Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка ОБЖ. Не понял?

1. Еще в роддоме (т.е. месяц назад) нас сделали привику ОБЖ ( хоть убейте, не знаю, как расшифровывается. Пошли вчера в поликлоинику первый раз, а врач попыталась на место укола и не нашла. Вот и говорит, что это не совсем гуд поскольку було бы лучше, если бы эта прививка хоть немного погноилась. Я та-а-ак загрузилась по этому поводу. ЭТО плохо , да? У кого КАК было.
2. Еще врач сказала. что надо добавлять по 5-6 капель лдимонного сока в воду, которую я ей даю ( вообще-то пою только плантексом), ну или в плантекс можно, сказала. А кто знает, зачем, чего на приеме не уловила, а в след раз идти к ней не скоро. Кому-то назначали такое и для чего?
20.12.2001 14:24:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, какое счастье, что есть эта конференция!!! А то я обнаружила опухший и покрасневший след от этой прививки, сделанной в роддоме (это против туберкулеза, если не ошибаюсь), и подсела на измену. А здесь так квалифицированно объяснили, что моя кроха 2.5 месячная в пределах нормы! :) 25.01.2002 23:34:08, lenka-penka
Тушкан
Гноение или уплотнение происходит в месяц потому, что именно тогда просыпается имунная система - т.е. воспаление как бы является маркером, что она заработала. У нас не гноилась - просто красное уплотнение было - тож вариант нормы. 20.12.2001 19:33:44, Тушкан
Спасибо всем, успокоили. С каплями в воду все же обожу пока... 20.12.2001 17:17:35, Ленчик-2
насчет БЦЖ - да , нам тоже сказали, что хорошо, если гноится.Но результат все равно можно проверить в год,когда реацию Манту будете смотреть.А про лимонный сок первый раз слышу.Я соки рано ввела, но не настолько..А цитрусовые - вообще не знаю когда начну давать..после года - точно. 20.12.2001 17:08:51, sek
Макита
У вас такая врач интересная,у нас прививка после роддома тоже не гноилась,я слышала что если чуть гноиться это норма,но не вовсе хорошо.И зачем это такой маленькой крохе лимонный сок давать,для аллергии что-ли... 20.12.2001 14:44:23, Макита
Таник
ОБЖ? Может БЦЖ? ОБЖ я знеаю предмет такой в школе был. Мне кажется, позже она должна проявляться, нам 2 месяца и пока еще ничего не гноится. Врач по этому поводу никакого беспокойства не высказывала.
Про лимонный сок не знаю, я ничем не допаиваю.
20.12.2001 14:42:26, Таник
У нас тоже БЦЖ не видно совсем и наш врач ничего не говорит по этому поводу. А сок не нужно. Рано вам еще. 20.12.2001 14:42:18, Cloud9
Н, крнечно БЦЖ. Вот балда, напутала. А чего эта тетя-мотя меня дурит? То есть если суждено загноится месту укола, то попозже? До какого времени надо ждать это загноения возможного? А если нет, то нормально тоже? А ЧТО лучше, когда восполяется или когда нет? А с скоком я тоже чего-то не врубилась. На фига. Какие-то предположения есть у кого? Сенкс. 20.12.2001 14:49:02, Ленчик-2
Таник
Про сок, честно говоря, впервые слышу. Тем более лимон.
Про прививку читала, что иммунитет к туберкулезу формируется постепенно, месяцам к 2,5-3 возможно покраснение, не надо пугаться, это в пределах нормы.
20.12.2001 14:51:37, Таник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!