Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рюкзак Мандука

Девочки, купила я рюкзачок Мандука. Сегодня вот попробовала одна его одеть, без мужа. Так у меня что-то не получилось..Рук не хватает, и ребёнка держать, и подтягивать его до нужного размера.
А во внутреннюю тряпочку запихнуть ребёнка вообще не выходит..В итоге моя красотка после всех этих издевательств разоралась как резанная...
Нам рюкзак нужен в поездку через неделю. Летим с мужем конечно. Но я хотела пока её немного в нём поносить, чтобы она привыкла.
Может я что-то не так делаю?
01.09.2012 19:20:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
А я купила ерго беби и всё тоже самое... Не могу во внутреннюю вкладку правильно уложить ребенка... И пока одену-затяну, дочь уже орёт как резанная... Обидно и не знаю, что делать. 04.09.2012 12:14:39, MiaDolceJulia
наверное надо как то приноровиться... 04.09.2012 14:21:51, Berty
А как в целом поездка прошла? 04.09.2012 12:39:57, belissa
MiaDolceJulia
Поездку в машине она перенесла хорошо: и туда и обратно всё время спала в автокресле. Ни разу не заплкала. Обратно ехали 10 часов, останавливались только 1 раз на кормёжку и смену подгузника. И то для этого пришлось Симу разбудить. Она в машине всё время спит.
А вот сам наш мини-отпуск прошёл не особо... У Симоны колики были каждый день все 4 дня подряд, хотя в Москве они всего-то были раза 2-3 за 3 месяца. Я не понимаю, что так на неё повлияло. У моей сестры была свадьба, с утра венчание, потом загс, потом ресторан. На венчание и в загс мы не поехали из-за коликов. Поехали в ресторан, но там была очень громкая музыка, Сима пугалась и в итоге мы гуляли с коляской вокруг ресторана. На второй день было продолжение банкета - шашлыки на природе. Мы тоже не поехали, т.к. сначала с утра была истерика, опять живот болел, пока ребенок успокоился была уже середина дня и уже не было смысла ехать. В итоге на свадьбе можно сказать нас не было. Но в любом случае я морально поддержала свою сестру)) Ну и на пару фоток попала))
04.09.2012 13:35:46, MiaDolceJulia
Будешь, наверняка, "фыркать" )), как многие здесь, но вот читаю тебя и понимаю, что плачет по вам слинг-шарф! У меня обе девочки по описанию как твоя Симона. И с младшей меня слинг просто спас. На них, видимо, такое мощное влияние оказывает близость к маме, причем, мне кажется, именно эта прижатость живот к животу. Еще и звук маминого сердцебиения, и, конечно, движение.
Не помню, ты пробовала уже? Тут главное намотать удачно, чтобы посадить было легко, и походить чуть-чуть, чтобы успокоилась или заснула. Твоя, наверняка, спала бы, раз она так машину перенесла.
04.09.2012 14:34:56, belissa
а лекарства вам не помогают? у нас колики тоже на время вернулись, правда не сильные. Я даю сабсимплекс специально перед поездкой. 04.09.2012 14:25:07, Berty
И помогает? 04.09.2012 14:35:47, belissa
Ну да:)
Нам сабсимплекс помогал даже в период очень сильных колик. Сейчас у нас они слабенькие:) Но я всё равно даю, т.к. скоро улетать.
04.09.2012 15:24:01, Berty
Zosia
мы вот STOKKE приобрели. одеваю я - столько у Василисы возмущения (тоже тренироваться надо - поездка через неделю). а муж одевает с ней - ходит и все нормально. он ему очень понравился. а я когда ее туда сажаю очень волнуюсь, может она оттого и возмущается? 02.09.2012 17:37:46, Zosia
Я надеюсь, что с мужем дочка будет более спокойна:)) В принципе он с ней в основном будет ходить. 03.09.2012 00:06:56, Berty
Соня, поздравляю!!! Ты без Васика попробуй ее снять/одеть, запомнишь как карабины застегиваются и все будет в порядке, мне первое время тоже было неудобно, сейчас за 10 секунд справляюсь! 02.09.2012 19:31:15, ПчЁлКа
Я как ни старалась - не смогла мандуку приспособить. Жалко было потраченных денег. В итоге отдала родственникам, их девочка там хорошо сидит. Но по-моему он вообще не очень удобный для ребенка, поза какая-то не физиологичная. Уж лучше переноска типа Беби-Бьорн. 02.09.2012 12:52:57, Shelly
По ссылке видеоинструкция по одеванию мандуки. У меня прекрасно получается одевать, правда у меня эрго беби, мандуку чуть сложнее изза того что там боковые ремни надо в другую сторону тянуть. 01.09.2012 22:16:14, Amindalia
спасибо за ссылку. У них там так легко получается, я видимо как-то не так регулировала ремни. Не туда что ли тянула..беду завтра ещё пробовать:)
Я эрого беби мерила, мужу он очень не понравился. Сказал, что у ребёнка спина провисает. Но мы правда маленькие, нам всего 3,5 мес. Эрго вроде с 7 кг. идёт.
02.09.2012 03:21:57, Berty
MiaDolceJulia
у них есть вкладки для новорожденных и тогда можно с рождения использовать 04.09.2012 12:16:05, MiaDolceJulia
мы едем на юг, где будет +35. Во вкладыше запарится...мы поэтому без него планировали использовать рюкзак. 04.09.2012 14:19:13, Berty
Я меряла мандуку тоже, и мне как раз показалось очень неудобным ее регулировать, ремни там в неудобную сторону надо тянуть и плюс не села она на меня, как то все было неудобно, а по ребенку я не заметила разницы особой. Нам тоже только 3 месяца но мы уже 8 кг) 02.09.2012 11:59:35, Amindalia
Ого, вы толстячки)))
Мне вот по ощущениям мандука лучше спину держит. Но я может быть и эрго беби взяла, но муж категорично сказал что у ребёнка там спина колесом. Но мы правда без вкладыша мерили.
03.09.2012 00:10:02, Berty
Анька
У меня так и не "срослось" с мандукой. Слинг, которого я боялась, как огня, оказался намного удобнее и лучше.. В результате - слинг-шарф для длинных прогулок, ССК для перебежек, май-слинг.. Мандука за 10 месяцев использовалась 2 раза, за спину сажала. Но постоянно пробую - вот никак не складывается.. 01.09.2012 19:45:56, Анька
Я слинг пробовала - не удобно. Да и дочка у меня не любит лежать на ручках колыбелькой, я её всегда столбиком ношу даже дома. Т.е. для нас поза в рюкзаке - самое то. Но сама я почему то не смогла одеть его. Вчера с мужем в магазине конечно всё получилось прекрасно.
А у вас по какой причине не срослось? Не смогли самостоятельно одеть?
01.09.2012 19:49:51, Berty
Анька
почему - колыбелькой? Поза такая же, как в рюкзаке, столбиком. Посмотрите намотку "крест над карманом". И, со слингом - цена имеет значение, к сожалению. Б/у слинг часто лучше нового (разношен)..
Про мандуку. Пока Алиса мелкая совсем была - очень неудобно надевать было, справлялась, но долго и сложно это. Неудобно носить под одежду- все эти ремни-пряжки болтались. Чуть подросла, надевать стало удобнее, но Алисе не нравилось, что ручки внутри (а наружу там не вытащить).. Ближе к 7-8 месяца - я надевала уже быстро, но Алиса вообще отказывалась в нем сидеть (при этом в слинге-шарфе и слинге с кольцами - без проблем).. Вот, в 10 месяцев посадила за спину, 2 раза, вроде бы понравилось. Но в городе я так носить не собираюсь, это на даче только..

Насчет одевания - попробуйте ремни, которые идут по плечам и за спиной - полностью ослабить, на полную (там можно ослабить и ремень, которые сверху и защелку, которая снизу идет). Ребенок маленький совсем, я так понимаю? Мне было удобно так - застегиваю поясной ремень, подхожу к пеленальному столику, раскладываю на нем мандуку (как раз по высоте получается), кладу ребенка, пристегиваю внутри, поднимаю, перекидываю полностью распущенные ремни, застегиваю, подтягиваю наполовину, застегиваю ремень на спине, который вверху, и только потом затягиваю ремни до конца. Т.е. даже сейчас, с 10-ти месячной дочкой и опытом, я не смогу посадить ее в мандуку, если ремни будут отрегулированы заранее, неудобно очень. Сначала - ослаблю, потом сажаю, потом затягиваю (там удобно, легко затянуть)
01.09.2012 19:59:03, Анька
У меня дома есть слинг с кольцами. Купила я его ещё, когда дочке месяц был. Она сразу там так орать стала, да и мне неудобно было...Может я какой неудачный купила. Покупала в детском мире. И ткань там совсем не тянулась.
Мне вон ссылку дали, там вроде так понятно. А я сегодня как то неправильно видимо ремни регулировала. Я их тянула, а они не тянулись.
Про пеленальник это идея:)) Я вообще сначала стоя пыталась ребёнка туда засунуть))) Только потом в инструкцию заглянула.
а я так понимаю, что в положении на бедре только взрослых можно носить? Нам сейчас 3,5 мес. Наверное нам так нельзя?
02.09.2012 03:26:31, Berty
На бедре рано пока. Это, мне кажется, только когда они уже сидят, можно практиковать. Да еще от крупности ребенка зависит: моя вот мелкая, 8 мес 7,6 кг, ей только сейчас эта поза по вкусу пришлась, когда лапы отрастила немного ) 04.09.2012 12:47:58, belissa
мы вроде не мелкие, в 3 месяца весили 6 кило:) 04.09.2012 14:20:40, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!