Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

о ротавируснуй прививке

пошли мы сегодня прививки от гепатита делать. а доктор нам выписывает еще и прививку от ротавирусной инфекции. я сначала давай отказываться. она наменя с атким удислением - типа почему же не сделать, как раз есть привика, это такая помощь маленьким деткам. ну я и согласилась...

блин. а теперь жалею и думаю: вмешательство - раз, два - сильная побочка - в течение 10 дней ребенок может быть "немного больной" - срыгивания вплоть до обильных, поносик... а у нас и так еле-еле наладилось - только зелень ушла со стула, но еще немного жиде чем мне хотелось бы ((. хотя педиатры горовят, что это норма... может, и не надо было ее деалть? тем более, что я в целом вообще противник прививок. вот только решила гепатит сделать - всем деткам, что-то он меня настораживает в последнее время.

а вы делали эту ротавирусную прививку (вакцина Ротарикс)? что думаете - интересно ваше мнение? побочка была потом?

да, и педиатр сказала, что после сегодняшних прививок (ротавируси гепатит) массаж отменять не надо...
05.10.2012 16:01:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я против многих прививок, а ротовирус сделала. УЖ очень часто им детки болеют. Вроде и не страшная болезнь, но уж очень частая и неприятная. 09.10.2012 11:09:11, masha__usa
ГерберА
я против такой прививки - то что подхватишь ротовирус не так велика... и он не так опасен...... 07.10.2012 01:57:52, ГерберА
Zosia
на счет подхватить не с огласная- у нас у семье очему-то стандартно минимум раз в год. последствия потом расхлебывать... не буду описывать , но я уже задолбалась. а клинику да, бысто вылечить 08.10.2012 12:32:35, Zosia
А в России мне кажется такой нет прививки, мне педиатр про нее ничего не говорила 05.10.2012 23:40:06, Ксю-
sonish
мы ровно в 2 месяца делали. Нам домой причем выдали, типа будите кормить и сделаете, побочка была только в виде более обильных срыгиванией сразу после того как дали вакцину, потом все ок! и вообще после прививок ребенок 2 дня продрых! но через 2 месяца надо вроде как повторить вакцину! 05.10.2012 18:36:32, sonish
мы делали, без побочки. Правда, не знаю, Ротарикс или нет. 05.10.2012 17:17:49, LucyMO
Мы делали, никаких реакций. От знакомых тоже ничего не слышала плохого. В Финляндии эта прививка входит в перечень "обязательных" рекомендованных. 05.10.2012 17:05:44, belissa
Zosia
ну вот наш педиатр и обрадовала нас - что у нас ее редко можно найти, а в Европе и в Штатах делают - типа радуйтесь что и у вас получилось 05.10.2012 17:35:56, Zosia
Сейчас проверила: мы глотали Rotateq, в 2, 3 и 5 месяцев. 05.10.2012 17:48:25, belissa
Zosia
у нас вроде только раз ревакцинация 05.10.2012 19:44:55, Zosia
Люпин
У нас, по-моему, такой нет... 05.10.2012 17:02:09, Люпин
Maxim
Сонь, нам не назначали такую прививку. У нас вроде как все стандартные...

но может тебе с доктором переговорить насчет побочек? ну или в инете почитать...

честно, первый раз о такой прививке для малышат слышу....
05.10.2012 16:33:59, Maxim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!