Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите мне в конце концов смириться, а?

Девочки я вот до сих пор не могу принять и смириться с тем сто первые часы жизни Соня провела в кювезе в реанимации :( вот только что пересмотрела видео ее первых минут, которое папа сделал и опять полдня проревела :(
До сих пор меня мучает совесть что она там была одна, без мамы и сиси, что ей ставили катетер в вену и кололи антибиотики. И она лежала в этом кювезе и отчаянно плакала а не лежала у меня на животе голенькая :( вот пишу и опять слезы градом :(

Я илу во вторник через неделю на прием к независимой акушерке которая я надеюсь объяснит мне что де произошло, даст выплакаться и еще как то поможет но может у вас найдутся какие мудрые слова? Или так и придется по жизни с этим грузом идти?
26.10.2012 20:14:09,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, ты пока плачешь, вот тебе еще одна история: моя коллега стала бабушкой в эти выходные. У дитеныша Gastroschisis, это когда все внутренние органы, типа кишок, растут вне тела. Родился на 5 недель раньше срока, 4 фунта 9 унций, счастливые папа и мама видели его всего 1 минуту с момента рождения. Ребенка сразу запихивают в инкубатор и везут в другой госпиталь на многичисленные операции. Дите домой приедет только через несколько месяцев. Все это время мама может на него в инкубаторе смотреть и держать за ручку.
Если выживет, будет нормальным взрослым, только пупка не будет. Многие не выживают. Вот и поблагодарим наши счастливые звезды...
29.10.2012 20:22:11, LucyMO
Мама Ксюши
Маш, гормоны ИМХО... Это не сразу, но пройдет. У меня мелкую хоть и не забирали, но когда появляется повод погрустить, меня всегда спасает ее улыбка. Это ТАКОЙ позитив :-) 29.10.2012 10:39:41, Мама Ксюши
e-lissa
Маш, ну у меня двое родов кесарево под общим наркозом, не увидела я своих сыночков в первые минуты, не судьба просто. С первым ходила на курсы, готовилась, мечтала, чтобы роды как по учебнику были, но увы... Корила себя долго, что не смогла сама родить. Хорошо, хоть муж видел обоих деток в первые минуты, мне только это душу греет. А у тебя, в отличие от меня, зато есть все шансы, что в следующий раз будут такие роды, о которых ты мечтала. 28.10.2012 01:32:11, e-lissa
Sashura
у нас тоже аналогично было со старшей! Экстренное кесарево, ее вытащили , а она не закричала, тишина, суета я в анабиозе, мне ее даже не показали, слава богу все обошлось, она потом под капельницей(в голове) лежала 2 суток((( а на третьи мне принесли(я к ней конечно же ходила) родилась 7/8 по апгар. мне было ее ооочень жалко, но самое главное что все хорошо, потом по неврологии наблюдались, да и сейчас еще под присмотром))))

все будет хорошо!!! самое главное все живы здоровы!!!! а то что с ней произошло она и не вспомнит никогда!
28.10.2012 00:26:49, Sashura
Мария, вы такая красавица, умница, вы справитесь, обязательно! 27.10.2012 23:55:10, Nenny
Мамаяши
Да уж нездорово без мамы и без сиси, но она жива и ты сделала это,это ты её тянула своей любовью.
Яше был год и три ,он все время был на груди, он был в сознании , когда у меня его забрали, связали и унесли в реанимацию... первое время я все время вспоминала , как это было, как он потерял сознание во время судорог и я делала ему искусственное дыхание под счет врача на другом конце телефона, как бежала в скорую в шортах и майке( полностью мокрых, потому что пыталась сбить температуру в душе), как его вынесли из реанимации и сказали, что возможно он останется инвалидом... и каждый раз ноги немели и подкашивались и начинала плакать и так почти год, а не радовалась моему малышу, который выжил и был около меня- не притягивай эту беду обратно!!!! Все будет хорошо!Поверь мне
27.10.2012 21:14:07, Мамаяши
Господи как страшно :( бедный малыш :( но в конце-то все наладилось? 27.10.2012 23:10:04, UKgirl
Вы просто хотели, чтобы все прошло идеально, как пишут в красивых глянцевых журналах про малышей. И это совершенно нормальное желание. Все получилось не совсем так, как Вы мечтали. Но в этом нет Вашей вины, как нет и какой-то потери для ребенка. Важнее всего жизнь и здоровье, и то, что будет впереди, а не в те первые дни после рождения. Дочка Ваша жива, она с Вами, Вы с ней, и еще столько будет счастливых моментов, вся жизнь впереди. Ничего не упущено! Мой старший сын родился в двойным обвитием вокруг шеи, сразу не закричал. Потом скакнул билирубин, да так, что ребенка мне приносили всего 2 раза в сутки на полчаса. Остальное время лежал под лампой и решался вопрос, ставить ли капельницу. ГВ смогли наладить только дома, после выписки. В РД у меня не было молока, в не короткие минуты вместе поила глюкозой и смесью. Совесть не мучила из-за того, что ребенок не со мной. Так получилось, что помощь врачей в те первые дни жизни была важнее, чем совместное пребывание со мной. Да и много ли я могла ему дать, зашитая-перешитая, с трудом доходившая до туалета и ползающая по стенке? Зато дома мы были вместе и с лихвой наверстали все. Поверьте, Вам совершенно не в чем винить себя. Вы обязательно дадите дочке все самое лучшее. 27.10.2012 21:13:32, ЗАЮшка
Спасибо 27.10.2012 23:07:11, UKgirl
Не гневите бога.
Мой младший не закричал сразу после рождения. И первое что делали - бегом унесли его к аппарату чтобы задышал. А потом его забрали в кювез и всю ночь он провел в отделении паталогии под наблюдением. Знаете, мне плевать что он был первые часы без мамы, самое главное для нас это когда через 10 часов мне его привезли и сказали "он всех очень напугал, но абсолютно все нормально, все проверили, чудесный ребенок". Я до сих пор помню как муж, пока я была в роддоме, по сто раз за день уточнял "он дышит? точно? ты проверяла?".
А со старшим весь первый год бегали по врачам, это тоже уже забылось, помнится только безумная радость когда все проблемы оказались позади. А когда я его рожала, в соседней палате у женщины ребенка не спасли...
Радуйтесь сегодняшнему дню. Каждому достижению ребенка. У вас здоровый, желанный ребенок, это ведь счастье. Неужели вам проблем не хватает, что вы накручиваете себя по такому вопросу? Потратьте свои эмоции на позитив, у вас заканчивается возраст кулечка и начинается самое интересное :)) Не там вы груз на всю жизнь ищите, имхо.
27.10.2012 19:27:58, Иришка-Мартышка
Ну так и Соня не закричала. Крякнула пару раз а больше никак... А у вас чувства вины не было? 27.10.2012 23:05:24, UKgirl
За что? Чувство вины это когда понимаешь что мог и не сделал, у меня при рождении моих детей ничего подобного не было, ничего на самотек не пустили. Наоборот, только благодаря тому что очень переживаем всегда в итоге все в порядке. Были бы более спокойны, моих детей могло и не быть, я рожаю очень быстро и никакая помощь вовремя просто не успела бы. А с каждым были свои сложности. И мне самое главное что они есть, все остальное такая фигня, имхо.
Сегодня мой младший получил травму, в которой частично мы с мужем виноваты. Вот сейчас у меня огромное чувство вины, потому что если бы подумали то ничего бы не было :((((
27.10.2012 23:36:51, Иришка-Мартышка
Не о том думаете. Не гневите Бога. 27.10.2012 18:51:01, Mrs. John
Marinka, Germany
это гормоны
на меня тоже накатывает. Разумом понимаю, что все это проходяще и не стоит переживаний моих, но эмоции сдержать не могу...
у меня сейчас было экстренное кесарево, 38 недель, малыш очень маленький родился, мы с ним уже неделю пролежали в детском интенсиве (?), вчера выписались.
Я сегодня рожать должна была ))))
сравниваю с первыми родами - небо и земля. Поплачу и перестану :) просто знаю, что ещё немного и всё войдёт в колею :) иначе быть не может
просто время нужно, чтобы всё это переработать, тоже происшедшее не совпало с ожидаемым, а под влиянием гормонов всё воспринимается чересчур трагично :)
27.10.2012 17:41:37, Marinka, Germany
Попробуйте обратиться к тем кому хуже. Когда я рожала своего сына меня после приемного и клизмы поднимали на лифте в родблок на 6 этаж. Лифты там огромные - вместе со мной поднимали на лифте еще одну девушку, потом каждая из нас ушла со своей акушеркой и мне стало вообще не до нее. Когда нас стали выписывать на пятый день ее привели к нам в отделение: оказывается она все эти 5 дней была в реанимации, а ребенок умер при родах. Вот тогда все мои сомнения, по поводу того, что что-то прошло не так, как я мечтала быыыыстренько улетучились. Представьте, как рада была бы оказаться эта женщина на Вашем месте - несколько часов без мамы, и сиси - какой бы ерундой это показалось ей. Я сама родилась у мамы в 30 недель, тогда еще и оборудование было другим и порядки в СССР тоже, маму вообще ко мне не пускали до выписки - только через стекло посмотреть и то иногда и за подарки. И я пролежала одна в инкубаторе без мамы и сиси целых 3 месяца, там только еще один такой же недоношенный был ну и медсестра заходила только бутылку сунуть. Знаете моя мама была очень рада, что я вообще выжила, потому что в том роддоме в то время шансов у меня было не более 10 %. И знаете я не считаю себя чем-то ущербной или обделенной или что-то там недополучившей. 27.10.2012 16:51:52, kollibri
Спасибо!! Вашей маме огромный респект! Я не представляю (слава Богу) как ей было трудно в те месяцы. Да и прсле выписки легко не было... 27.10.2012 17:41:15, UKgirl
Когда дочка начнет истерить по поводу некупленной игрушки(года так в три), или сломает дорогой айфон/айпад/(подставить нужное) лет в 7, или когда начнется переходный возраст со всеми его прелестями (лет в 12) - тогда у вас совершенно точно груз другой будет:)
Я уже практически не вспоминаю и уж точно не переживаю, что рожала старшего со стимуляцией и откормила его грудью всего месяц - мне бы его приучить вещи в школе не терять:), да чтобы наконец-то чтение освоил:) А вы говорите "без мамы и сиси":))
Поверьте, дальше будет интереснее:) Просто вы еще слишком маленькие, и гормоны еще бушуют вовсю:)
27.10.2012 11:46:43, Улица
:)) про вещи в школе не терять!! 27.10.2012 13:47:50, UKgirl
Правильно пишут девочки. Мы не бережем,что храним, Мой старший сразу после родов с ЭКС попал в реанимацию в другую больницу. И как я звонила туда и спрашивала-ну как он дышит?А мне отвечали-состояние стабильно тяжелое. месяц лежал там,я к нему через всю москву ездила с 8 до 16 находиться там,сцеживаться, подержать иногда на ручках. Он грудь взял через 2 недели и не выпускал до 1,5 лет) А потом в больнице нашли тяжелую патологию почек. И до года мы мотались по больницам, было 3 операции,постоянные отлучения от мамы, бесконечные слезы, его и мои сдерживающие, мои улыбки сквозь слезы. И как мне сказали, что еще два дня и почку могли не спасти. А сейчас он подготовишка, скоро в школу, три медали по плаванью,умница и хороший мальчик просто. Конечно, чувство вины есть постоянно, потому что все эти проблемы наложили отпечаток на эмоциональный фон. Но он здоров, умен и счастлив. Как и я. Берегите то,что есть. Все это ерунда по большому счету. Главное, что Ваша дочка сейчас с вами, вы вместе, и теперь у вас есть возможность наверстать время в разлуке. Просто после родов все чувствуется очень остро, вот Вы и переживаете. Гормоны и все такое. Мыслите глобальнее)) 27.10.2012 10:04:53, Часть 13
:((( Какие вы молодцы! Спасибо за то, что поделилиь! 27.10.2012 13:38:37, Катя на Самокате
Спасибо! А вы с сыночком молодцы просто!! 27.10.2012 11:42:14, UKgirl
:) 27.10.2012 13:44:00, Часть 13
Я тоже порой с грустью вспоминаю, как моего мелкого через час после рождения забрали в детскую на 5 часов. Понаблюдать. Дышал не очень хорошо. И время, предназначенное природой для знакомства с мамой и папой, для импринтинга, мы провели врозь. Жаль. Но что поделать. Так было нужно. Мы не готовы были рисковать его здоровьем.
Но чувства вины у меня нет. С дочкой хуже было - роды, напичканные медикаментами, и раздельное пребывание в течение 5 дней.
27.10.2012 01:17:40, Фаина
Машунь, Глебохе уже больше 4 с половиной, а я до сих пор не могу произнести: "Я его родила", хотя и понимаю, что иначе нельзя было. Слепая мама это совсем не гуд. Но и смириться с КС до сих пор не могу. И операция мне не поможет. Так что если number two у гас заведется, то опять ПКС. Я сожет и дура, но так мне хотелось бы хотя бы схватки почуять. 26.10.2012 23:50:51, Цветочница
нет, спасибо, я как почувствовала окситоциновые схватки, так, боже упаси, мне больше не надо, лучше ПКС. :)
Боль после ЭКС я вспоминаю, как в тумане - знаю, что она была, но как-то мимо прошла. А эти схватки - врагу не пожелаешь.... Это - как ногу свело в самой плохой и болезненной судороге, которая не проходит, только тут не ногу свело, а все тело.... и не вдохнуть, ни выдохнуть. Какое там "продышать схватку"... тут так свело, что и забыл, что легкие есть. Не, нафиг это все.
27.10.2012 06:40:47, LucyMO
Викуся1981
:),мне и пред вестников хватило.
Но есть тетеньки,кто вообще не ощущает их. Вот повезло,так повезло:)
27.10.2012 22:30:25, Викуся1981
Я такая тетенька :))) Насчет повезло... Мой старший родился через 30 минут после отхода вод, до этого ни единого намека на схватки и боль. Я чудом оказалась в роддоме за час до этого момента, спасибо семья у нас слишком переживательная :))
С младшим муж 2 недели был как на иголках. В роддоме меня оставили когда врач по контракту при очередном осмотре глянула и сказала "а ты рожаешь, совсем не чувствуешь?". Акушерка в итоге злилась, аппарат показывает схватки, а я с милой улыбкой сообщаю что у меня все прекрасно, ничего нет :)
Это все прикольно конечно :) Только знаете как страшноватенько сидеть дома и понимать что если начнется - а никто не успеет приехать :) У меня оба раза акушерки даже перчатки не успевали надеть, настолько все шустренько.
27.10.2012 23:45:26, Иришка-Мартышка
Классно! 28.10.2012 10:15:02, Nenny
ничего себе как бывает! 27.10.2012 23:53:26, mara
Люпин
Да, согласна! Я, наученная горьким опытом первого КС, с о вторым просила окситоцин с обзболивающим в одном шприце колоть. Легче было гораздо. 27.10.2012 17:03:31, Люпин
оооо, у меня было обезбаливающее. Капельница. Только через минут 40, с хватки стали такие, что никакое обезбаливающее не помогало. Скрипя зубами и трясясь, попросила эпидюрал. Какое счастье этот эпидюрал. 28.10.2012 06:23:58, LucyMO
Люпин
Мне первый день после операции кололи наркотический анальгетик :). От него еще и настроение хорошее :)) 28.10.2012 09:52:14, Люпин
нам дают оксикодон и ибупрофен в лошадиной дозе, так что сильной боли тоже не было. Было только больно вставать с кровати в первые 2-3 дня, а потом все пошло веселее. 28.10.2012 18:41:32, LucyMO
Вот точно, окситациновые схватки - это капец, я вообще не помню боли, но помню чёткую мысль: я понимаю людей, которые из-за невыносимой боли хотят умереть. А еще я визжала как поросенок - было стыдно визжать, я каждый раз кусала подушку и пыталась сдержаться - какое там сдержаться :((. Зато четкое ощущение - родила сама, только кому оно надо. 27.10.2012 16:59:03, kollibri
Inna Sarioto
Офф

Скажите , пожалуйста, в США детям на Гв дают витамин Д?

Как он называется? Продается по рецептам?
27.10.2012 12:39:40, Inna Sarioto
да, дают. Не по рецепту, но по рекомендации врача.
Мы купили D-drops на амазоне, сделаны фирмой Carlson Labs (канадские).
[ссылка-1]

нам очень нравятся - запаха и вкуса нет, нужна только одна капелька.
самое интересное - написано на бутылке 365 капель, одну в день. Мы стали давать в сентябре прошлого года, каждый день! и вот уже прошел год, а бутылка всего наполовину пуста.

До этих капель мы давали D-Vi-Sol - жутко вонючие, с красителем, и очень дорогие.
[ссылка-2]
28.10.2012 06:29:27, LucyMO
Расскажу про Англию пока Люда спит. У нас не дают прям насильно. Но рекомендуют маме пить комплексные витамины для ГВ и все витамины ребенок через молоко получает. Для малышей на ИВ с 3ех месяцев рекомендуют тоже комплексные витамины, ну то есть не один Д 27.10.2012 13:50:38, UKgirl
Inna Sarioto
Спасибо!
Просто пока знакомые в сша , думаю, может попросить, чтобы привезли
27.10.2012 14:18:15, Inna Sarioto
sonish
В Канаде назначают, так и называется витамин D, DdropsBaby Ddrops 400IU 2.5ml / 90drops, ссылку прикрепила 27.10.2012 14:41:41, sonish
MiaDolceJulia
Про США не подскажу, но у меня сестра в Германии живёт, там назначают деткам Вигантол. Есть в каплях и в таблеточках, которые нужно растворять. Vigantolletten 500 27.10.2012 14:28:46, MiaDolceJulia
Ну вот видишь какие мы странные... 27.10.2012 01:01:23, UKgirl
Пройдёт время, и к вам самой придёт осознание того, что это не повод плакать всю жизнь. Ищите в случившемся свои плюсы. Сегодня она жива, здорова, у вас на руках, на животике, с сисей, обеспечьте ей спокойствие, нежность, гармонию в этом мире, где ей так нелегко пришлось первые дни. Не мучайте себя, не развивайте эту тему и не давайте ей так заполонять ваше сознание. Вы сейчас нужны для другого! Вчера я переживала из-за того, что у моей дочери двусторонний катаральный отит, а сегодня старая знакомая написала мне, что у её сына вот уже год сахарный диабет. Мы не бережём то, что у нас есть. И иногда Господь очень жёстко указывает нам на это. Найдите в себе силы, чтобы забыть о том, что так мучает вас сейчас. Оно просто не нужно. У меня тоже были очень тяжёлые первые роды. В результате которых один ребёнок умер, а второй оказался в реанимации. И я не искала объяснений у людей, которые были "независимы". Смысл? Что нового она вам скажет? Вы способны вернуть время вспять и что-то изменить? Так и меняйте сейчас, работайте с тем, что уже есть. Будьте сильной, и не жалейте в себе сил на это. 26.10.2012 23:32:47, Nenny
Да, горько.. И вам было 15? 27.10.2012 02:27:54, belissa
Нет, старший мальчик усыновлён. Мне было 23. 27.10.2012 18:11:43, Nenny
Понятно. По линеечкам в конфе трудно разглядеть что-то, кроме цифр. 27.10.2012 19:07:53, belissa
Двойнята были?:( 27.10.2012 00:18:44, lovecats
Да, двойня. Беременность такая счастливая, хорошая, и всё, как надо, долгожданные детки, только вот с таким вот концом... 27.10.2012 18:12:34, Nenny
Очень жалко малыша вашего... Спасибо что поделились тут... 27.10.2012 00:10:25, UKgirl
Викуся1981
Грамотно написала.про ребеночка -очень жаль:( 26.10.2012 23:45:08, Викуся1981
Да, это было очень горько, очень обидно. Здоровая беременность и такой итог по ошибке врача и акушерки. Блин, до сих пор обидно. Спасает только смирение. Раньше об этом надо было думать( 26.10.2012 23:49:11, Nenny
Викуся1981
Ужас просто:(. 26.10.2012 23:52:49, Викуся1981
Хозяйственная Блондинка
Принять и понять, что это надо было сделать. ПРИНЯТЬ, ПОНЯТЬ и ОТПУСТИТЬ... Потому как ни тебе, ни Соне эти переживания на пользу не пойдут. Гормоны шалят)) 26.10.2012 23:23:20, Хозяйственная Блондинка
мою забрали от меня на 5день жизни и я не видела ее неделю, кроме меня ее никто не видел. А я за 5 дней ее к сиське приучила, к ручкам. Представь, как тяжело было выходить из роддома с пустыми руками. Все дни ревела, как полоумная, молоко сцеживала, выливала. Прямо выла и звала ее. а в это время ее всю искололи, ручки синие, кучу узи делали, через катетер заливали в мочевой пузырь жидкость и т.д НО! у меня нет вообще никакого чувства вины или чего-то в этом роде. одна только большая любовь, жалость, желание никогда не давать ее никому в обиду. Поплачь, проанализируй, что именно заставляет тебя чувтвовать этот груз. Время не вернуть вспять, ничего не изменить, а остается только быть хорошей мамочкой сейчас и в будущем 26.10.2012 23:12:23, Длинный чулок
Василиса из сказки
Девочки я вот до сих пор не могу принять и смириться с тем сто первые часы жизни Соня провела в кювезе в реанимации :( вот только что пересмотрела видео ее первых минут, которое папа сделал и опять полдня проревела :( (с)

Это просто данность. Очень мало детей ни разу не оказываются в больнице за всё детство.

До сих пор меня мучает совесть что она там была одна, без мамы и сиси, что ей ставили катетер в вену и кололи антибиотики. И она лежала в этом кювезе и отчаянно плакала а не лежала у меня на животе голенькая :( вот пишу и опять слезы градом :( (с0

Поменьше себя накручивайте. Нет ребенка, который не плачет. Я вообще с месяца "без сиси", хотя и с мамой))). И лежало мое поколение сплошь в детских отделениях, а мамам нас только на кормление приносили. И на живот ведь не выкладывали.

Ну, катетер в вену... А у кого-то опрелости или аллергия, им тоже больно.

ИМХО, вероятно, ранний опыт ребенка имеет значение, как говорят психологи. Но значительно важнее, как Ваш ребенок будет расти дальше. Как Вы будете с ним общаться в год, когда он пойдет в сад, как Вы будете реагировать на оценки своего ребенка в школе и на поведение подростка.
Детей, выросших без "моральных травм", не бывает, просто у всех они разные.
Но это хорошо, что Вы плачете, пусть напряжение выходит. Я понемногу плакать начала, когда ребенку уже 8 лет было, когда ребенок был маленький - у меня другие проблемы были, мне надо было до года "всё успеть", потом способности к восстановлению уже не те.
В общем, следите за здоровьем ребенка. Если там все хорошо, то поплачьте, снимите напряжение - и хватит. Всё нормально, то, что произошло с ребенком у Вас, происходит с очень большим кол-вом детей. Из них вырастают совершенно разные люди, как и из "плюхнутых на живот". Просто считайте это не самым приятным эпизодом в жизни.
26.10.2012 23:04:55, Василиса из сказки
дорогая моя, не о тех проблемах ты плачешь :) я даже не вижу в ЧЕМ конкретно твоя печаль-то. ребенок здоров, ты здорова. что надо-то еще??? :) 26.10.2012 23:02:53, mara
Василиса из сказки
Это "отходняк". Вполне нормальная вещь. 26.10.2012 23:05:40, Василиса из сказки
гормоны мож :) не знаю. вот начнет расти - вт проблемы пойдут. и чем старше, тем более масштабные - вот уж будет повод РЕАЛЬНЫЙ попереживать :) 27.10.2012 13:10:48, mara
Викуся1981
Маш,вот честно,не о том думаешь!сорри 26.10.2012 22:47:59, Викуся1981
Ну вот думается же :( а как не думать?! 26.10.2012 23:17:55, UKgirl
Викуся1981
Ты сегодня у меня читала на FB про роды в самолете.У тебя просто идеально все прошло.Все познается в сравнении. 26.10.2012 23:46:51, Викуся1981
Но кровиночку то свою жалко! 27.10.2012 00:11:16, UKgirl
J80
А то , что сейчас Вы такую малышку отселили в отдельную комнату и она там "одна, без мамы и сиси" ,  Вас не смущает ? 26.10.2012 22:41:09, J80
Нет не смущает. Совершенно разные вещи. Даже не понимаю как такое можно сравнить...но спасибо за коммент 26.10.2012 23:15:45, UKgirl
J80
Да, это разные вещи- то, что ребенок после родов был в кювезе, было необходимо для его жизни. А то, Вы  ребенок изолируете в другую комнату  ребенку не нужно. Читаю переодически Ваши посты и удивляюсь , складывается впечатление, что Вы и не увлавливаете сигналов, которые ребенок Вам подает.
Ребенок сосет палец засыпая-Вас это не настораживает? 
Вспоминаю Ваши посты:
-Кормите " по требованию" - но раз в три часа
-Ребенок почти не спит днем
-Можете оставить плачущего ребенка и уйти в душ
-Приучаете ребенка к бутылке , ради того чтобы " не быть привязаной "
-Ребенок вызывает у Вас раздражение 
-Кормить ребенка грудью Вам в тягость, но кормите потому что кто то якобы доказал , что это полезно ( так или переврала?)
Возможно , что то и не Вы делали, но в целом так.
27.10.2012 01:08:42, J80
Ух ты) 27.10.2012 18:13:29, Nenny
у меня - половина из того, о чем писала Маша, ну и что? вы никогда не раздражались? и никогда не уходили из дома? а уж когда крокодилец кусал грудь так, что я вскрикивала - можете быть уверенной, мне это ГВ было очень даже в тягость. И когда на работе надо было сцеживаться 2 раза в день, и раз - перед уходом на работу - это тоже было в тягость, но продолжала это делать (хорошо, что изобрели такую замечательную вещь, как молокоотсос и бутылки). И что? тоже плохая мама? 27.10.2012 06:47:19, LucyMO
Так никто ведь не пишет, что плохая мама. Просто как-то не сопоставляются переживания мамы по поводу первых часов жизни ребёнка и всё, что описано далее... Даже чудно как-то. Я своего из рук не выпускала, хоть и раздражал. Просто не хотелось выпускать, а грудью кормить не получалось никак, чего я только не делала( 27.10.2012 18:15:15, Nenny
Ну там половина написанного не верна, а остальное я просто уверена бывает у большинства мам просто многие не хотят/не могут в этом признаться 27.10.2012 20:20:09, UKgirl
Согласна. 27.10.2012 21:25:34, Nenny
Люд не обращай внимания. Вокруг полно странных личностей а в конфе так и подавно. 27.10.2012 11:46:19, UKgirl
sonish
Маша очень открыто пишет обо всем что происходит, не каждый так может, я думаю, что многие сталкивались со всеми похожими проблемами, просто не так эмоционально описывают или не деляться....
по своему опыту общения с сестрой по почте я понимаю, что все что пишется на эмоциях другими совсем по-другому воспринимается, ты про это забыл уже, а у кого-то осадок остается и в память врезается...
вот даже взять мою недавнюю тему с соской, просто спросила кто-какой пользуется и как приучили, если малыш не берет, дальше по комментариям можно понять, что я Машу насилую и соску ей впихиваю силком:-) хотя на самом деле не так, пытаюсь ей ее дать, когда уже мне не помогает ни сися, ни укачивание, а спать ребенок хочет, и то, если выплевывает, то пробую другую и т.д. Если нет, то нет. Но мне писать об этом и оспаривать не хочется время тратить, так как я получила ответ на свой вопрос:-)
27.10.2012 04:47:23, sonish
Никому не в обиду, но мне кажется, что в словах J80 вполне себе был ответ на поставленный Машей вопрос: старайся сейчас и сенодня дать МАКСИМУМ возможного, максимум того, что в твоих силах. И при этом стоит помнить, что завтра ты и сама на многое будешь смотреть уже по-другому, но вот шанса дать то, что нужно было вчера уже не будет, и здесь я подразумеваю исключительно житейское: ты вышла на работу, и о ребенке заботятся в яслях, или просто напросто ребенок вырос, младенчество прошло и уже поздно носить на ручках, давать грудь при первом намеке на потребность в ней и так далее.
С первым и я этого не понимала, к сожалению.. Поэтому никого не осуждаю, но есть вещи, которые по вполне объективным причинам на разных жизненных этапах видятся по-разному.
27.10.2012 14:45:02, belissa
Inna Sarioto
Согласна. На пост j80 отписались мамы у которых один ребенок . Наверно, неспроста.

Не пишу Маше ответ, потому как  меня саму бы кто успокоил.
Как вспоминаю младенчество старшей , так жалко ее ....
Столько делала неправильно , понять ее не могла .

Наслушалась советов мамы и свекрови, врачей . :-(

Начала писать и стерла. Так расстраиваюсь , жуть. А тогда казалось , что все Ок .
27.10.2012 15:01:11, Inna Sarioto
Люпин
Плюс много! Тоже с первой слушала всех, а потом разгребала последствия :( 27.10.2012 17:05:39, Люпин
Дык у нас наоборот никто не советует. Мама не лезет. Она ее видит по часу 2 раза в неделю. Врачи вообще ребенка видят если уже совсем плохо. Так что если сто и дел не так то вся ответственность на мне будет... 27.10.2012 17:46:33, UKgirl
Люпин
Это вам повезло! Моя мама советует, только если я прошу. Но! Вокруг полно других советчиков, у нас в стране так принято :)). Буквально несколько дней назад я чуть не стала старушкоубийцей :))). Еду домой с прогулки, каюсь, позднее чем обычно. Ребенок голодный начал голос подавать и как назло вокруг ни одной лавочки сесть покормить его нет. Я уже почти бегу - у нас есть маленький парк рядом с домом, там есть тихие места, можно ребенка приложить к груди. И тут на узенькой аллейке обгоняет меня бабуленька- божий одуванчик. Ой, ребеночек плачет, дайте сосочку. А у нас дома тоже младенец есть, а у вас мальчик? Ой, плачет как! И соски у вас нет, надо купить обязательно! У меня ребенок уже не просто плачет, уже начало истерики. Дорожка узкая, я с коляской не могу юбку обогнать. Короче, струшкО была послана далеко. Стыдно мне до сих пор, но нервы не выдержали. 27.10.2012 22:34:10, Люпин
Dashut
хаха, я вспомнила, как у меня сынок, еще месяца нет, разорался в коляске, а я в супермаркете, колготки покупаю. вот так, сентябрь, стало холодно резко, а у меня колготок нет, зашла по дороге домой с прогулки. и тоже - он орет, я на кассе, оплачиваю, не бросать же мне все, чтобы его успокоить. и потом как успкоить - дать сиську прямо в супермаркете (скамеек нет)? если возьму на руки - кто будет везти коляску? вот я тогда наслушалась из очередей на кассах - и "возьмите его на руки", и "ой, он уже красный весь", много комментов было. ррр. оплатила дрожащими руками, чуть не забыла колготки на кассе, вышла, через пару минут он благополучно заснул опять в едущей коляске.. 29.10.2012 12:48:41, Dashut
А ведь и сама еще психовать начинаешь когда они заходиться начинают а сесть прокормить негде. А ведь в холод уже и не покормишь на улице.
Бабульке небось скучно было вот она и прицепилась к вам! Где в конце концов покушали то?
27.10.2012 23:18:29, UKgirl
Люпин
В парке, добежали :), оставив позади разгневанную бабку, вещавшую мне в спину о ужасном воспитании молодежи :)). Но наорался Савелик тогда знаааатно!!! 28.10.2012 08:51:05, Люпин
MiaDolceJulia
Мне кажется, вы немного недопонимаете всё, о чем пишет Маша. Точнее не так понимаете. Спать в отдельной комнате - в этом нет ничего плохого и тут каждый родитель для себя решает, как и насчет ГВ. Детей можно любить и быть самыми лучшими родителями, даже если малыш спит в другой комнате и ест смеси... Это же здесь совсем не при чем! По поводу кормления по требованию, но не реже, чем раз в 3 часа - я не знаю, как Маше - а мне об этом говорят все врачи... У меня правда так не получается, если дочь просит раньше, я ей даю, но меня все врачи за это ругают, говорят, что я перекармливаю и я не знаю, как здесь правильно поступить. То, что ребенок почти не спит днём, это вообще зависит от каждого конкретного ребенка и его характера, потребностей, нервной системы. Я вот как раз была таким ребенком и до сих пор не могу уснуть днём, даже безумно устав. Мне просто кажется, что ваш ответ - совсем не ответ на поставленный вопрос. А то, что вы так хорошо, почти наизусть знаете её посты и видимо, они вас цепляют, это уже совсем другая тема)) 27.10.2012 01:59:10, MiaDolceJulia
Neo_
на ГВ нельзя перекормить 27.10.2012 14:31:17, Neo_
:))

Кстати, прошли деньки кормления днем раз в 3 часа. Теперь раз в 2-2.5... Не наедается видимо. Но чаще не просит. Ночью правда ТТТ ничего
27.10.2012 11:48:36, UKgirl
Inna Sarioto
Где Вы таких врачей нашли? Я серьезно спрашиваю.

офф письмо получили?
27.10.2012 11:35:59, Inna Sarioto
MiaDolceJulia
Да есть у нас частный врач, он на самом деле как врач профи, работает в детской реанимации в Морозовской, но вот всё время меня пытается научить жить. Последний раз приходил к нам, т.к. у Симоны сопли были и я напугалась, не знала, чем лечить. Выяснилось, что сопли - это фигня, а вот кормления по требованию после 3м просто неприемлемы. Начиная с 3м нужно кормить не чаще, чем 6 раз в сутки, т.е. перерывы должны быть по 4 часа, иначе я ребенку растягиваю желудок... Ну в общем, час слушала лекцию. Кормлю я всё равно так, как считааю нужным, врач из-за этого нме не кажется хуже, просто он не спец по ГВ, а только хочет им казаться, зато в других вопросах очень даде не плох)))
Инн, какое письмо?? Вроде ничего не получала!
27.10.2012 14:39:56, MiaDolceJulia
Бред какой. Я кормила ребёнка по требования до 1.5 лет. Ничего не растянули. Как будто не врач давал совет, а соседка. Ужас. 27.10.2012 18:18:23, Nenny
Ндааа... про "растяжение желудка" ) 27.10.2012 14:55:03, belissa
Inna Sarioto
С Телефоном массажистки, давно уж отправила 27.10.2012 14:51:56, Inna Sarioto
MiaDolceJulia
Инна, нашла!!! Спасибо!! Ужас, я просматривала почту и просто его пропустила!! Спасибо большое!! 27.10.2012 15:13:12, MiaDolceJulia
если ГВ - не перекармливаете, давайте по требованию. :) 27.10.2012 06:43:47, LucyMO
Alabama
У меня на фоне отличной беременности случилась отслойка планцеты в 32 недели, потом - ЭКС, ребенок 7 дней в реанимации, из которых 3 дня на искусственной вентиляции легких и еще 20 дней в больнице под капельницами и питанием через трубочку в носике. Мамам в больнице разрешали быть только с 9 до 16, чтоб сцеживаться и отдавать молоко для ребенка. Ни о каком грудном вскармливании в то время не могло быть и речи, естественно :((( Я думала только о том, чтоб молоко не пропало, т.к. на тот момент это было единственное, что я могла дать ребенку. И еще думала, как такое появление на свет отразится на здоровье малышки.
Но все равно мне повезло в том, что операцию сделали вовремя (как оказалось потом) - если бы "понаблюдали" еще незвестно чем все закончилось бы все и для ребенка и для меня :((, мне повезло, что дочка полностью на ГВ (мы сделали это!), что серьезных проблем со здоровьем нет, ттт... а бывает у таких недоношенных стоооолько всего :(((( в больнице насмотрелась... Растет , радует нас :))) Хотя когда незнакомые люди узнают сколько нам месяцев сильно удивляются, т.к. выглядим мы "помоложе" :)))
В общем, не гневите Бога! Ведь, бывают проблемы гораздо серьезнее - ДЦП, синдром Дауна и др...
У вас все ХОРОШО!!! :)))
Да и это сейчас выкладывают сразу на живот, прикладывают к груди, а когда нас мамы рожали ничего такого не было - принесут на след .день кормить и хорошо! И ничего, выросли и вроде нормальные ))) и матерей своих любим и не чувствуем себя недолюбленными.
26.10.2012 22:39:33, Alabama
Вот про мам наших я не подумала. Да у нас слава Богу все хорошо. Просто ТАК ее жалко в те первые часы :( 26.10.2012 23:19:56, UKgirl
у меня таже история,роды-реанимация-малыш один в кювезе беспомощный-кто объяснит что произошло,по чьей вине-прошло уже считай три месяца а вопросы и чувство вины осталось 26.10.2012 22:14:10, kula
:((( 26.10.2012 23:21:26, UKgirl
Atmosfera
Маш ну то что уже случилось все равно никак не изменить.Зато ты можешь каждую минуту каждую секундочку сейчас быть рядом и дать все свое тепло и всю свою любовь-) А когда станет тяжело или разозлишься на нее вот вспомни все как рукой снимет. Самое главное это здоровье наших деток и самое большое что ты можешь дать своему ребенку это свою любовь и внимание. 26.10.2012 22:12:09, Atmosfera
Да ну что ты я уже в себя пришла :) больше на нее не злюсь!! Она такая лапа!!! 26.10.2012 23:27:06, UKgirl
Atmosfera
Машуль да эт тока начало-))))я не хочу что то плохое сказать просто они иногда бывают такие бандиты-)) 26.10.2012 23:32:39, Atmosfera
Про бандитов еще как соглашусь! :) 27.10.2012 00:07:08, UKgirl
Atmosfera
ага. моего бандита старшенького вот бабушка (свекровь моя ) забрала на ночеву первый раз....ну блин переживаю...еще тему твою почитала. Верните мою лялю метровую=)))Хорошо хоть Милки дома-))) 27.10.2012 00:13:12, Atmosfera
Я вчера в кино с подружками выбралась когда муж с работы вернулся. Так сидела там и считала минуты когда домой приду на нее посмотреть на спящую. Анну Каренину с Найтли смотрели 27.10.2012 01:04:41, UKgirl
и как? я тоже хочу посмотреть. Я Киру люблю! 27.10.2012 06:48:11, LucyMO
Я Киру не люблю. Мне все кажется что она однообразно играет все роли, но речь не об этом. Постановка конечно необычная, очень большая часть книги передана именно частыми сменами декораций так что многое я упустила. Некоторые моменты скомканы. Книга-то ведь огромная, а я такие вещи люблю когда прям дословно в фильм переводят, пусть даже не одна серия будет.
Но в общем игра хорошая. Вот роль Лоу очень понравилась!!
27.10.2012 13:55:20, UKgirl
книгу я не читала. :) поросенок я. 28.10.2012 06:37:07, LucyMO
Callypso
Маш, у меня ЭКС, общий наркоз и сутки в реанимации, я тоже Ника только на следующий день увидела.
И он тоже был один, без мамы и папы :)
Мы стараемся реабилитироваться.

Перестань
26.10.2012 21:56:45, Callypso
я больше скажу... мне о моём ребёнке муж по телефону рассказал...
мне экстренно сделали кесарево..и дали общий наркоз(УРОДЫ)
так что я вообще не представляла что он из себя представляет.
26.10.2012 21:49:52, Ummka
Сразу "уроды"... Не гневите Бога, они жизнь вам и вашему ребёнку спасали. Читаю и обалдеваю( Сказали бы им большое спасибо за то, что вы вообще представляете как ваш ребёнок выглядит. 26.10.2012 23:39:43, Nenny
а некоторые после общего не просыпаются... 27.10.2012 06:49:13, LucyMO
А некоторые умирают при родах, причем никакого наркоза 27.10.2012 17:23:15, kollibri
Люпин
Операция - вообще опасная вещь, и заражение может быть и почки отказать и еще куча всего. В родах умирают и тп. Нельзя так о врачах. 27.10.2012 12:15:40, Люпин
+1 26.10.2012 23:53:59, Berty
Люпин
А чем Вам общий наркоз-то не угодил? 26.10.2012 22:52:48, Люпин
nickoffova
Ну, видимо, были основания её в этот кювез положить. В чем ваш груз, в том что ребенку провели реанимационные мероприятия по медицинским показаниям? А без них что бы случилось, вы думали? Во времена вашего, моего (и большинства конфянок) младенчества новорожденных деток сразу забирали, приносили мамочкам только через несколько часов, а то и на следующий день. Но как-то все мы выросли нормальными людьми, хотя и без "мамы и сиси" в первые часы:)) 26.10.2012 21:34:18, nickoffova
Маш, не переживай, правда. У многих дети после родов не с мамой. Я так вообще ребёнка увидела на 3 день. Ну т.е. в момент родов потрогала и всё. Никакого выкладывания на живот, к груди - не было. 26.10.2012 20:49:52, Berty
А посему Кать только на 3ий день? 26.10.2012 23:28:19, UKgirl
Я родила вечером, поэтому ночь и почти весь следующий день была в реанимации (мест не было в послеродовом) - туда детей не приносят. Потом ещё мурыжили-мурыжили, типо думали, что я прихожу в себя после родов,т.к. роды были сложные. А на третий день я к своему врачу подошла и он уже сказал, чтобы принесли мне ребёнка. В общем, неорганизованность просто.. 26.10.2012 23:56:11, Berty
Let it go.
Не будешь же ты ее любить из-за этого меньше. Гони тараканов. Это просто гормоны все еще бушуют.
26.10.2012 20:48:28, LucyMO
Нет конечно... Но вот guilty до сих пор себя чувствую :( 26.10.2012 23:20:57, UKgirl
sonish
а как те, кто на КС и при наркозе общем? или в роддомах, где нет совместного проживания малышей и мам?
не переживай! это не самое страшное, главное, что все обошлось все живы и здоровы!

ps/ я переживала, что не сама родила, а КС, но подумала, вот столько всего из-за чего можно переживать, что про это просто надо забыть, выбросить из головы:-)
26.10.2012 20:43:29, sonish
Как бы мне из головы тоже выбросить... Буду стараться 27.10.2012 00:15:45, UKgirl
ага прямо мой случай описали.. про кс под общим и раздельное....
потом ещё месяц на него смотрела и думала откуда же он взялся такой)
26.10.2012 21:50:53, Ummka
ГЫЫЫ Я всегда про "сама-не сама" отвечаю-"не сама-это только если в детдоме берешь". 26.10.2012 20:46:16, lovecats
sonish
да мне кажется, что я больше так переживала из-за того, что готовилась рожать сама, читала, дышала, занятия посещала:-) а тут бац и ошарашили КС:-)
но вот точно есть пословица, что все что ни делается, все к лучшему:-)
26.10.2012 20:50:33, sonish
Маш, ну мои тоже не со мной были первые часы. Я до них доползла только к ночи, а родились они в час дня, папа их увидел через полчаса после рождения, еще сморщенных, а я-нет. И то мне их не отдали тогда сразу, только потрогала и пофоткала. Но я не убиваюсь по этому поводу. Да мало ли, какие бывают обстоятельства?! И сисей я почти не кормлю-не желают они:( Меня это огорчает, но опять же-ну не только ж ради этого мы их рожали, чтобы только соблюсти какие-то приятные моменты и правила? По сравнению с тем, ЧТО пришлось пройти для того, чтоб они у нас были, ну разве это-не ерунда?! Вспомни, чем мы заморачивались год назад. А два? А сейчас где это все? :) 26.10.2012 20:39:16, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!