Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Что делать, когда очень тяжело?

Девчонки, задам глупый вопрос: а всем тяжело с грудничками??
Просто мне ну ужас как. Мне тяжело физически, у меня жутко болит спина, даже лёжа. Я была у остеопатов и мануальщиклв, но судя по всему, это не прекратится, пока я не перестану таскать Симону... Я очень худенькая, да и спортом особо не занималась и для меня это бешеная нагрузка! Но не брать на руки плачущего ребенка я не могу, она не успокаивается...
Руки, ноги - это ладно, хотя почему-то болят колени, присесть не могу(((
Психологически тяжелее еще больше - мне некогда помыться, привести себя в порядок, я почти не готовлю, только все время пытаюсь убрать квартиру, но до конца ни разу не доделываю... И Симин крик меня загоняет в ванну со слезами... За 2 месяца я ни разу не спала больше 2 часов подряд, т.к. Симона требует есть часто и ночью тоже. У меня настоящая депрессия. А тут еще и застой в груди... Второй день не могу до неё дотронуться.
Я не могу думать о том, как хорошо, что у меня есть ребенок, а все время думаю "хоть бы это выдержать и не сойти с ума"...
Симона вчера за весь день спала 2 раза по 15 минут и всё. Остальное время истерила. И что делать? жарко? животик? я не знаю((( Уже даже думать не могу...
По вечерам мне помогает муж. Он носит Симону вечь вечер на руках вместо меня, и мама забирает иногда погулять на 2 часа, но мне не хватает этого времени, чтобы придти в себя, а только чтобы домыть квартиру. Муж иногда мне говорит "ложись поспи, я побуду с ней в другой комнате или погуляю", но я не могу уснуть все равно, начинаю о чем-то думать, жалеть себя или плакать... Это клиника?

Так вот, я хотела спросить, это всем так тяжело или мне только? И если всем, то как вы выжили и решились на второго??
09.08.2012 11:56:17,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
Когда ощущаете, что тяжело, представьте, каково мамам, у кого сразу два или даже три младенца, и все они требуют вниманияи заботы, как один. Хорошо, когда все здоровы, а если нет, как это порой случается при многоплодии....
У меня в реге есть ссылка на клуб тройняшковых мам, коей я и сама являюсь, на форуме у нас тоже есть тема, куда приходят поплакаться новоиспечённые родители, и тяжело, и сил, времени на себя не найти, но ничего, со временем закаляются все, и невозможное вдруг становится возможным, чаще всего, сложности идут исключительно на пользу.;) Заставляют шевелиться, думать и что-то предпринимать. Чего и вам желаю!!!;)
15.08.2012 18:20:54, Любаня
Автор,вам очень повезло!Вы молоденькая совсем! у вас понимающий муж и мама помогает.Хотите расскажу что такое ТЯЖЕЛО??
Мне было 38 лет ,дочке почти 2г,когда у моей мамы случился инсульт. А спина у меня уже до этого была больная(межпозвонковая грыжа).Первый месяц я ездила в больницу,оставляя ребенка на соседку. Потом маму выписали. Она лежала дома. Самое ужасное было даже не в том что она была лежачая,а в том что отказали мозги:(Я подробно описывать вам не буду ,кто сталкивался-знает,кто нет-не поверит. И вот в одной комнате у меня капризная лежачая больная ,а в др. шилопопый ребенок ,которая кстати ночью тоже плохо спала по неск. раз вставать приходилось.МУж уходил на работу в 8 утра и приходил в 9 вечера,говорил что устал и ложился спать:(Как то у дочки у дочки грипп жуткий был -темп. под 40,неотложки ,уколы неск. бессонных ночей подряд. А днем темп. спадала и она просилась " на ручки" . Помню только маму покормила и памперс переодела,а она его сняла и в кровать все сделала и кричит,а дочка стоит в кроватке орет ,а я и поднять её не могу и к кому бросаться не знаю:( Муж, пришедший с работы ,так и нашел меня на полу в коридоре,ревущей от бессилия...
15.08.2012 16:04:27, анонимно
Ужас... Я тоже несколько раз оставалась с лежачей бабушкой и двухлетним племянником, представляю, каково вам было. 15.08.2012 23:15:24, Shelly
Тут уже высказывали подобное мнение, повторюсь: о каком намывании квартиры мжет идти речь, когда грудной малыш на руках? главое - поддерживать порядок непосредственно в его комнате.
Уборку вообще можно на мужа сгрузить почти полностью, мой носися с пылесосом по квартире сам, боялся лишнюю пылинку пропустить, когда Макс рдился)

К тому же, сегодня столько девайов для облегчения жизни придумано: все, на чем малыш может сфокусировать внимание, что может его отвлечь хоть на 10 минут уже идет на пользу мамашке) У нас был шезлонг с первым сыном, отличная штука, электронный, сам качался. Только мы его отдали друзьям потом. Сейчас снова беременна, хочу сразу что-то в таком же духе приобрести, надо пройтись по новинкам)
12.08.2012 11:01:20, Smirnoa_Nataly
На самом деле, обращаюсь еще раз к автору сообщения, не переживайте. Чтобы у Вас нервного срыва не случилось - отдохните чуть-чуть, попросите кого-то помочь, посидеть с ребеночком. Все же прислушайтесь к совету, такие кресла очень помогают. С креслом 4moms я знакома ( у родственников было), так мамочку оно спасло. 27.08.2012 14:10:22, Smirnoa_Nataly
Кстати, действительно не нужно пренебрегать всякими соврменными штучками, облегчающими быт мам и радующими детей. Мы с мужем купили кресло мамаРу, например, оно с режимом вибрации, дочка в нем успокаивается моментально. Можно, например ее посадить в комнете в креслице и занаться омашними делами или СОБОЙ, что тоже очень важно. Попробуйте что-то подобное подобрать, жизнь наладится) 13.08.2012 23:35:50, Михайлова Наташа
о, у нас тоже такое было!! Отличная вещь, сын обожал сидеть в креслице, капризничать начинал, когда вытаскивали) Потом отдала кресло сестре для племянницы. Сейчас с мужем панируем второго ребеночка, если что, по третьему кругу девайс пойдет)) Надеемся.
Всем для облегчения быта советую что-то подобное.
14.08.2012 14:45:16, mamasita
давайте-давайте)) А то такая вещь полезная из семьи уходит)) 18.08.2012 15:57:13, Smirnoa_Nataly
не знаю, мне кажется, такие кресла плохо влияют на нервную систему малышей. Столько на вибрации сидеть, мне бы не понравилось, например 22.08.2012 12:28:42, Казакова Мария
arrdana
Я Вам сочувствую. Вам надо прежде всего выспаться. Есть возможность отдать ребенка на день маме? Если выспитесь - нервы придут в порядок (по себе знаю). Плюс забейте на домашние дела, особенно уборку, пусть муж убирается. И накупите всяких гаджетов, типа шезлонга, качелей и слинга или рюкзака, спину разгрузите. Они реально облегчают жизнь. Ребенку от коликов Эспумизан (нам помогал только он). С грудью СРОЧНО к врачу (не доводите до мастита и больницы, я так прозевала). И настрой. Разве Симона все время плачет? Мне когда было тяжело достаточно было улыбки ребенка. Эта его радость неподдельная, самая искренняя, адресованная только тебе. За это можно все продать и все вытерпеть.
И, кстати, скоро будет легче.
10.08.2012 13:34:42, arrdana
MiaDolceJulia
Спасибо! Мне уже гораздо лучше, вчера все очень помогали и я отдохнула)) Сейчас уже все кажется прекрасным, а в тот момент я просто была в какой-то истерике... 11.08.2012 13:05:55, MiaDolceJulia
С первой рыдала по ночам от отчаяния. Со второй думала, все будет легче - не фига, разве что научилась спать в любом положении, если есть точка опоры и 5 минут времени, когда нет физического недомогания - тогда конечно легче.
Жду третьего - готовлюсь, как к войне, иллюзий ни каких не питаю. Это всего то каких то полгода.
10.08.2012 11:32:54, Zefir
У меня после родов жутко болела спина. Вам нужно хорошо обследовать органы малого таза, любое отклонение может провоцировать боли в спине, из-за застоя крови. У меня оказалась начальная стадия эндометриоза. Как занялась лечением его, так и хвост болеть перестал.
Ну и научиться спать)) Можно перед этим проплакаться. На уборку- забить пока. Помощники есть- вам можно только позавидовать))
10.08.2012 11:03:17, Tortillka
Не смогла промолчать -как меня тема зацепила
Думаю процентов 90 проходили именно через такой этап. Все слово в слово как про меня с первой дочерью. ЭТО ПРОЙДЕТ!! вот как мантру повторять.
Советов там много дали,чтобы жизнь облегчить, Но главное на мой взгляд это спина и психическое спокойствие. Спину срочно лечить -этим не шутят. Вот забить на все и искать помощи везде где только можно.
Постарайтесь не носить дочку на руках: качайте сидя (можно кресло поискать удобное -мне икеевское подошло),качайте лежа на спине (под спину подушки ,ноги согнуть в коленях и поставить на ступни,ребенка себе на грудь -тогда можно кататься в двух направлениях не отрывая спину от кровати)
Еще мне очень помогало читать во время кормления -никогда столько не читала ))
Витамины,свежий воздух,интересные фильмы -главное не впасть совсем в депрессию (гормоны играют -творят ,гады, что хотят)
И все время просить помощи! Есть возможность отправить маму-мужа гулять с коляской, а самой срочно спать! Не мыться-мыть -готовить, а именно спать. Без сна мозг не отдыхает и рисует мрачные картины.
Поверьте все-все пройдет)) еще немножко и станет легче)
Даже опытные мамы ,бывает, сходят с ума)
А мыться,одеваться,готовить и убирать скоро научитесь молниеносно)) -нет предела человеческим возможностям))
10.08.2012 10:40:56, Капашита
А ребенка на руках носят только чтобы укачать что ли? Вот открытие мне даже в голову не приходило ребенка на руках укачивать.... 10.08.2012 15:28:26, ПчЁлКа
А для чего еще с больной спиной носят ребенка? 10.08.2012 17:15:27, Капашита
Лично я ношу, потому как ребенку интересно глядеть, что происходит вокруг, а не для того, чтобы укачивать. 10.08.2012 18:57:59, ПчЁлКа
nata2703
для отвлечения....про ночь:)) сейчас смешно, а тогда было было не очень:)
в общем первый год после рождения Ани в плане ночей прошел у нас довольно спокойно - старший ребенок у нас в свое время очень плохо спал, поэтому у меня была установка , что хуже никто из моих детей спать не сможет, и это правда - старший переплюнул всех троих в плане бессонных ночей (лет с 3х спит прекрасно:)
так вот, Ане было месяца 3-4, и муж подхватил какую-то желудочно-кишечную инфекцию, типа Ротовируса, непрекращающаяся рвота и понос. Вечером, обессиленный, с темпой 40С, он заснул в другой комнате ( его отложила, чтобы не заразил мне мелочь). Где-то в час ночи началось. Старшего вырвало в кровати - переодела пижаму, успокоила, дала Смекту, вымыла пол в его комнате, перестелила постель, уложила, Заснул. Через 15 минут - тоже самое. Вымыла, переодела, помыла пол, Смекта, уложила....так раза 4,,,, постельного белья уже не было его, постелила взрослое; заснул, Часа в 3 ночи с ОРОМ просыпается средний- его вырвало в кровати на кровать и на пол, орет, плачет, сопли и слюни...Помыла реенка, вымыла пол, выкинула через окно на улицу ковер (у нас свой дом, так что в сад просто выкинула типа), дала Смекту, посидела, уложила, все спят. Минут через 20 средний просыпается, все по новой - не успел добежать до ванной... помыла пол и кровать, перестелила белье. вымыла ребенка, дала Смекту, уложила, так раза 4....весь дом пахнет ужасно, белья больше нет. Короче часам к 5 утра все угомонились, я просто рухнула на кровать:)) Аня при этом просыпалась между делом на кормежку каждые 2-3 часа, я с ужасом думала, как я ее кормлю, мне казалось, что я вся уже пронизана этими бактериями-вирусами кишечными:))) она. кстати, единственная из семьи так ничем и не заболела
но я в ту ночь да, подумала, что, может, я переборщила слегка с 3мя детьми:)))
10.08.2012 01:00:27, nata2703
Rimusha
Ахахахахахаха)))))) это пять баллов))) у нас одна такая ночка весной была, но без поноса (у тебя полный ахтунг, конечно, приключился): старшие вдруг оба обписались, потом Антон раз шесть просыпался, орал и будил Марусю))))) так вот когда мы с мужем легли-мы просто дико истерично ржали в подушку)))))))))
А так я уже и не замечаю вот этих физических телодвижений по обслуживанию этих спиногрызиков)) хотя со стороны иногда смотрюсь прикольно, думаю))))
10.08.2012 16:41:17, Rimusha
nata2703
мы тоже часто ржем в подушку с мужем, особенно по поводу Ани...она прямо ждет, когда мы спать ляжем..можно до 2х ночи не приходить в спальню, и она будет спать,,потом мы как партизаны вползаем, неслышно ложимся, синхронно переворачиваемся на другой бок, под одеялом желаем друг другу спокойной ночи,Боже упаси секас или еше что, это ни-ни, и тут начинается.."кхе...мммкхе...кхе-кхе...маааа-мааааа.." 10.08.2012 17:38:25, nata2703
Вока
слушай, у нас так же! 13.08.2012 11:51:06, Вока
Это мой самый страшный "многодетный" кошмар))
вот я сейчас улыбаюсь , а когда у самой была такая же картина -думала просто умру тут же. Главное это запах((от него просто выворачивает! Я детские колготки духами брызгала и на нос себе привязывала)))
Но мои были в одной комнате и мыла я только ее -зато КАК)) Старшую рвало со второго этажа кровати -это нечно)) брызги на все 20кв. метров)
10.08.2012 10:44:25, Капашита
Rimusha
Фсеее, деуки, я сейчас лопну со смеху)))) Ритусь, смех и грех 10.08.2012 16:43:27, Rimusha
Один в один у нас было на отдыхе. когда мы укатили на недельну на Новый год в шикарный отель.... Началось с меня на второй день отдыха, потом мелкая, за ней старший, потом муж. Сами понимаете, подручных средств в отеле ночью немного. И все почему-то не успевали "добежать". муж еще как-то умудрялся спасть в паузах(((. В общим, уезжали все почти здоровые, муж "добаливал" в самолете 10.08.2012 10:30:01, Коллега
Dashut
Смех сквозь слезы) 10.08.2012 08:14:35, Dashut
Kirushka©
Не надо стараться быть хорошей мамой, женой, хозяйкой. Надо просто расслабиться. Сонь для кормящей женщины важнее чистой квартиры и посуды. 10.08.2012 00:44:26, Kirushka©
мне с первым так было. сон не более 2 часов подряд и не более 5 часов в сутки - и так до года. и всегда на руках, даже в туалет ходила с ребенком на руках...

поэтому на второго решилась только через 14 лет.

попробуйте врача хорошего найти. это не нормально, когда ребенок постоянно плачет. очень жалею, что мне в свое время никто дельного совета не дал. а у самой от такой жизни мозги просто заблокированы были.

удачи вам! пусть все поскорее нормализуется!
10.08.2012 00:01:11, Olga Moroz
Ну я почитала тут советы, девочки во многом правы. Перестаньте убираться, мама пусть поможет, или приходит помошница по хоз-ву раз в недельку- это очень выручает. Надо успокоиться вам, дурацкий конечно совет - но как то надо заставить себя успокоиться. Детки вот это нервозное мамино состояние чувствуют. Когда первый ребенок возникает какое то чувство вечного надо-надо все делать. Забейте на готовку, на уборку. Только сон и отдых когда есть время. Спит ребенок- и вам спать.
У меня муж помогает с малышом, ночью он не встает потому что не надо, я взяла-покормила и спать опять, а вот утром я могу уйти в другую комнату и доспать там часок.
В выхи можно и свекровь попросить приехать с малышом погулять, 2 часа вам точно можно выпаться будет:)
И не переживайте вы так! Это ненадолго, подрастет будет легче.
09.08.2012 22:11:47, Глафира Андреевна
ГерберА
очень соглашусь!

все наладится! забить на всё и вся, кроме малыша и спать побольше!

Удачи!!!!
10.08.2012 00:16:42, ГерберА
Милая девочка! Всё само собой пройдёт, вы просто ещё очень маленькие. А я ещё и госэкзамены как раз сдавала, грудь с третьего размера увеличилась до восьмого, сидеть мне нельзя было и вообще, была я тогда мамой-одиночкой...Есть некогда было, закидывала пару ложек детской смеси в себя и вперёд, ручками стирать пелёнки-подгузники, памперсов тогда не было! Всё пройдёт, пройдёт и это! Не делайте только того, за что потом будет стыдно. Держитесь! 09.08.2012 21:41:56, Мери Бок
да, всем тяжело, но у вас к этому времени уже должно начинать все налаживаться (в смысле режима), но судя по всему - у вас ничего не налаживается. Я бы действительно проверилась бы на послеродовую депрессию.
А квартиру моет и убирает пусть муж. :)
2 часа подряд спать - хорошо.... мой так спал до 10 месяцев...
09.08.2012 19:49:30, LucyMO
MiaDolceJulia
Да уж, мне показалось, что мы уже начали налаживать режим и вдруг опять всё сбилось((( 09.08.2012 22:56:08, MiaDolceJulia
emiiil
забудьте пока про режим, слишком рано. после полугода будет 09.08.2012 23:18:05, emiiil
MiaDolceJulia
Девочки, всем спасибо, что откликнулись! Почитала вас и легче стало!!!
Некоторые написали про массажистов. У кого есть хорошие, дайте, пожалуйста, контакты!! Мне очень надо, потому что со спиной ужас(((
09.08.2012 18:51:50, MiaDolceJulia
Вока
У меня есть наш 7янский. Знаю его уже лет 6. Муж Татуни-Иван. 09.08.2012 19:08:18, Вока
sonish
Все будет хорошо!!!
Просто не знаю что посоветовать, у меня наверное Маша все же спокойная, хотя нам егодня всего 3 недели исполнилось, как я поняла, что и колики появиться должны и т.д.
09.08.2012 18:54:14, sonish
nata2703
колики могут быть очень по-разному...у меня у мальчиков были сильнуе колики все первые 3-4 месяца, а у Ани недели 2 по вечерам и не так чтоб ужас-ужас, достаточно было вечеромв коляску положить и поехать гулять, она их тогда как бы "просыпала" :)..где-то в возрасте 3-5 недель примерно. 10.08.2012 11:28:34, nata2703
никому эти колики ничего не должны. Могут и не появиться. :) 09.08.2012 19:50:07, LucyMO
Юль, все ОЧЕНЬ знакомо! почему ты думаешь я в конфе так редко появляюсь? и мне кажется мне морально еще тяжелее потому что хотела ребенка так долго, а бывают моменты когда любому бы ее отдала что бы прийти в себя (такое все реже, слава Богу!)
Соня ночью обычно спит 3 часа подряд с 10ти вечера. я за этот период сплю часа 2. потом она порсыпается раз в 2 часа. Вот с понедельника не спала вообще 48 часов (болеет). Вот тут был пипец!Даже тот факт что мой долгожданный бедный малыш болеет не помогал. Я реально была в неадеквате.

Меня очень сейчас еще бесит муж. Для него такое ощущение что ВООБЩЕ ничего не изменилось. Он так же спит с 10 то 6 ничего не слыша, приходит домой к горячему ужину (он сам даже яичницу не сможет сделать). По выходным у него "нет" времени на уборку так как хочется потискаться с дочерью. До недавнего времени я закрывала глаза, а теперь ставлю перед фактом что для него фронт работ такой-то и надо сделать тогда-то. Когда он найдет время - его проблемы. Пока он противится....но я не сдаюсь ;)

Мама приходит 2 раза в неделю. Помогает с глажкой и протирает полы. Я убираюсь в ванной пару раз в неделю и ВСЕ!

НО - я легко иду в душ при плачущей Софии. Если я знаю что она сыта, суха и в тепле - не вижу проблемы в том что бы ребенок поплакал 10-15 минут!

И вот самое главное - я во что бы то ни стало КАЖДЫЙ день выхожу из дома с коляской. Еду в парк, в магазин, к друзьям - но я выхожу из дома! И гори все синим пламенем! И знаешь это реально отвлекает и помогает. самое главное что Сонька отключается в машине и в коляске так что на улице спит в разы лучше чем дома.
Но у нас с этим все же проще - везде съезды для колясок, комнаты матери и ребенка, и т.д. Кормлю я либо сцеженным либо ГВ в кафе - без проблем! Так что ежедневные вылазки меня реально спасают.

А тск - да, орала на нее не раз, проклянала все на свете, просто хотела поспать 5-6 часов за раз.....

Ах, да, попробовала я СС (раза 2 даже) - вообще не увидела разницы! Все равно надо помочь захватить сосок, все равно она захлебывается и надо дать отдышаться, а потом дать сосок опять. Скорее всего во время кормления она покакает так что все равно надо вставать! И еще - я ночью дико голодная так что мне реально проще идти вниз, достать что-то пожевать из холодилника и кормить ее в удобном кресле.

Не вешай нос, зайка! Да, очень обидно читать тех мамочек у которых и маникюр свежий и еще куча детишек кроме грудничка - прям чувствуешь себя дурехой и никчемной. НО - у каждого свое, и то что переживаем мы с тобой намного чаще встречается чем идеальный покой!
09.08.2012 18:49:47, UKgirl
nata2703
Маш, так это только со 2м -3м становится легко, с первым ребенком я вообше первые 3-4 месяца жизни после его рождения не помню, была в полном неадеквате, вот как ты пишешь. а сейчас легко, потому что голова релативирует: реально перед глазами пример, что они да, вырастают, несмотря на сопли, отиты, ложный круп, ветрянку и все остальное и становятся большими и здоровыми (ТТТ)и в 8 лет да, спят по ночам! и даже сами идут вниз утром, делают себе завтрак и не будят родителей.. И еше, старшие дети РЕАЛьНО помогают мне с Аней с самого рождения. Т,е, можно спокойно посадить мелочь в манеж и попросить старших ее поразвлекать - им даже ничего не надо делать спецом, ее развлекает просто на них смотреть :)), за это время можно сходить в туалет, помыть голову, одеться, приготовить всем завтрак, собрать старших в школу...Ребенок у нас никогда не плачет, с рождения, так как по первому писку и кряхтению к ней бегут двое, и у нее постоянное шоу! 10.08.2012 11:36:15, nata2703
Ох, надеюсь я что решимся на вторго что бы самим убедиться :))) 10.08.2012 13:32:35, UKgirl
MiaDolceJulia
Маш!!! Спасибо, ты такие слова подобрала, ты просто не представляешь, как мне важно услышать, что все будет хорошо)) Тем более от тех, кто как и я ждал, надеялся и верил)))

Сима тоже ест через 2 часа и тоже какает сразу после еды, я все равно встаю её подмывать, поэтому также не вижу смысла в СС))) Ты прямо мои мысли написала)))

И насчет мужа у меня похожая ситуация. Он спит отлично, даже не слыша, что в 2 метрах от него орет Симона. Иногда я его расталкиваю, чтобы помог и он реально удивляется и не верит, что она вот так уже 10 минут орет... Вырубается, не успев снять тапки))) И спит по 7-8 часов. И реально не понимает, почему я не сплю. Насчет помощи - он с работы приходит к 19.00 обычно и сразу берет Симону на прогулку, чтобы я отдохнула, ну и купает потом. Вот и вся помощь)) Как ты понимаешь, он занят дочерью и ему не до уборки))) Хотя в выходной он может погладить, но это капля в море)) Я вот тоже ему пишу списки, что он должен сделать, но пока он не сильно их придерживается)))
Мне очень понравилось, как ты написала про то, что каждый день выходишь.. А как ты кормишь в торговых центрах? из бутылки? Я каждый день выхожу на прогулку, но в ТЦ не хожу, там так шумно((
Маш, а сколько вы сейчас весите?
PS. Я добавила фотки Симоны в реге, пароль 0806.
09.08.2012 23:09:10, MiaDolceJulia
Rimusha
Очаровашка) Все наладится) Мне повезло-все мои дети в младенчестве подарочные, но с первой морально было труднее, из-за изменившегося уклада) Зато теперь кайф))) и все успевается, и морально легко) Лишь бы не болели-вот их болезни меня подкашивают порой.
И выходите с мужем в люди)) Шум в этом возрасте им по барабану) Ну и не растить же их в вакууме) В любом почти ТЦ есть комнаты или уголки матери и ребенка, если стесняетесь (хотя я кормлю так, что никто и не поймет, что я делаю вообще))))
Мы вон в Марусины 10 дней уже на дачу к друзьям на шашлыки мотались) прихватив еще двухлетку и четырехлетку))))))
Рожайте второго, морально будет совсем другая песня) и физически скоро будете успевать столько-что не поверите)))
А мужа, имхо, привлекать прямым текстом)
10.08.2012 16:37:15, Rimusha
Юль, она сказочно хороша :)

А вот ты чего-то совсем худенькая! Ты ешь много? 2500 каллорий получаешь? Я жую постоянно! Причем каллорийной еды. Макароны, мяса, хлеб, сладкое. Но и много овощей/фруктов.

Да, когда идем куда-то обычно кормлю сцеженным. Беру с сосбой специальный термос со стаканом от Томми Типпи и подогреваю бутылочку.
По началу конечно было непривычно, я психовала, а потом потихоньку привыкла и сейчас вообще без проблем.

Знаешь мне еще очень стыдно перед девочками из планировочной....

А, я еще пью витамны специальные. И чаи всякие - для лактации и успокоительные для кормящих мам.

София в 5 недель и 2 дня весила 4700 :)
10.08.2012 13:31:03, UKgirl
MiaDolceJulia
Маш, спасибо) Да, я уже опять 43 кг))) Ем на самом деле "абы как", я просто не успеваю. Если я одна с ребенком, то мне не до готовки. Ну да, фрукты ем, творог, йогурты, соки пью, чаи... Мне мама, конечно, сильно помогает, приходит приготовить. Но они сейчас были в отъезде, а скоро опять в отпуск на 2 недели, так что иногда бывает, что я совсем без помощи остаюсь.
Ну ничего, всё наладится. Просто тяжелая у меня была неделька, но сейчас я уже в порядке)))
А какие ты пьёшь чаи успокоительные???
11.08.2012 13:13:55, MiaDolceJulia
Dashut
и я зашла к вам на огонек:) малышка - ангелочек, даже не верится, что она когда-то может доставлять маме неудобства!:)
не стесняйся кормить ее где тебе удобно - сейчас лето, ГВ - мега удобная вещь. накрылась шарфом и кормишь.
10.08.2012 00:03:40, Dashut
MiaDolceJulia
СПасибо))) 10.08.2012 13:08:27, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
мой муж тоже не понимал, чего это я устаю, пока она в его выходной весь день не проревела, а в довершение я ему устроила истерику на тему- "оторви зад от кресла и вымой посуду". Теперь помогает))) 09.08.2012 21:01:10, Татьяна Витальевна
emiiil
а почему она ревела весь выходной? 09.08.2012 23:18:36, emiiil
Татьяна Витальевна
Тучи ходили, а она всегда когда такая погода- капризничает. Я даже ещё беременная была- она в те дни, когда тучи в животе шевелилась меньше. Этим она в мою маму- у неё на такую погоду голова болит постоянно. 09.08.2012 23:31:15, Татьяна Витальевна
Бедные мужья..... 09.08.2012 22:56:49, ПчЁлКа
Татьяна Витальевна
А жены не бедные? Ребенка обычно вдвоем планируют и делают! Почему только жена должна потом что-то в жизни менять? 09.08.2012 23:19:07, Татьяна Витальевна
Нет, покуда мои дети здоровы я не бедная, а счастливая. 10.08.2012 00:38:15, ПчЁлКа
emiiil
ага, чиста из спортивного интереса мужу устроить веселую жизнь 09.08.2012 23:22:05, emiiil
Ну как показывает это обсуждение у большинства мужья все-таки принимают очень активную роль помогая женам! 10.08.2012 13:35:08, UKgirl
И самое интересное, что тем кому "не помогают" те не плачутся, что Боже как тяжело, а тем у кого мужья-няньки им тяжело, прям сюр какой-то :) 10.08.2012 18:59:31, ПчЁлКа
брянский лес
всё дело в восприятии... человек расстраивается и нервничает, когда не оправдываются его ожидания. у кого характер посильнее, да и жизненного опыта побольше, настраивается на сложное и в итоге по сравнению с ожидаемым получает простое и легкое... ну и соответственно наоборот
у 90% дети капризничают, просто все по-разному это воспринимают... кто-то рыдает от беспомощности, а кто-то дело делает
10.08.2012 22:57:31, брянский лес
Не из интереса, а за компанию!:) 10.08.2012 00:36:03, ПчЁлКа
Я вот очень надеюсь что до истерики с моей стороны не дойдет. Но кто знает :( 09.08.2012 21:45:50, UKgirl
Татьяна Витальевна
лучше на мужа наорать, чем на малыша сорваться 09.08.2012 21:51:34, Татьяна Витальевна
Маш, я помню ты как то писала, что не хочешь мужа будить ночами, потому что ему на работу? Я знаю многие матери придерживаются подобной позиции. Так вот по моему мнению это очень неправильно. Так же как и привлечение мам, свекровей и других родственников в помощь. Вдвоём ну не может быть сложно с ребёнком, только конечно если она не плачет 24 часа в сутки. Пусть муж встаёт ночами, пусть вечерами занимается с ребёнком. Только мы женщины виноваты в том, что для мужиков ничего не меняется после рождения детей. Потому что мы привлекаем в помощь всех, только не отца ребёнка.
Мы с мужем справляемся без помощи вообще. Хотя мне свекровь не раз её предлагала и она просто будет безумна счастлива посидеть с малышкой. И муж у меня много работает, раньше 9 приходит редко, а очень часто и в 11, и в час ночи. И ничего - к ребёнку всегда встаёт, делает в общем всё, что от него требуется.
09.08.2012 20:34:09, Berty
У разных мужей разные работы:) Иногда за ошибки от недосыпа можно и сесть за решетку:) Так что я стараюсь чтобы ночью все спали:), уж лучше самой ночью не спать, чем потом передачи таскать :) 09.08.2012 22:26:57, ПчЁлКа
У моего мужа тоже работа ответственная, и тоже за ошибки можно дорого заплатить. Но я бы не сказала, что он прям так не высыпается. Как и впрочем я. Он в полусне её переодевает, а я в полусне кормлю. На утро мы часто не можем вспомнить просыпался ли ребёнок и сколько раз:))
Но ведь эти сложности надо понимать ещё перед планированием ребёнка. Моя подруга через месяц после родов вышла работать, у неё работа тоже не самая простая, она ещё и кормила ночами до года и как то справилась, ничего.
09.08.2012 23:48:03, Berty
Ну вот я реально не представляю КАК ты справляешься?! Трое детей, все спят по ночам, маникюр и ни одной жалобы! Как бы мне у вас недельку провести, поучиться! 09.08.2012 23:07:15, UKgirl
Rimusha
Мои тоже спят) одна, правда, пока ест два раза ночью) Машуля, приезжай в гости))) 10.08.2012 13:51:14, Rimusha
А я просто с первым ребенком навставалась по ночам и мне этого на всю жизнь хватило. Теперь приучаю с рождения по ночам спать. У них уже рефлекс мама рядом лежит - все ночь пора спать. А потом я ничем не гнушаюсь ни слингами (тоже сидим с неохотой, но приучаю потихоньку), рюкзак в нем вообще не сидела, но привыкла, не даю сосок, но даю грудь на каждый писк, если присасывается надолго, то чем-нибудь полезным занимаюсь и т.п Если ребенка не доводить до истерик и давать ему отдыхать, а спать он должен, чтобы разгружаться, то все в порядке. На хозяйство мне нужно немного часа вполне на готовку хватает, еще дочку в Кенгурушку сажаю и с ней делаю дела. Ну как-то так, основной принцип не доводить ребенка до истерики. И ставить реальные какие-то цели и планы . Маникюр / педикюр делаю с ней держу ее у груди, а мастер мной занимается, депиляцию также деть на груди, а процедура идет:) Как-то оно само получается, вот так. Моюсь я кстати с дочкой, она сидит в ванной в шезлонге, а моюсь периодами с ней играю как-нибудь, под фен она вообще засыпает, правда не надолго:) 10.08.2012 00:54:05, ПчЁлКа
очень правильный , здрАвый, спокойный подход! сама старалась придерживаться такого же в свое время. 10.08.2012 14:51:30, mara
Она лежит ночью в моей постели тоже рядом и ТТТ потихоньку все лучше. Обычно раза 2 всего просыпается.
Просто еще все по-разному реагируют на недосып. Еще до родов мне надо было минимум 8 часов. Пожтому сначала для организма был настоящий шок. А вот отчим мой например спит по 4-5 часов всю жизнь и ему хватает!
Слинг у нас есть. Правда один раз ей не понравилось... Но ты права, надо еще пытаться.
10.08.2012 13:40:37, UKgirl
Atmosfera
не мы воспитываем детей..а они нас-)Мне вот сейчас в и тяжело очень (все таки двое детей..это не один) и одновременно легче чем с первым-)
Для меня самый шок был что я первое время просто занималась "механической работой" ну как то не могла полюбить ее чтоли...ну блин страшно как то звучит ну просто радости не было никакой/умиления/целования пяток...просто делала свое дело. Мне было стыдно и страшно.
Сейчас уже пришла в себя получше. Но она вообще другая, и ведет себя не как Тема и внешне...вообще другой ребенок-)Пятки уже целую...стараюсь наслаждаться. Просто поняла ну не хочет она лежать\сидеть в шезлонге одна...ей надо гулять с мамой на ручках по дома\на улице...поняла приняла это и вот ходим...она уже болтает со мной-))так смешно.Рано или поздно начинает засыпать-) Люблю ее-)
Самое главное что мои детки здоровы!
10.08.2012 20:33:18, Atmosfera
Носиться с грудничком по салонам? Или маникюр-педикюр на дому все же? 10.08.2012 11:03:29, lovecats
Нет, я принципиально хожу в салон, дома посторонних я не хочу. Но у меня тараканов нет по "выходу в свет" с грудничком. Я в магазин хожу и отдыхать мы уже ездили и пр. 10.08.2012 13:52:15, ПчЁлКа
Ну, у меня в принципе, тоже нет тараканов. Кроме боязни подцепить ребенку инфекцию. Я не считаю, что с детьми надо сидеть дома. Но своих дома пока подержу, пока прививки хоть какие не сделают. 10.08.2012 15:28:45, lovecats
Прививки не панацея.
Я тоже везде ребёнка ношу, дома ещё ни разу не оставляла. И по магазинам, и по ТЦ, сегодня вот даже машину с ребёнком переоформляла.
А вот в поликлинику в очередь ребёнка я стараюсь не носить.
У меня подруги из дома с ребёнком особо не выходили в своё время и потом жаловались, что им так вырваться куда-то хочется, что они с ума сходят.
10.08.2012 16:04:48, Berty
Да понятно, что не панацея. Но все же мне спокойней. Так-они же сейчас ВООБЩЕ не защищены ни от чего. А в любом ТЦ детей толпы. 10.08.2012 18:53:34, lovecats
Dashut
Маша! через полгода ты (со свежим маникюром и новой стрижкой) будешь давать советы в такой же теме! попомни мои слова;) это еще шок от первого ребенка, он у абсолютного большинства есть, потом проходит. и уже как-то на автомате получается все совмещать - и ребенка обслужить, и мужа, и ногти накрасить, и обед из 3 блюд приготовить... и вроде как время на конфу остается - это я по себе сужу, значит, еще хотя бы один ребенок в принципе вписался бы в мой режим:) 10.08.2012 00:08:31, Dashut
Посмотрим :) я тоже очень надеюсь! 10.08.2012 13:41:39, UKgirl
Мне кажется, что во многом решает собственный настрой. Может я и не права, но мне кажется с любым ребёнком (я не беру в расчёт конечно сильно проблемных) можно найти решение, как облегчить себе жизнь. 09.08.2012 23:50:51, Berty
Согласна, если ребенок здоров, то настроить быт не проблема. 10.08.2012 00:55:26, ПчЁлКа
Dashut
хаха, я представила, как неспавший муж дрожащими руками будет обтачивать с 8 утра зубы...:) думаю, никто не хочет попасть под бор молодого отца...))) 09.08.2012 22:53:26, Dashut
Ага а у нас папа скальпель иной раз по 12 часов держит, не думаю, что кто-то хочет к невыспавшемуся хирургу на стол попасть:) 09.08.2012 22:59:03, ПчЁлКа
Dashut
у вас еще круче! 09.08.2012 23:00:31, Dashut
:( вот мне и обидно что у других помогает и еще как. До дочери мы делили всю дом работуту пополам. А теперь все коту под хвост.

Понимешь ему на машине на работу ехать час. Я не хочу что бы он был за рулем как зомби.

Но вот про помощь по дому ты права. Я все жду что он сам инициативу проявит. Но видимо надо подтолкнуть!
09.08.2012 21:53:12, UKgirl
говори конкретные вещи. помой посуду, выкупай ребенка, протри на кухне пол. конкретно, спокойно.
я ночами своего не поднимала , разве что пару раз совсем в первое время. ну а смысл: сиську он не даст, покачать я и сама могу. + я могла спать с дитем ДНЕМ и пользовалась любой возможностью. в топку уборку и готовку. не может сам яичницу пожарить? ну пусть бутер сделает :) потом все это вернется нормально, сейчас просто такой период! оно все пройдет!
10.08.2012 14:54:06, mara
Rimusha
Час на работу на машине-это еще близко))) Балуешь;) Прямым текстом проси, раз сам не подключается) 10.08.2012 11:18:39, Rimusha
мой таки спал ночами первые 10 месяцев, так как грудью кормить не может. Когда перешли на ИВ, стал вставать. :)

И у нас очень хорошо работал раздельный сон (муж в другой комнате). И он высыпался, и я не волновалась, что я его бужу. А вечерами он с рождения сынулькой занимался - и до сих пор занимается.
09.08.2012 20:51:55, LucyMO
Люд а что он по вечерам с ним делал особенно в самом начале? 09.08.2012 21:55:38, UKgirl
на ручках носил, за компом с ним сидел, игрушки ему показывал, с собаками разлекался, менял памперсы, да мало ли что - лишь бы я поела/посидела в интернете/душ приняла в спокойной обстановке. А то он с работы придет - а я сижу в слезах.... Гормоны, чтоб их. Как помнится, мне СЕБЯ так жалко было... вот, думала, он-то на работе и поел, когда ему надо, и домой приехал, поел-попил-пописал, когда ему надо, а мне не поесть, когда надо, ни попить, ни поспать, ни даже в душ сходить, ни в туалет.... Потом, ближе к 2-3 месяцам все устаканилось, гормоны ушли, жалеть себя перестала, плакать - тоже, к "режиму" приноровилась, и все пошло, как по маслу.

на прогулки мы вместе ходили с малым в коляске по вечерам тоже. :)
10.08.2012 00:25:44, LucyMO
Dashut
то же что и ты может делать - носить, качать, разговаривать. вариантов пока не много, на самом деле. 09.08.2012 22:54:58, Dashut
да да, а ты в это время отдыхай! а не кидайся пол намывать... 10.08.2012 14:55:02, mara
Ну мой грудью кормить тоже не может, зато он может ребёнка переодеть, помыть и мне принести.
Ну я считаю, что переселении в другую комнату мужа это прямой путь к разводу. Или если не к разводу, то к ухудшению отношений. Получается, что мать +ребёнок отдельно, а муж отдельно. Я придерживаюсь мнения, что мать и отец должны заниматься воспитанием ребёнка 50 на 50.
09.08.2012 21:02:55, Berty
Dashut
Кать, вот со всем согласна в плане воспитания 50 на 50, но у нас тоже раздельный сон с мужем и совместный у меня с сыном. сейчас муж иногда приходит спать в спальню, но часто сразу ложится в гостиной, стобы не будить нас с утра - у него будильник звонит в 6,30 и мелкий подрывается сразу, а так мы с ним еще часик-полтора спим. на отношения наш раздельный сон никак не повлиял, на интим тоже;) у меня муж стоматолог, и ему не высыпаться вообще не вариант, с дрожащими руками и воспаленными глазами прием вести он не сможет.
так что - тут дело удобства каждой конкретной семьи. зато я активно привлекаю его, когда он дома перед/после работы, в выходные. сейчас он уже и сам большим удовольствием проводит время с сыном, т е это уже не обязаловка - а радость. и ко мне относится с большим уважением и заботой - знает, что заниматься малышом не просто.
09.08.2012 23:00:03, Dashut
Конечно у каждой семьи по разному. Но обычно, если мужчину не напрягать (как впрочем и любого другого человека), то он быстро к такой ситуации привыкнет. Чем плохо жить как прежде? Многие мужчины из-за раздельного сна и некоторой отстранённости от ухода за младенцем отдаляются от семьи. 09.08.2012 23:54:05, Berty
Dashut
я активно ЗА привлечение папы к уходу за малышом. у нас тоже не сразу все получалось, я тут тоже тему заводила про пап, мне много ценных советов девочки дали, я напряглась - и все наладилось!
я спорю только с фразой "раздельный сон - путь к разводу". это все фигня. а как же моряки - вообще по полгода спят в каюте своей, а жены и дети их ждут, и отличные семьи у многих. если вам удобно, что папа встает ночью - это прекрасно, но это не для всех подходит.
10.08.2012 00:13:20, Dashut
Раздельный сон обычно первый шаг к напряжённости в отношениях. И конечно это не у всех бывает, кто бы спорил:) Все же разные.
Тут дело даже не во вставании ночью, а именно в раздельных спальнях.
10.08.2012 00:30:28, Berty
мне просто не надо было ребенка помыть и мне принести 5 раз за ночь. Мне быстрее наклониться к кроватке, взять, накормить, поменять памперс за 30 секунд, и уложить спать.... Гораздо легче, чем - толкнуть мужа, он встанет, обойдет кровать, возьмет сына, передаст его мне, я его приложу на полчасика, муж уляжется на полчасика, и только заснет - а я снова толкну мужа, он встанет, возьмет сына, поменяет его и уложит спать. Так у нас никто не выспится.
После 9 месяцев, когда малый отселился в свою комнату и перешел на ИВ, мы вставали к нему по очереди.

Муж у меня занимается ребенком даже не 50/50, а намного больше. И сейчас он вскакивает к ребенку по ночам, и моет его вечерами, и укладывает спать, и читает ему книжки, и меняет памперс, и кормит его ужном, и играет с ним, и все-все-все.

К разводу или ухудшению отношений наш раздельный сон не привел. Наоборот, я вздохнула с облечением, когда муж отселился спать во второй раз.

Первые три месяца я не работала - была в декретном отпуске. Муж стал спать отдельно, так как абсолютно не высыпался с нашими ночными бдениями, а у него от концентрации на работе очень многое зависит. Зато когда приходил с работы в 5 вечера - полностью брал на себя дитеныша до самого его ночного сна. После трех месяцев я вышла обратно на работу, и сказала мужу, чтобы он переселялся к нам. Он с удовольствием переселился. но через неделю я его сама попросила отселиться обратно. Малый много кряхтел, сопел и все остальное во сне, и просыпался каждые пару часов поесть. Я все старалась делать тихо, как мышка, но я - как слоник в фарфоровой лавке. Я видела, как бужу любимого мужа каждые пару часов, и как ему тяжело. Он ни разу не жаловался!!!! Я его сама попросила идти спать в другую комнату - мне так легче и удобнее. Я и встать могла, как бегемотик, и кроватью поскрипеть могла, и свет включить полностью, и дитеныша укачать, прыгая на кровати.

Я не говорю, что у других семейных пар раздельный сон сработает также хорошо, как и у нас, но ведь все люди разные - и он совершенно не обязательно ведет к разводу.
09.08.2012 21:43:08, LucyMO
Мне чтобы к кроватке подойти - надо перелезть через мужа, кровать не обойти, она стоит в углу, да ещё и за перегородкой.
Мне проще толкнуть мужа. Потому что если я сама встану и помою/переодену+покормлю, то окончательно проснусь. А так и муж в полусне, и я не в полусне.
Концентрация на работе многим нужна, у большинства всё-таки работа не дворниками метлой махать)))
В общем, хорошо, что на ваших отношениях отдельный сон не сказался.
10.08.2012 00:34:19, Berty
Вока
+100 09.08.2012 21:18:04, Вока
emiiil
а если плачущий ребенок начнет закатываться?
а если от плача срыгнет и захлебнется?
а я там в душе, пою.

а то что для мужа ничего не изменилось, так про это в каждой книжке написагл первой строчкой.
09.08.2012 19:37:51, emiiil
Срыгнуть и захлебнуться может и во сне. Как раз пока плачет значит все нормально. А в душе я не пою а экспромптом минут за 5-7 управляюсь! 09.08.2012 21:44:22, UKgirl
emiiil
во сне на боку спит.
а закатиться и дыхание перехватить - запросто
неужели за целый день нет 10 минут, когда ребенок спокоен?
09.08.2012 22:42:54, emiiil
MiaDolceJulia
А моя не спит на боку, всегда на спину переворачивается... 10.08.2012 13:22:09, MiaDolceJulia
Вот сразу видно, что у Вас спокойные дети :))) 10 минут спокойствия, и без груди, и не на ручках, и без песен-плясок??? Фантастика! Максимум - две-три минуты, и то не каждый день. 09.08.2012 23:23:05, Shelly
emiiil
у меня всякие дети. имеются и недоношенные, и доношенные, и с неврологие, и без. и я могу сравнить и детей, и детей до и после курса лечения.
и я искренне не понимаю, почему все так уверены в "темпераменте" у "здорового" ребенка, который орет целыми днями. не понимаю боязни лечения неврологических проблем. а в том, что они есть у постоянно орущего ребенка, я не сомневаюсь. потому как не могу представить, что женщина с интеллектом не может организовать свой быт так, чтобы было хорошо и ей, и ребенку (и мужу).
10.08.2012 00:01:55, emiiil
Да потому что куча врачей ребенка смотрела и все сошлись на том, что с ребенком все в порядке. Ребенок отлично развивается, набираетт в весе, а ор прекращается мамиными усилиями. Значит надо эти усилия применить, и никто не обещал, что будет легко. 10.08.2012 00:28:15, Shelly
Есть, но не утром. А если мне к врачу например и надо кровь из носа в душ.

Спать на боку нельзя, ну по крайней мере очень не рекомендуют. Но у каждого конечно свой подход
09.08.2012 23:12:38, UKgirl
А почему, Маш? Я первый раз слышу. Мои только на боку спят. 10.08.2012 01:28:08, lovecats
и в США врачи рекомендуют только на спине спать - из-за sudden infant death syndrom (не уверена, как он у вас называется - типа синдром неожиданной смерти младенца). Также у ребенка меньше возможности rebreathing - то есть, вдыхать воздух, который он выдохнул - полный углекислого газа. И по этой же причине - чтобы ребенок не задохнулся - не используют подушки и одеяла до ребенкиного года.

Мой спал только на спине, пока сам не стал переворачиваться (после 5,5 месяцев) и поворачивать голову во сне.
10.08.2012 05:15:23, LucyMO
У нас то же самое. 10.08.2012 13:44:04, UKgirl
Фигассе... А если на спине он срыгнет и захлебнется? Мои вон любят фонтаном иногда выдать все съеденные 120грамм. Страшно представить, что было б, если б в это время они на спине лежали. А синдром В.С. разве научились объяснять? Углекислый газ? Вроде говорили, природа его не изучена? Хотя, могу ошибаться. Все же описанное-это возможность смерти от удушья, т.е. объяснимо. 10.08.2012 11:09:10, lovecats
мой ни разу не срыгнул и не захлебнулся.
Статистика в США показывает, что с начала кампании "Back to sleep" - "спать на спине", количество смертей из-за синдрома внезапной смерти уменьшилось на 50%.
10.08.2012 17:21:09, LucyMO
А мои срыгивают часто... 10.08.2012 18:55:25, lovecats
А как это объясняется? Я правда не въезжаю. Причем тут СВС и спанье на боку? 10.08.2012 18:54:49, lovecats
Dashut
У нас по тем же причинам рекомендуют младенцев на бок укладывать. Типа срыгнет и не захлебнется, все вытечет. Лева до 3,5 мес спал на спине, но в коконе, там голова и плечи чуть приподняты, вроде как безопасно. 10.08.2012 10:39:23, Dashut
А у нас в р\д как начали на бок класть, так я и кладу. Там их еще пеленками подпирали сзади. 10.08.2012 11:10:36, lovecats
"НО - я легко иду в душ при плачущей Софии. Если я знаю что она сыта, суха и в тепле - не вижу проблемы в том что бы ребенок поплакал 10-15 минут!"-я такая же... :) или :( Не знаю-может, я мать-ехидна. Но, правда, когда одна, предпочитаю не оставлять орущих без крайней необходимости.
Про СС +100000!!! Все равно фиг поспишь, и, блин, да, жрать хочется ночью-атас... Я думала, тока мне:) Вот, блин, пожалуйста, вернула свои потерянные 4 кг:((( Думаю, как бы дальше не пошло...
09.08.2012 19:06:02, lovecats
MiaDolceJulia
Блин, а я наоборот худею и худею... уже ветер сносит... всё от нервов)) 09.08.2012 23:22:49, MiaDolceJulia
emiiil
если вы не успокоитесь сама, ребенок у вас так и будет продолжать орать 10.08.2012 00:02:24, emiiil
+100, к сожалению. 10.08.2012 15:12:43, mara

Показано 118 комментариев из 253



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!