Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок отказывается от еды

вот уже 3-й день Мироша кушает в два раза меньше. Совершенно не могу его накормить, посасет вначале немного и все. Он и так немного кушал -не больше 5-6 кормлений, а сейчас вообще никак.
Пробовала из бутылки-все тоже самое, полпорции.
Я уже начинаю нервничать, что делать - к врачу или это такие периоды?
04.08.2012 10:27:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
вес как набирает??? если ребенок не истощается - отстаньте от него. мои и сейчас могут сутки не есть - зато потом свое возьмут сполна))) я дочь заставляла есть (по неопытности и слушая бабушек) - до сих пор покушать - это целая история(((( с сыном вообще не настаиваю....сегодня вот съел за день 2 бутылки молока и печеньку - а предоагалось и рагу любимое и каши всякие и твоожок и прочее - ну не хочет ребенок! и точно знаю - завтра будет просто кормежный бум))))))) и в младенчестве было так же... 04.08.2012 21:13:54, Arni
Ну до этого набирал стабильно, в эти дни не взвешивала. Он совершенно не похож на истощенного, играет, радуется жизни. А мама нервничает. 04.08.2012 22:43:41, tanya
Arni
ну значит проблема у мамы, а не у малыша;)))))))) 06.08.2012 08:38:42, Arni
Zosia
Танюш, это те самые кризисы, забываю как из называют, которые в 3 и 6 недель и в 3 и 6 мес.

я помню свой шок, когда у Темки были эти отказы от еды.

расслабься и подожди просто
04.08.2012 19:09:43, Zosia
Очень буду надеяться, что скоро пройдет, а то нет у меня столько нервов лишних. 04.08.2012 20:56:04, tanya
Катюша Зеркальце
Мой тоже почти не ест. Молоко (смесь) только ночью грамм сто удается впихнуть. Днем только прикорм. Я, злыдня, сегодня ему ничего не даю кроме смеси. Немного ест с голодухи. Но обижается:)
Зато воду пьет большими глотками. Жарко может быть.
04.08.2012 15:00:56, Катюша Зеркальце
Мой воду практически не пьет даже в жару. 04.08.2012 20:58:08, tanya
Катюша Зеркальце
Мой только из чашки пьет. Попробуйте из ложечки чайной. Потому что когда из бутылочки, она без вкуса и не все детки успевают сообразить что это вода. А когда глотками, то нравится им. 05.08.2012 09:12:07, Катюша Зеркальце
Jeniveva
Период такой, само пройдет. Ну и возраст у него сейчас такой - столько вокруг интересного, совершенно не до еды. 04.08.2012 12:40:54, Jeniveva
ГерберА
соглашусь 04.08.2012 15:48:30, ГерберА
Это точно. Он сосет, а я игрушки в зубах держу, чтобы не отвлекался по сторонам))) 04.08.2012 12:43:15, tanya
Zosia
))))) 04.08.2012 19:10:16, Zosia
брянский лес
периоды. я сама тут жаловалась не так давно... жарко, плюс расписание меняется... но, точно - не к врачу :) 04.08.2012 10:41:10, брянский лес
Спасибо Танюш, немного успакоила, а то я действительно уже задергалась.
У меня были жутки проблемы с кормежкой у старшей, вот я и паникую раньше времени.
04.08.2012 11:18:55, tanya

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!