Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про конрасепцию после родов

Девочки я хотела посоветоваться по поводу конрасепции после первого малыша. Как многие тут знают Соню мы 2 года делали, но муж прав - если пустить все на самотек надеясь на низкую фертильность залечу сразу!

От всего содержащего гормоны я тзареклась как от чумы. А что еще тогда есть кроме презервативов?
03.08.2012 14:32:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Свечи.
насчет спирали чето я очень сомневаюсь, после установки же нельзя тяжелого поднимать энное время. а при наличии маленького ребенка это весьма проблематично, может вылететь и знать не будешь, плюс выбраться же надо ее поставить-опять таки ребенка оставить. да и если со спиралью все таки залететь то проблемы могут быть
04.08.2012 23:09:27, Лена Таганрог
Zosia
гипс )) 04.08.2012 21:45:35, Zosia
Copper IUD (в ней нет гормонов): 03.08.2012 21:19:35, Любчик
брянский лес
спираль? в любом случае - к врачу 03.08.2012 15:52:28, брянский лес
А в ней нет гормонов? 03.08.2012 18:57:56, UKgirl
Нет, есть и такие, где чистая "механика" ) Но мне вот, к сожалению, не подошла - организм отторгает. А так просто было бы и достаточно надежно.
У тебя ведь наверняка обязательный визит к врачу в течение пары месяцев после родов? Отличный шанс узнать, что там предлагают на эту тему.
03.08.2012 19:33:31, belissa
Dashut
спираль, ППА..
у меня ГВ отлично работает пока, супер-фертильной я не стала:)
03.08.2012 15:46:15, Dashut
Даш, а с циклом что? Просто для моего супер ответственного мужа ППА ну ни за что не подойдет! А киндера нумеро 2 в ближайшие 2-3 года не планируем. 03.08.2012 18:59:37, UKgirl
Dashut
Цикла нет до сих пор. Я читала что есть единичные женщины, у которых овуляция происходит до прихода первых мес., но у большинства сначала мес., потом овуляция. Не парюсь, положилась на Всевышнего:) пусть Он планирует, я пока отдохну:) 03.08.2012 19:52:47, Dashut
Лена Таганрог
А я всегда считала что сначала овуляция а потом менсы, если оплодотворения не было, вроде нас в школе так учили.
при наличии одного ребенка я бы тоже сильно уж не парилась, ну родится второй раньше чем хотелось бы-не смертельно. А вот 4-го как-то совсем не хоцца.
04.08.2012 23:11:44, Лена Таганрог
Dashut
В идеале да, овуляция потом мес. Но однако наличие мес еще не говорит о том что есть овуляция. В норме у любой слоновой женщины пара тройка циклов в год могут быть ановуляторными. Когда цикл только приходит в норму после родов у большинства, как я читала, именно пустой цикл, но у некоторых овуляция происходит и можно в нее попасть.
Не знаю что я буду делать когда отрожаю всех кого хочу, может к тому времени что эффективное изобретут. Свечи хороши только как вспомогательное средство, тут в конфе несколько детей "фарматекс" точно есть, тема не первый раз поднимается.
05.08.2012 00:39:29, Dashut
Maxim
На спираль стопроцентно рассчитывать не стоит - я вот с ней забеременела.... мы свечами пользовались до Б ну и ППА 03.08.2012 15:59:45, Maxim
А что за свечи? Ни разу не слышала про них...

Я все же думаю что с нашей фертильностью подойдут даже не самые надежные методы...
03.08.2012 19:01:03, UKgirl
Лена Таганрог
У нас в жк куча рекламы свечей висит, столько новых появилось оказывается. Я долго пользовалась фарматексом, но муж говорит что они щиплют, хотя другие не жаловались вроде. Патентекс овал как-то лучше пошел. Одно время пользовались контрацептин Т- они самые дешевые, но цвет специфический желтый белье пачкает и запах-отвлекает. У меня тоже фертильность не очень. Планируемые дети получались через 5-6 месяцев, а внеплановый с одного раза за месяц да ещё и с презиком 04.08.2012 23:15:09, Лена Таганрог
Maxim
свечи Патентекс-Овал, Маш. Ну или Фарматекс, например. Мы несколько лет использовали Пантентекс и все было хорошо. 03.08.2012 20:27:48, Maxim
У меня 2 подружки по 2 ребенка родили с ППА(незапланированных:))), одна из них 3го ждетпо той же причине:))) Причем тетеньке 35 годков:) В смысле, не то, чтоб деушка по неопытности:) 03.08.2012 18:12:21, lovecats
Лена Таганрог
ППА я вообще за контрацепцию не считаю, разве что дополнительная 04.08.2012 23:16:12, Лена Таганрог
Dashut
тут на каждый способ контрацепции найдется пара детишек;) 03.08.2012 16:47:17, Dashut
Atmosfera
ну да просто я ППА и ГВ вообще не считаю методами контрацепции-)) 03.08.2012 22:56:31, Atmosfera
Dashut
Согласна, это только на случай, когда вроде не плантруешь ребенка, но не против:) 04.08.2012 09:07:33, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!