Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как купать в ванной?

Хочу дите начать купать в ванной, сейчас в ванночке пока плескаемся. Как думайте в три месяца не рано? И как правильно начать чтобы ей потом нравилось купаться, воды не боялась и т.д? Как вы в первый раз купали в большой ванне?
24.11.2012 19:11:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не страшно. Мы с самого начала чередовали 04.12.2012 17:08:04, BeMySence
Лена Таганрог
старшего купала в большой с 6 месяцев когда малнеькую кошка разбила. среднюю месяйцев с 10 - вместе с братиом. мне кажется в большой весьма неудобно в том плане что дите уже орет, спать хочет или просто скучно, а мама ждет полчаса пока ванна наберется да вода до нужной температуры нагреется-охладится. Маленькую ванну раз-два и набрал. Не говоря уже о том что сейчас вода у всех в основном по счетчику, это без штанов потом останешься с такими купаниями 26.11.2012 09:46:29, Лена Таганрог
Zosia
недель с 2-3. а с 1 мес (приблизительно) с бейбисвимером [ссылка-1] вот таким как на видео. Василиска очень любит 26.11.2012 02:04:10, Zosia
С рождения можно. Я морскую соль добавляю. Уши мочу. Поддержки лучше действительно в инете посмотреть. 25.11.2012 15:34:52, Умп
Dashut
Посмотрите ролики про грудничковое плавание. Мы купали без круга, на руках: на животе - ладонь под грудью, вторая поддерживает, на спине - ладонь под головой, вторая сначала может поддерживать подбородок. От края к краю. Воду постепенно остужайте до 32-34 градусов, все таки плавать приятнее в более прохладной воде. Если не страшно, можно увить нырять, сначала выливая на лоб пригоршню, потом подныривая. Но мне было раньше страшно:) с 6 мес пошли в детский бассейн, и теперь я уже уверенно себя чувствую с нырянием:) плавание это супер, очень укрепляет, у грудничков хорошо уходят всякие тонусы-блоки, так что удачи вам! Дите кайфовать будет:) 24.11.2012 23:59:46, Dashut
MiaDolceJulia
Мы в 1 месяц стали с кругом купать в ванной. Не боится и очень любит плавать! 24.11.2012 23:19:01, MiaDolceJulia
tatulik_
Я всех с месяца в большую ванну запускаю)) тут было лень ванну мыть, запустила мелкую в маленькую ванночку, так возмущения ее не было предела! Плаваем восьмеркой туда сюда, сначала на спине, потом на животе. На спине поддерживаю за затылок, ушки обязательно в воде, если боитесь, придерживайте второй рукой за подбородок, никуда она не денется. На животе под подбородок, придерживать можно второй рукой за затылок. Под конец, когда мамины спина и руки отваливаются, просто висим на руке под подмышки )) если боитесь нырять, то просто дуйте ей в лицо, она воздуха набирает и сразу на голову воды льете, хотя моя все равно немного хлебает. 24.11.2012 23:15:13, tatulik_
У нас такая ягоза что ее не удержишь. Купили специальный коврик в ванную, наливаем чуть чуть воды и кладем на спинку. Пару раз в неделю плавает с кругом. Не подныриваем ее так как я дико трушу 24.11.2012 22:01:00, UKgirl
nickoffova
Начали на этой неделе, в месяц с хвостиком. Я бы и раньше начала, но у нас папа очень боязлив:) Пробовали и с кругом, и без круга. Наберите в поисковике "грудничковое плавание", там много видео и советов про купание в большой ванне. 24.11.2012 21:13:25, nickoffova
Елена Губарь
Мы в большой ванной начали купаться с 1,5 мес. в кругу. Понравилось ей сразу))) 24.11.2012 21:01:40, Елена Губарь
olessiak
Мы сразу в ней:) круг очень удобно:) что делать в мелкой ванне ума не приложу. Или это из-за экономии воды? 24.11.2012 20:08:21, olessiak
Катюшоня
Мы с рождения в большой, первые пару раз просто на руках купались, потом в круге который на шею. В круге поначалу не очень нравилось, но я все равно каждый раз запускала вначале купания и при первых признаках недовольства круг снимала и дальше купались на руках. Сейчас плавает в круге минут 15-20, потом начинает хныкать, снимаю круг просто держу рукой под грудь, так может плавать очень долго, но тут уже моя спина не выдерживает, меня хватает еще минут на 15.Мы еще ныряем, но учились с двух месяцев, приучались потихоньку, сначала просто после команды - раз,два,три,ныряем лила ей водичку на лицо сверху, где то дня четыре так упражнялись. Потом как начала дыхание задерживать, опускала подводу после команды, сначала частенько хлебала воды, но быстро поняла, что к чему. Теперь ныряет с удовольствием и даже если хлебнет воды не расстраивается, а дальше купается спокойно, после того как прочихается:) 24.11.2012 19:20:58, Катюшоня
ныряния что-то я пока боюсь, а как в ушки вода не заливается? В уши вату? 24.11.2012 19:39:21, свтксвтк
Комаровский пишет, после купания вставлять ватные турунды в уши, я так и делаю. 25.11.2012 12:36:56, Kast
Dashut
А вы сами когда купаетесь и плаваете в уши вату вставляете?:) не надо уши беречь, вы же не на холод сразу после ванны. Можно чуть подсушить снаружи ватной палочкой ушки, но я и этого не делаю почти никогда ( раз в месяц чищу типа), и никаких косынок после ванны. Плавание в большой ванне это элемент закаливания, вроде условия создаешь менее тепличные, а для иммунитета это только на пользу. Конечно, это все для здоровых детей. 25.11.2012 00:09:10, Dashut
Катюшоня
Нет, в ушки ничего не вставляла никогда, ни с этой, ни со старшими. Никогда проблем с этим не было, мне кажется она как заливается, так и выливается назад. 24.11.2012 22:53:25, Катюшоня
Заливается, но мы купаемся с месяца в ванной и никаких проблем. Один раз только болели уши и то на море. Но если боитесь, то просто полотенцем промокните после купания и все. От ваты толку нет. Помню мы пытались ее вставлять как раз, когда уши на море болели. 24.11.2012 22:42:50, Berty
emiiil
сейчас в ванночке не боится? с чего бы тогда в ванне бояться?
мы с 2 чтоли месяцев начали, не помню.
уже мало нам пространства
24.11.2012 19:20:36, emiiil
''Белка''
Я стала купать в большой ванне как только зажил пупок. Плавали вдоль ванной восьмерками, на животе и на спине. На животе поддерживала под подбородок, на спине - под затылок. Потом гигиенические процедуры и "холодное пятно" на заедочку :) 24.11.2012 19:19:45, "Белка"
Не рано, тут все купаются уже давно:) Как-не подскажу, мы в тазике. 24.11.2012 19:19:31, lovecats
мы сразу купили круг под головку.в нем первый раз и залезли в большую ванну 24.11.2012 19:14:17, чили


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!