Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овощное пюре и творог

Девушки, нужна ваша помощь!
Мой товарисч уважает только безмолочные каши (рис и греча) на моем молоке или на смеси (по необходимости).
Из овощей ввели (броколли - Гербер, цветную - Гербер и кабачок - Хайнтц), но они ему не нравятся - он плотно сжимает рот и не ест.
Такаяже ситуация с творогом, но его даже ввести толком не смогли - плюется (пробовали Тему и Агушу).
Вопрос вполне российский Что делать?
Поделитесь опытом:)
11.10.2012 12:39:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я и пюре и творожок делаю сама. Пюре тоже начинали с баночных, но осенью переключились на свои овощи с огорода. Если нужно,расскажу, как сделать вкусно. Творожок моя малышка просто обожает и готова его есть и есть..)) 14.10.2012 00:02:42, Olu-sha
Мы наоборот кабачок Хайнц очень уважали. А тыкву попробовать дать не хотите? Она как-то послаще что ли, хотя без сахара в составе, просо вкус такой. 12.10.2012 14:09:09, Катя на Самокате
Ждать:) А к вашей тарелке у него интерес есть? Если есть - давать пробовать разную еду по чуть-чуть. Если нет - опять же - ждать. Ему всего полгодика и он вовсе не обязан есть эти пюре и творожки. 12.10.2012 09:02:19, Фаина
tЮлька
Тыква? Морковка? Микс из этого?

Тем более сейчас сезон этого.

Или вообще ничего не давать кроме каши пока.
11.10.2012 13:33:12, tЮлька
ml
Опыт баночных не имею, готовлю сама, отварите кабачек и т п , у нас цветная капуста тоже не шла, я ее сейчас с маленьким кусочком картошки и морковкой смешиваю- вполне ничего.
Творог пока не давала. Едим каши овощи и фрукты ( яблоко, грушу, бананчик- все баночное немецкое)
11.10.2012 13:14:34, ml
Maxim
Лариса, сколько вы варите кабачок? а то у нас впереди прикорм, а поскольку я баночки не планирую, хочу варить овощи сама, нужен совет по приготовлению. 11.10.2012 14:20:21, Maxim
брянский лес
я режу кусочками, где-то 1х1х2... кладу в миску, воды чуть-чуть (в зависимости от объема кабачка) и в микроволновку на 2,5 минуты, потом блендерю и готово! остудить и трескать :) можно ГМ развести до нужной консистенции.
когда делаю с цветной капустой, то на 4,5 минуты (цветнуха у меня из морозилки кусочками, прямо замороженную и ставлю в микру)
12.10.2012 09:58:59, брянский лес
Maxim
Спасибо, Тань! 12.10.2012 15:55:30, Maxim
ml
Как я делаю: я купила контейнер авентовский, там есть разделитель на три порции по 125 где то мл. Первый день варю в кастрюле несколько овощей: кабачек, морковка, цветная капуста, если есть брокколи, маленький кусочек картошки- все варится 10 -15 мин на среднем огне, нарезаю кубиками кабачек, после варки отдельно достаю и блендарю, помещаю в отдельные ячейки контейнера: кабачки, брокколи, т к цветная капуста в чистом виде у нас не идет, а с морковкой и чуть картохи- съедает. Храню в холодильнике 3 дня, 1 ячейка в день - очень удобно. Удачи! Да, т к сам кабачек длинный и весь его не сваришь, оставшийся кабачек я помещаю в сухой пластиковый контейнер и в холодильник, до следующей варки,главное что бы и сам оставшийся кабачек был сухим, т к если попадает вода, тогда он гниет. 11.10.2012 18:44:51, ml
Maxim
Ок, спасибо. Но все без соли и масла, да? 11.10.2012 18:59:28, Maxim
ml
Без, конечно! 11.10.2012 19:22:54, ml
Уточните возраст товарисча ) 11.10.2012 12:58:02, belissa
Простите - в профиле видно:) Полных 6 месяцев:) 11.10.2012 13:03:13, АлКон
У меня у самой линеечек нет, поэтому обычно в посте возраст указываю для наглядности ) А то сюда многие (я, например =)) в 99% случаев с телефона заходят, и пока все профили просмотришь.. )
По существу. Еще уточняющие вопросы. У вас ГВ? Давно прикорм вводить начали? И с чего именно?
11.10.2012 13:14:44, belissa
У нас ГВ. Прикорм начали с каши (безмолочная рисовая) в 5,5 месяцев. Овощи начали с броколли в 6 месяцев. 11.10.2012 13:26:09, АлКон
Если ГВ, то с прикормом в 6 месяцев можно и не напирать, но кажется мне, что у вас может быть дело в кашах. Разводите их? Сладковатые на вкус? Малявки хитрые: если начали с вкуснятины сладенькой, ешьте сами потом ваши кабачки и цветнушки ) 11.10.2012 13:31:37, belissa
Каши безмолочные. Развожу своим молоком или по необходимости смесью. Грудное молоко тоже ведь сладковато.
Мужчинка крупный - овощи ему нужны:)
11.10.2012 13:33:36, АлКон
Еленкин
Если крупный, то с овощей и надо было начинать... А по существу новый продукт надо предложить не менее 17 что ли раз, что бы малыш его распробовал. И какой-то один - предлагать все время. А у вас уже целая грядка и творог до кучи. Многова-то сразу 11.10.2012 13:54:35, Еленкин
Было конечно не 17 раз для каждого нового продукта, а 10, но все было. Творог только предложили.
Не думаю, что ему понравится отмена каш, но попробуем.
Спасибо
11.10.2012 17:27:29, АлКон
Я бы в таком случае каши временно отменила. Выбора не будет у мужчины ) 11.10.2012 13:36:14, belissa
arrdana
+1 11.10.2012 15:26:50, arrdana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!