Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Как при перелете с пересадкой остаться при коляске?

Вчера благополучно добрались до конечной точки нашего путешествия в Италии всем семейством. А это самолет до Рима+пересадка+самолет до Пизы+1,5 часа езды до конечной точки на машине. Я по приезду отчетик накидаю. У меня вот загвоздка получилось. Как избежать такой проблемы на обратном пути - прошу совета. В Шереметьево мы, сдав багаж, до трапа самолета передвигались на коляске. Авиаперевозчик итальянский. У трапа при сдаче коляски как могли объяснили, что коляска нам нужна в Риме, чтобы ее не отправили с нашим багажом в Пизу. Но...увы. Выгрузившись в Риме мы коляску свою не обнаружили (ее уже перегрузили до конечного пункта назначения). Мы, конечно, повозмущались, поругались, но были вынуждены тащить Никиту на руках (благо дело при себе имели рюкзак-переноску) через весь огромный хаб до места посадки в Пизу. В Пизе как ни в чем не бывало получили с багажом нашу коляску. Девочки, что им такого сказать при посадке, чтобы нам выдали нашу коляску при обратном перелете в Риме?
01.11.2012 01:20:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда будете регистрироваться и сдавать багаж в Пизе, поспросите приклеить на коляску бирку с пунктом назначения "Рим". Обычно без вопросов это делают. Два "но": смотрите, чтобы на остальном багаже читалось "SVO"; и еще есть небольшой шанс, что с такой биркой в Риме коляску дадут не у самолета, а отправят вместе с багажом к ленте (но это маловероятно).

Хорошо вам всем отдохнуть! И всем болевшим восстановиться! Тебе как ухаживающей за всеми - вдвойне!
02.11.2012 01:45:27, belissa
О том что хотите получить коляску при пересадке, надо говорить четко! во время регистрации! И проверить талончик, который при вас должны повесить на коляску - там должно быть написано Рим, а не Москва. 01.11.2012 22:14:12, prosto tak
МарикаЧ
Так прямо и говорили: по прилету мы хотим получить свою коляску.
Но это надо очень четко говорить не только у трапа, но и при сдаче багажа. Особенно при сдаче багажа.
В зависимости от того, какие бумажки налепят на Вашу коляску, такой маршрут у нее и будет.
01.11.2012 15:35:34, МарикаЧ
Zosia
нда... по моему опыту перелетов аэропорт в Риме вообще самый безлаберный в плане багажа и пересадок 01.11.2012 12:01:32, Zosia
Dashut
не знаю:( мне коляску у трапа без вопросов выдали лишь однажды, в Киеве (украинский Аэросвит) то есть я спускаюсь, а коляска нас уже ждет, разложенная. я там вообще сервисом была более, чем довлетворена - даже границу проходила ерез ВИП окошко, без очереди. потом в Калининграде получилось выйти рано, и попросить коляску (там рукав, для меня сбегали спецом в багажный и приволокли ее), а когда в Грецию летали - просили выдать у трапа - не выдали ни там, ни на обратном пути. Обратно, правда, мы последние выходили из самолета, багаж уже увезли на тот момент. 01.11.2012 11:44:30, Dashut
МарикаЧ
А у нас с Грецией все в порядке было. Каждый раз коляска была на месте - ждала нас у выхода из самолета. 01.11.2012 18:02:53, МарикаЧ
Dashut
Повезло вам! А у нас еще и рейс задержали на 12 часов, когда туда летели. Летели в итоге ночью, в Ираклионе наш рейс был единственным, и все такие были полусонные работники аэропорта, что я ничему не удивилась. 01.11.2012 23:20:41, Dashut
Zosia
да, у нас в аэропорту любят беременных и с малышастиками - проверено. хоть за это приятно )) 01.11.2012 16:36:02, Zosia
Dashut
Я себя вообще в Киеве оч комфортно чувствовали с мелким. И Памперсы у вас дешевле:) 01.11.2012 17:02:22, Dashut
Zosia
да? )) но такси то не нашла с автокреслом? 01.11.2012 20:43:20, Zosia
Dashut
ДА с такси косяк, но у меня тетя прям рядом с вокзалом живет, так что мы дошли до вокзала за 5 минут с коляской и чемоданом на колесиках, сели в Полет, и доехали с ветерком за 25 что ли гривен, так что это не омрачило поездки. 01.11.2012 23:24:29, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!