Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы после родов

Девочки, подскажите идеями или советом.
В общем у меня после родов щипет в интимном месте, когда моюсь там гелем или даже просто сижу в ванне. Всё ждала, думала само пройдёт, а не прошло. Пошла к гинекологу. Она взяла мазок, так он идеальный!! Я её спросила,а может инфекция. Она сказала, что нет, что мазок ну просто не придраться. И трещин там тоже нет, она смотрела. Да и роды у меня были КС. Но там есть отёчность, да и щипет у меня не внутри, а сверху. Врач предположила, что у меня что-то с флорой из-за кормления грудью. Прописала мне эпиген, свечи для восстановления флоры и масло пшеницы. Я так понимаю, что это просто хватание за соломинку..Так как непонятно, что лечить, если анализ идеальный. Эпигеном брызгаю, так мне так щипет!! А я через неделю на море. Да и вообще любви с мужем хочется, но если мне вода щипет, то я боюсь представить что будет при сексе то..
Девочки, у кого-нибудь такое было?
30.08.2012 23:09:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
как раз позавчера была у доктора и она мне рассказывала, что полгода и даже год после родов это нормальная ситуация. главное - чтобы не внутри. это типа связано с налаживанием флоры. сказала ни в коем соучае ничего не совать внутривлагалишно, не спринцеваться. можно попить побольше всяких йогуртов и бифидо-кефиров (потому как все идет от кишечника). и подмываться чем-то щелочным, те ph-баланс должен быть или нулевым или положительным. никаких подмывалок с кислотами 31.08.2012 17:43:49, Zosia
Я для подмывания по совету врача купила эпиген для интимной гигиены. С ним вот вроде не щипет. Ну и свечки вставляю, надеюсь поможет. 01.09.2012 17:08:58, Berty
Ежедневки пользуете? Если да - от них может быть такое. Особенно если они с отдушками. Подмываться для интимной гигиены Средствами МАМАКОМФОРТ. В ванной лучше не сидеть, не провоцировать, в воде хлор - это способствует раздражению. 31.08.2012 12:21:09, Ната-дизайнер
нет не использую. Я в ванной не то, чтобы сижу, я ребёнка запускаю поплавать. А стоять рядом мне очень не удобно, т.к. ванна в углублении. Поэтому и нахожусь в воде некоторое время. 01.09.2012 17:10:31, Berty
Было, и именно после КС, связано это с тем, что мне ставили мочевой катетер, щипало довольно долго, месяцев до трех, сейчас уже все прошло. 31.08.2012 12:00:39, banana
врач у меня глянула уретру, сказала, что она в норме. Да у меня не только там щипет...чуть ниже тоже, но не так сильно. видимо это всё-таки нарушение флоры. 01.09.2012 17:12:23, Berty
У меня было подобное, правда месяца через 2 прошло само. До родов мылась мылом для интимной гигиены, после меня спасла только пенка мамакомфорт, она нежнейшая, от всего остального щипало. 31.08.2012 11:50:20, Ита
У меня вот само не проходит..Я пока пользуюсь эпигеном для интимной гигиены, с ним вроде тоже не щипет. 01.09.2012 17:11:19, Berty
Меня молочница накрыла по полной, а потом... Начались М !!!!!! Через 2 месяца ровно... И у меня внутри жжёт как огнем, а снаружи щипет. Сейчас вроде тихо после М, но, чувствую, не за горами продолжение:((((
Спасаюсь детским кремом(самым простым, советским).
31.08.2012 11:33:08, lovecats
у меня точно не молочница. Я ей вообще не страдаю, была один раз в жизни. Да и выделений нет, и мазок хороший.
Ого, уже месячные???
А ты почему думаешь, что у тебя молочница? Мазок сдавала? Может и у тебя с флорой тоже что-то не так...При молочнице то не щипет обычно, а зуд страшный+выделения почти всегда имеются.
01.09.2012 17:14:16, Berty
У тебя конкретно где щиплет? Ну там в районе половых губ, влагалища, уретры, клитора? И гелием ты каким моешься все тем же или другим? Как-то мне похоже на аллергию. Попробуй сменить гель на что-нибудь другое. 31.08.2012 01:05:35, ПчЁлКа
У меня щипет везде, но особенно сильно в области уретры, ближе к клитору. У входа во влагалище щипет совсем чуть-чуть. А вот выше я даже не могу толком туда брызгать эпиген, ощущения как будто спирту вылили.
Я по совету гинеколога купила эпиген гель для интимной гигиены, она сказала что он гиппоаллергенный и хорошо подходит для микрофлоры. Но у меня же помимо всего щипет и просто в воде!
31.08.2012 01:10:12, Berty
Я внимание гинеколога обратила на уретру, она сказала, что уретра в норме, не травмирована. 31.08.2012 01:13:11, Berty
Как-то на какую-то аллергию смахивает. Из предложенного врачем лечения, я бы сменила эпиген на мирамистин. И что-нибудь из травок успокаивающее и вяжущее надо придумать типа коры дуба, обрабатывала бы поверхность, практически после каждого хождения в туалет. Свечи бы вставляла, маслом бы мазала.
Поправляйся!!
31.08.2012 12:58:42, ПчЁлКа
фиг знает, может и правда аллергия. До беременности такой ерундой не страдала...Вот от эпигена геля для интимной гигиены вроде не щипет.
Спасибо!!
01.09.2012 17:16:43, Berty
Было. Правда, у меня в мазке лейкоциты были слегка завышены. Мне даже врач сказала, что в принципе это норма, но если беспокоит, то надо сдать бакпосев.
И вот там и высеялась какая-то неправильная бактерия, не помню название. Ее и лечили, сейчас все ОК :). Т.е. именно проблема с флорой после родов, стресса, переутомления.
Но вы уже начали лечение, анализы пересдавать бесполезно, да и не успеете, доведите до конца, может и нормализуется, тем более на отдыхе, на море, положительные эмоции должны сыграть свою роль :).
31.08.2012 00:45:46, Freska
Да точно не успею:( Посмотрела сейчас в лаборатории, бакпосев 5 дней делают..
Если это проблема с флорой, то по идее свечки для её нормализации должны же помочь?
31.08.2012 00:58:35, Berty
У меня лейкоциты в норме, цервикальный канал - 3-5, влагалище 10-12. А можно сдавать бакпосев, если лейкоцитов нет?
А чем вы лечились?
31.08.2012 00:55:47, Berty
У меня лейкоциты, кажется, 15 были. Анализы ведь тоже не всегда точны бывают. Бакпосев сдавать можно, только не на фоне лечения, да и делается он неделю где-то :(.
Сорри, чем лечилась не помню, полгода прошло, и бумажка с назначениями, если и осталась, то дома, а я на даче.
Я там первое сообщение свое дописала, сразу не увидела, что через неделю улетаете, в любом случае, удачи и не болейте! :)
31.08.2012 01:07:58, Freska
Да сейчас сдавать посев конечно уже мне не имеет смысла. Буду надеяться, что выписанное лечение поможет. Всё-таки там присутствуют свечки именно для флоры...
Спасибо!!
31.08.2012 01:12:21, Berty
tЮлька
А младенцу сколько? 30.08.2012 23:32:40, tЮлька
3,5 месяца. 30.08.2012 23:39:12, Berty
tЮлька
Гм, врача сменить? 31.08.2012 00:16:49, tЮлька
Ну я ходила в приличное место и врач вроде нормальная. А сменить не могу, т.к. с ребёнком кроме Арт-меда мне больше никуда не дойти. 31.08.2012 00:20:10, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!