Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ya samaya

Контракт на новорожденного.

Подскажите, кто в платных заключал контракт на новорожденного?
Начиталась отзывав в нете, итог что в основном назначают лишние анализы которые не входят в контракт.
Интересует особенно поликлиники "Семейный доктор".
Сейчас на учете стою в 4 филиале, такого незаметила, врач отличный.
А вот отзывы о детских врачах не очень(
Если тут кто так по контракту очень нужны отзывы об 4 и 3 отделении.
30.08.2012 00:20:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya samaya
Девушки, спасибо большое всем за ответы. Буду думать что делать, в гос точно не пойду. 31.08.2012 01:33:39, ya samaya
Я сама наблюдаюсь по страховке в СД с 2007 года (на работе оплачивают), но в филиале на Таганке и сейчас вот на Первомайке. Меня лично все устраивает, хотя, да, в последние годы качество обслуживания и квалификация врачей стали хуже.
Когда искала место, где наблюдать ребенка, СД отмела по нескольким причинам: не понравилась квалификация и опыт педиатров, не понравилось, что врачи-специалисты "общие" у детей и у взрослых. Ну и отзывы в интерне почитала - 99% отрицательных.
Поэтому мы заключили контракт-депозит в частной детской поликлинике, где большинство врачей работают параллельно в гос. мед. учреждениях, детских, разумеется. Депозит дает скидку 10% на все услуги, притом ходим мы только к тем и тогда, когда считаем нужным. Очень довольна.
30.08.2012 23:27:07, Freska
я не вижу смысла в контракте. если, конечно, это бесплатно (например работодатель все равно оплачивает), то почему бы не воспользоваться.
нужен хороший педиатр/неонатолог, который будет вести ребенка в течение первого года. а остальных специалистов он посоветует. и все они могут быть из разных клиник. это будет качественнее и дешевле контракта.
30.08.2012 09:02:23, Olga Moroz
Мы ходим в "Будь здоров" детскую клинику и очень довольны. 30.08.2012 16:34:14, Dolka22
Не ходите в семейный доктор! Моему ребёнку там сделали Узи головного мозга, наставили кучу серьёзных диагнозов по неврологии, которые потом не подтвердились. Они очень настойчиво нас пытались развести на контракт, потом ещё звонили и спрашивали, а не надумали ли мы. Наглые, слов нет. И мою подругу там по гинекологии развели на дорогие анализы, у неё страховка. Конечно многое зависит от врача, подруга потом пошла там к другому гинекологу, она её уже не разводила.
Конкретно про ваши отделения не подскажу.
30.08.2012 01:20:02, Berty
Да, у нас почти такая же система. У нас тоже "прикормленный" педиатр, который направляет к специалистам. Но правда специалистам тоже иной раз нули глаза туманят, но я все серьезные диагнозы и схемы лечения перепроверяю:) 30.08.2012 12:08:37, ПчЁлКа
У нас пока такого вот прикормленного нет, но последний раз вызывали педиатра, которого нам рекомендовали - она нам в принципе понравилось.
Сегодня вот ещё у одного были педиатра на осмотре перед прививкой. Тоже вроде бы ничего. Она первая, кто не стал делать большие глаза, что мы с мелкой уезжаем на юг так далеко и дала нам конкретные рекомендации. Смущает только что клиника тоже сетевая.
А серьёзные диагнозы я тоже перепроверяю. После Семейного доктора пришлось выложить 6 тысяч за такую перепроверку:)
30.08.2012 13:01:43, Berty
ОФФ Ты Мандуку купила? Удобно? 30.08.2012 16:03:15, ПчЁлКа
Ещё не купила, в Оланте нужных моделей не было в наличии...Да и муж работает последнее время до двух ночи. Так что даже померить съездить времени нет. 30.08.2012 17:48:03, Berty
А я как-то пошла с ребенком туда к Лору ( у меня старшая до 8 лет круглогодично отитами болела), наша врач в этот день не смогла нас посмотреть, а мне надо было срочно. Так нам там такое лечение навыписывали, с такими лекарствами и процедурами, хорошо я засомневалась и еще раз пошла к своему проверенному, так она за голову схватилась, сказала, что половина ребенку просто противопоказано. 30.08.2012 07:15:20, Marusay
Да там просто на деньги разводят. Я лично туда больше ни ногой. 30.08.2012 10:40:21, Berty
ya samaya
вот блин(((( одна комерция кругом( у нас в районе ужасная детская пол-ка и специфика района еще та, а вы где наблюдаетесь? 30.08.2012 01:49:46, ya samaya
у нас тоже не ахти поликлиника, я туда не хожу.
У нас контракта нет, при необходимости обращаемся платно в разные места+платно проходим врачей. Обращались в Семашко (педиатр и массаж) - там выезжают на дом и цены доступные, в Невромед (невролог+УЗИ, после диагноза в семейном докторе) и в ЦКБ (окулист, ЛОР), ЦИТО (ортопед+УЗИ). В общем у нас вот такая сборная солянка получается:)
30.08.2012 02:32:41, Berty
ya samaya
ой, спасибо, я даже и не думала об этом чтобы в разных местах искать спец.... пойду отзывы почитаю о врачах) 30.08.2012 03:07:15, ya samaya
Мы в начале тоже думали о контракте, но вот уже прошло 3,5 мес. после рождения ребёнка и я абсолютно не жалею, что его не заключила. По моему мнению там много лишнего. У нас за 3,5 мес. педиатр был три раза, причём только третья нам более-менее понравилась. Зачем нужны регулярные осмотры педиатра по несколько раз в месяц я до сих пор не понимаю. 30.08.2012 03:13:37, Berty
Вот в этом плане мне нравится наш контракт, педиатра можно менять много раз и деньги за контракт висят на депозите, сколько услуг получил за столько и заплатил. Я например регулярно пользуюсь вызовом лаборатории на дом ( хотя по контракту один раз положено), но не приглашаю педиатора каждый месяц, летом вот еще ни разу не виделись, за это деньги не списываются. 30.08.2012 07:22:41, Marusay
А в чём смысл тогда контракта? Ведь и разово можно платить за те же услуги по необходимости. 30.08.2012 10:39:21, Berty
Когда контракт услуги стоят дешевле, чем при разовом посещении. И мне нравится наблюдаться в одном месте, врачи нас уже хорошо знают, все приходят домой, для меня это было важно, чтобы не таскать малышку по поликлиникам зимой. Педиатр всегда на телефоне. 30.08.2012 11:43:58, Marusay
В подобных заведениях по определению хороших специалистов быть не может. 30.08.2012 01:00:54, ПчЁлКа
ya samaya
)))) не хочу спорить, но у меня другое мнение) вот в мед гос учреждениях их точно нет, по личному опыту могу сказать что из 3 пол-ках (гос, ведомсвенной и платной) я пойду к платному врачу из за комфорта (нет талонов, очередей и т.д.) отношения, оборудования и т.д. Вот и мне нужен хороший детский врач. А в семейном докторе очень хорошая программа, если не нра врач его можно заменить. 30.08.2012 01:13:32, ya samaya
Дело не во мнении, а в простой логике. У хорошего доктора просто нет времени сидеть в таких местах, он и без подобных учреждений хорошо зарабатывает, работая в госучреждениях :) 30.08.2012 12:03:02, ПчЁлКа
Не надо так всех обобщать, наш например педиатр работает в поликлинике только один день полдня, а все остальное время трудится в морозовке 30.08.2012 16:34:45, Marusay
Я слышала о клинике семейный доктор не очень хорошие отзывы, в том числе и о детских отделениях. Сама как-то ходила, старшую дочь водила, моя подруга наблюдалась и еще несколько знакомых, у всех впечатление от врачей не очень. Самое интересное, что те врачи, которые действительно понравились, долго там не задерживаются. Такие мои наблюдения. Мы заключали контракт с мать и дитя с клиникой здоровье, очень приятная врач (можно менять если не нравится), ничего лишнего не назначает и цены гуманные. 30.08.2012 00:32:50, Marusay
ya samaya
а вы про какие пол-ки говорите, их просто много отделений. 30.08.2012 01:17:53, ya samaya
ya samaya
Мне гинеколог очень нра, я к ней хожу с 2008 года, один раз пришлось пойти в жк, так это просто ужас.
А вы паралельно не стоите на учете в обычной дет. пол.?
30.08.2012 01:02:09, ya samaya
В нашей районной детской поликлинике у нас есть карта, но мы туда не ходим тк нет пока необходимости. Вот все собираюсь пойти молочку выписать, у нас педиатр говорит , приносите выписки из карты и нет проблем. 30.08.2012 07:09:15, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!