Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не проходить спецов можно?

Сейчас только из больнички не смогли пройти хирурга (болеет) и окулист (не открывает глазки и все). Скоро мы уедем из этого района и специалисты будут все далеко от дома. а поездка на машине для нас тяжела (судороги начинаются). Вот думаю если эти специалисты будут у нас не пройдены до полугода это катастрофа? Что они сейчас могу выявить?
19.09.2012 14:39:24,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы прошла.
хирург определит визуально все ли двигается как надо. вам узи тазобедренных делали?
окулист по идее в роддоме смотреть должен был. во всяком случае я видела, как смотрела окулист в роддоме и поликлинике - небо и земля
20.09.2012 23:26:16, TinaTekila
окулист в рд не смотрел :(, а в поликлинике не удается показать глазки - не открывает.
с хирргом будем решать значит.
я не могу понять разницу между ортопедом и хирургом, по-моему они одно и то же смотрят....
21.09.2012 10:09:10, Лучик Счастья
Почему не открывает? У меня ребенок в роддоме глаза почти не открывал изза начинающегося коньюктивита и то посмоели
Тоже не знаю разницу, у нас это один врач
21.09.2012 10:39:04, TinaTekila
нет коньюктевита, просто как только заходим в кабинет, она резко или засыпает или начинает реветь с закрытими же глазами - уже пытались 2 дня по три попытки .... 21.09.2012 14:26:58, Лучик Счастья
ааа, тогда видимо только дальше пытаться 21.09.2012 15:45:31, TinaTekila
Не катастрофа. Но если что-то есть, то исправлять в 6 месяцев будет значительно сложнее чем сейчас. 20.09.2012 10:00:44, Иришка-Мартышка
boza
Причину судорог, может? 19.09.2012 18:32:37, boza
невролог думает проблемы в шейном отделе, видимо реакция на вибрацию. 19.09.2012 18:52:15, Лучик Счастья
А УЗИ мозга делали? Вообще с проблемами в шейном отделе не шутят. Там сосуды, питающие мозг. 19.09.2012 22:36:33, Tortillka
да знаю :( 19.09.2012 22:53:09, Лучик Счастья
emiiil
хирург - дисплазию 19.09.2012 17:24:37, emiiil
а ортопед её не выявляет? сегодня были у ортопеда. 19.09.2012 17:55:09, Лучик Счастья
emiiil
выявляет. но ниже вы пишете про проблемы с шеей и "пройдет ли до лета".
вы правда не понимаете, насколько это серьезно?
19.09.2012 21:23:07, emiiil
видимых проблем с шеей нет и отропед тоже сказал ОК, НО невролог считает что "ноги растут от туда" - лечимся сейчас, буду просить срочное узи, вот только как до него добираться?
Невролог у нас близкий друг семьи - я ей полностью доверяю и наблюдает она нас не 5 минут в кабинете - еслб было все ОЧЕНЬ плохо - она первая бы панику подняла.
Хирург в этой больнице никакой (она нам болезнь Гиршпрунга пропустила у среднего), к тому же она болеет, вопрос надо ли искать хорошего спеца или эта "формальность" подождет. К ортопеду мы попали (я ей больше доверяю как спецу) - она проблем не нашла.
19.09.2012 23:00:17, Лучик Счастья
emiiil
а какие вам нужны "видимые" проблемы с шеей?!
а это вам близкий друг невролог сказала, что быть может до лета пройдет, или сами придумали?
пардон, но с вашей стороны это или большая смелость, или большая глупость - иметь серьезные проблемы и ничего не делать, потому что невролог вас так по-дружески успокоила.
19.09.2012 23:48:15, emiiil
видимые другим докторам. про проблемы с шеей сказала именно невролог, посоветовавшись еще с парой спецов, но они все в голос сказали, что проблема есть, но не катастрофа и все скомпенсируется, такое действительно бывает.
Невролог правда очень хороший, врач высшей категории, постоянно учится и тд... - одного тяжелого она у меня подняла (у среднего было очень много проблем при рождении).
какие еще могут быть мои действия кроме консультации специалиста и лечения им назначенного? Про лето - это моя надежда.
20.09.2012 10:00:46, Лучик Счастья
emiiil
на узи вам нужно специальное направление? а в платную клинику нельзя?
у коллеги только один врач заподозревал смещение в поясничном отделе. сделали узи - смещение подтвердилось, провели курс специального массажа, потом гимнастика, потом контрольное узи - все прошло.
само не пройдет, только лекарственно тоже думаю не пройдет.
20.09.2012 12:19:31, emiiil
может это покажется странным, но то что можно сделать бесплатно - я делаю.
очень надеюсь что смещений никаких нет, а вот нарушение кровообращения можно медикаментозно снять.
Вобще я доверяю своему доктору.
20.09.2012 12:27:01, Лучик Счастья
emiiil
надежда проверке не помеха 20.09.2012 13:33:16, emiiil
брянский лес
а виновато, по ходу, автокресло... ага :( 19.09.2012 22:40:26, брянский лес
я не писала что оно виновато, вобще то у меня средний с рождения в нем, я писала, что все это выяснилось после поездки в автокресле. 19.09.2012 22:54:32, Лучик Счастья
брянский лес
из всех ваших сообщений я поняла (заранее извиняюсь), что вы хотите найти какое-то оправдание своей лени что-ли... получить от нас индульгенцию на непрохождение врачей.
вы нам описываете страшно сложные ситуации с машинами/креслами/переездами...Заставить, именно заставить, вас, конечно, никто не может. в конце концов это ваши дети, можете и поэксперементировать.
ещё раз извиняюсь, если мои слова покажутся грубыми
19.09.2012 23:35:25, брянский лес
нет видимо не правильно описываю...
я хотела лиш узнать насколько "формально" прохождение данных спецов?
то есть они действительно могут что то найти? например узи сделать надо и мы поедем его делать несмотря на судороги - это важней. вопрос на сколько важны эти специалисты?
у меня двое старших - ничего кроме очереди что надписью "здоров" от спецов не видели (хотя у среднего была серьезная кишечная патология и хирург её пропустила :().
Я непонимаю в месячном возрасте чем отличается осмотр хирурга от ортопеда.
за окулиста переживаю, но сегодня снова была в больнице и опять в пустую - красавица ли спит или ревет - посмотреть глаза не смогли.
о какой лени может идти речь?
20.09.2012 10:07:46, Лучик Счастья
КошМарочка
ИМХО если есть опасения/сомнения в здоровье ребенка то надо искать СПЕЦОВ а не тех кто сидит по районным поликлиникам. Там спецы встречаются КРАЙНЕ редко.

Пропустить можно МНОГО чего, увы
20.09.2012 13:18:47, КошМарочка
у меня, увы есть обратный опыт. я ходила к куче, СПЕЦОВ, большинство из которых плантые и типа крутые со средним, нам выписывали кучу анализов и кучу дорогих препаратов с 2х до 8 месяцев и только попав к неонатологу в 91 дгб первый раз услышали "кишечная патология" и необходимость обследовать у хирургов "только не в платном центре" - как результат - мы прооперировались и одному Богу известно, что бы было если б еще протянули тк уже были огромные каловые камни....
так что от платности качество врача не зависит, мне чаще попадается наоборот.
20.09.2012 15:27:56, Лучик Счастья
КошМарочка
в больницах и в районных поликлиниках ОЧЕНЬ разный уровень врачей. В больницах практика у людей Огромная. Врачам в поликлиниках районных я даааавно не верю.

А в остальном - спецы увы разные у нас и платные и бесплатные :-((
20.09.2012 15:57:22, КошМарочка
Еленкин
Не проходить, конечно, можно, но, если вдруг потом выяснится, что у ребенка проблемы допустим с тазобедренным суставами - решать эти проблемы после полугода очень тяжело... УЗИ делали? Если да и все в порядке, то хирург может и не нужен... А про окулиста - мы вот позавчера у него были - незрелое глазное дно (или что-то вроде этого), велено явиться в три месяца - наблюдать! 19.09.2012 14:55:29, Еленкин
интерисует именн какие проблемы могут выявить, насколько это формально.
Про окулиста поняла - попробуем еще показаться (либо ревет, либо спит - ну никак глазки не хочет показывать доктору :().
ПРо хирурга не совсем понятно - нас сегодня ортопед смотрел - она тазабедреные посмотрела - сказала "все ОК с тазоберенными , узи в другую больницу ехать делать смысла нет, ждите когда наш кабинет узи отремонтируют"
У нас 3 этаж на ремонте в поликлинике - УЗИ кабинет закрыт, если срочно, то посылают в другую больницу.
19.09.2012 16:21:44, Лучик Счастья
Узи сделать лучше как можно быстрее, если закрыт кабинет пусть даст направление или сами платно, это основной метод диагностики в таком возрасте. Здесь уже была не одна такая история, когда малыша в 6 месяцев приходилось гипсовать 19.09.2012 17:58:35, Pion
Еленкин
Незрелость тазобедренных суставов только по узи и видно... Разведение ножек (то, что обычно хирурги-ортепеды смотрят) не всегда дает картину, к сожалению. 19.09.2012 17:40:58, Еленкин
ну она сказала типа сходите когда откроют аппарат (думаю мы уже переедем), а экстренной необходимости нет (я подозреваю что в соседней больнице кабинет узи не справляется от возросшей нагрузки) 19.09.2012 17:56:18, Лучик Счастья
Моему старшему в месяц сказали "ок", а в 3 месяца оказалось что очень серьезная дисплазия.
У нас ВСЕХ отправляют в месяц на узи тб суставов. Т.к. просмотреть очень просто у таких маленьких.
20.09.2012 09:58:24, Иришка-Мартышка
ок - поняла буду просится на срочное, благо врачи знакомые есть. 20.09.2012 10:08:55, Лучик Счастья
а она сказала, когда откроют, вывихи нужно гипсовать как можно раньше с месяца 19.09.2012 18:05:19, Pion
tЮлька
Я бы у педиатра уточнила. Юридически можете. Надо ли вам показываться окулисту и хирургу может подсказать только педиатр. Они не настолько не в теме, чтобы не видеть проблемм. 19.09.2012 14:44:27, tЮлька
юридически понятно что я все могу, мне важно при этом не упустить ничего. Наша педиатр не видит никаких проблем, но это далеко не показатель (старший сейчас на инвалидности, а у неё здоров был), но с другой стороны невролог нас смотрит очень хороший (близкий друг семьи) - с ней посоветуюсь, все таки она педиатром работала сначала.
Меня волнует именно то что как у меня малышка на машину реагирует, а пешком там не дойдешь - если надо то конечно поеедем, вопрос на сколько надо рисковать.
19.09.2012 16:25:10, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!