Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Не знаю, как озаглавить. Помогите разобраться...

Девочки, последнюю неделю дочь стала очень беспокойная и плаксивая. НАчалось резко, в одно утро ребенок просыпается и плачет, до еды плачет и после тоже плачет, и на улице в коляске плачет. Не плачет только на руках столбиком, но и то "сидит" беспокойно. Два дня я ждала, потом вызвала частного врача на дом. Он осмотрел дочь и сказал - однозначно колики. Для меня это показалось странным, т.к. до 3,5 месяцев у нас не было коликов, а тут появились... Врач сказал давать эпумизан перед каждым кормлением. Ещё 2 дня я так и делала, но ничего не менялось, дочь почти не лежит в кроватке-коляске, всё время плачет. НО при этом ночью спит идеально по 5-6-7 часов не просыпаясь и никаких слёз, а вот с 11 утра примерно и до вечера молчит только на руках. При чём видно, что ей больно, если её положить, то она начинает корчиться и орать приступами, синеть и кашлять... В общем, ни эспумизан, ни саб симплекс нам не сняли эти приступы. Вчера я пошла в поликлинику к неврологу. Она сказала, что внешне у ребенка нет никаких признаков вчд, но если "вы рассказываете такие ужасы и если это не колики", то дала направление на узи гол. мозга... Но талон только на следующую пятницу...
Я уже в панике, не понимаю, что с ней и что я могу сделать... Ест она с удовольствием, проблем нет и ночной сон не изменился. Единственная странность - ребенок резко перестал пить. Я ей иногда давала Плантекс, она всегда пила с удовольствием, а последнюю неделю - выплёвывает и плачет...
PS. Все подруги стали говорить, "а что вам не делали узи в 1 месяц?" НЕТ, нам никто никаких узи не делал и я не знала, что их нужно делать, нам только врачей было велено пройти. А теперь оказывается, что в других поликлиниках, в 1 мес делают и узи мозга и узи тазовых костей ВСЕМ. А у нас никакого намёка ни на одно узи.. Просто ужас какой-то...
22.09.2012 14:17:49,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
Юль, у детей в 3 месяца резкий скачок развития - мож он у вас так проявляется? мож она большего хочет (типа на ручках сидеть-смотреть), но нервная система на на самом деле еще не готова к этому?

а на счет узи - раз уж возник вопрос у тебя - сходите. мы вот тоже на гряждущей неделе впервые собираемся.

и кулачков вам, пусть там будет все в норме!
23.09.2012 00:11:39, Zosia
MiaDolceJulia
Спасибо!! Идём сегодня вечером! 23.09.2012 12:27:09, MiaDolceJulia
брянский лес
вы сейчас удивитесь, но судя по вашим описаниям, она... хочет спать.
22.09.2012 23:07:10, брянский лес
MiaDolceJulia
хочет, но не может?? Мне тоже так иногда кажется, она плачет и трёт глаза... Но вот не даёт себя укачать и лежать не хочет... 22.09.2012 23:47:38, MiaDolceJulia
брянский лес
ну тогда 99%, что так и есть, если ещё и кажется
работайте в этом направлении... просто тут вариантов укладываний множество может быть
алгоритм примерно такой:
-спать укладывает только один человек, рядом никого
-комната должна быть проветрена, по темпе - в комнате прохладно, ребёнок одет тепло
-мама совершенно спокойна (заметили уже, наверное, как дети чувствуют настроение мамы?)
-совершать монотонные движения.... совершенно необязательно укачивать, некоторые мамы увлекаются и тупо утрясывают ребёнка, пока он не теряет сознание.. (я говорю вполне серьёзно. у детей плохо развит вестибулярный аппарат) можно просто сесть и гладить её, петь "шшшшшшш", "ммммммм" :) вот она выкручивается. вы её сильно не сжимайте, вытащила руку/ногу, вы их обратно к себе и опять за свое
- главное настойчивость и монотонность! помните, что очень мало детей, который сами научились засыпать.
- и да, перекладывать в кровать надо когда ещё не спит, но уже почти... если опять начинает плакать - всё заново! но в кровать всё-равно
понимаете, писать долго. это, конечно, не быстрый процессс, но за неделю вы ТОЧНО всё сможете наладить

23.09.2012 00:11:03, брянский лес
брянский лес
а да, забыла написать - укладывать проще, когда только начинает капризничать, что бы не дать разойтись во всю
у меня, например, ребёнок просыпается в 8 и уже через 40 мин. опять просится спать, спит около часа и только потом кушает
надо учится понимать ребёнка...
вы по режиму или в свободном плавании?
23.09.2012 00:14:21, брянский лес
MiaDolceJulia
мы стараемся войти в режим, но у нас пока плохо получается! она то всю ночь спит, то раз в 2 часа просыпается и от этого всё сбивается... 23.09.2012 12:33:58, MiaDolceJulia
Викуся1981
Однозначно что то беспокоит.Если ребенок сыт.у него ничего не болит,ему не холодно,так орать не будет.от скуки так не орут.зубы там не набухли? У нас вот сразу после коликов,всего месяц прошел и в 4 м вылез зуб,затем второй. 22.09.2012 22:57:48, Викуся1981
MiaDolceJulia
Приходил врач и смотрел дёсны, сказал, что там зубами и не пахнет... 22.09.2012 23:46:44, MiaDolceJulia
Викуся1981
:)нам также сказала, а ровно через неделю вот он,дорогой,хорошенький:) 22.09.2012 23:57:04, Викуся1981
Викуся1981
Кстати,поантекс перестала пить,вот и колики появились.на узи в НИИ педиатрии на Ломоносовском лучше сходите. 22.09.2012 23:02:20, Викуся1981
Просто такой ребенок. Согласна с Белиссой. Мне кажется, вам надо не по врачам ходить, а придумывать способы успокоения. Разговаривать, песни петь, грудь совать, носить. Далеко не все дети могут спокойно лежать, моя впервые полежала спокойно рядом со мной и без плясок и груди в 5 месяцев, в течение 10 минут. Я была в приятном шоке. 22.09.2012 21:47:06, Shelly
MiaDolceJulia
Ого, не позавидуешь Вам первые 5 месяцев))) 22.09.2012 23:46:11, MiaDolceJulia
в США вообще никаких узи не делают, ни в месяц, ни в 3. 22.09.2012 17:56:30, LucyMO
Zosia
типа их нам в свое время делали 23.09.2012 00:04:19, Zosia
MiaDolceJulia
да, я об этом слышала. И еще о том, что нигде, кроме России нет такого диагноза, как вчд... 22.09.2012 23:37:48, MiaDolceJulia
sonish
В Канаде тоже не делают, надеюсь, у вас все наладится.
У меня Маша очень успокавается, когда я с ней на руках начинаю просто ходить, она темп моих шагов, наверое с беременности помнит, и вот так круги наворачиваю по дому - помогает очень, а укачивания, приплясывания и прочее не работает....
И ещё бывает проблема не может отрыгнуть, тогда и заснуть не может.
23.09.2012 00:13:21, sonish
Zosia
а у нас почему-то от папиной походки. но беременной точно была я! ))

я даже немного научилась для себя особенностям папиной походки - и у меня на ручках она стала легче засыпать...
23.09.2012 00:36:34, Zosia
sonish
а тебя муж на руках во время беременности случаем не носил:))))
у нас как раз папину походку не воспринимает и папа под меня подделывается:))))
23.09.2012 00:47:54, sonish
Zosia
только образно )))) мож, Василиске передалось? )) 23.09.2012 01:04:14, Zosia
Zosia
насколько я знаю по себе - ВЧД - это внутричерепное давление - это же по глазному дну смотрится? или только у взрослых? а у малышей по узи? 23.09.2012 00:07:29, Zosia
В Европе тоже. Только по показаниям.
Юля, мне кажется, ничего страшного с ребенком не происходит, но раз узи все-таки рекомендовали, стоит, конечно, сделать. Ты ведь и раньше писала, что Симона всегда на тебе, почти всегда на руках. Вот она и просится туда же, но уже более настойчиво, потому как подросла. И это не оттого, что ее "приучили" - такая потребность есть у всех малышей, просто у некоторых она острее. Скоро окружающий мир начнет интересовать ее больше, появятся новые навыки, устаканится режим, и плача станет гораздо меньше. Во всяком случае, мой опыт подсказывает, что дело может быть всего лишь в этом. Не паникуй раньше времени.
22.09.2012 19:19:37, belissa
MiaDolceJulia
Хорошо, спасибо!! 22.09.2012 23:38:26, MiaDolceJulia
Викуся1981
В Европе делают ,только за деньги,а не по соцстраховке.там на всем экономят. Про европейскую педиатрию наслышаны:подруга в марте рожала в Ницце,роды все отлично.в шоке осталась от педиатров.у ребенка была врожденна гематома на голове.2 месяц подряд тамошние врачи заверяли,что все ок и само разсосется.
Ребенок постоянно РАО и плохо ел.Спустя 2м,прилетели домой,сращу в НИИ наЛрмрнрсрвском.Наши врачи были в шоке,Эта гематома,увеличивалась в размерах и давила на мозг.Вот поэтому он орал и плохо ел.В итоге.спустили воду.Ребенок сразу другим стал.И кто теперь знает,как в будущем это проявится?
22.09.2012 22:54:34, Викуся1981
Да, и мы, очевидно, имели в виду, что узи не делают в обязательном порядке всем поголовно. Большого вреда в подобной "экономии" не вижу, учитывая некоторые показатели этих стран, выраженные в конкретных цифрах. 22.09.2012 23:26:36, belissa
Думаю, тема "их врачи vs наши врачи" неиссякаема, и правда где-то посередине. Тогда как их врачи не долечат, наши залечат. Здравый смысл и необходимость второго мнения в серьезных случаях никто не отменяет. 22.09.2012 23:10:51, belissa
Викуся1981
Там хорошие врачи частные,которые ведут всю семью,но это недешево совсем. 22.09.2012 23:15:34, Викуся1981
Очень многие врачи, работающие в государственных медучреждениях имеют и частную практику.
А система добровольного медицинского страхования делает частную медицину вполне доступной для многих, если не для большинства, граждан.
22.09.2012 23:43:57, belissa
Свет-ОК
я бы уже неслась на платное узи! причем не только головы но и ЖКТ.
А что значит перестала пить? вы как вскармливаетесь? что делает малышка когда плачет? ножки поджимает? колики и у взрослых бывают....
22.09.2012 14:57:29, Свет-ОК
MiaDolceJulia
Перестала пить - я давала ей Плантекс раньше,а сейчас она вообще не пьёт, выплёвывает!!!
Узи ЖКТ? Спасибо, я не подумала об этом...
22.09.2012 15:03:29, MiaDolceJulia
Свет-ОК
а кормите как ГВ? или ИВ? при ИВ водичку обязательно давать надо! Или не пьет только плантекс? 22.09.2012 15:17:56, Свет-ОК
MiaDolceJulia
Нет, мы полностью на ГВ! 22.09.2012 17:26:26, MiaDolceJulia
Да обычно нейросонографию и узи тазобедренных суставов делают в месяц.
Если вы связывает беспокойство ребёнка с неврологией, то сделайте платно. Отлично узи гм делают в невромеде. Стоит 2 тысячи.
22.09.2012 14:54:07, Berty
emiiil
зачем паниковать до следующей пятницы? сходите на платное узи, не мильен же оно стоит.
у нас УЗИ сразу в роддоме делают
22.09.2012 14:37:44, emiiil
MiaDolceJulia
Да, я уже записалась на узи в семейный доктор на завтра.. РАньше у них нет времени свободного... 22.09.2012 15:04:15, MiaDolceJulia
Не ходите в семейный доктор! Я туда тоже пошла в своё время. В итоге наставили серьёзных диагнозов. Пришлось все переделывать в невромеде и там же консультироваться с неврологом. Там все диагнозы сняли.после этого я в СД ни ногой. 22.09.2012 15:18:21, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!