Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Про витамин Д вопрос!

Девочки, наш педивтр назначил нам аквадетрим, есть у нас начальные признаки рахита. А вот моей подруге частный врач сказал, что аквадетрим - это полная ерунда, что он вообще не усваивается и лучше пить немецкий Vigantoletten 500 1.E.
Кто-то знает, где его купить в Москве? Правда ли он лучше? Может еще посоветуете что-то другое?
06.09.2012 18:05:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам педиатр сказала, что до зимы вообще не надо никакой витамин Д, потому что передозировка еще страшнее, чем нехватка, и сказала давать яичный желток и бывать на солнышке почаще. У нас потливость и волосики скатываются, тоже какбэ рахит... 09.09.2012 00:43:30, ksannavanna
надо-надо. 02.11.2012 17:02:41, LucyMO
Helenius-K
Как это до зимы не надо? Надо и еще как, особенно если есть признаки рахита. Солнышка ведь меньше становится. Я тоже так думала, что не надо, хотя педиатр рекомендовала, а потом как заметила у дочи лысый затылок и потливость, решила не тянуть. Уж лучше перестраховаться и попить по капельке аквадетрим, чем потом страдать от рахита и его последствий. 31.10.2012 22:17:41, Helenius-K
Нам тоже сначала педиатр назначила аквадетрим. Но на этот препарат у нас начались колики((( а другой врач сказал, что это очень плохой препарат и у многих детей от него болит живот и назначил нам вигантол. Я даю по 1 капле, живот от него у ребёнка не болит. 07.09.2012 13:03:49, Berty
FeyaBlue
Странно почему врач вам сказал, что Аквадетрим "очень плохой препарат". У меня двое детей погодки, обоим даю аквадетрим, старшей уже скоро 3, по привычке даю еще. Думаю до весны буду, пока солнце не покажется и натуральный витамин получать будет. Проблем с животиками нету. Да и где им быть, если препарат на водяной основе и усваивается на много лучше, чем на масляной. 09.11.2012 00:29:13, FeyaBlue
MiaDolceJulia
Подскажите, а где вы его покупаете?? Мне дала подруга таблетки Вигантол, ей муж из германии привозит... Сказал, что нужно 1 таблетку растворить в ложке воды и давать раз в день... Но я так думаю, что капли удобнее, чем таблетки растворять... 08.09.2012 00:59:12, MiaDolceJulia
Конечно капли удобнее..
Я вот тут заказывала [ссылка-1]
08.09.2012 02:24:31, Berty
10 лет назад нам рекомендовали давать именно водный (аквадетрим) и именно его часто не было в аптеках, а масляного - хоть завались 07.09.2012 09:56:50, Ули.Точка
MiaDolceJulia
Девочки, у меня подруге муж привозил этот немецкий витамин Д, оа сказала, что это таблеточки, которые нужно в воде растворять... А вы пишите про масляный раствор... ничего не понимаю!!! 06.09.2012 20:22:11, MiaDolceJulia
МарикаЧ
Просто есть еще масляный раствор и считается, что он лучше, чем водный. 07.09.2012 01:11:49, МарикаЧ
ТанИчка
а почему? старшей 10 лет назад давала масляный, про водный и не слышала тогда, 07.09.2012 08:30:24, ТанИчка
МарикаЧ
Ну вот когда в дефиците был водный, все врачи его рекомендовали и он был "лучше":) А теперь все наоборот.
Как я поняла (это мои собственные измышления), водный более щадящий, от него меньше вероятности получить аллергию. Зато он и менее эффективный. А масляный наоборот.
Но, повторюсь, это мое мнение. Что там на самом деле, надо будет у педиатра спросить.
Но вот у нас от Аквадетрима эффект был, хотя врач активно рекомендовала достать масляный.
07.09.2012 12:51:40, МарикаЧ
Вообще витамин Д жирорастворимый, поэтому, видимо, масляный раствор более эффективен, он лучше усваивается. Это я так думаю :). 07.09.2012 13:29:25, Freska
emiiil
какие у вас признаки?
нам тоже педиатр сказал, что аквадетрим ерунда, и назначил на солнышке лежать
06.09.2012 19:20:45, emiiil
У нас солнышка маловато, чтобы от него был эффект. А с другой стороны, если солнца много, то прямые солнечные лучи в таком нежном возрасте тоже не очень-то здорово. 07.09.2012 07:01:30, belissa
emiiil
отраженные кнчно же. прямые вредно (я думала это очевидно :)) 07.09.2012 08:01:45, emiiil
МарикаЧ
Среди деревьев врачи советуют малыша держать.
Но как сказал наш врач: Вы будете по полчаса ребенка голышом на солнце держать (только тогда будет существенный эффект)? Вряд ли. Так что пейте витамин:)
07.09.2012 12:54:05, МарикаЧ
emiiil
ну а что, не будете? в чем сложность то?
и необязательно совсем голышом. руки-ноги-лицо
07.09.2012 15:54:56, emiiil
Вообще для суточной дозы достаточно лица)) Минут на 10-15 в солнечную погоду.
При этом витамин Д может накапливаться в тканях, после процедур УФО два-три месяца запрещают витамин дополнительно давать. И за сколько-то нужно прекращать.
07.09.2012 14:16:36, Tortillka
МарикаЧ
Видимо, "доза" пребывания на солнце зависит от состояния ребенка. Может, для профилактики достаточно 10-15, а для лечения - 30 мин и весь ребенок:) У нас, собственно, и был рахит 1-2 степени. 07.09.2012 15:17:16, МарикаЧ
Zosia
или рассеянная тень 07.09.2012 10:32:42, Zosia
Нам тоже советовала врач Вигантол при начальных признаках рахита. Вроде как это масляный раствор витамина Д и он лучше усваивается.
В Москве в аптеках его нет, в интернете есть предложения от частников, которые возят из Гермаии, но я не рискнула так покупать. Просили знакомых прислать.
06.09.2012 19:16:35, Freska
Вока
Вигантол лучше, но в России его нет. Мне привозили из Европы его.
Он масляный
06.09.2012 18:54:24, Вока
есть вигантол у нас, на прошлой неделе заказывала в аптеке ифк 08.09.2012 23:17:55, Брусничная
Наши педиатры говорят, что Вигантол лучше всего, но его вроде как не продают сейчас (по крайней мере, у нас в городе нет его довольно давно), т.ч. мы тоже Аквадетрим пьём. 06.09.2012 18:35:38, MaRsic
МарикаЧ
ну то, что он не усваивается и "полная ерунда" - не правда. Мы благодаря этому лекарству сняли диагноз "рахит" и не начальные признаки.
Другой вопрос, что он менее эффективен, чем, допустим, масляные растворы. Зато и шанс получить от него аллергию меньше.

Есть возможность посоветоваться с другим врачом? Я бы больше доверяла тому врачу, который смотрел именно моего ребенка. Может, Вам и не нужен "более эффективный". Но назначать лекарства самостоятельно точно не стала бы. Передозировка витамина Д не менее опасна (а то и более), чем нехватка.
06.09.2012 18:32:37, МарикаЧ
Мне тоже наша педиатр рекомендовала при возможности заказать витамин Д с Европы, говорит у нас плохой. Вот тоже думаю кого попросить? Но наш тоже купила и начала довать по 1капле в день для профилактики. 06.09.2012 18:19:57, tanya
Данькина мамка
в 2003 году старшему прописывали водный раствор, мы его долго пили, а помогла нам физиотерапия, которую потом назначили, за несколько сеансов загорания под лампой все прошло. 07.09.2012 12:07:42, Данькина мамка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!