Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Массаж для мамы при ГВ и ещё про слинг

Девочки!слышала я такую вещь,что пока кормишь грудью -нельзя делать массаж.Массаж маме т.е. Что якобы что-то там выделяется и ребь не будет молоко пить. Что вы про это скажете? Или все дети разные и мамы тоже и надо поробовать? Спина болит :-( мечтаю о массаже!

И про слинг в продолжении. Осваиваю с кольцами. Вот и спина начала болеть. Но, блин, куплена уже и вшита слинговставка,которая нравится и обещает решить многие проблемы нашего передвижения. Так что же -спина так и будет болеть?или привыкну? Поясница болит :-( Вообще -думала май-слинг купить.Всё-таки с кольцами -на одно плечо и тд, а ТОТ -ровно будет висеть. Но решила задуматься заранее чтобы не выкидывать ещё деньги - БУДЕТ ЛИ РАЗНИЦА!? кто-то что-то может по этому поводу ответить? взять на прокат надо наверное и посмотреть... просто ехать ради этого... это конечно лучший вариант,хоть и лениво. Но пока всё-таки поделитесь соображениями. Кто-то и вас менял слинг и чувствовал ли разницу? Вообще я на спину не жаловалась раньше.Но наверное одно за другим и она сдалась просто %-) Но вот пару дней последних -пока осваиваю этот слинг -одеваю ну на 30минут максимум -после несколько часов не могу в себя прийти -ноет поясница и всё тут :-(((( Кстати,носила его месяца полтора назад -ребь конечно был легче. И спина не болела...ладно,это всё не суть -вопрос: имеет ли смысл май-слинг брать или забить на это дело окончательно?
31.10.2012 21:11:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понятно всё,девчонки.Спасибо что поделились. И хочется и колется... ладно -посмотрю насколько будет спина мучить -может подожду...думаю вопрос решится сам собой если припрёт %-) 01.11.2012 21:23:16, Марушка
boza
Мне делали массаж в дочкины 5 месяцев, с молоком проблем не было.
По поводу слинга. Слинг с кольцами под куртку совершенно неудобно, лучше май-слинг, а еще лучше слинг-шарф, конечно же. Забудете про спину. :))
А поясница еще может ныть от возвращения на место после беременности.
01.11.2012 09:02:20, boza
sonish
у меня был слинг с кольцами, но ребенку в нем совсем не нравилось, прямо с криками и никак не могла приучить, в итоге эрго рюкзак купили - я ненарадаюсь, удобно одевать, Маше в нем комфортно и главное очень по спине нагрузка распределяется хорошо. Периодически по 2 часа с ней гуляю в нем. И две руки полностью свободны, со слингом я все же придерживала одной рукой. 01.11.2012 05:42:36, sonish
Если спина болит, массаж надо делать. У меня со вторым ребенком начались проблемы со спиной, поэтому как краевед скажу - делайте обязательно. Кроме регулярных курсов массажа, я еще хожу к остеопату, каждый день делаю специальную гимнастику, и наверное, возьму еще и физиотерапию, когда ребенок немного подрастет.

Из-за болей в спине я и слингами/другими переносными штуками не пользуюсь, для меня это стало просто невозможно. Попробовала, конечно, и с третьим, но нет, не могу. Всё равно, конечно, приходится, таскать, но все же просто на руках легче - стало больно, положила.

Зачем вам носить несколько часов?
Равномерная нагрузка, распределенная на два плеча, лучше чем слинг на кольцах через одно плечо - если говорить о вашей спине.

Самым удобным для моей спины вариантом из всех приспособ мне показались Бьорны, но в них ребенок висит на промежности.

В шарфе и нагрузка равномерная, и ребенку не так вредно, но в него пока замотаешься, умрут все, летом жарко, зимой неудобно из-за одежды.
01.11.2012 02:36:50, Умп
Люпин
В Стокке не висит, лежит на груди мамы 01.11.2012 09:37:24, Люпин
boza
По-моему, Бэби Бьорн выпустил новый рюкзак с широким разведением ножек. 01.11.2012 09:03:44, boza
У меня и с кольцами, и карман, и рюкзак, и май слинг я меряла неоднократно)) в слингокуртку лучше всего май слинг-компактнее, но мы ходим с рюкзаком и ничего. Слинг с кольцами под куртку не подходит совсем тк вы просто не сможете в нем ребенка контролировать, да и спина от него отваливается, да... Я думаю, что лучше купить май или шарф и не мучаться 01.11.2012 00:53:42, Неоновая
я,кстати,часто слышу такое "...был и май-слинг но нам рюкзак больше нравится" а вот вам чем он больше нравится?расскажите,плиз! может его взять тогда уже? чтоб сразу, а не перебирать все 01.11.2012 01:06:06, Марушка
Я езжу на массаж раз в 2 недели. Один раз только было что-то непонятное с грудью. Приехала домой и в одной груди прям затвердение такое было, как ком твердый на половину груди, сбоку. Я испугалась так не на шутку. Соня наверное думала что и ДР и новый год одновременно наступили потому что на груди я ее в тот день держала не отпуская. Через пару часов все высосала и мягко опять стало.
Больше не повторялось
01.11.2012 00:06:22, UKgirl
Zosia
я без массажа после родов не могу. уже курс 5 сеансов прошла, вот мылюсь на второй - 10 сеансный, а то мало было в проглый раз.

при активном напряжении мышц может вырабатываться молочная кислота, которую может почувствовать ребенок.

но. у меня она ничего не почувствовала, хотя массажист меня метелил, а вот когда я начала плавать активно в Греции - пошла молочная кислота и ребенок сильно реагировал.

а еще после рождения второго ребенка мне массажист сказал попить глюконат кальция во время массажа для нейтрализации молочной кислоты.

вывод: скорее нужно, чем нельзя, но если будет реакция ребенка - это может быть на молочную кислоту
31.10.2012 23:55:19, Zosia
ГерберА
массаж не советуют(((

вместо мая - шарф попробуйте! мне он больше всех нравится))))))) моя больная спина не стонет от него))) разница с трубой и ССК - ЕСТЬ!!!!
31.10.2012 23:49:37, ГерберА
Вока
Я делала массаж с 3-х месяцев. ГВ не прекращала 31.10.2012 23:25:18, Вока
Странно, почему поясница-то болит? У меня плечо, верхняя часть спины могла от ССК уставать, но не поясница. Одеваешь правильно? Ребенок довольно высоко должен располагаться, не на уровне пупка болтаться:)
Насчет май-слинга - носить легче, т.к. нагрузка не на одно плечо, а на два и плюс на талию-бедра. Ты где живешь? У меня без дела валяется май-слинг из шарфовой ткани Мать-ехидна, как по ссылке, только зеленый (раза три одевала). Могу дать попробовать или продать по остаточной стоимости:)
31.10.2012 23:24:52, Фаина
болит поясница может из-за того что просто я неправильно стою -ну по жизни,а когда ещё и с нагрузкой -то усугубляется %-) ну мне так кажется.
Спасибо за предложение по поводу слинга. Я чё-то почитала,послушала и хочу рассмотреть вариант эрго-рюкзака - я раньше как-то и не смотрела в их сторону.Ничего-то я в этом деле не понимаю! Надо подробнее изучить чтоб потом не валялся мой "выбор" как сейчас слинг с кольцами :-(
01.11.2012 21:22:02, Марушка
А почему слинг-шарф не хотите? Он ооооочень хорошо спину разгружает, особенно если плотная ткань, которая не тянется. Про массаж считаю ерунда. 31.10.2012 23:09:03, ПчЁлКа
1. У некоторых и при физической нагрузке ребенок чувствует измененный вкус молока, но все равно продолжает пить! Здоровье мамы, особенно ее спины - самое главное!

2. Про слинг скажу только, что у нас до 3 месяцев был слинг-труба, а потом, как нагрузка возросла я купила слинг-шарф Didymos и носила (периодически) малыша до года:)) Спина с ним не болела вообще, так как нагрузка равномерно распределялась по спине. Но это было со старшей. Младший слинги вообще не признает :))
31.10.2012 22:52:24, братиславчанка
Люпин
Я делала массаж спины и шеи, когда дочке было 3 месяца. Но мне нельзя было его не делать, потому что появлялись дикие головные боли, я пила сильное обезболивающее. Дочка грудь не бросила, но молока на время массажа стало реально меньше... 31.10.2012 22:39:30, Люпин
Zosia
я кстати вчера сдалала хороший массаж себе (муж), не профессиональный конечно, нашли у меня на спине ту точку, которая зажата, промассировали ее - и голову попустило. поэтому сейчас и думаю двигать к массажисту на курс массажа 31.10.2012 23:58:27, Zosia
Люпин
Мне помогает два курса массажа в год по 12 процедур. Иначе мне кирдык :)) 01.11.2012 10:36:42, Люпин
Zosia
вот такие мы нежные существа ))) 01.11.2012 12:22:50, Zosia
Dashut
да это правда, все шлаки выделяются не только с потом, но и с молоком. плюс молока может быть меньше, у меня было так, на фоне массажа заметно меньше. я все равно делала курс в 2 мес ребенкиных, и потом после полугода стала делать раз в неделю. тоже спина - кшмар, я плакала, как она болела:( и от слингов и пр отказалась из-за спины. 31.10.2012 22:29:18, Dashut
Zosia
если хороший массажист, он скорее может включить выработку молока по нуждам ребенка 31.10.2012 23:56:51, Zosia
Dashut
У меня есть классная массажистка, я к ней сейчас хожу, но в 2 мес она меня категорически не взяла:( сказала приходить в полгода только, и то очень деликатно начинала. А в 2 мес мне нашли другую массажистку, без высоких принципов, проблему она мне сняла (резкие боли в грудном отделе), но вот молока становилось на следующий день меньше. Наверное про точки она была не в курсе:) Докармливать не приходилось, но сын на груди просто висел сутки. Я к тому, что не все массажисты одинаково полезны, и нельзя знать наверняка, как дело пойдет. С моей нынешней проблем с молоком не было ни разу, но уже был прикорм. 01.11.2012 00:50:12, Dashut
Когда моему ребёнку было месяц я купила слинг с кольцами дешёвый и простой. В итоге было жутко неудобно, так и лежит не ношенный. Сейчас нам уже 5 месяцев, вес примерно 7,5 кило. Недавно купила уже хороший слинг-шарф, в этот раз уже не экономила. Разница колоссальная! Я пока ещё к нему примеряюсь, тренируюсь с намотками. Но спине вообще не тяжело и даже легче, чем в рюкзаке Мандука. Планирую всю зиму носить ребёнка в слинге. 31.10.2012 21:35:54, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!