Раздел: Режим дня
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
"С катушек слетел слабый девичий мозг"(с) или про режим
Вот как наладить правильный режим у детки? Вот с рождения у нас так все было здорово. В 8-30 купание, дальше грудь и бабаськи до 6-ти утра. Одно время мы даже научились спать в своей кроватке и не просыпаться на ночные кормежки, но потом ввиду малого набора веса, я дочку клала к себе и кормила почти всю ночь:). Но последнее время у нас девяти часовое укладывание исчезло, т.е я пытаюсь дочку уложить, но она после купания ест, спит с грудью во рту 1,5 часа и потом до часу-двух ночи колбасится, потом благополучно засыпает и спит (но конечно она есть просит) до 10-11 утра часов. Меня такой график совсем не устраивает, потому как я за день ничего не успеваю, по мне так идеально просыпаться часов в 5-30 или 6, а ложиться в 11-12. И вот я уже все способы перепробовала, но ничего не помогает вернуться к прежнему режиму, ни купать пораньше или попозже, ни "мариновать" ее до 11-12, ни гулять позже раньше. Вот что еще сделать посоветуйте, какие есть способы налаживания режима?
22.10.2012 00:03:34, ПчЁлКа
11 комментариев


Я верно поняла, что вы вместе засыпаете с ней , после купания? Если так - попробуй перенести купание на 9-30, к примеру. 22.10.2012 08:45:31, Maxim
Я бы перестроила свой график, а все остальное делала бы как и раньше. постепенно перестроиться.
22.10.2012 01:56:22, братиславчанка

Пробовала! Не помогает!!! Если днем не давать спать, то кроме того, что ребенок весь день орет, она все равно после купания полтора часа дрыхнет, а потом просыпается:)А если будить утром, то просто добавляется еще один сон:)
22.10.2012 02:08:27, ПчЁлКа

И днем шуметь/включать свет, даже если спит, а вечером, даже если не спит - темнота и тишина.
За день не перестроится, но медленно, скажем, за месяц, шанс есть. 22.10.2012 12:21:06, Natalya d'Etretat
Постою-послушаю. Никогда не получалось режим такого маленького ребенка изменить. Я только сама подстраиваюсь, свои дела переношу на те часы, когда ребенок спит/ дает их делать. Перетряхните СВОЙ график:). Тем более что это ненадолго:).
22.10.2012 01:14:41, Умп
Как перетряхнуть?! Есть такие дела, которые невозможно делать в два и три часа ночи:)
22.10.2012 02:09:24, ПчЁлКа
Помощницу возьмите на те часы, когда вам надо на чем- то сосредоточиться, а младенец не спит и требует внимания.
24.10.2012 06:32:12, Умп

в 6 до 9\10 лафа была-с 21.00 спала хорошо-просыпалась на покушать и дальше спать до 9. Потом стала вставать на ножки и уже сама не засыпала( С тех пор сидим с ней. бывает спит потом, бывает просыпается просто так. Не ест ночью с месяцев 8.
Если вам важен режим. И вы за то, что ребенок должен спать с 21.00-22.00, а не в 12 ночи, то я бы продолжала гнуть сво линию. 22.10.2012 00:30:39, Вока
Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.