Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

мама за рулем

я к вам из соседней конфы, нам к вам еще рано :) Нужен совет. Рожать буду в соседнем городе (порядка 50 км от места жительства). Планировалось, что из роддома нас будет забирать муж. Но для этого ему надо получить права. Экзамен ему назначили на... 7 ноября. А ПДР стоит 5 ноября. Т.е. явно не успеет, т.к. сдавать будет сам до упора. Думала перегнать машину к родителям (в их городе планирую рожать) и после роддома сесть за руль и вернуться домой. И что-то засомневалась... Если есть мамы-автомобилистки - подскажите: насколько реально сразу после родов сесть за руль и проехать 50 км в пробках (трасса - Ленинградка)? Роды планируются естественные.
27.09.2012 22:16:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я до родов за рулем, после родов сразу за руль. Очень часто ездили как раз за 50 км к моим родителям, но без пробок. 29.09.2012 17:28:50, Цветочница
Вопрос несколько Уже: речь именно про поездку за рулем из роддома. 29.09.2012 18:48:15, belissa
ya samaya
у меня девочка сама приехала рожать, сама уехала, но там жизненная ситуация что или такси или сама, мой вам совет купите подушку на сидение, типа надувного круга, в оланте они есть. 28.09.2012 16:38:18, ya samaya
Канка
спасибо за советы! будем подстраховываться видимо, т.К. риск разрывов (или разреза) очень велик - старший был 4400 и я разорвалась очень сильно. Этого велено не откармливать, но как его тут не откормишь, если он по желудку стучит в случае ограничения в еде, а от яблочной диеты икает целыми днями... Пойду думать про такси. 28.09.2012 11:58:28, Канка
Callypso
Я, правда, после КС, но вспоминая свое состояние - я бы не рискнула, хотя обычно из-за руля ничем не выманишь...
Нунафиг.
Кстати, а свежеполучивший права муж в реале водить-то умеет? 50 км по Ленинградке даже для опытного водителя не сахар (особенно до Шереметьево)
И потом - одно дело в одиночку ездить (ну или с обычными пассажирами), а другое - с таким сокровищем в автокресле сзади.
Ощущение абсолютно другие.
28.09.2012 11:17:25, Callypso
Хоть сама и заядлый автомобилист, но в этой ситуации соглашусь с теми, кто оценивает шансы 50/50. Все-таки роды процесс естественный, но непредсказуемый.
Особой проблемы в пробках не вижу: практически гарантировано, что в первые дни малыш будет дрыхнуть в машине.
28.09.2012 11:06:03, belissa
Ejevika
Я вот тоже автомобилист заядлый. Но...не представляю себе как бы это я села на 4-ый день после родов за руль. А вдруг, как у меня, эпизиотомия будет. Как вот, сидя на бедре, машину вести. А еще все из больницы погрузить и на детку все время "дергаться". Нет, нет - самой это не вариант. И муж-начинающий водитель тоже сомнительно... Такси, я ду аю, самый правильный и разумный вариант 29.09.2012 21:42:41, Ejevika
Callypso
Наш орал....
Не, не так. Наш ОРАЛ всю дорогу из роддома (все 20 минут :))) Но он правда еще на выписке начал возмущаться своей нелегкой долей.
Свежеиспеченная мамаша за это время чуть не свихнулась :)
28.09.2012 11:21:45, Callypso
Ничего себе ) Наши в первые две недели ВСЕ четверо отрубались, как только шапку натягивали, а уж когда в кресло усаживали, просто спали. Может, потому что зимние и упаковывались соответствующим образом?
А вы в кресло еще в помещении сажали или в машине?
28.09.2012 13:22:41, belissa
Callypso
В кресло в помещении упаковывали. Орать он начал еще до этого :)
Щас-то нормально. Ор где-то через 2,5-3 часа дороги начинается, когда уж и выспался, и игрушки все надоели уже, и вообще.
Но тут-то грех жаловаться, за это время и взрослый-то одуреет.
28.09.2012 16:49:56, Callypso
Rimusha
У моих всех и не только первые недели был такой рефлекс. И даже сезон тут не при чем) Ни писка))) дрыхли постоянно) наверное, поэтому новорожденные и младенцы месяцев до 3-4 для меня - самый халявный этап) 28.09.2012 15:18:47, Rimusha
) Для меня тоже, несмотря на колики у девчонок. 28.09.2012 23:12:34, belissa
Я до последнего дня перед родами ездила, но в родах чего-то с копчиком случилось, непонятно что (до сих пор побаливает, кстати), так я первые 2 недели сидеть вообще не могла. Так что тут не угадаешь, лучше не рисковать, попросить кого-то или такси вызвать. 28.09.2012 10:41:52, MaRsic
Ssva
Не рискуйте. Поверю, что В роддом можно приехать самой (ездила на машине за 2 дня до родов), но вот во время схваток (а у меня все было в первый раз :-))), я уже была не в адеквате рулить. А вот обратно: мне просто сделали разрез и сидеть было нельзя 2 недели... И такое бывает - я вообще ехала одна на заднем сидении из роддома в состоянии "враскоряку" (ребенка везла бабушка в другой машине). 28.09.2012 10:39:57, Ssva
Совет на будущее ;)
В подобном случае очень помогает надувной резиновый круг. В роддоме они лежали практически на всех стульях и диванах. Облегчает жизнь )
28.09.2012 11:10:09, belissa
ГерберА
не....не рисковала бы так.....
и мужа с зелеными правами не посадила бы...

может на такси лучше?
28.09.2012 01:27:57, ГерберА
Zosia
по-большому - реально. но я наверное предпочла бы чтобы меня везли после родов (если думать наперед), хотя я отъявленный драйвер.

во-первых - неизвестно, насколько ты сможешь сидеть вообще после родов, а если и ссможешь полноценно, то в любом случае в одной позе и напряженно после родов это сложно. во-вторых - напряжение, которое в любом случае за рулем присутствует - тебе нужны буду на него силы, которых может и не быть, вернее скорее всего не будет. в-тертьих - твое внимание и ты можете понадобитться ребеночку. и в-четвертых (ну это может быть просто мое личное) - после родов некоторое время держиться такое сильнео ощущение нереальности, с которым за руль сразу садиться даже опасно (невнимательность и сложно сконцентрироваться). да и тело меняет центр тяжести и массу и соответсвенно машину ты будешь ощущать по-другому.

короче - организовывай, чтобы вас кто-то опытный и спокойный за рулем забрал
28.09.2012 00:35:26, Zosia
Реально. Если самочувствие в норме и можно будет сидеть , то почему не поехать? 28.09.2012 00:22:38, ПчЁлКа
50 на 50 можете хорошо себя чувствовать, а может и нет, я бы подстраховалась. 27.09.2012 23:25:08, муза мужа
а если будет КС?
в США после КС не разрешают садиться за руль 2 недели.
У вас нет друзей? такси? знакомых? заплатить кому-то?
27.09.2012 23:07:56, LucyMO
boza
Такси закажите или друзей попросите.
Я после вторых родов из роддома за рулем не ехала только потому, что моя машина под окном роддома не стояла. А после первых родов ходила с трудом и сидела аккуратненько бочком. Но это заранее не угадаешь, я бы не напрягалась в такой день, в общем.
27.09.2012 22:57:16, boza
Apfel
50 км?-неее
вариантов больше нет? подруга? родители водят?
мужа за руль со свежими правами не пустила бы:)
27.09.2012 22:48:43, Apfel
Rimusha
Легко;) я и до родов и сразу после водила все разы)) единственный дискомфорт может быть при эпизио-но у меня она была 1 раз, и у меня не было проблем (только первые пару дней резко садиться на твердые поверхности было не оч приятно, а сидеть нормал. Современные врачи вообще советуют не париться на тему "нельзя сидеть после эпизио", это прошлый век: как правило, можно, сразу, только аккуратно)))) Швы хорошие, нитки тоже и тд 27.09.2012 22:28:44, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!