Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про выбор крестного

Мы с мужем никак не можем выбрать крестного, крестную я уже нашла, это моя близкая подруга, она Гришу любит, она верующая (конечно без фанатизма) , в общем не чужой мне человек.
А муж тут предложил своего начальника с работы. Я этого дядьку видела один раз в жизни, он ребенка не видел, мы с ним не дружим, в общем совершенно для меня и семьи посторонний человек. Я против- я права или нет? А то мы поссорились даже....Я считаю что крестным должен быть все таки не чужой и посторонний человек..Да?
11.10.2012 10:50:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
а на сколько он верующий - друг мужа? крестные нужны, чтоб заботиться о душе и духовном воспитании малыша! упоминать своих крестников в своей молитве.
я, например, не могу посещать свою крестницу, так как живу в другой стране, но я всегда ее упоминаю в записках о здравии в церкви и ставлю свечи
12.10.2012 11:23:48, sonish
брянский лес
Вот если бы у меня на работе была хорошая подруга и я _решила_ позвать её крёстной, а муж бы мне сообщил, что он не согласен... я бы не поняла своего мужа.
С другой стороны, я свою крёстную в последний раз видела на своё десятилетие (это была мамина подруга).... поэтому у моих детей все крёстные - родственники :)
12.10.2012 09:22:42, брянский лес
arrdana
Дядьку-начальника долой, крестины не повод для служебного роста мужа. Работа поменяется и адью крестный 11.10.2012 15:28:40, arrdana
честно говоря, я уже и не понимаю как выбирать крестных.
вот у племянника крестный - родной дядя. за 16 лет шоколадки ему на ДР не купил. хотя в молодости они дружили с сестрой плотно, погодки.
у сына моего крестный - лучший друг мужа был в молодости. так ни ДР не помнит крестника, ни общения сейчас нет. только первые пару лет было и сплыло.
а вот крестные неплохие кругом (девушек имею ввиду). у сына моего - близкая подруга, а я у ее сына. очень плотно общаемся и тп с детками. хотя и не родственники. я сама крестная у племянника - общение и тп - есть.
вообщем по моему опыту кто там крестный-мужчина - почти все равно :)
11.10.2012 13:59:19, mara
ml
Да, вы правы! Мы крестных выбираем среди родственников- предпочтительнее, они всегда ближе, на праздниках встречается, ребенок растет на их глазах. А начальник- пришел, а завтра не начальник)))) 11.10.2012 13:16:43, ml
Права-права-права! И не соглашайся! На мне вот грех: подчиненный мужа попросил стать крестной его ребенка. Мы когда-то все вместе работали, поэтому знакомы были хорошо. Я в принципе не очень была готова, т к, в первую очередь, семьями мы не дружили, и к тому же у меня тогда своему ребенку было несколько месяцев и ехать с ней за несколько сот километров в выбранный родителями храм не могла. В мягкой форме мы с мужем высказали свои сомнения, но те так решительно были настроены, что записали меня крестной без моего присутствия, т е заочно. Вот. В скором времени сотрудник этот уволился, история там была не очень красивая и не совсем однозначная. В итоге, крестника я видела лишь однажды.. Понимаю, что это моя обязанность искать способы быть с ним рядом, но все же, когда не общаешься с родителями, это как-то не очень осуществимо.. 11.10.2012 11:38:14, belissa
Москва-река
Если Вас без Вашего согласия записали, то Вы не крестная никакая. Это точно. У мамы моей была такая же ситуация, священник ей сказал, что однозначно не считается. Мало ли, кто там Вас запишет? Насильно крестным сделать нельзя 12.10.2012 17:54:47, Москва-река
мамАсЯ
у нас с мужем единое мнение - только родственники 11.10.2012 11:36:33, мамАсЯ
муж хочет одним выстрелом двух зайцев убить - и ребёнка крестить, и перед начальством прогнуться?
это нехорошо, мягко говоря
11.10.2012 11:29:13, dmo
Не, тут вы тоже не правы, там не такой уж и начальник, они тоже дружат, просто я его не знаю и это чисто его рабочая дружба. 11.10.2012 11:35:21, Глафира Андреевна
Вы правы на все 100%. Крестным должен быть верующий человек, который будет рядом с ребенком, который должен молиться за него, водить в храм и т.д 11.10.2012 11:10:56, Длинный чулок
Не, ну может он и верующий, я ж незнаю. Я его вообще незнаю, и интереса он к ребенку не проявляет, меня это смущает. 11.10.2012 11:13:11, Глафира Андреевна
Dashut
Согласна с вами! Тоже долго выбирали, но в итоге нашли прекрасного крестного, мужа двоюродной сестры моего мужа. Общаемся не часто, но очень душевно, для меня тоже важно, чтобы крестные были порядочными и не чужими людьми. 11.10.2012 11:01:23, Dashut
Hemulina
Я считаю, что Вы правы. Крестины это же не мероприятие для галочки. Крёстные должны заботиться о крестниках, забывать о них - грех. А что может дядька, которого Вы не знаете и который ребёнка даже не видел? 11.10.2012 10:54:48, Hemulina
НУ вот я так и объясняю, да он друг мужа по работе, но не более, ладно бы мы дружили например семьями, а то он даже дома у нас ни разу не был, ребенка не видел, ну как так? 11.10.2012 10:58:33, Глафира Андреевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!