Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inna Sarioto

Мандука или эрго.

Хочу рюкзак , в основном для дома пока. 
Миланочка не крупная - 6 кг и 63 рост.
Мандука мне симпатичней по картинкам и видео в интернете.
В эрго понравилось , что можно слюнявчик цеплять. У эрго моделей больше - вообще глаза разбежались.
Вряд ли выберусь куда- то мерить.  Видела фирму , где можно потом вернуть  , с вычетом 10 процентов . Может, туда обратиться ?
У меня есть эллевилевский слинг с кольцами , с Милашиных трех недель и никак я к нему не приспособлюсь. Не хочется , чтобы еще рюкзак так же лежал :-))
И еще , может кто мониторил- где на них хорошие цены? Потому как почему -то разброс  большой.
24.09.2012 13:11:38,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Мне почему то кажется, что если слинг не пошел, то и рбкзак не пойдет... МОжет попробовать где то померить? У нас не пошел..
Я бы посоветовала подождать и купитьхипсит через пару месяцев. Зимой рюкзак имхо вообще неудобно..
24.09.2012 17:15:57, Neo_
Inna Sarioto
Мне по дому скакать. Хоть бы по пол- часика. И с двумя руками , в идеале.

Постель заправить, вещи по местам разложить ....

Попробую, вдруг получится.
25.09.2012 13:18:00, Inna Sarioto
А объясните мне в чем удобства хипсита?! Руки все равно заняты? С тем же успехом можно и просто на бедро сажать. 24.09.2012 17:54:26, ПчЁлКа
Neo_
ВО первых снимает нагрузку со спины, у меня было время просто спина отваливалась, в полгода Ясиных примерно - она была крупной и много на руках, оч. болела и спина и руки. А у кого в принципе проблемы со спиной - ваще вешалка. У меня хипсита нет кстати:) Зато у подруги девайс № 1:) 25.09.2012 15:06:50, Neo_
Rimusha
Там можно вынуть поддержку для спинки, тогда обе руки освобождаются. И так, и сяк можно использовать. Вот недавно вернулись с отдыха, очень активно юзала с младшей хипсит-Классная штука!! 25.09.2012 01:01:34, Rimusha
Inna Sarioto
А поддержка там убирается куда-то? Хипсит с полугода? 25.09.2012 09:30:30, Inna Sarioto
boza
Зимой рюкзак зачастую удобнее шарфа, если носить поверх куртки. :) 24.09.2012 17:25:58, boza
boza
Айлавмам побюджетнее, очень комфортный рюкзак.
такого маленького ребенка (и мелкого по размерам), мне кажется, в рюкзак рановато сажать.
А какая проблема со слингом с кольцами?
24.09.2012 16:09:29, boza
Inna Sarioto
У тебя вроде была Мандука? Или путаю?

А когда ж сажать в рюкзаки ?
24.09.2012 16:23:50, Inna Sarioto
boza
Мандуки у меня нет, сегодня попробую взять у подружки, чтобы примерить и составить свое личное мнение. :)
С дочкой у меня был самошитый рюкзак, очень классный и удобный.
Сейчас у меня есть айлавмам, мне его подарили, он действительно очень удобный и комфортный, я беременная примеряла его и сажала в него дочку 4,5 лет. Сейчас с малышом время от времени примеряю, думаю, начну уже носить его для коротких перебежек, мне очень комфортно в нем.
Слингоконсультанты в идеале советуют сажать в рюкзак тогда, когда ребенок сядет сам. В любом случае я бы не стала сажать ребенка в рюкзак до тех пор, пока не окрепнет шея и спина, то есть до 4 месяцев примерно.
Филиппику уже скоро 5 месяцев, он довольно хорошо развит физически, и я только сейчас планирую понемногу начинать носить его в рюкзаке.
24.09.2012 17:24:48, boza
Inna Sarioto
Так нам 4 с половиной уже :-) 25.09.2012 13:12:15, Inna Sarioto
Inna Sarioto
Полин, я не ищу бюджетней. Я скорее люблю подороже :-)) , просто не охота деньги на ветер викидывать. У меня уже коллекция того , что нам не пошло: возглавляет список кокон беби :-))

С слингом. - я боюсь ее выронить. Я так понимаю , что ее одной рукой надо придерживать, но она в любом случае как- то неглубоко / ненадежно там фиксируется.
24.09.2012 16:20:20, Inna Sarioto
Слинг-шарф в этом плане очень удобно. Я вот переживаю, что наши Слинги я наверное уже и не поношу...а ССК подходит мне кажется только для новорожденных и им удобно очень там спать и укачивать их там. 24.09.2012 17:52:51, ПчЁлКа
boza
Шарфы поносишь запросто, вот только оборудование ваше волшебное снимут. :)
ССК можно очень долго пользоваться, с дочкой я в полгода только начала. А с малышом в основном пользуюсь слингами с кольцами, шарфами гораздо реже.
24.09.2012 21:00:21, boza
boza
Я прочитала, что ты не хочешь выбрасывать деньги. Ну и если уж выбрасывать - то выбрасывать поменьше. :)))
Ты в слинг ее горизонтально кладешь, получается? Можно попробовать сажать вертикально, но в ССК одной рукой все равно придерживаешь для подстраховки, полностью свободными руки не становятся.
24.09.2012 17:19:13, boza
Inna Sarioto
Ой, я вообще слинголошара. Подьзуюсь крайне редко, когда совсем припрет.

Вариант 1: колыбелька , но я боюсь ей головку в слинг засовывать, поэтому Слинг держит попу, а я придерживаю на руке головку.

Вариант 2: сидя на бедре -у меня не получается вообще. Видела других детей- они плотно зафиксированы, моя может мелкая слишком- не могу ее в таком положении притянуть....
25.09.2012 13:30:28, Inna Sarioto
MiaDolceJulia
Я купила Эрго на авито (б/у, но в идеальном состоянии с новой вкладкой для малыша. Девушка купила, 2 раза одела, ребенок там сидеть не стал, в общем не пошёл у неё этот рюкзак) за 3000 руб. Очень довольна! Хотела Мандуку, но меня отговорили. 24.09.2012 15:51:07, MiaDolceJulia
sonish
оф. Юля а ты со скольких стала в эрге носить Симону? Я тоже купила эрго и вставку, сейчас со вставкой сажаю, но Маша получается высоко сидит. Или ты подушечку из вставки вытаскиваешь? И ноги ей лягушкой делаешь? а то мне кажется из-за вставки не совсем лягушка получается.... 24.09.2012 18:52:58, sonish
Callypso
А почему отговорили от мандуки?
Я присматриваюсь к ней, но у меня ребенок в почти пять месяцев 9 кило весит, я уже думаю - а оно вообще надо? А то спина отвалится, да и 6 тыр выбрасывать жалко
24.09.2012 16:05:40, Callypso
Я мерила и мандку, и эрго. Эрго идёт от 7 кг, мы тогда тоже в районе 6 весили. Спину эрго держал не очень хорошо. Муж со стороны сказал, что она колесом. И категорички был против покупки эрго из-за этого. Купили мандуку. Сейчас в отпуске активно ей пользуемся. Все нравится. Покупала в Оланте. 24.09.2012 13:47:37, Berty
Callypso
А сколько вы сейчас весите? Спина не болит? Не жарко в нем?
Кстати, у Вас ребенок сидел уже, когда пользоваться начали?
24.09.2012 16:07:56, Callypso
Сейчас наверное килограмм 7.
Нет совсем не болит. Мне вообще очень нравится ее в рюкзачке носить. Сначала муж таскал, я обзавидовалась и теперь сама ношу мелкую)))))
Нет, не сидел. Когда научили пользоваться дочке около 4 мес. было.
24.09.2012 18:27:25, Berty
Инна, могу наш эрго дать попробовать. Пользовались несколько раз. Не скажу, что в восторге после удачно сложившихся отношений со слингом. Но иногда просто приходится ездить с ним. 24.09.2012 13:31:03, belissa
Inna Sarioto
Спасибо, Наташа!
У меня у мужа на этой неделе выставка- так бы отправила его. Если не надумаю за эту неделю - то воспользуюсь твоим предложением, ок?

У тебя также слинг с кольцами? Или шарфами пользуешься?
24.09.2012 13:40:52, Inna Sarioto
У нас два слинга, оба шарфы. Я как-то, по-моему, писала тебе про них.
А выставка далеко? Мы на Пятницком шоссе, у нас тут один выставочный центр теперь рядом - крокус.
24.09.2012 16:21:30, belissa
Inna Sarioto
Я насколько помню , мы про сск переписывались.

Выставка на ВВЦ , далеко.
24.09.2012 16:29:21, Inna Sarioto
Вроде в конфе как-то эту тему с тобой обсуждали. Ну, неважно )
Да, ВВЦ далековато. Если надумаешь, выходи на связь, обсудим (могу передать на Малую Дмитровку или на Ленинский в районе Юго-запада).
24.09.2012 16:39:54, belissa
Inna Sarioto
И еще : можно ли в них спать? И удобно ли гулять зимой с рюкзаком в слингокуртке? 24.09.2012 13:26:23, Inna Sarioto
Я всем рекомендую Стокке:)) Сама думала насчет Мандуки, но бесконечно рада, что его не купила. 24.09.2012 13:40:48, ПчЁлКа
Люпин
Офф. А в каком возрасте вы в Стокке сели? Нам пока только две недели, правда, но мысли-то уже есть :)). Рано нам, наверное? 24.09.2012 15:00:24, Люпин
Мы в месяц и три недели сели. Как коляска? Наслаждаетесь?!:) 24.09.2012 15:42:06, ПчЁлКа
MiaDolceJulia
А Стокке это что?? Рюкзак такой? Или коляска? А то я не поняла, вопрос про рюкзак, а вроде Стокке это коляска.. ИЛи нет? 24.09.2012 15:53:21, MiaDolceJulia
Люпин
У Стокке есть рюкзак, который с рождения можно использовать. 24.09.2012 16:10:56, Люпин
Люпин
У меня пока замечаний нет. Катается легко, препятствия объезжает. Муж с дочкой в драку за право покатать :). Ребенок в ней спит. Вчера катались по грунтовке - идет спокойно, хотя трясет больше, чем по асфальту, но ребенок при этом СПИТ! 24.09.2012 15:53:11, Люпин
(Заглянула в регу. Поздравляю!) 24.09.2012 16:34:30, belissa
Люпин
Спасибо! :))) 24.09.2012 16:39:25, Люпин
Inna Sarioto
Кать, я помню про твои рекомендации. :-))

Но Стокке я видела самое дешевое за 9 тыс.

Учитывая, что слинг за 4500 у меня лежит мертвым грузом, мне как-то жалко еще и на рюкзак выкинуть такую сумму.... Вдруг, нам не пойдет??
24.09.2012 13:43:34, Inna Sarioto
Ну хорошая Мандука тоже не сильно дешевле:) прелесть Стоки в том, что там есть выбор. Не пойдет лицом к маме, посадишь лицом от мамы:), не пойдет так посадишь на спину. Если есть возможность, то просто надо взять детку на примерку 24.09.2012 14:32:10, ПчЁлКа
Inna Sarioto
Мандука около 6 , считай на треть дешевле.

С выездом не знаю. Милана очень кричит в машине :-(
24.09.2012 14:52:59, Inna Sarioto
Если время сна, то Фиона засыпает в нем. Ненадолго, правда, - уже привыкла спать "без помех", поэтому, например, если уснула она на ходу, и я вдруг села, то просыпается. Но Милана помладше, сон ее потревожить чуть сложнее. 24.09.2012 13:34:53, belissa
MiaDolceJulia
Моя тоже спит в эрго, только оденешь и сразу дрыхнет... 24.09.2012 15:54:21, MiaDolceJulia
Inna Sarioto
Милана отличается очень чутким сном :-))))

Хотя на руках или в обнимку со мной спит хорошо.

В рюкзаке головка малыша не болтается?
24.09.2012 13:45:38, Inna Sarioto
Голова не болтается, но не так плотно зафиксирована, как в слинге. Но, опять же, это некритично с возрастом ) 24.09.2012 16:03:14, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!