Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Corgik

Вопросик про позу во время сна

Мамочки, у меня такой вопрос - просветите, пожалуйста. Дитё почти двухмесячное спит исключительно на животе, что, по моим понятиям, не есть гуд. Как с этим бороться и бороться ли?
17.08.2012 23:43:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Болгарии например рекомендуют приучать спать детей в позе лягушки на животе с разведенными ножками с рождения в целях предупреждения всяких бедренных дел. 18.08.2012 15:15:39, ПчЁлКа
Corgik
Ну мася примерно так и спит. Значит, по болгарскому, правильно:) 18.08.2012 16:37:08, Corgik
Как Римма написала, в Финляндии, например, действительно, не рекомендуют укладывать спать на животе до тех пор, пока малыш сам не перевернется и не уложится в этой позе. И я со всеми своими следовала этой рекомендации. Младшая (7 мес) сейчас практически всегда засыпает на животе, в течение ночи позы меняет.
Может, вам попробовать подложить что-то под животик и спинку, но уложить при этом на бочок?
18.08.2012 12:19:38, belissa
Corgik
Спасибо большое, попробуем. Вдруг получится? 18.08.2012 14:16:45, Corgik
Лена Таганрог
У меня сын тоже так спал, причем голову постоянно поворачивал на правую сторону. Переложишь по другому-кряхтит пыхтит пока перевернется обратно. 18.08.2012 10:43:29, Лена Таганрог
Corgik
Вот и у нас не спит по-другому. Уже пробовали и так, и сяк - постепенно, в течение 5-10 минут просыпается. 18.08.2012 14:18:24, Corgik
Rimusha
Моя Маруся практически с рождения только на животе и спит. По сей день. Все отлично. Если матрас ровный, а ребенок поворачивает головку вправо-влево, а позже и вовсе способен из этого положения и приподняться / повернуться и на бок, и на спинку, то не вижу проблем. И ни один врач мне знакомый не видит.
В Штатах и еще кое-где, правда, запрещено из-за гипотетической опасности СВДС, причина которой неизвестна, по большому счету...
Моя на животе спала и слаще, и дольше, и ручками себе не мешала, и животик успокаивался так... И сейчас любимая поза)
18.08.2012 01:48:08, Rimusha
Corgik
Да я вот про СДВС и заморачиваюсь(( Римма, спасибо, что поделились опытом. Как-то спокойнее стало. 18.08.2012 14:20:12, Corgik
+1. Наша Сашулька так тоже спит с тех пор, как пупочная ранка зажила. Тоже сон сразу стал заметно длиннее. Теперь, когда подросла, спит и на боку, и на животе. Если матрац жесткий и в кроватке нет лишних тряпок (полотенец, ненужной малышу подушки и т.д.), носику ничего не грозит 18.08.2012 13:35:09, Olu-sha
Corgik
Конечно, спим на твёрдом без подушек и ты пы. И всё равно постоянно смотрим, где нос. 18.08.2012 14:21:19, Corgik
моя старшая (сейчас 10 лет) тоже с рождения на животе спала (ну я выкладывала спецом) - так она до сих пор иногда ночью в этой позе оказывается)))) ну очень смешно выглядит - такая здоровенная, ноги под себя подожмет и спит спиной кверху))) она как-то днем у бабушки так заснула - так она мне претензии стала предъявлять - вот,мол, приучила ребенка))) нехорошо это)) 18.08.2012 07:23:06, Alseya
Corgik
:) Сон на животике оказывается гораздо более крепким и спокойным. Но это взрослых и беспокоит - как там человечек дышит? Иногда так тихо, что аж волнуемся. 18.08.2012 14:23:13, Corgik
запрещено, это конечно сильно сказано, но не рекомендуетсся, да.
Моя старшая на животе прекрасно спала и в кроватке, и в коляске тоже. Средняя тоже часто на живот поворачивалась. Ночью - и старшие, и сейчас малышка спит отлично на боку возле меня (практически не просыпаясь так спит до утра, во сне пару раз перекусывая, и перед тем как покормить, я на другой бок переворачиваюсь и ей бок меняю, чтоб не залеживался :)
18.08.2012 05:16:12, Исида
Corgik
На боку, по сравнению, с "на пузе" гораздо лучше, имхо. Но наша харАктерная малявка с нами не согласна:) 18.08.2012 14:24:56, Corgik
Максяня
У меня тоже были тараканы по этому поводу, потому что как только мелкая стала переворачиваться на живот, то стала спать практически только на животе... Все мои попытки вернуть ребенка на спину оказывались малоэффективны...ну значит ей так удобно видимо. С другими детьми у меня такого не было... Вобщем знающие и грамотные люди сказали мне сильно не париться, раз она сама переворачивается, то и голову повернуть сможет на бок. А вот если еще не переворачивается сам, то говорят, что лучше на спине... 18.08.2012 00:52:05, Максяня
Corgik
Увы, на спине и на боку не спит категорически(( Поворачиваться, конечно, не умеет, но головой вертит легко. 18.08.2012 01:01:26, Corgik
А я чего-то боюсь оставлять на пузе-они голову поворачивают и нос себе затыкают:( 18.08.2012 00:16:21, lovecats
Corgik
Наша чуть постарше, кажется. Уже вертит головой вовсю. 18.08.2012 01:03:03, Corgik
Не знаю, стоит ли бороться. Главное следить, чтобы шея не затекала в одном положении, голову менять. Зато, пукать и какать будет легче:)) 18.08.2012 00:08:20, Electronic
Corgik
:) Ага, на животике пукаем охотно. 18.08.2012 01:04:17, Corgik
Татьяна Витальевна
Я бы не заморачивалась- мой брат младший так спал с рождения, в других позах- просыпался и орал. Ничё- нормальный вырос. Жениться собирается))) 18.08.2012 00:05:32, Татьяна Витальевна
Corgik
Боюсь я одной штуки. Маленькая она ишшо. 18.08.2012 01:04:54, Corgik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!