Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розеола или сыпь на амоксиклав?

Ребенку почти 8 месяцев
четверг: сделали 3ю прививку
пятница: температура 37,3
суббота: температура 38, больше никаких симптомов
воскресенье: с самого утра 39,сбивается немного и не надолго, ночью 39,6
понедельник: также 39. Вызвала врача,в легких чисто, горло слегка покрасневшее, выписала амоксиклав и виферон-1. К вечеру опять 39,6
вторник: температура пошла на убыль, зато начала появлятся сыпь на теле.
среда: температуры нет, у ребенка мелкая яркая сыпь на животе и спине, к вечеру на лице пятнами.
Вот что это? Антибиотик больше не дам. Если это розеола сыпь как я поняла сама пройдет. А если аллергия? Чем лечить?
30.08.2012 01:09:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что это не подскажу и как лечить тоже :(. Напишу только что на розеолу не похоже, мы недавно переболели и я много про нее прочитала. При розеоле темпа взлетает внезапно и сразу высокая, сыпь не яркая, а розовая, и не пятнами.
В любом случае, выздоравливайте!
30.08.2012 23:10:34, Freska
У нас при розеоле была сыпь на лице тоже. Сдайте анализ крови и будет понятно,что это розеола или аллергия. С антибиотиками я бы не шутила,если начали курс то надо заканчивать,хотя если вы дали только один день,то может и ни чего. А вообще если есть возможность в следующий раз сдайте анализы прежде чем антибиотиками травить. Если не в поликлинике,то платно. 30.08.2012 22:40:23, зажимка
при розеоле вроде бы нет сыпи на лице, только на спине, животе, шее.
За наш неполный год дочка болела уже трижды. Всегда температура 38-39, красное горло. Такие симптомы были 3-4 дня. Врач ни разу не назначала антибиотики. Обычно антибиотики назначают, если темпа держится больше 5 дней. Да и то после анализов... антибиотики ведь разные как и причины температуры...
Да, когда нет квалифицированного врача - это жесть! Пусть детка не болеет.
Если у Вас розеола, то сыпь пройдет сама. Я вот отвар череды в ванну добавляла. Но у нас темпа совпала с жарой на улице и еще потница была.
30.08.2012 16:45:24, zhavoronkova
Мой старший такой сыпью отреагировал на антибиотик год назад. Мелкая сыпь была на животе, спине, внутренней стороне рук.
Вообще, конечно, с а/б не шутят, и отменять их посреди курса не очень хорошо, но в вашем случае, судя по описанию, его, похоже, зря назначили.
30.08.2012 14:42:40, belissa
брянский лес
а антибиотик вы от чего давали? от температуры? диагноз вам вообще какой поставили?
темпа в теч до 5 дней - часто встречающаяся реакция на прививку...
что это и чем лечить скажет только врач, который видит ребёнка, если есть сомнения, то к др врачу
вы правда верите, что по интернету вам поставят диагноз и подскажут чем лечить?
30.08.2012 09:05:13, брянский лес
В нашем маленьком городке со врачами проблема, к этому то не реально попасть, еще и возмущалась что на дом вызвала. Диагноз никакой не поставила, сказала что это не прививка, что то к ней прицепилось, антибиотик давать обязательно, иначе в больницу загремим.Я понимаю, что им проще перестраховаться и назначить уж полный комплект, но я то тоже испугалась и побежала в аптеку, какой никакой ведь врач (чтож теперь никому не доверять).
Диагноз поставить я не прошу, просто может у кого так было? И спрашивала как от сыпи избавиться.Другого врача я не найду, и эта думаю ничего хорошего не посоветует.
Дочка чувствует себя хорошо, только сыпь и еще начался частый стул, думаю на амоксиклав.
30.08.2012 14:08:52, Марина Север
брянский лес
ни разу не встречала, чтобы врач не поставив диагноза назначил лечение... в карточку вам же что-то записали? 30.08.2012 15:58:19, брянский лес
на словах мне сказали то, что я уже написала, а что записали в карточку мне не известно,постараюсь выяснить 30.08.2012 23:34:38, Марина Север


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!