Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вводить прикорм?

Вот можно пошагово,а?А то нам врач сказал вводите овощною пюре,к концу месяца ,добавьте мясное.А как его добавлять?В другой прием пищи?плюс молоко? И когда вы малышам творог и кефир давали?ну и воду?
Мой до 6 мес только на ГВ
17.10.2012 17:23:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Я начинала с 5 мес. предлагать овощное пюре, сначала Яна отказывалась, делали перыв несколько дней, потом опять предлагала. Начали увеличивать порции когда она явно начала предложенное есть с удовльствием. Мясо рано вам! 18.10.2012 11:50:58, Neo_
Лена Таганрог
я мясо прямо в овощи добавляла всегда. и новый овош в старый уже привычный чтобы было поноценное кормление а не баловство. яйцо - желток в кашу скраю вмешивала а творог во фруктовое пюре. как то так... 18.10.2012 09:41:01, Лена Таганрог
Я ввожу не так как все остальные. Прикорм ввожу не вместо, а в промежутках между ГМ:). Например, встали утром (мы как правило просыпаемся сытые, потому как всю ночь с грудью во рту проводим), и где-то минут через сорок час я ее кормлю кашей ( первый день чл, второй 3 чл, потом 5, потом уже сколько съест ). В обед тоже с гуляния пришли грудь слопали потом пока я дела поделаю, пока ей еду приготовлю где-то через час даю овощи. После вечернего гуляния и кормления даю чуть-чуть фруктов. Разные прикормы вожу в разное время. Т.е. Сначала кашу, довели до ста грамм, потом следующую группу овощи, довели до 100 грамм и след. Все последующие прикормы разные каши, разные овощи буду давать уже смело, не постепенно. 17.10.2012 19:21:07, ПчЁлКа
Maxim
Кать, с какого возраста ты начала прикорм? Мы в весе слишком набираем ( у нас СВ), хотелось бы прикорм с овощей начать. Вопрос - когда? И как у тебя детка ест овощи? И по фруктам: ты одновременно с овощами начала их давать? 17.10.2012 19:44:44, Maxim
Neo_
месяц еще можете смоело не вводить, кстати на рикорме обычно дети худеть начинают:) 18.10.2012 11:52:03, Neo_
Лена Таганрог
сыну с 3 месяцев вводила - в 6 уже мясо ел а с 9 на общем столе. дочке старшей с 4 где-то и без фанатизма-медленно и печально. уле думаю тоже с марта где-то и начинать с овощей, т.е. месяцев с 5 18.10.2012 09:51:14, Лена Таганрог
Мы в четыре с половиной начали, но мы с каши гречневой начинали сначала на своем молоке, потом на черносливовой воде, потом педиатр сказала включить чернослив, потом мы добавили еще кабачок и курагу:) Даю так сначала только кашу несколько дней, потом кашу и след прикорм понемногу, когда уверена, что все в норме уже начинаю давать следующий. Одновременно два новых не даю. Ты уверена, что тебе прикорм нужен? Может попробовать только на ГВ перейти. Если бы не наш недобор веса я бы прикорм раньше шести -семи месяцев не давала бы. 17.10.2012 23:02:36, ПчЁлКа
Maxim
Мне и хочется ее к овощам прикормить ( чтобы вес сбросила), а второй вариант - чаще давать грудь и уходить от Агуши кисломолочной. Почему ввела Агушу - за первый месяц деть набрал 70 гр !!!! всего. Хотя и писала нормально, и не производила впечатление голодного ребенка.Педиатр сказала - срочно вводить прикорм. Вес, конечно, пошел вверх .И сейчас у нас перевес. Или молоко стало более жирным. Или от Агуши так прибавляются граммы - незнаю. Но я не хотела бы бороться с лишним весом уже сейчас. Поэтому вот в раздумьях. Или овощи вводить, или попробовать оставить одно ГВ - посмотреть будет ли детка наедаться.... 18.10.2012 09:51:09, Maxim
Я помню Вашу историю. Это от Агуши, там состав просто "бомба":)). Овощи - это не метод борьбы с лишним весом, тем более в Вашем возрасте. Ты ее еще на хлеб и на воду посади, чтобы быстрее вес ушел. :)) Метод борьбы с лишним весом - это формирование правильных пищевых привычек. Вот, честно не мудрила бы я с прикормами, а просто перевела бы на ГМ без Агуш и смесей, если у тебя есть настрой и желание. Если нет, то возможно ввела бы другую смесь, но не Агушу. 18.10.2012 10:50:48, ПчЁлКа
Maxim
Желание есть. Поняла тебя. Буду переходить на ГВ. Спасибо за пинок! 18.10.2012 12:11:59, Maxim
LMila
А прикорм помогает, вес прибавляется? У меня вот Ольга как начала после 4х мес. по 50гр в месяц прибавлять так и прибавляла до года и ничего не помогало, но она очень активная у меня. В год всего 8 кг весила. 17.10.2012 23:17:25, LMila
Ну в этом месяце у нас вместо 300, уже 400 было:) Посмотрим с каким весом к шести месяцам придем. 18.10.2012 01:28:09, ПчЁлКа
boza
Как вы лихо помчались! У нас пока только две каши. :) 17.10.2012 23:11:23, boza
Но у нас зато каша одна, а овощи и чернослив с курагой нам очень нужны. Как говорится : у запора два врага - чернослив и курага!!!! Вроде работает, а то просто от каши нас жутко крепило:( 18.10.2012 01:29:52, ПчЁлКа
брянский лес
даёте в обед ложку овощного пюре, потом ГМ... на след день две ложки пюре +ГМ.... потом больше и т.д. доводите за неделю до 60-80 гр пюре.
Честно говоря, первый раз слышу, чтобы мясо так рано давали... какой смысл? врач объяснила?.... белка у вас и так достаточно, витаминов в мясе никаких особо, может гемоглобин низкий у детя? ну вот, ладно, если решили давать всё-таки мясо, то по той же схеме... тоже в обед уже перед овощами... ложку мяса, потом овощи, потом ГМ
я понятно написала?
кефир и творог мы уже с где-то 6,5 мес едим (но мы начинали прикорм с 5,5)... Комаровский, например, советует начинать с кефира и творога. Кефир и творог у нас на полдник по такой же схеме.
А на завтрак фруктик и кашка + ГМ
17.10.2012 17:47:26, брянский лес
Да, нзкий гемоглобин.И мальтофером не подняли( Спасибо.
А в день один раз прикорм,или на завтрак напр.овощи,на обед мясо,на ужин творог?
И когда уже можно переходить на дневные кормления без ГМ?
Я понимаю,что у каждого свое время,но вероятно до какого-то объема нужно прикорм довести,да?
17.10.2012 18:17:32, АннаС
брянский лес
ой, вот ещё про гемоглобин забыла написать... что мяском :) в том объёме который даётся ребёнку, вряд ли его можно поднять хотя бы на неск единиц (это он должен папину порцию съедать), поэтому только препаратами железа 17.10.2012 18:48:22, брянский лес
магдуся
А чем вы подняли гемоглобин?пили мы мальтофер три недели,вот завтра будем сдавать кровь посмотреть как там дела у нас,переживаю очень... 17.10.2012 18:45:42, магдуся
Лена Таганрог
моим лучше всего гомео препарат феррин помогал. детям до года по 1 грануле 3 раза в день в течении месяца 18.10.2012 10:13:13, Лена Таганрог
LMila
Мы с Ольгой поднимали мальтофером в 4 мес. поднялся на несколько единиц, до нижней границы нормы. 17.10.2012 19:17:38, LMila
брянский лес
ну вот мы довели объем прикорма в завтрак, обед и полдник до 150-160 мл, но + ГМ или смесь около 60 мл (кроме полдника, там кисломолочка, уже не мешаю).... на ужин и на ночь ГМ (сколько выпьет, ни разу не замеряла)...
всё же до года молоко - важная пища, я считаю... поэтому объём прикорма за раз больше увеличивать не буду... ну по крайней мере месяцев до 9-10, а там посмотрим
17.10.2012 18:34:37, брянский лес
LMila
На завтрак обычно каша 200гр на обед мясо 50гр+овощи 150гр, на полдник творог 50гр+фрукты 100гр. Начинаем с 6 мес постепенно пробовать сначала овощи и за неделю доводим почти до полной порции и если нет проблем можно заменять один прием пищи, потом пробуем следующий продукт и т.д. Я с Ольгой до 6 мес. тоже были на полном ГВ а потом к 9 мес постепенно заменили все дневные приемы нищи на прикорм и грудь осталась только на ночь и раннее утро. 17.10.2012 18:29:04, LMila
lataiya
Ух..., я тоже так хочу)) у нас до сих пор ГВ ничем не заменишь( больше двух ложек не съедаем, пробовали уже все!!! 17.10.2012 21:35:58, lataiya
LMila
ох, это у нас было с плясками и бубнами, т.к. тоже есть не хотела, но она очень мало веса прибавляла, по 50гр в месяц, поэтому старалась 2 раза в день кашей кормить, но вес все равно маленький в год всего 8 кг весила, но она после курса мальтафера стала очень много воды пить и видимо она ей еду заменяла (( 17.10.2012 22:49:57, LMila
Спасибо,мне так тоже надо,т.к. через 1,5 месяца выхожу на работу и кормить сама смогу только ночью/утром. 17.10.2012 18:31:55, АннаС
брянский лес
я тоже на работу через две недели :)
но всё-равно и сцеживать буду или смесь давать в дневные кормления, т.к. кальция из немолочных продуктов он мало будет получать
17.10.2012 18:41:57, брянский лес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!