Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манеж

Доброго времени суток всем! Вопрос к опытным мамам и тем, кто захочет поделиться опытом: использовали ли вы манеж, если да, то какой бы порекомендовали. Если ответ нет, то опять-таки интересно почему.
Спасибо
13.08.2012 14:16:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГерберА
у меня обычный был. использовала, когда надо было отойти, а оставить на полу нельзя было.мои его не очень любили... 13.08.2012 22:40:57, ГерберА
Я со старшим использовала. Особенно выручал, когда одна дома и нуно что-то срочно сделать. Был какой-то совсем простой. Сейчас уже купили новый, пока, правда не пользуемся. Но, думаю, будем активно - у нас 2 этажа и я почти все время одна. Обычный квадратный, без колесиков (не была нужного размера). К нему еще москитная сетка:) и "вход" на молнии сбоку:) 13.08.2012 22:30:24, Electronic
самим манежем пользовались только изредка. Зато каждый день пользовались встроенным в него пеленальным столиком, а также "вторым" ярусом, как кроваткой. 13.08.2012 18:38:05, LucyMO
У меня есть двухуровневый плюс к нему пеленалка была и мини шезлонг-люлька на него ставиться. У меня он на кухне стоит. Утром в полшестого мы топаем на кухню пол часика играем, едим и деть спит в люльке около часа, а я пока успеваю завтрак всем приготовить, также на первом уровне мы достаточно активно играем, а я пока готовлю еду. Спим тоже в нем иногда. Мне удобно. 13.08.2012 18:26:19, ПчЁлКа
По мне так лучше пола ничего нет, никуда он от туда не упадет))) и вставать быстрее научиться. Правда есть манеж-кровать (от старшей еще осталась), но используем только как кровать, если куда-то выезжаем. 13.08.2012 17:39:36, tanya
nata2703
использовала очень активно с всеми детьми с рождения до года; деревянный манеж с регулируемым по высоте дном. Использовала с рождения, ребенок у меня там находился в гостиной постоянно, если не спал. лежал и смотрел по сторонам, играл с игрухами...В более позднем возрасте - когда ребенок пополз - единственный способ 100% обезопасить ребенка, если нужно выйти из комнаты (банально сходить в туалет и знать, что ребенок ничего не сьест с пола в это время ). 13.08.2012 17:29:08, nata2703
Я в 4 месяца на пол спускала, в манеже сидеть отказывались категорически обе! 13.08.2012 17:11:54, Wonaka
sonish
у нас манеж есть - стоит в гостинной - я сейчас там ребенка днём держу очень удобно!!! У него два уровня - сейчас верхний, мы туда ещё постелили жесткую основу, так как матрасик все же мягкий, и ребенок у нас на животике лежать тренруется, смотрит то в одну сторону, то голову учится поворачивать в другую. Иногда даже засыпает там - когда игрушка аквариум работает, правда редко и обычно с утра. И ещё у нас дома собака - поэтому я спокойно могу хоть в туалет сбегать, пока ребенок в манеже. Дальше посмотрим как она там сидеть будет.
Ну и конечно большой плюс, что это как кроватка для поездок - т.е. легко складывается - раскладывается и голову не нужно ломать где ребенок спать будет.
У нас Graco, нам его друзья отдали, так что не знаю модель точнее.
13.08.2012 17:11:52, sonish
что такое игрушка-аквариум ??? 13.08.2012 18:03:59, mara
sonish
Прикрепила ссылку, мне его продали б.у. как довесок к пеленальному столику (тоже б.у. покупали)я думала, что фигня, вообще не нужная, так Маше очень нравиться, там музыка играет разная и огоньки бегают - она за ооньками следит - ну и рыбок рассматривает, а потом можно будет включить, чтоб ещё пузырики были и рыбки плавали! Вот она так наблюдает, наблюдает и может уснуть! 13.08.2012 18:44:07, sonish
спс! 14.08.2012 14:19:13, mara
LMila
Я не использовала. Месяцев с 4х дети переходят на пол, на развивающий коврик, полы мою каждый день. 13.08.2012 16:57:08, LMila
да, в итоге мы этим же закончили :) 13.08.2012 17:11:34, mara
МарикаЧ
У нас манеж-кровать, очень удобная вещь.
Даже если ребенок в нем откажется сидеть, его очень удобно использовать в качестве кровати в путешествиях и поездках в гости.
13.08.2012 15:14:17, МарикаЧ
давно хотела спросить у пользователя: а не слишком ли там мягкая для спинки поверхность ? (если как кроватку пользовать) 13.08.2012 15:52:35, mara
МарикаЧ
Сейчас попробую объяснить.
Сам материал, из которого состоит манежный "матрасик", достаточно жесткий. Я из интереса попыталась посмотреть, что же там. Мне показалось, что это вообще дерево (там все тканью закрыто, плохо видно:).
Но. Конструкция же разборная, поэтому этот самый "матрасик" состоит из отдельных секций, что уменьшает общую жесткость.
Плюс сама конструкция манежа - это не прочная стационарная деревянная кровать.
Одним словом, поверхность там не мягкая, вполне вызывает доверие. Но, с другой стороны, не такая жесткая, как у настоящей кровати, если еще использовать кокосовый матрас.
Считаю вполне допустимым использовать манеж в качестве кровати некоторое время, со спинкой вряд ли что случится. Постоянно не стала бы.
13.08.2012 16:16:47, МарикаЧ
а, поняла, спс :) 13.08.2012 16:34:40, mara
МарикаЧ
Да, кстати, в манеж можно же купить тот же самый жесткий кокосовый матрас:)
Когда в 5 дочкины месяцев мы ездили в гости, то к манежу я как раз брала с собой матрас из кроватки. И от пола выше и для спины лучше.
Но мы были, конечно, на машине и багажник у нас большой.
Муж, правда, очень веселился на эту тему:) Но у нас вообще разные взгляды на безопасность ребенка.
13.08.2012 16:42:01, МарикаЧ
тоже идея! :) 13.08.2012 16:56:46, mara
нам дарили, сын в нем не сидел подряд и 5 минут (кричал и просился наружу, несмотря на всякие игрухи), пришлось не использовать.

зато в нем потом отсидели трое деток моих друзей - все были очень довольны.

фирму не помню, давно это было. но крепкий такой, квадратный. я не думаю, что они чем-то принципиально могут отличаться...
13.08.2012 14:23:47, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!