Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что купить ребенку в Европе? И вопрос про плавание

А вот подскажите, что бы мне купить ребенку в Европе (во Франции) во время поездки туда на рождественские каникулы? Например, я тут на конфе вчера прочитала про Жирафа Софи, он там дешевле, поняла, что надо покупать. Ещё хочу купить рюкзак Мандука (сейчас пользуемся слингом). А что ещё мне следует купить из одежды, игрушек и т.д. может быть, подскажете(я сейчас уже составляю списки, ищу магазины). Нам в декабре будет 3 месяца.
И ещё вопрос про плавание - хочу после новогодних праздников начать грудничковое плавание. А как вы начинали? Вызывали тренера на дом сначала и купали в ванной или купали сами? Про проныривания мне говорят: "ни в коем случае, это большой стресс для ребенка". Вы проныриваете? Это что-то изменило в поведении ребенка? У дочери - рост в 2 мес. был 62 см, т.е. в 3 будет больше, в ванной, возможно, не получится плавать, можно ли сразу начинать в бассейне?
29.11.2012 14:28:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в Европе по возможности покупаю детям все - одежду, обувь, игрушки. Распродажи еще будут, раздолье. Я б купила ребенку полный гардероб на следующую осень-зиму. И себе заодно:)
Про плавание. Старшей я приглашала инструктора домой и потом мы плавали в ванне, но не проныривали, т.к. я боялась. В 5 месяцев стали ходить в бассейн, там и нырять научились, и плавать. Сейчас дочери 5 лет, воду обожает, плавает как рыба. С младшей я уже не боялась, проныривала с ней сама недель с 2 в большой ванне. Потом с 3.5 месяцев к ней начала ходить инструктор, плавать в бассейне 3 раза в неделю. И нырять тоже. Сейчас младшей почти 11 месяцев, из бассейна за уши невытащищь. С проныриванием проблем никаких, ребенку очень нравится, главное - уверенная мама.
30.11.2012 18:47:36, Sirriuss
Да, я бы и хотела накупить, но с размерами боюсь не угадать. У нас какие-то странные габариты, мы в 2 мес. 62 см. ростом, нам уже одежда на 1-3 мес. маленькая. Какими мы будем в 1,5 года непонятно.
Про плавание - впечатляет.
01.12.2012 15:08:36, Eva_K
Natalya d'Etretat
с размерами могу помочь, но надо кое что отсканировать, сейчас некогда.... у вас на какие числа билеты туда/обратно? распродажи начинаются 5-6 января, могу написать, какие магазина с первого дня делают -50%, а на какие времени лучше не тратить 01.12.2012 15:14:17, Natalya d'Etretat
Спасибо! У нас билеты с 22 декабря до 4 января, поэтому не вписываемся в скидки. 01.12.2012 20:39:41, Eva_K
Да у меня кроме шоппинга считай и не будет развлечений. Терпеть не могу долгие семейные обеды, плавно перетекающие в ужины... 01.12.2012 15:05:43, Eva_K
Natalya d'Etretat
мне Жирафа Софи подарили ( у старшего не было), а мне она так не нравится! слишком громкий резкий пронзительный звук у пищалки, у других игрушек попроятнее/помелодичнее.
Интересно, почему она так популярна? неужели дети любят (своему еще не давала)?
Что купить, не посоветую, ИМХО, везде всё одно и то же, тут, конечно, всё дешевле, чем в России, но у вас разве стоит вопрос "сэкономить"? Можно накупить брахала "на год вперед", но это весит прилично, за лишний вес заплатите больше, чем на вещах сьэкономите.
Да и едите вы отдыхать, а не по магазинам ходить.
Вообщем, будет время - оторвитесь покупками "для себя, любимой" (одежда, белье, косметика), а ребенку дома купите :)
30.11.2012 17:49:24, Natalya d'Etretat
Dashut
Жираф на удивление нравится детям всех возрастов, у наших маленьких гостей неизменно пользуется успехом, хотя хозяину уже поднадоел. 30.11.2012 20:05:23, Dashut
Dashut
У меня из Франции детский парацетомол doliprane, зубной Гель в розовой тубе, сейчас не могу посмотреть название. Мне золовка привезла, сказала что эти лек-ва оч классные. Хотя я не сравнивалас нашими аналогами, слава богу покапользовались редко:)
На распродажах одежку можно, а так даже не знаю, что там такого есть для детей, чего нет у нас. Вот еда, напитки, косметика и наряды для мамы - это да:)
Про плавание. Мы ездили к интруктору в 2 мес, нам показали и мы плавали дома, но с ныряниями не очень получалось, я боялась и сыну не нравилось:) а с 6 мес ходим в бассейн, там научились наконец нормально нырять, хорошо плавает, ему нравится. В год были на Крите, мелкий сам бежал в воду, плавал с нарукавниками, с кругом с удовольствием, во взрослом бассейне купался, короче в восторге был и приводил в восторг всех отдыхающих своей хоабростью:) я никогда не думала что буду заниматься грудничковым плаванием, случайно попали, и сейчас я этому очень рада! Вижу что сын здоровый, спортивный, в меру закаленный и ттт не болеет. Можно и сразу в бассейне плавать, в наш месяцев с 2 берут Ляль. В проныривании ничего страшного не вижу, главное чтобы мама не боялась. Детям это нравится. Если будут вопросы - пишите:)
29.11.2012 23:04:34, Dashut
Спасибо! 30.11.2012 17:39:31, Eva_K
Zosia
про покупки во Франции не подскажу конкретно, но я бы смотрела все нужное - по крайней мере судя по Англии, Италии, Португалии - там дешевле, чем у нас все вещи детям, особенно одежки.

по нырянию. мы с Сашенькой практиковали проныривание в ванной каждый день. вначале инструктор обучал, а потом муж сам делал. для грудничка были свои плюсы - она хорошо пропукивалась-прокакивалась, уставала и очень хорошо потом спала - с этим проблем не было. даже немного в бассейн ходили. нам вроде как нравилось проныривание, а вот Сашка в какой-то момент подросла и начала бояться воды. проныривание прекратили и уже другим детям не практиковали.

Темке и Машке практиковали только плаванье - Темку я плавала сама (и немного в бассейн ходили), а к Маше приходил инструктор. плаваье - однозначно полезное. Василиска плавает самас бейбисвимером, очень любит. в ванной (рост у нее сейчас где-то 6768 см). но если бы был какой-то легкий вариант бассейна, то можно и там и без ванны сразу. можно попробовать с инструктором
29.11.2012 16:34:28, Zosia
Ок, спасибо за ответ. Вы мне ещё бэбисвимер подсказали купить. 29.11.2012 19:44:09, Eva_K
Zosia
так мы вроде уже на ты? 30.11.2012 01:40:16, Zosia
Точно, забыла. 30.11.2012 17:41:33, Eva_K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!