для автокресла. У меня в к креслу куплен теплый конверт, есть дождевик. Просто мы тоже много по занятиям ездим, часто бывает, что дочка заснув в кресле когда отъезжаем от дома, спит все занятие и дорогу обратно, если бы я ее из кресла сначала в коляску клала, потом обратно в кресло она бы точно проснулась, а так очень удобно. Кресло у нас макси-кози, шасси квинни запп, потом будем запп использовать как коляску. 06.12.2012 21:12:53, Катюшоня
А вот квини запп, она же не раскладывается для сна? Я про нее тоже думала. Или пока малыш не сидит, использовать как шасси для автокресла, а потом просто как коляску для поездок? 07.12.2012 11:53:58, Олень
Катюшоня
Да, не раскладывается, я хочу пока как шасси использовать, а как пересядем в следующее кресло можно будет запп использовать для коротких выездов. 07.12.2012 14:49:07, Катюшоня
А вот квини запп, она же не раскладывается для сна? Я про нее тоже думала. Или пока малыш не сидит, использовать как шасси для автокресла, а потом просто как коляску для поездок? 07.12.2012 11:53:58, Олень
Corgik
Я теперь Макларен ХТ рекламирую. Очень нравится. Ходит по ступенькам (вверх, вниз на задних колёсах съезжаем, очень легко), лёгкий, маневренный, раскладывается. Очень качественный коляс. Колёса 16 см - по утрамбованному снегу хорошо, по рыхлому, наверное, не очень. Но мы в Москве, тут чистят. 06.12.2012 20:18:20, Corgik
У меня для этих целей пег перего плико п3, на нее и автокресло встает- очень удобно 06.12.2012 20:12:41, муза мужа
La Tour Eiffel
+1 :) у меня тоже именно она, довольна страшно, уже третьего ре буду в ней катать, она не убиваемая :) и главное очень компактная в сложенном виде 07.12.2012 11:42:24, La Tour Eiffel
+1 , у меня похожая 06.12.2012 21:19:05, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!