Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inna Sarioto

остеопаты грудничкам?

Последнее время часто слышу, что нужно нужно нужно новорожденного показать остеопату.

Но мы сначало в дом отдыха уехали, потом то одно, то другое никак не соберемся.

И хочется же хорошего, не пойми к кому страшно.

Мне рекомендовали Лошако*ва Иосифа и еще Запольс*кого Кирилла.

Оба выезжают на дом, что меня привлекает

Может, кто их знает?

Или знает какого-нибудь отличного остеопата?

Или стремно это все?
22.10.2012 12:55:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если медицинское во, плюс школа остепатии и рекомендации, то не стремно. Меня, правда цены стали убивать. Особенно за выезд на дом.

Но на сегодня хороший остеопат может диагностировать и решить такие проблемы, которые другим специалистам не доступны.
24.10.2012 07:43:50, Умп
Inna Sarioto
А Вы знете таких?

Про цены знаю .....
24.10.2012 12:36:59, Inna Sarioto
если нужны координаты, давайте адрес:) 26.10.2012 03:56:51, Умп
Inna Sarioto
sarioto@yandex.ru

спасибо!!!!1
27.10.2012 11:37:58, Inna Sarioto
ГерберА
а я вот как-то не понимаю....остеопатов этих....... 22.10.2012 23:54:24, ГерберА
Inna Sarioto
Я пока тоже не очень понимаю, но вдруг поможет! 23.10.2012 15:00:58, Inna Sarioto
Ходили 1,5 месяца сына к Савельеву результата не увидела. 22.10.2012 23:47:17, Кадушка
Inna Sarioto
Спасибо за отзыв!

А Вы ходили с жалобами? Что он сказал?
23.10.2012 15:01:47, Inna Sarioto
У нас были сильные колики и проблемы с грудным вскармливанием (плохо набирал вес) прочитала что помогает после приема изменений не заметила. Ничего конкретного несказал. 23.10.2012 16:04:17, Кадушка
boza
Я водила в 5 недель мальчика в первый раз. Потом еще в 4 с половиной месяца и вот позавчера, результат мне нравится. :) 22.10.2012 22:19:39, boza
Inna Sarioto
К кому водила?

С жалобами?
22.10.2012 23:23:45, Inna Sarioto
Мы тоже ходим к остеопату. От савельева все же отказались, во первых не видела результата, во вторых мне не очень нравится само отношение к пациентам, и при этом ломовые просто цены... Теперь идем к ткачу, его тоже очень хвалят) 22.10.2012 14:27:08, Amindalia
Inna Sarioto
К Вас были жалобы , а он их не устранил? Сколько было сеансов? 22.10.2012 15:23:34, Inna Sarioto
Да, я к нему и со старшим ходила и с младшим, перемен никаких не видела и сама тоже сходила, тоже ничего, да еще и ощущение, что хочет по быстрому все сделать и уложиться в меньшее время.. 22.10.2012 15:48:44, Amindalia
Inna Sarioto
Много сеансов было ?

А еще мне интересно, он говорит , что есть проблема и берется ее устранить?

Вот один из тех остеопатов , про которых я писала, одного знакомого ребенка лечит, а второму сказал - вы здоровы , в моих услугах не нуждаетесь .
22.10.2012 16:04:27, Inna Sarioto
Со старшим 4, с младшим 2. Почему то к нему пропало желание ехать.
Про проблемы сама ему говорила, он что то свое немного объяснял, он вообще немногословный, поэтому тяжеловато с ним. Плюс был момент когда я не смогла приехать к нему и отменила визит в тот же день(прричина была уважительной-я заболела с высокой темпой) так меня начали отчитывать по телефону причем мне показалось что это сам савельев говорит, после этого у меня нет желания тем более к нему ехать...
К ткачу ездила сама, тоже сказала о своей проблеме, а он мне объяснял ее причины.
22.10.2012 17:21:50, Amindalia
Inna Sarioto
А как они объясняют причины ?
Ну типа болит голова- "это защемление в позвоночнике" или " эта ваши обиды давят на вас" ? :-)

Принцип хочу понять!
23.10.2012 15:03:50, Inna Sarioto
Физическими причинами должны объяснять, про обиды- это не к ним:). Хотя и с такими, обидообъясняющими остеопатами я тоже сталкивалась, и при всей моей любви к психологии, мне не понравилось отношение, уважения маловато было. 24.10.2012 07:50:01, Умп
Inna Sarioto
Мне тоже "обидообъяснющие " не близки :-) :-))) 24.10.2012 12:38:31, Inna Sarioto
Rimusha
Ткач тоже неплохой. Еще хвалят Мельникова (слепой)-говорят, он делает по времени недолго (некоторые даже недовольствуют: мол, и это все?))), но результаты хорошие (еще важно помнить, что результаты бывают как сиюминутными, так и отсроченными - что чаще). В общем, надо найти СВОЕГО остеопата 22.10.2012 15:18:29, Rimusha
Inna Sarioto
Да, это как с массажистом . Есть на семье массажист, многие очень хвалят. А мне не подошел. А вот есть массажистка из Крыма - это вообще супер для меня. 22.10.2012 15:22:14, Inna Sarioto
Тоже много читала, едем с двойняшками моими к Савельеву 24, могу рассказать, как все пройдет - у нас кривошея мышечная, гипертонус, много про него читала, тоже не могла долго решиться, первый сеанс массажа нам не очень помог (или массажистка не очень:(((, надеюсь на него. 22.10.2012 13:40:32, napalka
Inna Sarioto
Чере два дня? Да!!! Расскажите обязательно! Буду ждать :-)) 22.10.2012 15:24:26, Inna Sarioto
Rimusha
Савельев Владимир www.osteopaths.ru
Почему стремно?
Говорят, в одном грузинском роддоме много лет работал штатный остеопат с новорожденными с первых минут. Статистика родовых травм была на нуле
Я и сама хожу к остеопату, и с детьми. Мне он, например, за 40 минут убрал навсегда боль в крестце, много лет болел (мануал помог на время). А еще он мне Марусю "направил" в головное на 36й неделе. С детьми работает по разным направлениям, тоже довольна.
22.10.2012 13:01:55, Rimusha
Inna Sarioto
Стремно, что не знаю , что он может сделать. Вдруг повредит.

Я как-то была у врача в санатории - все его так хвалили, включая мою массажистку ( а к ней хожу много лет и ей доверяю).

Так вот, не помню кем он себя позиционировал, возможно , мануальщиком стерлось уже из памяти. И иглами еще он колол. Но мне делал что-то типа массажа.

И в результате его сеанса я полгода не чувствовала большой участок кожи в районе подмышки.

Стремно же :-))) А ребенок и не пожалуется.

Или у остеопатов такого не бывает?
22.10.2012 13:08:40, Inna Sarioto
Rimusha
Не бывает) там воздействия физического особо и нет)
Ну а иглоукалывание - это вообще иное, и спец должен быть проверенным)
22.10.2012 15:11:39, Rimusha
Inna Sarioto
А как детки переносят сеанс?

У знакомой девочки был тут Запольск.ий, так ребенок весь час кричал.

Боюсь, я этого не выдержу.
22.10.2012 15:19:49, Inna Sarioto
Так и не надо выдерживать. Плача быть не должно. Если ребенок плачет- вежливо прерываемся , если по возобновлении продолжает плакать- прекращаем и больше не обращаемся именно к этому специалисту. Значит, именно он именно нам не подходит. При этом подходит другим и может быть вполне себе прекрасным специалистом и человеком.

У меня так было, не раз, я детям очень в этих вопросах доверяю. Причем дочь рыдала, когда массаж пытались делать мне:), и действительно, не сложилось у меня с тем массажистом.
24.10.2012 07:59:23, Умп
Rimusha
С грудничками не ходила, а постарше - нормально, играют у него в машинки-камушки-ракушки) ну а груднички - народ непредсказуемый, они могут повести себя как угодно и у любого врача. Больно он не делает - это точно. Может, дети плачут от вида чужого/врача/прикосновений чужого человека и тд, но точно не от неприятных ощущений. 22.10.2012 18:32:55, Rimusha
Inna Sarioto
Спасибо! 22.10.2012 13:04:04, Inna Sarioto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!