Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн

Девочки, а у меня вот такой вопрос. А в бассейны с грудничковым плаванием больных детей и родителей не пускают? А то мне тут подруга рассказала, что в дет. саду вся группа почти больных детей и все со справками, что здоровы. Понятно, что вменяемые родители не потащат ребёнка в бассейн, но всё же..
Нашла я бассейн недалеко от дома. Но сейчас сезон простуд, и вот берут сомнения стоит ли вести ребёнка к другим детям...
Там просят справки от педиатра и терапевта. А анализы надо будет сдавать? Как вы такие справки получали? Или просто пришёл-посмотрели и дали справку?

И ещё вопрос. А насколько тепло надо ребёнка одевать после бассейна? Я ребёнка не кутаю совсем. В +10 мы гуляем в махровом слипе+рюкзак. В холода ещё не гуляли. И что одевать - не знаю.
24.10.2012 19:16:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxim
Мы сейчас в бассейн ходим при пол-ке. Правда, детку учат плавать в моем присутствии.

Перед занятиями сдали анализы ( кал и энтеробиоз).Все по-честному.

Бебичка в восторге от занятий, купание занимает минут 10-15. Но, уже на 4-ом занятии мы начали подныривать. Детка не боится...

После бассейна одеваю ее в куртку-брюки на синтепоне ( мазакеевские) и прикрываю флисовым пледом. От пол-ки до дома минут 10 хотьбы. После басика не гуляем. Через 3 часа можно гулять в обычном режиме.
25.10.2012 11:23:12, Maxim
А это у вас такие короткие занятия или вы сами просто недолго занимаетесь? Я нашла платный бассейн, там 1,5 часа. Но походу рядом с моим домом закрыт их филиал..
вот хочу тоже в поликлинику позвонить и узнать.
Эти анализы брали у ребёнка? А вы сами что-то сдавали?
25.10.2012 13:15:29, Berty
Maxim
Катя, я ничего не сдавала, тк во время сеанса нахожусь на суше. Рядом. И наблюдаю процесс. Анализы брали у детки. По времени сеанса - для 4-х месячной детки интенсивные занятия в воде в теч 15 мин вполне достаточно. Сужу по реакции своей принцессы. Больше был бы перебор... вот это время она наслаждается и не плачет.

Врач,выделывает с дитем разные штуки в огромной ванне, кот. стоит на пьедестале и где-то по пояс взрослому человеку. Упражнения достаточно динамичные... все время движуха. Поэтому большее кол-во минут , на мой взгляд, будет напрягом для ребена. Опять же - дети все разные...

Занятия при пол-ке бесплатные. Направление дал невропатолог. Сказала, что раз есть блага - надо ими пользоваться... прошли курс физио - парафиновое обертывание, теперь бассейн, потом массаж. Все процедуры общеукрепляющего хар-ра.
25.10.2012 13:25:52, Maxim
понятно.
я бы конечно и сама с ребёнком хотела бы быть в воде. на суше стоять как то скучно))) тогда наверное надо мне платный бассейн поискать всё же.
15 минут интенсивных занятий конечно достаточно)
а на массаж у вас очереди нет?
мы ещё в поликлинике ни разу не было. Надо наверное выяснить какие блага есть в нашей)))
25.10.2012 14:17:16, Berty
Maxim
На массаж очередь есть. Детки , например с кривошеей, идут все очереди... Работают 3 массажиста, и к Новому году сказали наша очередь подойдет, тк мы идем по общей очереди и нам нужен просто общеукрепляющий.

К слову сказать, я рада, что я стою на суше и созерцаю увиденное... мне НЕ скучно, тк я также являюсь участником процесса - задаю вопросы врачу, разговариваю с малышкой. Наблюдаю, наконец, и запоминаю упражнения для самостоятельного исполнения дома.
25.10.2012 14:32:43, Maxim
Dashut
Мы тоже тренинг при поликлинике проходили, нам там показывали упражнения, а потом сами дома в ванне плавали. А уже с 6 мес пошли в часный басс, тк в ванне перестал помещаться:) 25.10.2012 13:45:34, Dashut
Maxim
Да, там ходят подрощенные детки с мамочками в другой бассейн (там же, типа лягушатника). 25.10.2012 13:50:00, Maxim
La Tour Eiffel
я своих в бассейн ближе к 2г только начинаю водить, слишком быстро они переохлаждаются, и потом смена тем-р жарко-холодно... 25.10.2012 10:26:36, La Tour Eiffel
Dashut
Мы занимаемся в бассейне где темп-ра 32 градуса, очень комфортная, дома часто в более прохладной купаем. 25.10.2012 13:41:00, Dashut
Я тоже вот так иногда переживаю что Сонька подцепит что то. У нас ведь все больных детей везде таскают. А потом вспоминаю что в год все равно в ясли а потом в 4 в школу а там чего только ни подцепит. Так что стараюсь не париться. 25.10.2012 00:17:34, UKgirl
Ну мне просто не очень охота её лечить. Если она заболеет - я ж из дома не выйду:) так что стараюсь например поликлиники обходить стороной. В бесплатной, где очереди и народ мы ещё ни разу не были. 25.10.2012 13:19:06, Berty
Zosia
у нас зачастую это просто справка, которую выписывает доктор в соседнем кабинете за какую-то плату.

даже если не так, а серьезней, то она все равно на 2 месяца выдается
25.10.2012 00:01:25, Zosia
ну во взрослых бассейнах так, да))
а что и в детских в соседних кабинетах выписывают???
25.10.2012 13:19:40, Berty
Dashut
Висит объявление что дети с явными признаками болезни не будут допущены на занятие. Я еще не видела у нас больных детей за 8 мес. Все адекватны. Соответственно ничего не цепляли и ничем не болели, ттт. После бассейна идем в игровую комнату и там тусим 15-30 минут, потом одеваю как обычно. 24.10.2012 20:24:24, Dashut
Ну хорошо, что не допускают)) Это радует.
Я планирую сразу уходить. Тусить там не хочу..
А как ты сама ребёнка одеваешь и сама одновременно одеваешься? Я вот по этой причине дома не могу одна с ней ванну принимать. Банально после ванны не могу вытереться полотенцем)) Её положишь - она крутится..
24.10.2012 20:30:26, Berty
Dashut
У нас же малышовый бассейн, родители с бортиков занимаются детьми. Я там переодеваюсь все равно, тк после сама мокрая, дети брызгаются. У нас все предусмотрено, есть манеж, диван и пеленальный столик там где переодеваются. Все Ляли принимают душ до и после плавания. Инструктор помогает с малышами, которых еще надо держать, памперс помогает надеть. Скажу честно, мне в начале было тяжело физически, сама оденься, он не лежит, и тп. Нам везет, с нами через раз ходит папа, с ним намного проще конечно, раздела ребенка, отдала папе, переодеваюсь сама. Ну и чем старше тем легче. 24.10.2012 20:46:55, Dashut
Тут вроде тоже я так понимаю, ещё и для беременных. Там глубина максимальная метр.
А как же вы там с бортиков занимаетесь? До ребёнка же сложно дотянуться или нет?
Я буду в будни ходить, поэтому наверное без папы. Вот и думаю как мне там дочь переодевать и самой тоже..
А ты справку как получала? Анализы надо было сдавать?
24.10.2012 20:58:19, Berty
Dashut
Там бассейн что-то типа 3,5*2.5, так что до ребенка всегда дотянешься если надо. Максимум 5 детей. Справку просто от педиатра, анализы уточняй, могут требовать на яйца глист, У нас не требуют.
Я думаю, если ты в принципе дисциплинированный человек, и сама это дело любишь, то ко всему приспособишься. Главное продержаться первый месяц, не бросать, даже если будет сложно.
25.10.2012 00:42:52, Dashut
я совсем не дисциплинированный)))) один раз купила карту в фитнес, ещё и мужу подарила - сходили туда я 2 раза, он может раза 4)))
А там может быть сложно? Мне кажется бассейн это же удовольствие))
25.10.2012 13:17:10, Berty
Dashut
Сложно именно физически с малышом, ну лично мне сложно, даже дотащить от парковки мелкого и сумку, орг моменты типа самой раздеться, его раздеть. Пока уверенно не сидел, тащила в автолюльке, чтобы можно было его в ней положить и самой раздеться-одеться-заплатить. плюс не всегда будет настроение плавать у малыша. К этому тоже надо быть готовой. Я сама не особо дисциплинированно хожу на фитнес, но с малышом как-то вошла в систему, сейчас уже кайфуем, ходим 2 раза в неделю, он после плавания шелковый, ест хорошо, спит хорошо, ведет себя лучше, то есть для него очень полезная нагрузка. 25.10.2012 13:33:39, Dashut
Я пешком - прав нет)) Ребёнка в рюкзаке сейчас ношу. Поэтому дотащить не тяжело...а вот раздеть/одеть да..это будет проблематично..
плавание конечно для всех полезно)) моя дочка воду очень любит. Но вот в ванне нам давно тесно..после моря мы её особо и не купали дома.
25.10.2012 14:14:52, Berty
Dashut
В ванне можно полежать расслабленно затылком на маминой ладошке, Лева до сих пор любит. Плескаться с игрушками, тренировать команду "ныряем", сначала поливами на лицо, потом погружениями. Для этого стандартной ванны до года точно хватает. 25.10.2012 15:07:19, Dashut
У нас ванна в углублении, и поэтому до другого края я не дотягиваюсь. Либо дочка в круге, либо я с ней в ванне. У нас только такие варианты.
А я ничего вслух не говорю:-) просто иногда на лицо подую. А вообще как ни странно она до сих пор может воздух задерживать. Но иногда и воды бывает глотанет.
25.10.2012 23:55:01, Berty
Нам прописали бассейн, но я категорически отказалась именно потому, что куча со "справками". Не хочу лишних инфекций нацеплять. Да и удовольствие сомнительное для всех в такую погоду мотаться куда-то, да еще после плавания обратно... бррр. 24.10.2012 19:30:50, lovecats
ну удовольствие ещё какое. Моя дочь очень любит плавать. Когда были на море - она там вовсю в своём бассейне купалась. А в ванне уже не помещается..а я с ней и подавно) 24.10.2012 19:35:40, Berty
Ну дык, на моооооре!:) Там жарко, водичка соленая:) А в бассейне:( И "на суше" мерзко и холодно, а на улице потом так ваще... 24.10.2012 21:43:11, lovecats
ну вот тот бассейн, кот. я смотрела он специальный и там температура воды 32-33 градуса, полы с подогревом, сауна. думаю там хорошо)) только вот походу их филиал уехал от моего дома..буду другой наверное искать 25.10.2012 13:20:56, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!