Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросики.

У мелкого сзади начали выпадать волосы... Маленькая такая плешь появилась(подумала бы, про протер, если б на спине спал, но он не спит). Она постепенно увеличивается, но медленно, кожа там слегка более розовая. Это что? Линяет мальчик, волосы меняются или это что-то не то и надо что-то делать? Могут вообще в 2 месяца волосы выпасть и поменяться? Жалко, если мой блондинчик "полиняет":((

У Альки с рождения на лбу, на правом веке и на затылке темно-розовые пятна. Врачи ничего не говорили, я не придавала значения. Мама говорит, у меня было все то же самое на тех же местах кроме глаза, и у бабушки моей, и у двоюродной тоже. Меня в детстве проверяли-сказали, сосудистое, к году побледнело. Может это наследственность или куда-то бечь надо? А куда?
03.09.2012 12:46:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
У нас тоже лысинка, врач сказал, что НЕ протерли, а начальная стадия рахита, надо пить витамин Д.
Насчет дочки, у нас тоже также сосудики видны пятнышками на лбу, особенно когда напрягается.
04.09.2012 12:10:02, MiaDolceJulia
Maxim
У нас тож лысинка начинает вырисовываться. Завтра у педиатра поинтересуюсь, все ли идет у нас по плану... У старшего точно линяли волосы!

Про пятна не подскажу - нет у нас таких...
03.09.2012 14:05:03, Maxim
Линяли целиком, все? А выросли такие же или поменялись? 03.09.2012 14:06:10, lovecats
Zosia
частично ил целиком и вырастают такие же или другие - это уже у кого как 03.09.2012 15:30:48, Zosia
Maxim
Линял затылок, потом это заросло такими же волосиками. Ну такого же цвета.

Мой сын - блондин в детстве, щас стал темно-русым.
03.09.2012 15:10:12, Maxim
МарикаЧ
Только затылочек вытирается:)
Часто при этом ставят диагноз "рахит" и прописывают витамин D.
Довольно долго эта лысинка держится, потом зарастает волосиками. Новые волосы среди других ничем не выделяются.
03.09.2012 14:51:12, МарикаЧ
Zosia
волосы полиняют по любэ. по крайней мере у мои у всех линяли и у Василиски уже начали.

пятна - тут нужен взгляд доктора. у меня напрмер тоже нечто такое было на лбу - где-то к годику ушло
03.09.2012 13:59:18, Zosia
emiiil
волосы у всех менялись.
про пятна - почитайте про гемангиомы, посмотрите на картинки - оно ли
03.09.2012 13:32:52, emiiil
По первому вопросу однозначно не подскажу. Может, и линяет, а могут быть и признаки рахита. Имхо, тут 100% нельзя быть уверенным.
а по второму - эти пятна у многих деток, у моих у обоих детей были, я сама тут такой вопрос задавала.
Сейчас на веке нет ничего, на затылке бледно-розовые стали, пройти должны к 3 годам совсем.
03.09.2012 13:17:39, Ули.Точка
ТанИчка
волосы и у нас вылезали прямо кусок кожи был. Врачи говорили Рахит , но они всегда так говорят (была зима)(((
но без лечения, все заросло светлыми волосами
пятна под затылком у дочки с рождения. были малиновые при рождении, к году бледно розовые. Не лечили...Сейчас еле заметны, но кажется есть еще
03.09.2012 12:51:14, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!