Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ребёнок садиться

Девочки, мы сейчас ездили в магазин в прогулке. Дочка раскапризничалась и я ей подняла спинку. Просто лежать мы уже не хотим:) Так вот она с полусидячего положения сама фактически села. А нам ортопед в своё время говорила, чтобы мы её не сажали сами. Так вот я что-то запуталась - это хорошо или плохо? Может не поднимать ей спинку..Так и в кресле мы всегда в получидячем положении, но она она хорошо пристёгнута, свободы для таких маневров у неё нет.
Как должны дети садиться то??
07.11.2012 00:49:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо!
В общем поняла, что мы ещё не садимся. Тогда не буду разрешать дочке так делать:) Подожду пока поползёт)
07.11.2012 20:25:01, Berty
''Белка''
Можно сказать, что ребёнок садится сам, когда он может из полностью горизонтального положения, без посторонней помощи, сесть.
Детки садятся двумя способами.
Встают на четвереньки, с четверенек поворачиваются на попку, опираясь ладошками об пол и потом уже отрывают руки и садятся.
Или из положения лежа на спине, начинают группироваться, прижимая подбородок к груди, опираясь на локоть одной руки, потом перекатываясь на ладонь этой же руки и садятся в итоге, отрывая руку от опоры.
07.11.2012 12:36:15, "Белка"
boza
Это она не села, это пресс тренируется, подготовка к сидению, нормальный этап, значит, хорошо. Ведь если ее посадить саму на пол, то она или упадет или сложится вперед пополам, правильно?
Мой малышок сейчас как раз учится садиться, с четверенек, попу вниз опускает и как бы набок, одну ногу под себя (это еще не всегда получается), другую в сторону, ручками придерживается. Иногда теряет равновесие и заваливается.
07.11.2012 10:58:08, boza
Rimusha
Садиться сами-с четверенек, сначала на бедро с опорой на руку, потом ровно) То, что ты описываешь - это не они сами, это мы их сажаем, с определенного возраста с поддержкой спины вполне можно немного уже полусидеть, а уж если она из этого полусидячего сама вперед наклоняется периодически и тренируется держать спинку вертикально-пусть. В общем, без крайностей. Все хорошо будет 07.11.2012 09:07:06, Rimusha
Это не называется села. Гриша делал также, только с 4 месяцев, я обрадовалась, а ортопед сказала это не то и давать садиться так нельзя. Правильно садиться это с четверенек на бочок заваливаться и ручками помогать себе, в общем может коряво объяснила но это ребенок из другого положения учится делать. 07.11.2012 08:10:27, Глафира Андреевна
Zosia
моя старшенькая в 5,5 мес сама в один день села и стала на ноги. 07.11.2012 01:35:24, Zosia
даже на ноги? а она ползала уже на четвереньках? 07.11.2012 20:25:23, Berty
У меня Влад в качели пытается перегнуться вперед. Пока не получается. Не знаю, садится он или просто... 07.11.2012 01:32:13, lovecats
Kirushka©
Каждый по-своему. Как придумает. 07.11.2012 01:13:26, Kirushka©
А может ребёнок сесть, если ещё толком не ползает? Нам 5,5 мес. и мы пока передвигаемся на животе. Пока даже на спину с живота не умеем переворачиваться. А тут бац и села - я удивилась. 07.11.2012 01:19:33, Berty
Kirushka©
Может. Это же разные группы мышц. Одними научилась пользоваться, другими еще нет. 07.11.2012 16:05:26, Kirushka©
ml
совсем по правильному: с четверенек, когда ползать начинает, ребенок, поджав под себя или откинув ножку, садиться на попу, опираясь ладошками об пол/манеж и т.п., затем, пройдет время, он ручки может убрать (играя в игрушки сидя).
в остальных случаях по веянию моды/мамы/советов бабушек и тп, но в этих случаях если спина не готова, но можно получить тонус спины, который снимается только курсами массажа, если вышеописанное "заработать" то позвоночник (мышцы) может формироваться не правильно. готова - не готова спина к посадке может определить педиатр или хирург-ортопед
07.11.2012 01:12:03, ml
Все так и есть 07.11.2012 11:14:44, napalka
Викуся1981
+1.вот у нас был тонус спины. снимали массажем,благо грамотная массажистка нам попалась. 07.11.2012 11:09:25, Викуся1981
arrdana
+1 07.11.2012 08:46:21, arrdana
Именно так как вы говорите. Надо проделать массажик, это и есть повышенный тонус. 07.11.2012 08:11:34, Глафира Андреевна
согласна 07.11.2012 02:23:08, mara
ГерберА
+100 07.11.2012 01:30:30, ГерберА
Ну вот я и засомневалась правильно ли у нас получилось...
Мы ещё на четвереньках не ползаем, пока только на животе перемещаемся. Но в прогулке она прям так чётко села.
К педиатру пойдём в 6 мес. А к ортопеду только в год теперь.
07.11.2012 01:18:25, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!