Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirror

ГОДИК нам стукнул

всем привет от пропащих :-) запоздалый отчетик по годику.

вопреки всем ожидания год тянулся медленно :-) и мне, и мужу как-то нетерпелось, чтобы Валя всю жизнь во всей ее красе познал :-) поскорее начал есть взрослую еду, ползать, ходить, говорить....чуда на первый день рождения не произошло - ребенок как был младенцем, таковым и остался :-))) но ингода он таким взрослым выглядит, что становится страшно.
за год много было приключений - полеты с дивана в 5 месяцев (Валя начал ползать по-пластунски), многочисленные отказы от груди и от прикорма (простуды, зубы и черт знает что), ясли в 7,5 месяцев с последующими болячками, первые шажки в 11 месяцев, ну и первая разбитая губа, расцарапанные ноги, прищемленные пальцы....
словарный запас то увеличивается, то опять пропадает :-) любимые слова тоже меняются каждые две недели. когда Вале что-то надо, то он говорит "мама", когда радуется, то "папа", когда ему даешь, что попросил, "да". ну и в перемешку атятяй, ня ня, дадада, тятя, оппа и тому подобное - одному богу понятный лепет :-)
что имеем в годик - 74 см, где-то 9,5 кг веса, 8 зубов. резво передвигается на своих двоих по квартире, встает сам, умеет подставить руку, когда надо, кашляет, если попросишь (бабушка научила). несмотря на то, что я уже много раз в течение года думала "прощай ГВ, здравствуй свобода", Валя с завидной регулярностью кормится 2-3 раза за ночь.

я за год похудела на два размера (приятно!), перенесла воспаление мочевого, крапивницу, непрекращающийся дерматит, 10 простуд, три отита (последний раз со слоновьей дозой пенициллина), воспаление костной ткани под 3 зубами, хронический недосып (не очень приятно!).

ну вот и пара свежих фоток:
10.09.2012 12:45:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror
девчата, спасибо за поздравления! на две конфы у меня времени не хватает - перебираюсь в соседнюю. так что покедова и до встречи в после года! 11.09.2012 14:40:23, Mirror
Поздравляю !!! Какой чудесный карапуз!!! Всего самого наилучшего! 11.09.2012 00:59:17, Marusay
С первым днем варенья! маме - отоспаться и здоровья! а Валя - так держать и радовать маму! очаровашка мальчик! 10.09.2012 22:46:47, Olga Moroz
С Первым годиком!!! Поздравляем))))) 10.09.2012 22:19:32, katrin4ik
С первым годиком всю вашу семью! У вас подрос очень симпатичный мужчинка!
Здоровья и не болейте больше.
10.09.2012 18:32:05, tanya
Катя, с годиком вас с Валей! Первый год был трудный конечно, ну теперь наверняка попроще будет, все-таки в год они уже личности, когда диалог можно вести - совсем по-другому все воспринимается! Здоровья тебе и новых успехов Валентину! 10.09.2012 17:22:47, Shelly
Катюша, поздравляю все семейство с годиком! Всем здоровья, а особенно тебе. Это ж надо столько болячек за год собрать (( 10.09.2012 15:41:27, Марина Резвая
Кать, ну наконец-то ты появилась!)))
ВАЛИКА ПОЗДРАВЛЯЕМ С ГОДИКОМ!!! Смешнючий он такой на фотке (не иначе как знаменитого в конфе "ёжика" показывает?:))
Похудеть на 2 размера! моя мечта) пока я только поправилась на 2:(
Из неприятностей, конечно, тебе сильно за год досталось, но пусть все будет позади! @@@@@­@@@@@
10.09.2012 15:18:35, Ули.Точка
Поздравляем:))) 10.09.2012 14:45:04, Глафира Андреевна
Поздравляю вас!!! 10.09.2012 14:13:11, Милка-Камилка.
Maxim
С годовасием вас! Здоровья масику, пусть растет на нрадость мамочке! 10.09.2012 14:04:10, Maxim
bunt_na_korable
Поздравляем с годиком!!!!!! 10.09.2012 13:19:09, bunt_na_korable
Self
С годовасием Валентина!:)Такой смешнючий на фотке парень,вполне нормально у вас прошел год,пусть дальше будет поменьше огорчений и побольше интересных моментов! 10.09.2012 13:14:00, Self


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!