Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ от груди

Девочки, у меня в последние 3 дня ребёнок ведёт себя беспокойно во время кормления. Стучит ногами, руками меня за грудь щипает и машет ими усиленно, сосок постоянно теряет, приходится грудь ей всовывать в ротик. Я сначала думала колики, но она не тужится и других симптомов нет. И ещё она перестала засыпать на груди. Раньше она очень быстро засыпала, особенно в ночные и утренние кормления. А сегодня утром я её минут 40 кормила. Для нас это несвойственно, очень долго. Да и раньше она спокойно сосала грудь, особенно когда голодная. Да ещё заметила, что днём она бывало с грудью играется - облизывает её, улыбается мне во время кормления. В общем как то всё странно. Мне подумалось, а может она таким образом хочет от груди отказаться?
Да и когда она ночью сосала и никак не могла успокоится и уснуть, то я решила провести эксперимент. Сунула ей пустышку и с ней она быстро уснула. Вот поэтому мне собственно и пришла мысль про отказ.
Что скажете? Похоже на отказ?
02.08.2012 10:16:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Не думаю. может просто промежутки между кормлениями увеличить чтобы реально проголодалась? 02.08.2012 16:30:00, Лена Таганрог
Да вроде у нас нормальные промежутки, обычно по 2-3 часа днём, и 4-5 ночью. Более частые бывают только днём и то достаточно редко, хотя я конечно время не засекаю))
Может и правда была не голодна..Сейчас вот хорошо поела и уснула на груди.
02.08.2012 16:47:46, Berty
NataSha
До 3-х месяцев рекомендуют соску ребенку вообще не предлагать, потому что они могут в ее пользу от груди отказаться, а после 3-х они умнее становятся :))) и уже соображают что грудь слаще соски. Ну а в подобных случаях нужно быть настойчивее - чаще предлагать грудь и вообще убрать на время соску. 02.08.2012 13:01:18, NataSha
Да понятно что не рекомендуют...но без соски я жизнь не представляю:) сегодня вот попыталась хотя бы на время убрать. Но она периодически просыпается и начинает плакать..А после массажа просто истерически орала..Пока провожала массажистку - думала барабанные перепонки лопнут.
Грудь буду чаще предлагать конечно, да и других вариантов пищи у неё нет)
Нам до 3 мес. чуть-чуть осталось)) уже 2,5
02.08.2012 13:30:13, Berty
NataSha
Я вас так понимаю, у меня старшая с рождения вообще соску не брала, была очень беспокойная, она вообще грудь изо рта не выпускала ни днем ни ночью, представляете! А младшая дочка сосала все что в рот попадало, какое это было счастье, а вот когда начала, примерно в 2 месяца отдавать предпочтение соске, я испугалась, потому что хотела кормить грудью, стала больше грудь ей предлагать, а ровно в 3 месяца ее как подменили, она сама поняла что лучше и соску берет с удовольствием, но только в коляске, а вне коляски строго НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!! Бунт коромыслом. 02.08.2012 14:14:48, NataSha
Zosia
и как вы со срашей? когда полегчало?

у нас так - грудь во рту круглосуточно, только когда спит, выпускает. и то желательно на ней тогда прост о лежать
02.08.2012 14:40:18, Zosia
NataSha
Такое постоянное висение на груди зависит от состояния нервной системы ребенка, грудь ведь не только еда для деток, но и успокоение, ну и соответственно то как долго все это длится тоже индивидуально, а кто-то прибегает к помощи медикаментозной, я вот когда в месяц была у невролога, та узнав о том что ребенок постоянно висит на груди, дала мне рецепт микстуры для дочки, а я как вычитала там на латыни название одного из ингредиентов - димедролус, не стала его в рецептурном отделе заказывать, просто набралась терпения (вот боюсь в меня сейчас тапки полетят, поэтому оговорюсь, что ситуации с детками бывают разные, степени невралгии разные, кому-то без вспомогательных средств не обойтись) ну в общем меня хватило на 2 года, от груди я дочку отлучила, когда уже больше не выдержала, устала сама, в том числе приятельница с которой вместе собирались ехать отдыхать с детьми, убеждала что это привязанность к груди делает деток такими беспокойными и на пляже она меня постоянно раздевать будет, в общем дура я послушала отлучила дочку и отлучила резко, потому что плавно это сделать было не реально, потом были другие проблемы, невралгия и у меня и у ребенка. В общем мой совет, наберитесь терпения, для деток грудь лучше лекарств. 02.08.2012 16:26:07, NataSha
Да я вот когда читаю, как девочку тут пишут, что дети висят круглые сутки на груди - я всегда думаю какая же это жесть...Самое интересно, мою дочь успокоить можно либо грудью, либо соской. Укачивание ей вообще до фонаря..Она наоборот от тряски просыпается. Все дети как дети спят в колясках, а моя как только я на улицу - сразу просыпается и глаза открывает. Ну может подремать, если я на лавочку сяду и то не долго. Но правда я её с рождения наоборот не приучала к укачиванию..Не понятно, что тут хуже, то ли качать, то ли соску давать.
У меня дочь тоже всё сосала, что не дай)) кулак изо рта не вынимала, мы тогда и купили ей поэтому соску. А потом стало удобно, она затихала с ней.
Грудью тоже очень хочу кормить, поэтому и не знаю как лучше..без соски совсем не возможно, наверное просто несколько дней попробую давать её по минимуму..А там уже как получится:) Честно и не думала, что дочь будет так капризничать. Она у меня и соску, и бутылку, и грудь - всё хорошо брала.
02.08.2012 14:26:31, Berty
У меня Влад так делает периодически, причем даже если очень голодный-может не брать грудь(но тут бутылка, видимо, виновата, приходится воевать), лижет ее, ага, целует-чмокает(муж ржОт), при этом делает ТАКУЮ умильную рожицу-хоть стой, хоть падай. А если голодный, то после всего этого дико обижается и рыдает-прям вселенская обида, но грудь НЕ БЕРЕТ. А иногда хватает грудь с полпинка. Вот поди пойми, что он имеет ввиду. 02.08.2012 11:34:04, lovecats
У меня раньше дочка спокойно ела, особенно вот если голодная. Как вцепится и только слышно как глотает. А тут прям ногами-руками дрыгает, грудь выпускает, снова ищет и так по кругу.
А рожицы она тоже смешные строит, когда пытается улыбнуться с сиськой во рту))))
02.08.2012 13:11:02, Berty
Мои тоже выпускают, бьют, потом ищут и все заново. 02.08.2012 14:02:09, lovecats
Может это всё же от сосок и бутылочек?
Но без соски я не знаю как жить)) Это ж на улицу не выйти лишний раз..Любой плач превратиться в истерику..
02.08.2012 14:14:26, Berty
Да, пустышка-наше все, иначе финиш. Но мои начали так делать в р\д еще до соски. 02.08.2012 15:29:59, lovecats
Rimusha
Да, у них бывают такие периоды. Через пару дней должно нормализоваться) Не уступай))) 02.08.2012 11:10:50, Rimusha
Надеюсь нормализуется)) не уступлю, будет сиську кушать, других вариантов пищи у неё нет:)
кстати я ей тут в жару на улице пыталась воду дать, так она её почему то не пьёт, такую физиономию делает, как будто я ей гадость подсовываю) поэтому у нас только грудь:)
02.08.2012 13:12:57, Berty
Zosia
поройся в нете. я точно помню, что у грудничков есть периодически такие "отказы". они сами и проходят.

а на счет беспоокойства - тут на днях темка былы. мо, на полнолунье ))
02.08.2012 14:36:29, Zosia
Zosia
вот например первую попавшуюся ссылку открыла [ссылка-1] 02.08.2012 14:54:20, Zosia
Кстати когда она первый раз так забеспокоилась, то я первым делом подумала, что мало молока! Я её тогда второй раз к одной груди приложила, т.к. прошло менее 3 часов. Обычно я груди меняю, а тогда она рано запросила, ну и я дала ей туже грудь. Она на ней вела себя очень беспокойно. Висела она долго и я решила дать ей другую грудь. Она быстро насосалась и отрубилась. Хотя я надавила руками на грудь - молоко было..в общем странно. Может и правда кризис. А может полнолуние)))))) 02.08.2012 15:08:10, Berty
Татьяна Витальевна
не, моя так же себя ведет. Я про облизывания говорю- общаемся))). Когда хочет кушать- она именно кушает. 02.08.2012 11:06:22, Татьяна Витальевна
ну вот раньше она хорошо кушала, особенно ночью - она просыпается только из-за голода. а в последние несколько дней даже голодная ведёт себя беспокойно.. 02.08.2012 13:13:53, Berty
Татьяна Витальевна
жарко? 02.08.2012 19:20:46, Татьяна Витальевна
Мне кажется не похоже, моя периодами играется с грудью, месяца в 2,5 тоже начала ножками дрыгать, позже ручками мять, теперь щипает и разговоры ведет в перерывах. Дочке чуть больше шести, ввела прикорм агушу кисломолочную 1-2 раза в день, боялась, что откажется, но все также с щипками, пинками кушает) 02.08.2012 10:52:57, subarka
нам как раз 2, 5 мес.:) может это тогда возрастное? наверное просто растёт)) зря я переживаю:) 02.08.2012 13:14:30, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!