Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про гигиену дома

Назрел такой вопросец. А вы когда берете младенчика, придя, например, с улицы, руки предварительно моете? А одежду переодеваете на домашнюю? Объясню, почему спрашиваю. Просто у нас дома так заведено изначально, еще до детей-пришел-умойся, переоденься, потом валяйся на диване, например, и т.д. Никому в голову не приходило усесться на кровать в "уличных" брюках, даже если они "чистые"-после того же общественного транспорта... ну, неприятно потом нам на этом лицом лежать. Соответственно, никому не придет в голову хватать ребенка в "уличном", ежели только ребенок не собран на прогулку. Но это лично наши правила, конечно, гостей мы не заставляем их соблюдать(если гости на один день), просто потом стирается покрывашка, например, на которой сидели, и все.
Теперь, когда по дивану ползают дети, валяются соски и игрушки, тем более не садимся, и родных приучили к тому же(они охотно согласились). Я считаю это правильным, если, опять же, дело касается семейного круга. Мы, интересно, одни такие чистоплюи или еще есть?
24.08.2012 18:49:56,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
руки моем. Мы одежду не меняем. :) покрывала не стираем. 26.08.2012 20:51:34, LucyMO
А технология раздевания ребенка зимой после прогулки?))
У нас в принципе все проще, голой ..опой на диван никто не садится) Но в принципе и дети дома в младенческом возрасте ползали по полу между котами)) И игрушки на полу тоже есть.
Я выросла в частном доме, как там соблюсти правила подобные, не знаю) Ну мыть руки перед едой- святое.
Радуйтесь, что малышня пока не ползает)))
25.08.2012 21:59:47, Tortillka
Ири$ка
Мы такие же:) Не из соображений стерильности, но вот просто охота дома сразу одеться в домашнее:) Ну а к детю с грязными руками понятное дело не лезем))) У меня кандидатка в няни перестала быть таковой, когда на мой вопрос "Почему Вы не вымыли руки и идете к ребенку" (Нике тогда 3 года было) ответила:"А зачем? Они у меня чистые!" 25.08.2012 14:36:43, Ири$ка
о, моя свекровь, наверное, была. "Они же чистые" - ее коронная фраза. Нефиг - я ей такой взгляд подарила, что она бегом побежала их мыть. 26.08.2012 20:52:49, LucyMO
Dashut
Мы очень спокойно к гигиене подобной относимся. Если потом куда-то снова выходить, не переодеваемся. С младенцем с самого начала не было стерильности. Мы все равно с самогоначала вели довольно активный образ жизни, гости-кафешки, счас еще путешествия добавились, там не о какой супер гигиене речи нет, так что пусть и дома привыкает. Более того, у нас животные, и идеальной чистоты не быывакт в принципе, хотя видимость стараюсь поддерживать:) и слава Богу, на фоне всего этого, никаких проблем аллергических-кожных-кишечных ни у кого из нас нет. А примеры обратные у меня есть, люди выросшие в стерильности, очень чувствительны к малейшей грязи, сразу заболевают. 25.08.2012 12:42:00, Dashut
У еас тоже жЫвотное, кошак. Но его место-пол, диван бабушки и дедушки, шкаф. Но не наша кровать и не детская, например. 25.08.2012 18:22:40, lovecats
Dashut
Не, мы с братом росли с животными, Лева тоже растет с котами, они у нас везде, члены семьи настоящие. Мелкий из них регулярно выдирает целые клоки шерсти, так что контакт у них и так постоянный. Я их глистогоню и прививаю, хоть они и дома живут, но в остальном разделить их и ребенка не реально, да и нужно ли? Ну у тебя еще совсем маленькие, как на пол спустишь, многие принципы будут пересмотрены:) 25.08.2012 23:30:49, Dashut
мой бегает с двумя собаками. :) 27.08.2012 00:48:38, LucyMO
Dashut
повезло!:) мы тут недавно "малыш и Карлсон" старый мультик пересматривали, я так порадовалась за тех малышей, у которых есть животные. именно в детстве это такой восторг доставляет! когда вырастаешь и заводишь себе - уже не то, уже, наверное, и обязанности давят. а вот детстве - это просто друзья:) 27.08.2012 10:44:02, Dashut
У меня все проще, но только потому, что наверное места больше. На общественном диване, на котором сидят все и вся в уличных штаниках, у меня ребенок не находится. Дома она тусуемся либо в манежике, либо в своей кроватке, либо в шезлонге, иногда выкладываю в спальне на нашу кровать, но там чисто и никто никогда не сидит. Переодеваюсь из уличного не всегда, зависит от планов после улицы, а то иногда придешь с улицы дочку покормишь и опять нужно идти куда-то. Но мне проще я общественным транспортом не пользуюсь и уличную одежду меняю каждый день и себе и дочке. Руки мою всегда, на улице, если есть ощущение грязных рук, то прежде чем взять ребенка тоже их тру салфеткой влажной. 25.08.2012 11:20:00, ПчЁлКа
Руки моем все, переодеваемся почти все и почти всегда. На кровать без покрывала - только в пижамах. Мелким месяцев до 4 и на полу, и на диване, и на застеленной покрывалом кровати подстилала пеленку. Когда Фиона поползла - и игрушки с пола, и пустышка зачастую оттуда же (иногда, конечно, успеваем сполоснуть).
Она тут как-то ползла по кухне, увидела у стола на полу крошки от круассана. Попыталась их взять, стоя на четвереньках (садиться тогда еще не умела) - не получилось, рассыпаются-не хватаются. Ни на секунду не задумываясь, открыла рот и пригнулась к полу - все собрала! )) Я, конечно, отобрала, но на этом этапе развития уже приходится несколько расслабиться относительно стерильности всех и вся.
25.08.2012 03:48:50, belissa
Dashut
Хаха, лева регулярно где-то делает нычки печенек и хлеба, хотя кушать я ему даю только в стуле, но видимо бросает, а я не успеваю заметить и убрать, а на полу потомнаходит и ест:) сначала отбирала, счас уже глаза закрываю. У моей бабушки была нянька какого-то дореволюционного года рождения, у которой была присказка "с чистого не воскреснешь, с грязного не треснешь", так что пользуюсь теперь иногда, когда вижу счастливую мордочку, с очередным найденным на полу кусочком:) 25.08.2012 23:36:32, Dashut
ОФФ Натша, ты спрашивала про набор веса там внизу. Так вот родились мы 3740, из роддома выписались 3650, через три недели в месяц весили 4650, в три месяца весили 5250, сейчас за неделю прибавили всего 100 грамм. Что-то я парюсь, до этого мои все первые два месяца по кило двести прибавляли, потом стабильно по 700-600 грамм. 25.08.2012 11:24:30, ПчЁлКа
Ну ведь она у тебя не плачет от голода? Нет явных признаков недоедания?
Ты знаешь, как в Европе спокойно ко всему относятся, вот и нам про 500 г за третий месяц сказали: "Отличный набор, мамаша! Продолжайте в том же духе, никаких бутылок!"
25.08.2012 14:41:01, belissa
Если бы у меня было бы хотя бы 500 грамм, я бы тоже считала это отличными набором. 25.08.2012 19:31:21, ПчЁлКа
Так у вас они и были. А сейчас, ты говоришь, за неделю сто - еще ведь три недели впереди.
Ты видишь по поведению, что не хватает? Педиатр что говорит про вашу динамику?
25.08.2012 20:49:14, belissa
моем и переодеваемся все, соски-игрушки - мою постоянно, после каждого "полежало" не там где надо ) с покрывалом так не заморачиваюсь, неползающему детю пеленочку чистую стелила, когда на диване тусил, а сейчас на пол уже выпускаю потихоньку 25.08.2012 01:08:46, Брусничная
afina5
И мою и переодеваюсь) и своих приучила! 25.08.2012 00:03:49, afina5
nata2703
руки моем все, с остальным - типа дивана - у нас все гораздо проще.... 24.08.2012 23:14:33, nata2703
Rimusha
Так же 24.08.2012 23:26:15, Rimusha
Да, конечно и руки моются и одежда меняется. Теперь уже и ребенка переодеваю с улицы обязательно и пол моется каждый день, потому как ребенок уже на полу, а руки-игрушки еще бывают во рту(( 24.08.2012 22:46:57, Evgenia-m
Да, у нас тоже самое. Руки всегда после улицы мою, одежду уличную переодеваю и мужа за годы совместной жизни приучила к аккуратности :). А вот со свекровью мы "бодаемся", она считает, что я слишком заморачиваюсь и надо быть проще. 24.08.2012 22:36:57, Freska
И у нас так же. И старшая приучена. А уж руки - это вообще пунктик. Прямо фу подходить к человеку, который не моет руки, придя с улицы или, о ужас, после туалета (и такие бывают, ходят даже в гости иногда). Но про руки я с порога говорю, что их можно помыть вот тут-то, поэтому ничего не остаётся, как идти и мыть. И от младенчика это не зависит) 24.08.2012 21:43:38, MaRsic
arrdana
Руки вымыть - это даже не обсуждается, это само собой разумеется. И в домашнее переодеться тоже. Так что не вы одни такие "чистоплюи" :))) 24.08.2012 21:25:58, arrdana
Василиса из сказки
У нас так же. Если я пришла домой и села на диван в уличных брюках - значит, я плохо себя чувствую. 24.08.2012 20:50:23, Василиса из сказки
ГерберА
да, у нас тоже так)))))) 24.08.2012 20:17:19, ГерберА
Про руки да....у меня вообще пунктик. Я и мою и гелем антибактериальным мажу. Причем далеку не только после улицы, а так....раз в пару часов если дома сижу.

На общественном транспорте я не езжу, поэтому беру ее НЕ переодеваясь. Но муж после работы сразу одежду переодевает. До этого ее не берет.

После каждого подгузника тоже гель для рук.

И еще....у вас все же наверное чище, но у меня если соска на диван упала (а не скажем не на ее пеленочку) то я ее кипятком хотя бы окачу. Хотя нам это не актуально - она не сосет :))

Все бутылочки/отсосы стерилизую после каждого использования.

А, если кто в гости приходит то сразу отправляю руки мыть.Пока возражений не было :)
24.08.2012 19:58:41, UKgirl
Я не чистоплюй:)) Но руки после улицы мою всегда! И до рождения ребёнка это делала. А вот насчёт уличной одежды не парюсь. Ребёнка в ней беру. Но дома в уличной одежде я как бы тоже не хожу, но сесть на диван могу, а вот на кровать, где спим не сажусь. 24.08.2012 19:50:18, Berty
sonish
и у нас так! Только у нас ещё есть собака с щерстью и т.д. - я теперь после того, как её глажу руки влажными салфетками вытираю.
ОФ. Мужу на др подарила робот- пылесос - когда гулять идем - его запускаю - пылесосит сам - более или менее, т.е. теперь уборка блегчилась значительно - остаеся только тряпкой мокрой пройтись!!!!
24.08.2012 19:38:26, sonish
да-да, робот рулит, когда дома пес!:) 24.08.2012 21:45:25, MaRsic
МарикаЧ
Есть-есть, не волнуйтесь:) Всегда считала это необходимыми правилами. 24.08.2012 18:56:38, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!