Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Компот и дневной сон

Нет-нет, они друг с другом не связаны. :)
1. Полугодовасики, на два дневных сна уже перешли? У нас тенденция наметилась явная, через день точно малыш спит два раза вместо трех.
2. Компот детям варите? Из чего? С какого возраста даете? Дочь у меня компоты не признает и пьет только воду, надеюсь из сына вырастить себе соратника по компотам. :)
25.10.2012 23:20:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
1. У моей 2 дневных сна уже давно, еще 5 мес. не было перешла. А сейчас вот уже 3 дня умудряется всего один (но длинный - 2,5-3 часа) сон себе устраивать, от чего я в жуткой панике))) Правда и в ночь уходит хорошо, чего не было при 2-х снах. В общем, пока наблюдаю.
2. Я не варю, но заливаю сухофрукты (курагу пробовала и чернослив, по отдельности) кипятком и потом она эту водичку пьет. Компоты у меня в семье кроме меня никто не любит(((( поэтому варю оч. редко.
27.10.2012 03:12:43, Natas
boza
Дети всегда меняют себе режим неожиданно, а бедным мама приходится подстраиваться. :)))
А воду эту пьет с удовольствием?
27.10.2012 08:38:18, boza
diamonds
Мы с года наверное варим комоптки. 26.10.2012 12:53:55, diamonds
boza
Спасибо. 27.10.2012 08:38:32, boza
Лена Таганрог
старшему компот из чернослива варила с месяца-для нормализации стула. средней месяцев с 5 - когда свежие вишни появились-1- ягод на литр воды и ложка сахара. мелкой пока не даю-она вообще пока пить не просит и из бутылки сосать не соображает. думаб к весне буду давать из сухофруктов или заморозки 26.10.2012 10:17:00, Лена Таганрог
boza
Мелкой вроде и рано еще. 27.10.2012 08:38:54, boza
наша спит 4-5 раз, я и не знала, что уже два должно быть %-)
пить ничего не даю, изредка воду, т.к. ее от всего пучит(((
26.10.2012 10:14:21, Длинный чулок
boza
Два не должно, но может. :) У нас через раз, то два, то три. В машине часто засыпает, причем невовремя, конечно же. 27.10.2012 08:39:29, boza
Мы пока в процессе перехода на два раза, но без "десятиминутки" пока не можем. Компот варю из чернослива и кураги без сахара, еще иногда добавляю туда инжир. Больше не знаю из чего варить, остальное все без сахара кисло будет. Даю уже давно, как каши пошли. 26.10.2012 09:51:01, ПчЁлКа
boza
Десятиминутка в какое время дня? К вечеру?
Изюм же еще, без сахара будет вполне сладко.
27.10.2012 08:40:15, boza
Ну например утром, если встали в 9, то до 12 до прогулки не дотягивает, после завтрака уходит стабильно на десятиминутку, вечером десятиминутки бывают не всегда, все чаще они переходят в ночной сон. 27.10.2012 14:53:29, ПчЁлКа
брянский лес
вот и у меня первая мысль - где связь? :)
1. мы до сих пор три раза дрыхнем... но она по ходу - соня :)
2. компоты не варю, а просто заливаю кипятком чернослив или изюм и даю настояться... но я свято убеждена, что полезностей от долгой варки только меньше становится.... я даже обычный компот всегда варю так - забросила мороженые фрукты в кастрюлю с водой, довела до кипения, отключила и дала настоятся. потом сахар или варенье по вкусу
26.10.2012 09:37:34, брянский лес
boza
У нас иногда три, но коротких. :)
Я компоты больше 5 минут тоже не варю.
А от чернослива ведь есть соответствующий эффект? Я в нем не заинтересована. :))
27.10.2012 08:41:21, boza
а я даже и не знаю сколько раз мы спим..вообще у меня дочка много спит в первой половине дня. Это наверное я сова её приучила:) Если проснётся в 9, то однозначно через час может задрыхнуть часа на 2-3, иногда и больше. А вот ближе к вечеру спит мало, сны очень короткие. Максимум 30 минут-час.

Я ещё ничего не давала. Вот как раз думаю про компот. Но хотела вместе с прикормом вводить..Пока даю вечерами только воду, вроде пьёт. Но соску от бутылки пытается сгрызть))
А вообще в последнее время мне почему то кажется, что дочке мало моего молока. Или это глупости конечно)) Но она последнее время висит на груди. Точнее стала чаще днём просить, не даю - в рёв. И вообще целыми днями капризничает. То есть, то спать, то на ручки..
26.10.2012 00:31:59, Berty
boza
Ну так вы и ложитесь очень поздно, так что ваши долгие утренние сны можно считать продолжением ночного. :)
У нас прикорм уже месяц, мне поэтому интересно дать ребенку что-то, кроме воды.
С Пчелочкой соглашусь, это запросто зубы могут быть.
27.10.2012 08:44:03, boza
Кать, я думаю, что это зубы. У нас тоже самое. И на груди висит и сама практически не играет, все время глаза на мокром месте. 26.10.2012 09:59:09, ПчЁлКа
Ты думаешь? Наверное и правда они..У нас руки изо рта не вынимаются и слюни рекой. Да и грызёт всё подряд.
Но на руках сразу всё хорошо:)
Побыстрей бы тогда вылезли.
26.10.2012 13:27:21, Berty
А ты в ротик загляни:) там бугорки набухают:) 26.10.2012 17:11:30, ПчЁлКа
да я уже заглядывала, я не могу там ничего разобрать:)) Но я ей сегодня пальцем по дёснам давила, она кайфовала и улыбалась мне:) Видимо точно зубы. Сегодня прям ну целый день плачет. Я даже поесть не могу приготовить. Только когда она спит.
Начинаю задумываться не купить ли мне слинг для дома..)
26.10.2012 18:40:17, Berty
Меня слинг-шарф очень дома выручает сейчас, я в нем убираюсь. Привязываю детку к себе, она в нем спит свою десятиминутку, а я полы пылесошу и мою. 26.10.2012 19:55:05, ПчЁлКа
Inna Sarioto
Сделай мне фотку, как это выглядит , а?

Я никак не могу к слингу приладится...
26.10.2012 21:39:00, Inna Sarioto
я себе уже решила шарф-слинг купить для прогулок зимой. Если всё сложится, то коляску не буду покупать до весны.
Вот после двух дней капризов я и задумалась о слинге..если продолжится, то наверное куплю и для дома. В рюкзаке то дома однозначно неудобно, уж слишком он громоздкий.
26.10.2012 20:12:36, Berty
Слинг на верхнюю одежду неудобно на мой взгляд. Я гуляю в рюкзаке. 26.10.2012 23:01:26, ПчЁлКа
а ты на куртку одеваешь? Просто я под куртку планирую, и рюкзак также ношу. 26.10.2012 23:28:17, Berty
Я на куртку и ее в комбезе сажаю. Меня жаба давит 7 тыс за слингокуртку отдавать, тем более неизвестно какого качества, да и для морозов слингошуб пока не придумали:))) 27.10.2012 14:55:46, ПчЁлКа
я куртку тоже не хочу..я и так прошлой осенью разорилась на беременную куртку, она оказалась нереально тёплая, вот её и планирую зимой носить. Но я хочу слинговставку купить, в ней вроде до -20 нормально. А в большие морозы я из дома и не выйду)))
я в шубе только на машине, но она у меня белая..ребёнка на шубу точно не повешу)))
27.10.2012 16:37:29, Berty
Sashura
мы когда два раза, когда три спим)))) а вот по поводу компота-мы и воду то отказываемся пить, предлагала пару раз, как введу прикорм тогда буду настаивать дальше) 25.10.2012 23:42:51, Sashura
boza
Так вам рано еще, можно пока даже воду не пить. 27.10.2012 08:45:27, boza
ml
Мы, если встаем в 10 утра то засыпаем около часа дня , а потом к пяти шести вечера залипает на второй сон, если посыпается раньше часов в восемь девять то 3 сна. Засыпаем на ночь около 11 - со всем семейством ( в смысле не все в одной кровате))))
До компотов не дошли пьем водичку, думаю начать- отварю пока кураги.
25.10.2012 23:36:49, ml
boza
10 утрааааа...
У нас подъем в 6 часов обычно. :))
27.10.2012 08:45:51, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!