Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julsvs

Разонравилась коляска(

Вернее сказать,нам эта коляска не особо и нравилась.Досталась в наследство от БЖ моего мужа)).БУ мало(месяца 4),отдала за полцены,уж как хвалила,как хвалила. Коляска Анеко Венеция,ссылка внизу.То ли я капризная,то ли бывшая хозяйка коляску так убила...В общем неудобно мне с ней,все колеса "восмерят",передние плохо фиксируются.и коляска все время хочет уехать вправо,как тележка в супермаркете))). И вот думаю поменять что-ли колеса,но облазила весь инет и не могу найти этих самых колес,или продать ее еще за полцены(от того, за что купила,там кстати прогулка совсем новая) и купить другую коляску,но что-то подумала,а надолго ли нам люлька еще нужна? Нам 4,5 месяца,а до скольки вообще малышей в люльках возят?Пока сидеть не будут? Может уж докатать ка нибудь в этой люльке,а там уже прогулку новую купить?
Как вы думаете?
03.12.2012 17:59:13,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашли у кого покупать...
Продайте и купите новую. Хоть удовольствие получите. Учитывая, что зима только началась, я бы посоветовала все же 2 в 1 брать, с большой люлькой, и чтобы в люльке половинка днища поднималась, как спинка. В люльке зимой теплее, не поддувает нигде. А в марте в прогулку пересесть.
04.12.2012 16:53:59, Фаина
Dashut
По мне так любое наследство от бж мужа - "плохой фэншуй", и не может нравится по определению:)
А по делу - мой малыш пересел в прогулочный блок от первой коляски около 5 как раз. Лежать не хотел, стал меньше по времени спать на прогулке, просыпался и орал. В положении полулежа отлично ездил и смотрел по сторонам. Так что на вашем месте я бы купила приличную проходимую прогулочную коляску и теплый конверт. Я из Германии заказывала тевтонию. Ниже вам сайты накидала. В люльке в вашем возрасте не вижу смысла. Спать можно и в прогулке.
04.12.2012 00:15:53, Dashut
Julsvs
Спасибо за совет,гляну сейчас.Люльку мне уже тоже не хочется,он в комбезе туда еле помещается). 04.12.2012 13:30:43, Julsvs
Люпин
Плюс много про фэншуй :))))) 04.12.2012 09:48:01, Люпин
Julsvs
Да согласна я),много чего негативного было с ее стороны,но потом онаи вышла замуж и родила второго ребенка,он на полгода старше нашего.Вот и отдает какие ио вещи,ну они с мужем моим типа в хороших отношениях.Хотя много и "какашки" отдает).Но коляску за пол цены продала,у нас как раз столько покупать надо было,а так бы я новую взяла. 04.12.2012 13:34:04, Julsvs
МарикаЧ
Иногда "моральные" аспекты важнее материальных. Ну их, эти вещи БЖ.
Я так понимаю, даже при наличии своей семьи, она бывшего мужа до конца не отпускает. Зачем Вам это?
Конфликтовать, конечно, не стоит, я не об этом. Просто свернуть потихонечку эту "благотворительность".
04.12.2012 13:51:10, МарикаЧ
Julsvs
Отпустила,только они "дружат"))). Да мне все равно,пусть общаются,у них все таки общий ребенок,а я в себе уверена и не ревную.Единсвенное,муж и правда все от нее тащит детское нам,он считает,что вроде и экономия,и ей виднее,что ляле надо,у нее все таки двое детей,но мне иногда это и не нравится.Притащил манеж,обычный с сеткой,но мне показалось,что хлипковатый какой то.Какое то одеяло верблюжье зачем то,вообще оно нам не нужно,даже погремушки,они конечно Чиковские и тини лавские,но все же уже помызганные.В общем,чтобы у нее место не занимало это все,теперь у нас складируется)).Единственное.что меня радует,это виброшезлонг Jatem,но он и новый около 2000 стоит). 04.12.2012 19:14:26, Julsvs
МарикаЧ
Хорошо устроилась тетенька:) Ведь это реально проблема: куда все потом девать. А тут так все замечательно - есть куда сплавить:)
На самом деле мне кажется, что муж подсознательно воспринимает этого чужого малыша родственником. Можно как-то аккуратно намекнуть, что все-таки это посторонний ребенок.
Ну, это мое видение мира:) Я не люблю такие "дружбы".
04.12.2012 19:58:39, МарикаЧ
Julsvs
Ой.мы в свое время столько ругались из за этого с мужем.потом как то утряслось.Ну вообще уже мысля такая есть: хватит тащить все барахло. Хочется для первого ребенка выбрать все самой,какое нравится.а приходится "донашивать".Я,конечно,не замороченная на таких вещах,но все же) 04.12.2012 20:11:31, Julsvs
МарикаЧ
Надо не ругаться, а тихонечко, аккуратненько доносить:) Именно, что ЕГО ребенок достоин лучшего, а не вещей б/у, что эти вещи от постороннего человека, к цвету глаз не идет, не удобно и т.п... Одним словом, я за женскую хитрость:) 04.12.2012 20:34:44, МарикаЧ
Купите ROAN CORTINA - и будет Вам счастье.И совсем недорого.Колеса проходимы по любому бездорожью.Ребенок-дошкольник управляет одной рукой.Мой крупный мальчик в 2 с половиной года спал в люльке этой коляски зимой.Под спинкой была маленькая подушечка,и он был под наклоном.А в прогулке на даче по лесу ездили до 5 лет. 04.12.2012 00:05:05, ОТ МЕНЯ
У моей старшей Роан Марита была - тоже большая люлька. Две зимы в люльке катались:) там спинку приподнять можно было. 04.12.2012 16:57:07, Фаина
Corgik
Дитё в 4,5 вполне уже может в прогулочной ездить. 03.12.2012 22:58:53, Corgik
МарикаЧ
Купите отечественную люльку Литтлтрек. Качество отличное, цена вопроса смешная (раньше за 5.000 можно было купить). [ссылка-1]
Прогулку все равно потом более удобную подбирать будете.
03.12.2012 19:40:28, МарикаЧ
Corgik
+++ 5,5 месяцев в ней, всё отлично. Мы, правда, последнюю модель за 9 с чем то брали. 03.12.2012 22:57:07, Corgik
МарикаЧ
Все равно бюджетно получается, хотя бы по сравнению с импортными аналогами. 04.12.2012 13:47:12, МарикаЧ
Corgik
У ей ещё люлька такая огромная, прелесть. 04.12.2012 16:22:53, Corgik
Да просто мало кто пользуется прогулками от колясок 2 в 1. Прогулку можно купить удобную и лёгкую. А в таких колясках она тяжёлая. 03.12.2012 19:36:38, Berty
Dashut
У тяжелых колясок ряд преимуществ - устойчивость, проходимость, амортизация, большой непродуваемый капюшон, регулируется подножка, большая корзина и тп. Я считаю, что в идеале иметь 2 прогулки, проходимую и компактную легкую для поездок. У меня 2, в городе предпочитаю тяжелую, мне с ней легче, она послужная и управляемая. Ее 14 кг вообще не чувствуются. 04.12.2012 00:23:14, Dashut
Да только как её таскать то эту тяжёлую прогулку? Я вообще не представляю как все мамы ездят с тяжёлыми колясками..Для меня это до сих пор загадка. С большой коляской в магазин не въедешь. На ступеньки с ней тяжело залезать. Поднять её нереально.
У меня бебикар есть - и люлька и прогулка, я в нём проездила месяц, дальше отправила жить на дачу. А зимовать будем пока без коляски)
04.12.2012 00:44:30, Berty
Dashut
Я ее таскаю только в подъезде, 6 или 7 ступенек:( но приноровилась уже, затягиваю на задних колесах вместе с мелким, как-то без особых усилий. В остальное время она ездит сама и везет кроме младенца еще и кучу поклажи, когда какой, но частенько. В магазин с ней хожу, но правда там пандус. Удобно - в ручку коляски как раз помещается корзина:) а потом все покупки в багажник, он бездонный. Еще и сумки на ручку вешаю, бывает, легкая коляска уже сто раз опрокинулась бы, но моей хоть бы хны. Про бебикар ничего не скажу, видела только на витрине, у меня тевтония. 04.12.2012 00:55:30, Dashut
У меня в подъезде ещё меньше - всего 2 ступеньки. Но ещё двери. Я одна с этой коляской вышла ровно 2 раза, когда только дочь родилась.
Я в магазины возле дома вообще проехать не могла, двери узкие. Пандусов у нас нет..В общем, честно скажу мне намного легче дочь сейчас носить в слинге, чем таскать тяжёлую коляску.
04.12.2012 02:21:41, Berty
Dashut
Да, тут каждому свое:) 04.12.2012 10:30:53, Dashut
ml
У нас весь район с такими колясками ходят. Видимо всем нравится. Я , думаю в вашем варианте колеса уже косячные " жизнь" портят. Лучше купить новую прогулку. Туда детку в теплый конверт и будет норм. 03.12.2012 18:48:32, ml
tatulik_
Не, это не российский вариант ))) но я бы докаталась месяцев до 6 и купила бы хорошую прогулку с полностью раскладывающимся сиденьем, уже сейчас можно в ЗШ что-нить выбрать, как раз через месяц придет ) 03.12.2012 18:31:18, tatulik_
Julsvs
Вот и я думаю).А ЗШ это хде?)))Направьте) 03.12.2012 18:35:40, Julsvs
Dashut
Из Германии закажите, НДС вычтут, так что доставка будет "в подарок".
Kidscomfort.eu
Kidsroom.de
Babysachen.de
Mypram.de
04.12.2012 00:10:39, Dashut
Julsvs
Спасибо,заставлю мужа разбираться,он немецкий в школе учил).А там прямо тупо напряму заказывать нужно? не разу с иностранных сайтов ничего не заказывала. 04.12.2012 13:40:36, Julsvs
Dashut
Да напрямую. Можно без знаний немецкого даже, воспользовавшись переводчиком в своем браузере. Оплата картой или через пэйпал. Шлют почтой России, ограничение 1000 евро. Только имейте в виду, что н все расцветки есть в наличии, если на заказ, то ждать 2 мес + доставка, а если из наличия брать, то сразу пришлют. Там обычно рядом с каждой расцветкой стоит срок доставки, вам надо тот, который 1-2 дня. 04.12.2012 19:41:19, Dashut
boza
Бэбизахен предлагаю занести в черный список негодяев. 04.12.2012 00:22:17, boza
Dashut
Да ладно? Что они вам сделали??? Я оттуда заказывала коляску и манеж, все ок. Еще сумку, ждала-ждала, потом надоело, попросила вернуть деньги - вернули сразу. 04.12.2012 00:25:35, Dashut
boza
Они полтора месяца не слали заказ, игнорировали письма, потом все же отправили. В заказе был деревянный детский стул, упакован он был очень плохо, одна деталь по дороге разбилась. После моей просьбы решить эту проблему мне предложили 10 процентов скидки на него, это 8 евро. 04.12.2012 14:35:43, boza
Dashut
Негодяи:( сочувствую. У них было одно преимущество по сравнению с другими - 15 евро За доставку, без учета количества и веса. Я в эти 15 евро они коробки вместила. 04.12.2012 19:32:34, Dashut
boza
И доставка была дороже 15 евро точно, но меньше, чем в других магазинах, да. 04.12.2012 19:42:54, boza
tatulik_
Это тут по ссылке, бросьте там вопросик, где лучше коляски посмотреть и через кого и как заказ сделать, там ответят)) 03.12.2012 20:32:01, tatulik_
Вообще не представляю, как в России можно ездить на коляске с маленькими колесиками, особенно передними. Это ж все под Европу сделано, не под наши дороги. 03.12.2012 18:15:19, lovecats
По асфальту для города самое то с маленькими колёсами. Я всё лето проездила. А для загорода или снега нужна конечно проходимая коляска.
Я тут наблюдала картину как девушка похожую коляску тащила на себе по снегу. Вот реально не везла, а тащила.
03.12.2012 19:38:52, Berty
Julsvs
Да вот и я не знаю теперь).Просто первый ребенок,я и повелась на рекламу БЖ,ну она не мне,а моему мужу расхвалила,я и поверила,все таки она мать двоих детей,сейчас такие мысли,что ей просто надо было ее продать,если она такая суперская,что же она сама прогулку не стала использовать.Если честно,прямо злюсь.с такими колесами даже не могу выйти толком на улицу,очень тяжело едет из-за этих колес,а еще(по секрету))) поехали в поликлинику по выпавшему снегу,ну там почистили и небольшие сугробы...так колесо отвалилось,пришлось ехать на автобусе вместе с коляской. 03.12.2012 18:25:08, Julsvs
Dashut
Да нормальные колеса по размеру, просто дешевое редко бывает хорошим. У нормальных колясок колеса не отваливаются на кочках, и с амортизацией, маневренностью и управлением все ок. Если вы стеснены всредствах , купите бу, но хорошую коляску. Немецкие, нидерландские, некоторые итальянские коляски сделаны так, что откатают троих детей без механических сбоев. 04.12.2012 00:37:15, Dashut
Julsvs
Ну кому как - дешевое,новая стоит 18000.Посчитала,что люлька не нужна надолго и поэтому дорогую не хотела. На прогулку смотрю на Стокке,очень дорогая(для меня),но отзывы о ней не очень,только внешний вид крутой. 04.12.2012 13:38:41, Julsvs
Люпин
У меня Стокке, я довольна очень. Катаемся легко, ребенок спит крепко в ней. Бордюры перешагивает, по ступенькам шагает. Ну и внешний вид, конечно, суперский. 04.12.2012 20:00:16, Люпин
nickoffova
Я сегодня на Zekiwa Classic с 4-мя надувными колесами диаметром 34см каждое еле вырулила. При том, что район у меня приличный, дорожки чистят, а по асфальту коляска управляется одной рукой:) На Стокке было дело смотрела, красивая, но ни мелкие колеса, ни тесная пластиковая люлька на нашу северную зиму не катят, имхо. 04.12.2012 23:15:29, nickoffova
Люпин
Стокке сделана в Норвегии. Думаю, севернее зимы точно не отыскать :))). У меня ребенок помещается в люльку в пуховом конверте спокойно. Но снега у нас пока не было, так что ничего сказать не могу. Правда, на сайте Стокке есть видео, где мужик спокойно ее катит по сплошному снегу где-то за полюсом :) 05.12.2012 09:34:01, Люпин
nickoffova
Таки бОльшая часть населенной(!) территории Норвегии имеет достаточно мягкую зиму, находясь под влиянием Гольфстрима:)) И дороги там чистят регулярно, и асфальт качественный. Не далее как сегодня с чувством глубокого удовлетворения наблюдала, как по замерзшим дорожкам парка (такой ледяной панцирь, как стиральная доска - это у нас вчера дождь со снегом был, за ночь все примерзло) безбожно громыхали и тряслись Стокке и Хартаны. И как плыла, слегка покачиваясь, моя Зекива:)) Но для местности, где в декабре + 17 твой выбор, безусловно, правильный!:) Кстати, про пуховый конверт - что ребенок сейчас помещается в люльку спокойно, я даже не сомневаюсь. А в феврале поместится? А мне и в марте нужно, чтобы поместился:) 05.12.2012 17:25:53, nickoffova
Люпин
У нас в марте пуховый конверт уже не нужен :)). В феврале нам уже можно будет в прогулку стокковскую садиться. У меня все рассчитано :)))). 05.12.2012 20:52:24, Люпин
Julsvs
Посмотрела),Блин,хочу Стокке,Беби джогер не вместится в лифт,а Стокке посмотрела,57 см). 05.12.2012 14:47:16, Julsvs
Люпин
Да, Стокке мало того, что в лифт входит, туда еще вхожу я, муж и дочка 7 лет :))). Лифт самый обычный, не грузовой 05.12.2012 15:36:24, Люпин
Julsvs
Я только что болтала с подругой,она себе стокке недавно купила,ей тоже нравится очень,но признает,что до парка сегодня по снегу еле дотащила ее,хотя снег чистили,а вот в парке по дорожкам самое то! 04.12.2012 22:15:25, Julsvs
Люпин
Может, она не знает, что если у Стокке сложить передние колеса (на сайте есть инструкция), то она тащиться очень легко ЗА мамой на задних колесах. Это специально сделано для снега и песка. 05.12.2012 09:35:25, Люпин
Dashut
Тут есть девушка, которая очень довольна своей стокке:) так что у всех свои предпочтения. А вы ониентируйтесь на свои. Коляска такой предмет, который будет вас сопровождать почти ежедневно в течение 2 лет. При чем это мобильный иструмент, Иов должна быть очень придуманной с инженеры точки зрения, в отличие от кроваток-шезлонгов-стульев, которые могут быть в принципе любыми. А коляска должна быть хорошей, и должна вам нравиться и быть удобной. Так что ищите свою:) 04.12.2012 19:49:09, Dashut
Люпин
Я,я!!!! Довольна-я :)))) 04.12.2012 20:01:50, Люпин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!